Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ирина

Полезные сообщения

на Узи сказали что шейка 3см,

при осмотре на кресле врач сказала, что она плотная и закрыта,

Вот самое важное. Длинну шейки точную определяет вагинальное узи, а плотность-ручной осмотр.И самое важное- закрытость зева! Ну и тут всё нормально. То что 3 см а не 4 (например), контролируй иногда. Ну и никаких тяжестей и напрягов до следующего осмотра, а там увидите уже, есть ли изменения в худшую сторону. Врач то тоже не дурак, стоит прислушаться.

 

PolinkaPolinka, Полин, а тебе врачи ставили ИЦН диагноз? Что они то говорят, на почве чего она у тебя была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PolinkaPolinka, Мне кажется, у тебя не ИЦН, шейка ж все время длину сохраняла и зев был в пределах нормы и стабилен. У тебя просто беременность 37 недель длится :) Наверно, такая особенность. Ну и то что тонус и схватки раньше времени случаются. Но это ж не признак ИЦН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, Спасибо! Я чуток успокоилась, жду 18-го апреля будет узи и осмотр, сейчас стараюсь больше лежать и не перенапрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки ... всем привет.. скажите пожалуйста.. кто из москвы кто где накладывал швы??? Мне нужно но пока нельзя перекрывает что тг там на 2 см и предлежание еще написали(((( открытие внутреннего зева на 2 мм а цервикальный канал или как правильно на всем протяжении 1 мм... боюсь жутко... лежала в больнице толку ноль.. сейчас 30 на узи будем смотреть что и как((((( и никак не могу найти где вести беременость чтоб давали болтничный ... стационар не для меня. Там у меня одни нервы((( только хуже стало после больнички.. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья87, Зайдите лучше в болталку с ИЦН. Там сейчас все девочки

http://www.babyplan.ru/forums/topic/28810-boltushki-s-itsn/page__pid__7418588__st__5880?do=findComment&comment=7418588

Подскажут и помогут!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ... всем привет.. скажите пожалуйста.. кто из москвы кто где накладывал швы??? Мне нужно но пока нельзя перекрывает что тг там на 2 см и предлежание еще написали(((( открытие внутреннего зева на 2 мм а цервикальный канал или как правильно на всем протяжении 1 мм... боюсь жутко... лежала в больнице толку ноль.. сейчас 30 на узи будем смотреть что и как((((( и никак не могу найти где вести беременость чтоб давали болтничный ... стационар не для меня. Там у меня одни нервы((( только хуже стало после больнички.. ((((

Привет. Меня зашивали в 23 недели в сеченовке в стационаре, Коваленко Мария Александровна, золотые руки у врача. Пузырь был пролабирован во в?@#$%&. Сейчас у меня почти 37 недель. Ттт. Полет нормальный. 7 будут швы снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, режим после наложения швов? Вчера наложили, лежала сутки. Седня сказали в столовую идти самой. Дошла, посидела поела. А сейчас читаю что сидеть нельзя. . . Капец! Сколько времени не сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наложили швы 15.06. на сроке почти 20 недель, так доктор сказала, как отойдешь от наркоза можешь и сидеть и ходить... но я побоялась, хожу только в туалет, благо он в палате и сажусь только "нужду справить",кстати страшно её справлять, я наверное уже параноик, но не представляю как можно с этими швами вести обычный образ жизни, еще и матка постоянно тонусит, хоть я и на гинипрале :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки меня зашили в 22 недели, сказали каждый мес делать обработку (у врача).. мой Г ушла в долгосрочный отпуск, а заменяющий как то не торопится делать обработку... говорит что я и сама могу ее свечами гексикона сделать...

Вчера была в цпс1 на консультации по шейке... они вообще сказали что я должна сама делать каждый день себе обработку мирамистином (но в инете пишут что это категорично нельзя делать тем более каждый день).

Что вам назначали???

 

П.С. сидеть можно было после 5 дней, НО до конца Б сидеть только на мягком (с собой возить маленькую подушку или спец.надувной круг)

Изменено пользователем ^Зарница-будет мамой^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

^Зарница-будет мамой^, самой себя промывать очень неудобно и неэффективно. Я пару раз делала, толку 0 (только хлоргексидином). Меня на кресле раз в 2-3 дня промывали недель с 26 (родила в 34)+тержинан+антибиотики курсами, была ужасная молочница (стоял пессарий). Гексикон не помогал.

 

Сидеть я боялась, только в больнице перед приемом. Ела сидя, в машине ездила тоже сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, подскажите кто знает, Б первая 25 недель, на узи показало длина ШМ 32мм, сказали угроза преждевременных родов, на всех предыдущих узи была 37мм одинаково. пью гинипрал, магне б6 и лекоптин (для сердца). очень страшно, на узи через неделю смотреть или не укоротилась еще шейка, а за неделю ничего не может случится? все таки 7 дней, очень переживаю, все ли хорошо..чувствую себя хорошо, но живот стал часто твердеть и немного тянуть.

 

Девочки, подскажите кто знает, Б первая 25 недель, на узи показало длина ШМ 32мм, сказали угроза преждевременных родов, на всех предыдущих узи была 37мм одинаково. пью гинипрал, магне б6 и лекоптин (для сердца). очень страшно, на узи через неделю смотреть или не укоротилась еще шейка, а за неделю ничего не может случится? все таки 7 дней, очень переживаю, все ли хорошо..чувствую себя хорошо, но живот стал часто твердеть и немного тянуть.

 

Девочки, подскажите кто знает, Б первая 25 недель, на узи показало длина ШМ 32мм, сказали угроза преждевременных родов, на всех предыдущих узи была 37мм одинаково. пью гинипрал, магне б6 и лекоптин (для сердца). очень страшно, на узи через неделю смотреть или не укоротилась еще шейка, а за неделю ничего не может случится? все таки 7 дней, очень переживаю, все ли хорошо..чувствую себя хорошо, но живот стал часто твердеть и немного тянуть. Г сказала, что нужно посмотреть в динамике или укорачиваться будет шейка, и если да, то зашивать нужно будет. но я слышала что нельзя на таком сроке уже зашивать..правда ли это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

== sasha ==, Привет! Вот другая темка, в болталке, там сейчас все девочки с ИЦН сидят http://www.babyplan.ru/forums/topic/28810-boltushki-s-itsn/page__pid__8885516__st__9540#entry8885516 Советую там продублировать вопрос.

Шейка 32 мм - маловато, но не критично. Зашивают и на более больших сроках, но не все врачи! Были тут такие девочки, которых шили в 27 недель. Если что, то пессарий поставить могут, его на любом сроке ставят! Тоже хорошо корректирует ИЦН! Я с шейкой в 23 мм и пессарием до 37 недель долежала! Вы сейчас лежите побольше, в туалет-покушать и все. Тогда за неделю ничего не должно случиться!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

== sasha ==, у меня на вашем сроке была такая же шейка... Меня шить не стали, сказали поздно, поставили пессарий...

Ждём вас в другой темке... Ссылка выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему нельзя шить на поздних сроках, не знатете? а наркоз не повлияет на малыша, все-таки общий..

а пессприй больно ставить? как с ним ходить,он не мешает?

спасибо, девочки! просто переживаю чтоб ничего не пропустить, ведь в том то и опасность ИЦН, что все незаметно, безсимптомно..может на узи напроситься раньше, или стоит подождать неделю все-таки как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

== sasha ==, Про швы напишут девочки в той темке. Пессарий ставить неприятно, но это длится меньше минуты, терпимо. Потом его вообще не ощущаешь, хотя размер у него внушительный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Я заранее извиняюсь, если по кругу задам одни и те же вопросы от которых вы уже устали, но распереживалась, не могу с информацией разобраться.

 

У меня срок 12+4, всё хорошо, кроме шейки 30 мм и плацента перекрывает зев. Из анамнеза: децедуальный полип, стафилококк эпидермальный энторококки, грам (+) палочки, эррозия открылась пару недель назад. Принимаю утрожестан 600 вагинально, принимала антибиотики, тержинан, ещё 2 недели назад колола прогестерон 2,5%.

Планировали с врачом начать отменять утрик через недельку, а читая вас, смотрю, что его пьют чуть ли не до конца Б.

 

Узист отнесся спокойно, сказал через месяц на повторное узи. Действительно ли я могу "расслабиться" ещё на 4 недели. И что можете порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет,хотела узнать могут ли поставить диагноз ИЦН без какой либо динамики..сделали одно узи, длина шейки не критической,27мм,внутренний зев закрыт,никаких проблем,но заставляют шить...я в панике((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poteshka, А на кресле врач смотрел вас? Какой срок у вас? Возможно врач перестраховывается из-закороткой шейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кресле не смотрели..срок 19 недель..просто зачем перестраховываться,если предпосылок нет?(((разве зашитая шейка это хорошо?в смысле стресс от наркоза,как никак,потом опять таки стресс когда швы снимать будут..да и вообще,я так понимаю если зашьют сейчас,то в будущем только снова зашивать прийдеться?

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кресле не смотрели..срок 19 недель..просто зачем перестраховываться,если предпосылок нет?(((разве зашитая шейка это хорошо?в смысле стресс от наркоза,как никак,потом опять таки стресс когда швы снимать будут..да и вообще,я так понимаю если зашьют сейчас,то в будущем только снова зашивать прийдеться?

для такого срока короткая шейка, но по одному узи судить сложно, нужен еще ручной осмотр чтоб определить плотность шайки, твердая или мягкая, внешний зевс закрыт или пропускает, что у вас с гормонами? дюфастон или утрожестан принимаете? утрожестан при ицн назначают во внутрь.

 

если сейчас зашьют, в след Б не обязательно. у меня в первую б обнаружили проблемы только в 28 недель, уж ничего не делали, доносила, во вторую в 22нед поставили кольцо, шм была 30мм

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренний зев был закрыт,за плотность не скажу,на кресле никто так и не смотрел..основываясь только на результатах одного узи сделали операцию(( а через неделю шейка уже 31 мм...зачем операцию делали я так и не поняла...наверное перестраховыватбся решили..теперь уже бессмысленно об этом думать..((после этого уже страшно на что то жаловаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У жены 21 неделя, в горбольнице на сохранении. Попала туда, заметив кровотечение. Раскрытие шейки, шейка сглажена, пролабирование плодного пузыря. На второй день - кровотечения нет, небольшие мажущие выделения, возможно – подтекание вод. Хотели было перевести ее в роддом с целью ушивания шейки, но говорят – срок большой. Хотя на форумах приводятся случаи ушиваний и на 21 неделе, и позже. На Опарина, как я где-то читал, шьют до 24 недель, но там сейчас мойка, 2 недели работать не будут. Куда еще можно обратиться с этой проблемой (зашивание в 21 неделю) в Москве? Беременность очень долгожданная и хочется сделать все для ее сохранения. Оплачивать готов. Пожалуйста, помогите найти такую больницу или клинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены 21 неделя, в горбольнице на сохранении. Попала туда, заметив кровотечение. Раскрытие шейки, шейка сглажена, пролабирование плодного пузыря. На второй день - кровотечения нет, небольшие мажущие выделения, возможно – подтекание вод. Хотели было перевести ее в роддом с целью ушивания шейки, но говорят – срок большой. Хотя на форумах приводятся случаи ушиваний и на 21 неделе, и позже. На Опарина, как я где-то читал, шьют до 24 недель, но там сейчас мойка, 2 недели работать не будут. Куда еще можно обратиться с этой проблемой (зашивание в 21 неделю) в Москве? Беременность очень долгожданная и хочется сделать все для ее сохранения. Оплачивать готов. Пожалуйста, помогите найти такую больницу или клинику!

Привет!Мне зашивали в 3 роддоме срок 22-23недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pavel99, 4 роддом , там шьют до 24 недель , при чем это у них там поставленно на поток . Мне вот в среду зашили и кольцо поставили , в пятницу выписали . В 3 роддом лучше с этим не соваться , потому что там лишний раз напрягаться не будут и выпишут со словами все хорошо все в порядке , я там насроке 21 неделю потеряла ребенка , не хотели шейку зашивать , при чем врач в итоге сказал , что это не ребенок , а заготовка. В 3 роддоме шейку вообще в динамике не смотрят ни на кресле ни на узи , узи они говорят вредно . В 4 роддоме каждый день смотрят шейку на кресле , если необходима санация влагалища ее делают , постоянно берут мазки , то есть вопросу зашивания шейки или установки пессария относятся серьезно. Вообще условия пребывания в 4 роддоме лучше , а такой адекватный персонал как там я еще не видела ни в одном роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, здравствуйте. Я новенькая в вашей теме, пришла как и все с проблемой и вопросами. У меня двойня ( мальчики) беремен оч долгожданная и желанная. Сейчас 26 недель, после 20 недели начала контролировать шейку , все было нормально (37 мм) все закрыто, но мягкая. За две недели она укоротилась до 25 мм и был жуткий тонус. Положили на сохранение и поставили пессарий. Ставили 2 капельницы гинипрала , и назначили пить и дексаметозон решили проколоть.

Но по самому узи я не пойму какой зев приоткрыт, врач только завтра будет, а я испереживалась вся. Цитирую из узи

Шейка матки: 25 мм, цервикальный канал сомкнут на протяжении 2,6 мм (в области наружного зева), ширина в области внутреннего зева 23,7 мм

И как это понимать , какой зев открыт.

Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...