Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

*AnneTa* :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*AnneTa*, ПЦР-ки и у меня чистые всегда :( А тут такое вылезло. Хорошо, что мне гиня месяца 4 твердила о трихах, я морально готова была, а то бы истерила по этому поводу. Для меня это психологически тяжело :(

Svetik-S, а мне что-то сегодня так фигово, что пришлось даже домой отпроситься. Предобморочное состояние, живот и спина не проходят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, бедненькая,как я тебя понимаю!сама на работе еле досиживаю,пришла домой - свечку дикловит в попу,хоть какое-то облегчение мож даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, радует, что у меня только первый день такой. И то не всегда. Обычно 1 таблетки найза хватает, а вот сегодня - ни фига . Как анализы (прочла в профиле, что получила :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, вильпрафен при хламидиях назначают,которые часто бывают при эндометрита,да.А вот можно ли ПЦР 100% доверять?Я бы легла в стационар,сама об этом подумываю уже.

А если это действительно какая зараз во мне сидит в виде хламидий и тому подобных, тогда ведь надо и мужа лечить?

tanushka.ooops, мне гадость показал культуральный посев на 5 ДЦ (при мазне коричевой), накануне я съела 2-х литроый баллон помидорок соленых.

Культуральный анализ этот как сдается? Мне один Г советовал провокацию гоновакциной сделать - я в тот раз испугалась жутко- а вот теперь думаю может и стоит? Ведь уже столько антибиотиков проглочено -все должно было умереть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, провокацию можно сделать или какими-то определенными препаратами или соленым испиртным. Я выбрала соленое :)

Посев берется, как и мазок, только потом (как я понимаю эт процедуру), они его помещают в хорошие для бактерий условия и выращивают, что там есть. Вот если вырастет - значит есть. Как-то так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, мне найз не помог тоже.Анализы не очень - есть нарушения в гемостазе,генетик написала рекомендации фолиевая,вит В6 и В12.Но еще не все готовы.Врач сейчас звонила - сказала надо очно встречаться и поговорим,еще плохая связь такая была.Я сказала что живот болит - говорит на биопсии посмотрим что там.Сейчас мазки сдать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, в общем, полный букет :(

Поскорей бы разобрать его на соцветия и повыкидывать их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, точно))биопсия у меня 24го будет,на 19 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ого, еще ждать и ждать :(

А это самое сложное. Я тут еле дождалась месячных, чтобы таблы начать пить уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколкииии, не унываем :Crazy: ! Лечение начато, обследования продолжаются, осталось только дождаться положительных результатов.

Нам для поднятия настроения срочно нужен свеженький пуз. Поэтому, всем сданным и будущим анализам и биопсиям повелеваю быть прекрасными :flower:

Рассказывайте побольше подробностей, не стесняйтесь, вдруг нам удасться выявить какие-то новые закономерности и это поможет лечению. Вот у меня спина не болит, зато выделения в конце не мажущие, а скорее водянистые.

И ещё хотела спросить, не бывает ли у кого фурункулов на половых губах? герпетических высыпаний? Или я одна такая нарядная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё хотела спросить, не бывает ли у кого фурункулов на половых губах? герпетических высыпаний? Или я одна такая нарядная?

Хочу поделиться опытом по поводу фурункулов. Где-то около 5-6 лет назад столкнулась с этим. Вылезали они у меня часто и все на таких местах,,, Первый на попе, чем-то мазала, не помню, вроде прошел. Никуда не обращалась. Через две недели второй выскочил на внутреннем бедре ближе к ..., обратилась к врачу, направили к хирургу, там сразу разрезали, вытащили гной, потом мазала мазью и ходила на перевязки. Врач сказал замерзла наверно и все.Было очень больно. Остался шрамик. Через месяц опять, уже на половых губах. В больницу больше не пошла, народными средствами лечила: пожевала черный хлеб с солью до образования мякиша и приложила к фурункулу. Через 2 часа, на мое удивление, сработало, все вышло. Но я решила разобраться в причинах появления этих гадостей. Увидела в больнице рекламу одного медицинского цента, где предлагали услуги иммунолога, который лечит такие гадости (фурункулы и т.д.) Позвонила, записалась, сказали карточку свою медицинскую с собой взять. Врач-иммунолог оказалась очень молодой, но очень умной. Просмотрев мед. карточку, спросив о всех моих заболеваниях, сказала, что если фурункулы вылезают в тех местах ближе к ....., значит скорее всего есть какая-то скрытая инфекция, будем разбираться. Отправила на анализы ПЦР на микоплазму, уреаплазму, хламидии, анализ крови (общий и биохимический), анализ кала, иммунограмму. В итоге у меня обнаружили микоплазму. Этот анализ я сдавала в кож.вендиспансере, у них лучшая лаба в нашем городе и специализируются они на этом. Там Г-венеролог по моему анализу назначила мне лечение (антибиотики), но я не спешила его начинать. Собрав все свои готовые анализы я опять к иммунологу. Она сказала, что в этой микоплазме и кроется причина моих бед. Посмотрев назначение Г-венеролога, она отменила его, сказав, что таким лечение мы загоним эту микоплазму так далеко, что потом не вытащить, так как клетки крови имеют очень большую память. И назначила мне свое, другие антибиотики, свечи и уколы-иммуновостанавливающие. Пролечившись, у меня больше не было ни одного фурункула, ттт. Да, еще я прошла курс озонотерапии. Вот как-то так. Надеюсь Вам это поможет, главное найти хорошего врача.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так. Надеюсь Вам это поможет, главное найти хорошего врача.

Спасибо, я искала, хорошо искала причину, но так и не нашла, может быть секрет в том, что искать нужно было глубже. Эх..я всё тяну с гистерой, чую зря. Планировать Б просто опасно в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Гляньте мой график, хотя его можно и не смотреть... У меня БТ (базальная температура) держится 36,7 и хоть ты лопни!!!

Что-за фигня понять не могу.. Мож это таблетки противовоспалительные так так действуют, как думаете ?

Трындец, я уже сама в растерянности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это действительно какая зараз во мне сидит в виде хламидий и тому подобных, тогда ведь надо и мужа лечить?

Хдамидия - коварная инфекция, я про нее читала книгу, она может прятаться в организме и коротким курсом антибиотиков не поддаваться и анализы могут быть чистыми, а инфекция присутствовать. Лечиться надо обязательно с мужем.

 

Balleeww, Спасибо! Да, хотелось бы узнать уже в чем дело, а то все доступные мне лекарства я уже пропила, другие только по рецепту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Вот где-где, а в нашей темке чистых анализов не хочется желать, пусть уже выявят эту бяку, что Б. не дает и портит жизнь. А вот повторные анализы должны быть кристальными :)

Лёля калёля, я вообще сейчас темпу не меряю, все-равно не информативна будет, конечно таблы будут давать сбой. У меня иммуномодуляторы в курсе, они дают повышение темпы до 37,6. Поэтому я градусник отложила до лучших времен :) До 3 фазы следующего цикла не буду его доставать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я искала, хорошо искала причину, но так и не нашла, может быть секрет в том, что искать нужно было глубже. Эх..я всё тяну с гистерой, чую зря. Планировать Б просто опасно в такой ситуации.

Попробуй все таки обратиться к иммунологу, они на такие проблемы как-то в комплексе смотрят, не как Г.( в одном месте).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывайте побольше подробностей, не стесняйтесь, вдруг нам удасться выявить какие-то новые закономерности и это поможет лечению.

Сразу сорри за подробности. У меня после гистеры был один вечер жуткий зуд (как раз я закончила пить тиберал), на след. день и потом - все хорошо, подумала, что может реакция на таблетки (типа молочница). Но через пару дней когда была в душе, нащупала, что на том месте где чесалось вскочил маленький прищик. Насторожилась, но весна, прохладно, решила, что это простыла. В общем, таких прищичков за 3 месяца вышло 3 штуки. Их не видно было, как я не смотрела, но они прощупывались и не проходили :( Весь инет перерыла, это не папиллома, ни сифилис (диагнозов я себе сразу кучу поставила :) ) В стационаре врачи их тоже не видели. Когда пропила в июле курс из противовоспалительных - они разом все исчезли. Оказалось, такую ерунду могут давать трихи (они же мне, как сказала врач в лабе, дали и полипы)

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, у тебя циклы разные,значит овуля имеет особенность задерживаться,так что жди.

 

Девочки,а рез-ты биопсии сколько готовятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, мне 10 дней делали после гистеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля,  Я не очень сильна в графиках, но за последний месяц пересмотрела/переанализировала кучу. Могу сказать, что при нашей бяке успешная Б как раз и наступает при прибитой хотя бы до уровня средней линии БТ (базальная температура). И такую же тишь и гладь, как у тебя тоже видела на Б графике. Так, что мне он скорее нравится, чем нет, график твой:)

Не паникуй! На узи была? что там с фоликами? зреют?

 

 

Оказалось, такую ерунду могут давать трихи (они же мне, как сказала врач в лабе, дали и полипы)

ОМГ...Хорошо, что вы с Г их отловили.

Девочки, ещё вопрос, а знаете ли вы случаи, когда людям назначили гистеру и там НИЧЕГО не нашли, нет ощущения, что у всех находят что-то? Просто я читала-читала и не видела ни одного сообщения типа "мне сделали гистеру и там всё супер".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё вопрос, а знаете ли вы случаи, когда людям назначили гистеру и там НИЧЕГО не нашли,

Тут проблема в том, что 20-летним ее не делают почти, а к 30 ближе мы обрастаем кучей всякой ерунды... Да и делают ее только, когда Б. не наступает... Хотя делают же "офисную" гистеру, когда просто смотрят и не выскабливают ничего. Просто о хорошем не жалуются, видимо :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я прочитала,психологи говорят что негативный отзыв с большей вероятностью напишется в инет,чем позитивный.Так и с нашими проблемами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я прочитала,психологи говорят что негативный отзыв с большей вероятностью напишется в инет,чем позитивный.Так и с нашими проблемами..

Ага, начинаешь что-то читать и кажется, что все-все больны. Здоровые просто ничего не пишут. Хотя я видела у одной девочки 4 графика крайне подозрительных (выделения, высокая БТ (базальная температура) в первой фазе) и Б на пятый. Каждый цикл она начинала фразой: "Всё прекрасно, я абсолютно здорова, чувствую себя прекрасно!" :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я читала-читала и не видела ни одного сообщения типа "мне сделали гистеру и там всё супер".

Мне так говорили, но мне самой так не показалось из-за красных пятнышек внутри матки. Я фото ставила несколько страниц назад. Потом взяли биопсию и нашли эндометрит. Так что некоторые врачи видимо не способны различить больное от здорового на глаз. Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...