Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ирина

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вообще все из темы ушли в болталку (((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, ага...там чаще встречаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще до сих пор не поняла это разделение на 2 темы. Как по мне не нужно было этого делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rukavichka tak otkuda sam etot bak. vaginoz u vas okazalsia

Кто же может сказать наверняка? Просто видимо организмы одних особенно чувствительны к бактериям, а другие наоборот нет. Да, вот даже у меня получились совершенно разные беременности. Криноне, конечно, точно не виноват. Он с аппликатором. Это я про него к слову написала, что даже после стимуляции овуляции мне его выписали всего на 12 дней. Утрожестан, да, вставляла туда, но в перчатках. Просто моё мнение, что утрожестан там вызывает у меня что-то вроде аллергической реакции и нарушает микрофлору. Врач, кстати, со мной согласилась. Поэтому мне лично его лучше пить. Но это не значит, что и у других он может вызвать такую же проблему. Второй вариант постоянно рецедивирующего бак. вагиноза. - это то что от мужа достались эти стрептококки. Ну, и самое главное, врач просто обязана была мне сразу выписать антибиотики, а не ограничиваться всякими мазями, кремами и т.д. Как я уже написала, другая врач именно так и сделала во время следующей беременности и всё прошло великолепно.

 

Shyusha,

 

Но все же - ИЦН мало того, что есть гормональная, так есть и травматическая. которая от вагиноза уж точно не зависит.

Да, конечно. Травматическая - это другое дело, но это только после каких-либо вмешательств на шейке матки (операций, швов во время предыдущих беременностей и т. д.). И в таких случаях без швов и ограничения физ нагрузок, наверное, действительно не обойтись.

А вот гормональную ИЦН в Германии никогда не ставят. Я не хочу спорить, просто пишу, как обсоит дело здесь. К сожалению, из-за печального опыта мне пришлось столкнуться с огромным кол-вом разных врачей и даже в разных больницах. Кто-то нравился больше, кто-то меньше. Но все как один заверили меня, что ИЦН из-за гормонов быть не могло. Такого просто не бывает. Поэтому никто гормоны во время беременности и не проверяет. Да, конечно, срывы из-за гормонов возможны, но в начале беременности при нехватке прогестерона или эстрогенов, но не из-за гиперандрогении. Для этого достаточно попить или уколоть вспомогательный прогестерон. В 12 недель максимум его у нас всегда отменяют, т.к. дальше плацента справляется. А метипред и дексаметазон выписывать просто излишне.

У меня гормональная ИЦН, так мне говорили, мазки ВСЮ беременность были идеальные, ни разу молочницы не было. Только уреаплазма, которую я пролечила.

А мазки какие? Если на определенные бактерии, то ведь там ещё культуру брать надо и длится всё гораздо дольше. Уреаплазма у нас действительно считается одной из причин преждевременных схваток и сокращения шейки. И считается, что инфекции мочевого пузыря и бак. инфекции там могут навредить даже за пару дней.

Что касается молочницы, то от неё преждевременных родов не бывает. Поэтому эти тестовые перчатки её даже не определяют, только бак. инфекции. Но молочница опять-таки может привести (а может и не привести, т.к. все организмы разные) к нарушению бак. баланса там.

Но уж я предпочту подстраховаться 10 раз, чем так рисковать, что из-за густой крови к ребенку будет попадать меньше питательных и веществ и вообще всякие последствия от этого бывают...

Я не знаю, какие лекарства у нас выписывают при этом. Но точно знаю, что такие проблемы контролируются обязательно.

По поводу утрожестана, я уже поняла, что его лучше пить. Это раньше на форумах начиталась, что лучше использовать вагинально, т.к. тогда больше попадает в организм и что если пить, то могут быть проблемы с желудком.

Изменено пользователем Rukavichka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vot i ja do sih por vstavliaju crinone, no hociu peredti na utrogestan, no vsio bojus t.k. seicias tolko 20 nedelek, a esli nacnu sias pit utrik i do konca cio tam s pecenju budet?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangria023, Я пила с 23 неделек, можно ж Дюфастон еще пить, а не Утрожестан.

Rukavichka, Твой опыт вселяет надежду, что вторая беременность, дай Бог, будет не такой, как первая. Обязательно проверю все инфекции заранее! Ты перед беременностью что сдавала?

А то я уже думала, если ИЦН при первой беременности, то во второй она будет... По крайней мере тут такая статистика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a dufaston po skolo pit?tri raza v den ili dva raza?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangria023, Как я прочитала в темке болтушек, 1 крайон равен 4 утрикам по 100 мг, соответственно равен 4 таблеткам дюфастона. Вроде так... Но то что 100 мг утрика=1 таблетка дюфастона, вроде верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может молочница спровоцировать укорочение шейки матки.... у меня по узи в 12 недель шейка была 3,8 см.....а сейчас (18 недель) врач в ручную намерила 2,8...шейка сама закрыта, плотная.......в мазке молочница.....может из-за нее???Я очень волнуюсь по этому поводу....завтра иду повторно на осмотр шейки.....у меня на ней еще и слизь, Г будет смотреть шейку а потом решать, отменять утрик или нет, я его принимаю до сих пор по 600 в день....Я раньше утрик вставляла, а последнюю неделю пью, та как вставляю вагинальные таблетки Клотримазол от молочницы......Достоверно ли может намерить Г при ручном осмотре (не по узи) шейку матки???Стоит ли мне волноваться по этому поводу????А вдруг надо подшивать???.......я кстати спросила про это у своей Г......она мне сказала, что от длина Шейки еще не показатель, а надо в совокупности и другие параметры смотреть - плотность, закрытость.....а раз у меня с остальным в порядке, то подшивание ПОКА мне не требуется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матасик //,надо обязательно смотреть шейку в динамике,сделать узи вагинальным датчиком,посмотреть внутренний зев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи мне делали на днях, но не вагинальным датчиком....Г назначила такое узи, чтобы посмотреть плаценту и ребенка (я ща лежу на сохранении).....я спросила у Г, почему не назначила вагинальное узи, она опять же сказала, что пока нет показаний.....завтра опять буду говорить с ней на эту тему, когда она осмотрит мою шейку...если опять скажет эту длину, буду настаивать на вагинальном узи!!!!!обязательно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может молочница спровоцировать укорочение шейки матки.... у меня по узи в 12 недель шейка была 3,8 см.....а сейчас (18 недель) врач в ручную намерила 2,8...шейка сама закрыта, плотная.......в мазке молочница.....может из-за нее???Я очень волнуюсь по этому поводу....завтра иду повторно на осмотр шейки.....у меня на ней еще и слизь, Г будет смотреть шейку а потом решать, отменять утрик или нет, я его принимаю до сих пор по 600 в день....Я раньше утрик вставляла, а последнюю неделю пью, та как вставляю вагинальные таблетки Клотримазол от молочницы......Достоверно ли может намерить Г при ручном осмотре (не по узи) шейку матки???Стоит ли мне волноваться по этому поводу????А вдруг надо подшивать???.......я кстати спросила про это у своей Г......она мне сказала, что от длина Шейки еще не показатель, а надо в совокупности и другие параметры смотреть - плотность, закрытость.....а раз у меня с остальным в порядке, то подшивание ПОКА мне не требуется!!!

 

 

Моя Г. абдоминальному УЗИ не доверяет, шейку нужно смотреть вагинально, при осмотре на кресле она может только посмотреть не открыт ли внешний зев и плотность оценить, хотя чего там лишний раз ковыряться. обычно при каких-либо сомнениях относительно шейки рекомендуется цервикометрия раз в две недели вагинальным датчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,

Обязательно проверю все инфекции заранее! Ты перед беременностью что сдавала?

Да, в принципе, ничего особенного. Стандартный набор - токсоплазмоз, краснуха. На бак. инфекции, к сожалению, трудно провериться заранее. Ведь все эти бактерии живут в нашем организме и не причиняют вреда, но вот во время беременности у некоторых сильно размножаются. Просто нужно как-то контролировать. А у вас продаются уже тестовые полоски или перчатки на определение микрофлоры?

А то я уже думала, если ИЦН при первой беременности, то во второй она будет... По крайней мере тут такая статистика...

Да, я знаю, даже в книге уважаемого мною Комаровского написано, что если у вас была уже ИЦН, то 100% что она будет и в следующих беременностях. Но ведь это неправда! Я - яркий тому пример. Поэтому скорее это не статистика, а закономерность. Ведь на постсоветском пространстве принято если что сразу зашивать шейку, т.к. связывают чаще всего причины её преждевременного укорачивания с гормональными проблемами. А здесь мне врачи сразу отказали в этом при следующей беременности, ссылаясь на то, что моей проблемой были инфекции, и главное - их вовремя выявлять и пролечивать, гиперандрогения же совершенно ни при чём. А если просто зашить, то скорее всего придётся зашивать и во всех последующих беременностях. Я очень злилась сначала, ненавидела немецких врачей, т.к. находила совершенно другую информацию на русских форумах, но как оказалось, врачи оказались правы. ИЦН у меня больше не было.

 

Sangria023,

а зачем Вы вообще на таком сроке принимаете дополнительный прогестерон? И Вы хотите поменять криноне на утрожестан без ведома врача? Лучше спросить у него об этом.

 

матасик //,

а может молочница спровоцировать укорочение шейки матки....

Молочница вряд ли. Но Вы уверены, что у вас только она? Для остальных инфекций требуется более основательный мазок.

а раз у меня с остальным в порядке, то подшивание ПОКА мне не требуется!!!

В Германии теперь вообще очень редко зашивают. Как я уже писала, врачи здесь говорят, что это метод прошлого века. То же самое касается пессария. Конечно, в некоторых случаях и здесь зашивают, но, кажется, в основном, при травматической ИЦН.

 

И да, точно определить состояние шейки может только вагинальный датчик. Вам лучше на этом настоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rukavichka ja iznacialno kak tolko zaberemenela prinemala utrogestan po 100 mg dva raza v den, potom utrik u menia zakoncilsia i mne prislos peredti na duphaston, tak kak ja zivu v Litve zdes krome duphastona nicego netu, utrik ja pokupala v Latvii, tam ze mne delali inseminaciju. Prinimaja duphaston okolo dvuh nedel vrac skazal sdelat analiz progesterona i posmotret nuzno li esio dalse ego upotrebliat, no kogda polucila ja otvet u menia bil sok, tak kak moj progik bil mense normi dlia beremennih bil vsego 20 kogda norma bila ot 35, ja v panike pobezala k vraciu zdes v Litve i nastojala, ctobi mne naznacili crinone i s 7 nedeli do pocti 13 ja odin raz v den na noc vstavliala crinone, potom vrac skazal mne otmenit ego tak kak on bolse ne nuzen, tonusov netu plod razvivaetsia horoso. Posle otmeni projdia dvum nedeliam ja popala v bolnicu s krovoteceniem, matka bila v tonuse, seika ukorotilas do 30 mm i priotkrilas plius otslojka bila. Prolezav nedeliu v bolnice menia vipisali i naznacili tolko magnij, zdes kstate toze zasivaju ocen redko v krajnih sluciajjah. Togda ja stala interesovatsia v inete moglo li eto proizojti ot otmeni progika i nasla etot sait i kak okazalos moglo. Togda ja samostajatelno vernula sebe crinone i vot do sih por vstavliaju i seika uvelicilas na 10 mm stala 40 mm i polnostju zakrita. Kogda ja ob etom skazala vraciu vse v odin tverdiat, cto progik zdes ne pri ciom i zdes ego maksimum mogut naznacit do 16 nedel. Ocen uz ja bojus otmeniat ego, a na utrik hociu peredti potomu, cto on desevle, u nas crinone storit na dve nedeli 15 stuk 100 evro. A utrik ja mogu zakazat i mne privezut on desevle, vot i dumaju cio delat.

 

Tem bolee skolko ja interesovalas progesteron povredit ne mozet, organizm beriot rovno stolko skolko emu nuzno.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rukavichka, Нет, у нас таких перчаток- полосок не продают. Или я не знаю о них :think_2: А можно какую-нить ссыль, чтоб посмотреть, что это. (В личку) И сколько они стоят?

У меня брали мазок и посев, и кроме уреаплазмы ничего не было. Травматическую я исключаю, так как беременность была первой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rukavichka, да, мне тоже интересно что за тесты такие на микрофлору!????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devocki kak vi dumaete esli ja buduutrik prinimat dva raza v den po 100 mg eto ocen malo budet?sias 22 nedelki pocti uze:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте девочки!

мне собираются ставить пессарий разгрузочный,тк прошлая Б была с ИЦН,а возможности теперь зашить нет,тк шейка травмирована,скажите пожалуйста какие мероприятия проводят перед постановкой(мазки ,санация),ставили вам в стационаре или ЖК?сразу домой пошли или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangria023, Вообще-то маловато. Все на таком сроке с ИЦН принимают по 400-600. Снижают после 30 неделек примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте девочки!

мне собираются ставить пессарий разгрузочный,тк прошлая Б была с ИЦН,а возможности теперь зашить нет,тк шейка травмирована,скажите пожалуйста какие мероприятия проводят перед постановкой(мазки ,санация),ставили вам в стационаре или ЖК?сразу домой пошли или как?

 

Мне поставили пессарий почти в 28 недель, предварительно санировали, брали мазки и вставляли свечи клион-д (на всякий случай), после установки капельницу с гинипралом и через три дня выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, на Узи сказали что шейка 3см, но плотная и закрыта, при осмотре на кресле врач сказала, что 2-2.5 см, но так же сказала, что она плотная и закрыта, сказала пока наблюдаем, 18 снова Узи и осмотр, я теперь думаю как мне дождаться 18-го апреля и не сойти сума, может в стационар попроситься, короче голова кругом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, у меня так же было в 21 неделю, поставили пессарий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ,Так в том то и дело, что врач ни чего про это не говорит, а 18 апреля у меня будет практически 25 недель, ребенок же увеличивается в весе, давит сильней, а этот пессарий до какой недели могут ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,в чем же у меня дело было...с каждой беременностью шейка все хуже и хуже.И постоянный тонус как обьяснить...особенность организма что ли.Может и бывает из за бактерий ,инфекций всяких ицн,и если их пролечить то ицн ликвидируется,но все же исключать гормональный фактор я бы не стала.Все организмы индивидуальны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...