Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ирина

Рекомендованные сообщения

А я всегда удивлялась, как можно нащупать самой себе шейку? Уже который месяц вставляю гормон на поддержку и ничего не нащупывается, стенки влагалища и всё. Как бы я ни старалась)). А тут ещё и умудряются диагнозы себе предположить.

Автор, по теме, идите на узи, чтобы точно знать длину закрытой части шейки и есть ли открытие зева. Здесь вам этого не скажут.

Я сама ношу второго ребёнка, шейка с 22 недели 25 мм и открытие внутреннего зева. Заметили случайно на втором скрининге. Ничего не делали особо, у нас это почти норма. Но мониторила на узи часто по началу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,случайная находка-недостаточность шайки,просто поехала сделать цервикометрию-шейка с 42мм укоротилась до 32мм и зев открыт-8мм.зашили и хотят еще пессарий одеть.у кого было такое,насколько все это эффективно,когда роды начались у меня только 15 недель.вчера зашили,нахожусь в стационаре.сколько вообще после установки пессария нужно быть в больнице и больно ли ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо сюда.Тут девочки с таким же амнезом как у вас. Они вам все расскажут http://www.babyplan.ru/forums/topic/70511-boltushki-s-itsn-prodolzhenie-3/page__st__14500

 

Меня не зашивали,мне просто поставили пессарий ,а потом перевели в рд.После того как ставят пессарий либо пару дней наблюдают либо сразу выписывают,если все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRINA1102, Истмико-цервикальная недостаточность вот еще тема

а у меня был и шов, и пессарий, доносила двойню до срока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Добрый день! Моя подруга тоже столкнулась с этой проблемой. Мы одновременно были беремены с разницей в пару месяцев. Так что поддерживали друг друга во всем и делились всем. Когда у нее обнаружили цервикальный канал при беременности, я весь интернет перешерстила. Вот тут например, очень просто и доходчива описана проблема и все вытекающие. почитайте, может вам тоже будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...