Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Девочки, а оргометрил кому нибудь прописывали для лечения хэ? В комплексе конечно с антибиотиками? У меня после неудачного пайпеля и Ии на 6дц заподозрили эндометрит, в феврале была гистера эедометрита не было ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конфета с начинкой, у меня тоже так же...сдала все ПЦР, все бакпосевы..уже всякими способами проверилась..все чисто!!!!! а эндометрит есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой ведь эндометрит может появится и после выскабливания, представь это как рана которая не как до конца не проходит, а М каждый раз ее провоцируют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой ведь эндометрит может появится и после выскабливания, представь это как рана которая не как до конца не проходит, а М каждый раз ее провоцируют

вот это да! я вот почему до этого варианта не додумалась... а как же, тогда лечить в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так я то все правильно ходила ..его сдают в 1 фазу до 10 ДЦ и во вторую..смотря че смотреть....так что я все таки думаю, что у врача руки не из того места..я сколько раз сдавала всегда все норм......

мне тоже брали аспират, но для контороля гиперплазии на 21 ДЦ и вот тоже у врача руки из того же места росли (моя врач была в отпуске в это время, пришлось к другой идти). Она мне час!!! ковырялась не могла взять аспират. Позвола еще 2х. они все трое что то мне все таки взяла. Итог результат неинформативен, оказалось что они и до матки то не добрались, материал взяли из шейки. И теперь я имею как следствие эндометрит и не долеченную гиперлазию!!!!! и Это в ЭКО клинике, как же они там пункции делают...

Мне варч назначила лечениена 3 мес., сказала что если не поможет - то опять гистероскопию и выскабливание,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди, не торопись, всё подряд в себя пихать не нужно, вот сколько лекарств принято всяких. А когда приём закончишь, то для скорейшего выведения лишней химии будет хорошо попиявиться.

А что ты хочешь, чтобы тебе нашли на биопсии, я не поняла, это же уже контрольная, после лечения, нет?

Ну я прошла курс лечения- промывание матки.Но никаких антибиотиков не пила.Вот сейчас проверяем.Живот-то болит,значит не долечили,я оч надеюсь что выпишут лекарства и живот перестанет наконец-то болеть.

 

*AnneTa*, афигеть,конечно, молодец врачиха...а я то думала вот приеду,а у девочек уже готов результат.Мне еще недльку ждать.

 

Bambusya, у тебя готовы результаты биопсии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я завтра буду записываться на офисную гистероскопию и сразу биопсию эндометрия (повторную)....тьфу тьфу хоть бы все хорошо было без патологий в матке....самое главное, что нет никаких инфекций..в ПЦРКах в посевах..все чисто!!!! начинаю думать, что эндометрит это не только инфекционное заболевание....

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну твою же маковку!!!!!! Опять пролетный получился, меня эта мазня коричневая убивает.

Девочки у вас тоже с прожилками коричневыми? Сегодня прям (прошу прощения) как сопелька коричневая тянулась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, печально... У меня такая коричневая мазня была последние 2 цикла. Причем, довольно долгая, дня по 3. Очень надеюсь, что новый цикл будет без нее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, удачи тебе.Я б тоже от ГСК не отказалась,но это уж позже.

Лёля калёля, у меня мазня не всегда. На гормонах не мажет,только от фемостона мазало почему-то.

 

А муеня фигня с мазками получилась,сдавала бак.пасев с чувствит к антиб,так пасев высеял всяко-разно, а чувствит не сделали.Завтра опять поеду сдавать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:*AnneTa*, :kulachki:

 

Svetik-S, вот же гадость... А что насеяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Bambusya, у тебя готовы результаты биопсии?

После биопсии у меня впервые за много лет пришли М без всякой мазни.. Биопсия показала секреторный эндометрий, 26 день цикла. Это все что написано. Бактериальный посев на аэробные бактер показал отсутстивие ростабактерий в течени 36-48 часов.Сегодня на 18 дц началась коричневая мазня, что мне удивительно в том плане, что рано, даже не сам"облом", а то , что уже через 3 дня после овуляции. В четверг иду к врачу,попрошу сдать гормоны, УЗИ. Может быть сбой цикла, у меня большой стресс был во время овуляции из-за работы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, попробуйте сдать гормошки в динамике.. 3-5ДЦ эстрадиол, 7ДПО - прогестерон, эстрадиол....мазня может быть из-за нехватки прогика во 2 фазу...и нехкватки эстрадиола в 1....что еще....на гистеру вы не ходили? есть офисная..просто смотрят полость матки на патологию -полипы например (их не всегда видно на узи)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, насеяли гарднереллу,стафилакокку ауреус, ентерококкус фекалис,эшерия коли.

А мне мысль такая пришла - ну вот эти микробы всегда в нас есть и растут же только в благоприятной среде, не факт же что у меня в организме они растут.Мне кажется бакпасев эндометрия точнее будет,потому что там воспаление же,а не во в?@#$%&.

 

Bambusya, да уж,эта мазня покоя не дает никому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, Я следила за твоим графиком, прям испереживалась вся. А ты хгч не сдавала? Это было бы полезно с той точки зрения, что ты бы точно знала, было ли оплодотворение яйцеклетки и была ли попытка имплантации хоть какая-то. Это знание поможет исключить проблемы с трубами и самим процессом оплодотворения як.

 

Сама сейчас БТ (базальная температура) не измеряю, ибо ОРВИ и пиявки. В один сеанс мне поставили 17 !!! штук на проекцию органов спереди и сзади.

 

Balleeww, насеяли гарднереллу,стафилакокку ауреус, ентерококкус фекалис,эшерия коли.

А мне мысль такая пришла - ну вот эти микробы всегда в нас есть и растут же только в благоприятной среде, не факт же что у меня в организме они растут.Мне кажется бакпасев эндометрия точнее будет,потому что там воспаление же,а не во в?@#$%&.

 

Bambusya, да уж,эта мазня покоя не дает никому

ого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, насколько я знаю, гардинелла (я ее лечила лет 10 назад :malicious: , в начале свое половой жизни, она меня беспокоила выделениями) должна превышать какие-то показатели или беспокоить. Так ее не лечат, она действительно есть в организме. А за Эшерию коли читала, что она есть, но только жить должна в кишечнике, а в моче-половой системе ее быть не должно (но это слухи, сама с ней не сталкивалась, ттт). На мой взгляд, насеяли много, конечно, но не факт, что они дают рост.

 

catin, ничего себе, 17 штук... Я после 4 хожу-покачиваюсь, а 17 как перенести?

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, ни фига себе,ты там кровью не истекла совсем?

да,насеяли много,сегодня поленилась пойти еще раз пересдать мазок,после М уж пойду может.

А вообще у меня вечный дисбиоз и никогда не вылечивался,всегда высеивается что-нибудь, толку тогда антибиотики тоннами пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогите разобраться с ситуацией!

Более года назад гинеколог стала подозревать по узи хронический эндометрит. Меня он не беспокоил и знать я о нем не знала.

Сдала бак. посев во время месячных, обнаружили инфекцию, пролечили антибиотиками. Контрольный бак. посев чистый.

Тем не менее на узи мне всегда ставят эхо-признаки хронического эндометрита....Вот сейчас Лонгидазу прописали...

 

Есть ли способы избавиться от него на совсем? И самое главное: можно ли планировать Б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Ходила на гистеру 2 раза и гормоны сдавала. Пойду снова в четверг - пусть проверятьпрогестерон. Хочется надеятся, что это просто ановуляторный цикл. Мало хорошего, но лучше чем эндометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin[/хb], спасибо дорогая, я тебя видела в посещениях :flower:

Вот про ХГЧ я не подумала... Тестики мочила, казалось что есть что-то, теперь смотрю все вроде чисто.. Надо было тебе раньше вмешаться в процесс :)

Сегодня заливает целый день, прям ужас какой-то! Сходила к Г, говорит теперь проверку труб нужно сделать и СГ сдавать, а на следующий цикл стимуляция и поддержание второй фазы Дюфастоном. Она так интересно выразилась... может и была, говорит, мини-беременность ...

Девочки, я сегодня рыбку во сне поймала и отпустила, первый раз такой сон ))) а тут ГСГ (гистеросальпингография) намечается ((

 

Bambusya, зря кстати БТ (базальная температура) не меришь... по ней сразу видно когда мазать начинает. Падает и мажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, а зачем стимуляция, если есть своя О.? Млжет дождаться ДФ и просто ХГЧ уколоть, чтобы точно лопнул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, по мне так он сам не плохо лопается, просто поддержание нужно, но проблема вся в том что О поздняя и 2 фаза короткая 12дней, ИЗ тоже позднее, скорее всего, а врач забывает об этом.. Не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти врачи....... Им-то виднее, но может попробовать у нее спросить, если дюфф пить не сразу после О., а дня через 2, и 10 дней, это задержит 2-ю фазу, 2 дня после О + 10 дней дюффа + на отмене они приходят минимум через 2 дня (у меня так), вот и получается 14 дней. А смысл стимулироваться при такой же второй фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с ЖТ проблема наверное. на 7ДПО самый большой прогестерон, а по УЗИ ЖТ не видно... вот и думаю, что только поддержание нужно...

Девочки, как думаете, а может ну его нафиг этот ГСГ (гистеросальпингография)... попробовать заБ и дюфастоном поддержаться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,а всегда антибиотики при эндометрите с 1д.ц назначают?

у меня завтра должны придти М,а биопсия еще не готова,если я с 5д.ц начну лечение?

Даже если завтра будуи результаты,то навряд ли к врачу попаду завтра же((

 

Лёля калёля, вообще ГСГ (гистеросальпингография) стоит на первом месте при обследовании,если год не получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...