Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Svetik-S, огромное спасибо за ответы :)

Объяснения - лучше, чем гинеколог (и понятнее :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Balleeww, да пожалуйста))а врачи просто не настроенны объяснять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, для них же все это - прописные истины :)

У меня сейчас гиня нормально рассказывает, но все-равно, мой пытливый ум хочет больше :)

А вот до этого я ходила к врачу в областном центре - так оттуда я выходила с ощущением, что я - полная дурочка. Я ни слова не понимала, она все терминами говорила, при этом злилась, когда я просила повторить или объяснить... Вот там я вообще не понимала, что лечу (и быстро оттуда сбежала :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала биопсию.Девочки,нам памятники надо ставить за наши мучения((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, :kulachki: :kulachki: :kulachki: на хороший результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, спасибо!но мне бы желательно,чтобы все таки что-нибудь нашли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, кулачки именно на то, чтобы причину поставили, а не просто на чистый :) Пусть зараза хорошо себя проявит на биопсии :sorry: , в нашем случае, быстрей бы уж что-нить нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, ой и не говори))еще раз на мазки отправили из шейки и на чувствит к антибиотикам тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S со здачей биопсии, пусть принесет это результат! это что так больно? а кетанов и ношпу принимала перед этим?

девочки скажите у кого трихи выявили а они у вас в крови есть? ну антитела к ним проявляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka,спасибо! пила кетарол 2 табл,бесполезно,оч неприятно.Но может еще потому что у меня итак живот все время болит.И еще мне со многих мест взяли я так понимаю,т.е. это не один раз скрябнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S так тебе сошкребали или пайпелем втягивали? насколько мне моя Г обьяснила пайпель вставляют и всасывают как шприцом и живот как на месики тянет

а на какой дЦ делала?

мне иногда кажется что еслиб мужикам такое делали что мы проходим сомневаюсь что они захотели бы продолжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka, я так понимаю делали аспирационную биопсию эндометрия,может и пайпель это.

На 19й д.ц. делали

 

Там была еще ученица,так она ей говорила :"Вот это все надо собирать".Вот и насобирали там всего видимо))

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю делали аспирационную биопсию эндометрия,может и пайпель это.

На 19й д.ц. делали

Сдаётся мне это не пайпелем делается, а операционной кюреткой. Раз речь о скоблёжке.

 

А я сходила на консультацию по пиявкам, внутрь назначили почему-то только 4 штуки и те в конце курса, а начинаем с центра - пупка, потом копчик, позвоночник проекция яичников, трубы и только потом шейка. Планировать Б сказала можно. Как только Б наступает процедуры прекращаются. Ставить 1 раз в неделю. 5 сеансов, маловато как-то, я настроилась почаще и побольше. Начинаем завтра.

Вечером узи, смотрим эндометрий на 8-й дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka, насколько я знаю, трихи в крови не проявляются. Только мазок или посев. Но их часто путают с лейкоцитами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, Так 2 недели после О не знаешь, что Б. Тогда как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, Так 2 недели после О не знаешь, что Б. Тогда как?

Видимо, на этом этапе это ещё не страшно. Но есть способ узнать пораньше, чем 2 недели - сдать хгч где-то на 9-10 дпо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, мне 10 сеансов пиявки ставили, сначала печень,потом крестец,потом шейные позвонки,живот.А когда я сама себе ставила,то только на живот.Хотела вот купить опять,да побоялась после биопсии-то,пока кровит еще,нельзя наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Хотела вот купить опять,да побоялась после биопсии-то,пока кровит еще,нельзя наверное.

Подожди, не торопись, всё подряд в себя пихать не нужно, вот сколько лекарств принято всяких. А когда приём закончишь, то для скорейшего выведения лишней химии будет хорошо попиявиться.

А что ты хочешь, чтобы тебе нашли на биопсии, я не поняла, это же уже контрольная, после лечения, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это полный АТАСС!!! Щас врач звонит говорит не информативен твой аспират......мол не хватило им материала..перездай мол....бля я в шоке..... почему такое? это врач плохо взяла? как будто блин это мазок сдать.....мне ж для эко этот анализ...трындец блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa* если мне память не подводит ты сдавала на 9ДЦ, а мне сказала нужно на 21-23ДЦ чтоб им материала хватило для всех анализов, они ж там какието срезы делают и смотрят, если не считать что еще пасевы, цитология и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у меня врач когда первый раз биопсию делала, тоже первым набором не удалось нужное количество взять, но она это сразу на глаз определила и тут же новым набором ещё раз всё сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это полный АТАСС!!!

да уж...вот чем они руководствуются, назначая процедуру? можно ж было узи сделать и проверить толщину эндометрия хотя бы. У меня на 9 дц точно скрезти нечего, 5-6 мм слой.

 

Меня вчера узистка просто убила, теперь диагноз №4. Посмотрела все мои узи, сделанные в динамике в разные ДЦ, и обнаружила, что ДФ/ЖТ всё время в ЛЯ и примерно одинакового размера 15-22 мм. И говорит такая: возможно это киста, просто она чуть больше, чуть меньше становится и не бывает у вас вообще никакой овуляции. Ну я только глаза вытаращила, как же так...вы что не в состоянии отличить ДФ от ЖТ, на что же тогда я рассчитываю в плане диагностики? Это гадание на кофейной гуще какое-то. К счастью, я уверена, что это ерунда и даже голову забивать не буду. Свою овуляцию я ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так я то все правильно ходила ..его сдают в 1 фазу до 10 ДЦ и во вторую..смотря че смотреть....так что я все таки думаю, что у врача руки не из того места..я сколько раз сдавала всегда все норм......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, да,бактериальный анализ делают и на инфекции,как мне врач сказала.Может твоя врач и запуталась,позвони ей,если есть возможность.

Спасибо за ответ, я на самом деле потом созвонилась с другим врачом и она же у меня вчера и взяла бактериальный скрининг так как методом пцр у меня уже есть.

 

Kotik28, ты лучше ее переспроси, я перед гистерой пришла со своими анализами, а они оказались старые. Сдавала УММС, Ф-50 и анализ отделяемого влагалища.

Спасибо за ответ! Я очень надеюсь, что дополнительных анализов будет не много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне делали гистеру недавно, подозрение на воспаление после 2 ЗБ, я настояла чтобы сделали бакпосев, чтобы знать к какому антибиотику чувствительно, визуально врач сказала, что сильное воспаление, сейчас жду гистологию, а бакпосев уже пришел - ничего не высеялось, то есть бактерий нет. Не пойму что за воспаление без бактерий. У кого нибудь было так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...