Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Ирина

Полезные сообщения

Нашла недавно в группе буду мамой хорошую темку про методы борьбы с токсикозом:

Как избавиться от тошноты при беременности

 

1. Расположите с вечера рядом с кроватью сухой завтрак который вы будете грызть с утричка не вставая с постели. Это могут быть например, крекеры.

 

2. Кушайте маленькими порциями, но почаще (5-6 раз в день). Так у вас желудок не будет полным. Возможно, что пища комнатной температуры усвоится у вас гораздо лучше нежели горячая.

 

3. Чрезмерно жирную и острую пищу не употребляйте.

 

4. Введите в свой рацион сухофрукты, особенно хороша курога, и свежие фрукты.

 

5. Если вы любительница кофе, придется с ним расстаться. Замените его травяными чаями, соками и минеральной водой. Попробуйте заварить имбирный чай, некоторым он хорошо помогает снять тошноту.

 

6. Обязательно выходите на прогулку (как минимум 2 часа) и делайте гимнастику для беременных.

 

7. Почаще проветривайте помещение, особенно в период и после готовки пищи.

 

8. Старайтесь избегать тепла и холода. Создайте благоприятный климат в квартире. При необходимости можно включить обогреватель или кондиционер.

 

9. Можно подключить ароматерапию: ароматы лимона, мяты и мандарина помогут снизить тошноту. Так же можете попробовать носить с собой платочек пропитанный парой капелек эфирного масла и дышать через него в случае возникновения неприятных запахов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И я токсикозю. Нам 9 недель (по узи 6), тошнит давно. Чуть ли не с первого дня задержки. Но последние дни что-то странное, бегу в туалет, рвотный рефлекс, а, извиняюсь, ничего не выходит из желудка (как будто голодная, хотя целыми днями хомячу). Меня это пугает немножко. И в туалет с утра (тоже извините, по-большому) как по часам летать стала... И под вечер слабость такая... Хнык. Я нытик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня тошнит( нам 8-9 недель, срока точного пока нет, потому что я протокольная) Меня с утра тошнит и рвёт на голодный желудок с утра, воздухом как буто рвет и слюни идут. Уже пробовала с утра и сухарики грызть и мандарины ела- не помогает.. В автобусах укачивает, спасают только леденцы холлс мятные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да, холлс супермята - это вообще, первый помощник беременной!

можно я тут поною? а то больше некому, все устали слушать нытье.

Я кабачок. 2 месяца лежу в постеле. Тошнит постоянно, рвотный кашель, а рвать нечем, так как желудок справляется со своими обязанностями, рвота слюной, воздухом, пустотой, да такая сильная, что аж через нос выходит.

я каждый день плачу, в основном потому, что жаль себя. А иногда просто так, грустно, вот и плачу.

Я не хочу готовить, убирать, стирать гладить, краситься, мыться, ходить, кушать.

Я просто плачу и рыгаю , целыми днями.

!Беременность - самое прекрасное время в жизни женщины". Ха. Хаха. Ахахахахахахахахаха. Прекратите!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, возьмите и меня в компанию нытиков :reverans: У меня уже 12 недель, а воз и ныне там. Была депрессия сильная, сейчас уже даже юморю иногда, т.к. поняла что средств борьбы в общем-то нет, кроме терпелки. Делала и капельницы всякие, и таблетки пила. Сейчас просто жду. Может это самовнушение, но мне как будто полегче становиться, но милиметровыми шагами :Laie_:

Изменено пользователем Янина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я по ною? В выходные 1 день токсикоз пропал, я прямо извелась! А оказалось перед бурей затишье было... Теперь сижу и сдыхаю на работе! Вот оно счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я вас всех понимаю. с сыном токсикоз был до 16 недель. рвало каждый день,утром не успела глаза продрать уже рвет. утром пока вся желчь не выйдет- вообще тяжко. потом мутит весь день. но начался токс с 8 недели. сейчас уже все прелести в разгаре ,а срок меньше 5-6 недель по узи. уже устала невероятно. кучу таблов прописали, каторга их выпить, каждый раз мне каж. сейчас вырвет. прочитала такие версии токса- организм принимает ребенка за инородный предмет и отторгает??? и при формировании плаценты выделяется гормон, от которого и начинается токсикоз и пока формируется плацента лучше не станет. форм. она до 16 недель(((( иногда хочу лечь и умереть...на работе подыхаю..а еще как то скрывать надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то волнуюсь... нормально ли эт? скоро 15 недель, а тошнит и рвет по утрам, вот сегодня только одно яблоко съела и пргуливаюсь около унитаза :(

До 10- недель никакой тошнты даже не было и вот началось. Моя Г. говорит, что по идее уж должно пройти, а не прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я по ною? В выходные 1 день токсикоз пропал, я прямо извелась! А оказалось перед бурей затишье было... Теперь сижу и сдыхаю на работе! Вот оно счастье!

Ой я прямо в твою компанию пришла. Срок 8 недель. Был какое-то время токсикоз, потом резко пропал на 2-3 дня, я тоже извелась вся, хотя УЗИ накануне было. И верно ты подметила, затишье перед бурей. Вот уже снова 3 день как тошнит на любую пищу, даже гречка впрок не пошла. Сегодня вот наелась капустной солянки, а теперь не знаю куда живот свой день, вздулась как шарик :((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама себе накаркала: похвалилась, что ничего не беспокоит, кроем налитой груди, и в тот же день в 6 недель началось. Идет по нарастающей, если неделю еще более-менее было, то сейчас мутит конкретно, как воздуха прям не хватает. Слегка помогает чай с имбирем и лимоном.

Вот, что я нашла о духовных причинах токсикоза: У беременных женщин возникает в результате конфликта между характером ребёнка и характером матери. Отсутствие внутреннего смирения, внутренняя эгоистичность матери вызывает токсикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня токс начался на 5 неделе и вот сейчас уже неделю наверно как стало легче, но все равно еще бывает обнимаюсь с белым другом, но хоть есть стала, а то похудела на 5 кг. Мне ничего не помогало, пробовала и лимон (еще хуже) и водичку мелкими глотками, вообще не помогает. Легче было только когда лежу, если не лежу, то раз по 6-7 выворачивало. Сейчас осталось еще в транспорте, неделю назад поехали с мужем в Москву, пробки были не сильные вроде, но мне видимо и этого хватило - выворачивало весь день и на следующий, так что теперь на машине я только на небольшие расстояния, не знаю когда он совсем отпустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже токсикоз((( уже 13 недель, а он все не проходит..с первым ребенком был, но уже подзабыла ощущения.. волнуюсь все ли хорошо с малышом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня миновала, слава Богу, чаша сия :) так иногда подташнивало только в начале беременности и вот сейчас под конец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня токсикоза можно сказать почти не было, но подруга сейчас ждет пополнения и страдает от токсикоза, так ей врач назначил какие-то свечи от интоксикации для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

ох девочки, с чем я ток не мучалась в первый триместр! Тошнота, рвота 4 раза в день, запоры и прочее. Ужасно было, попала я с подругой на лекцию в Ого-город питание во время беременности цта устраивал, вела их директор Садовая. Все очень четко понятно, от воды до мяса, что нужно исключить чего добавить. Я решила ограничивать себя, ну не так чтобы мучатся, но порционно, сдерживала ) через 2 недели все стало гораздо лучше. Сходите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз сильный начался где-то недель с 10 ... И вот сейчас только отступает (идет 16 неделя). Думаю подходит к концу уже ... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз усиливается к вечеру и до тех пор пока не засну :( , с утра если ничего не есть, то до работы можно доехать. Думаю когда же он закончится??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вторая беременность...второй начинается токсикоз.Вот жуть то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Про методы борьбы с токсикозом мне очень понравилась вот эта статья в группе буду мамой вконтакте:

• Все кисленькое уменьшает тошноту. Если ты отправилась на прогулку, в гости или продолжаешь работать, кислые яблоки, леденцы, дольки лимона тебе помогут. Хотя бы на время.

 

• Кстати, о прогулке. Гулять надо. Совет не новый, но и не лишний. Свежий воздух насытит твой организм и организм малыша кислородом. Кроме того, у тебя появится повод сбежать от противных домашних запахов. Гуляй хотя бы полчасика в день, под ручку с любимым. А если сил на прогулку нет, проветри комнату.

 

• Ешь понемногу, тщательно пережевывая пищу. Частые жевательные движения помогают при тошноте. Продуктов, которые трудно перевариваются, лучше избегай. Твой выбор — все, что хорошо усваивается и богато полезными веществами.

 

• Обжигающий борщ и ледяной морс не для тебя. То есть борщ и морс — это прекрасно, но пища не должна быть очень горячей или очень холодной.

 

• На завтрак ешь яйца, сыр, кефир, творог — в общем, белки. Если ты знаешь, что утром тебя ждет неприятный процесс общения с белым другом, подготовься. Положи заранее рядом с кроватью кусочек какой-нибудь вкусной еды. Например, ломтик сыра. А проснувшись, лежа съешь. Потом сразу не вскакивай, полежи немножко, пусть пища усвоится. В конце концов, ты достойна нескольких завтраков в постели!

 

• Прислушивайся в своему организму. Сейчас он особенно требователен и капризен. А тебе придется идти у него на поводу. Опыт показывает, что если беременная женщина ест то, что ей очень хочется, пусть даже манную кашу с солеными огурцами, то неприятные симптомы уменьшаются. Поэтому готовь домашних к частым походам по магазинам и кухонным экспериментам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А у меня только 5 ак. неделька, но уже жду не дождусь хоть каких то признаков ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,и меня токс накрыл! Срок 8 недель , начался с 6.Все не могла дождаться, когда уже...В прошлую б. мутило чуть ли не с первых дней, а тут -с 6 й. Надеюсь ,что мои мучения не будут слишком долими.Вот сегодня мутит с самого утра, даже сухарики в постель не помогли, укачало в машине,в итоге -привет белый брат!Сразу после поела и лежу не шивелюсь, а надо идти мужу борщ варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас всего 4 неделя беременности. Но тошнить начало уже дня 4 назад точно, а вот сегодня тишина, очень переживаю теперь, т.к. прошлая беременность сорвалась и все начиналось с того что пропал токс.Но утром сегодня хгч был 471, так быстро может пропасть тошнота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. у меня токсикоз начался в 4 недели и где то в 10 закончился, но было очень жестоко есть не могла вообще.Лежала пластом((( Первая моя беременность была вообще безпроблемная) Ничего не чувствовала. А вот вторая .. прочувствовала все, и тошнату и рвоту и головокружение , похудела аж на 5 кг за эти 6 недель.

Изменено пользователем mahito
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Насколько я слышала очень хорошо при токсикозе помогают метаболические свечи, после этой терапии обычно беременная чувствует себя намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вторая беременность, в первую мутило постоянно, на протяжении всех 9 месяцев, рвоты не было, но от тошноты не могла избавиться. и вот опять тоже самое, тошнит весь день, отпускает не надолго, на полчаса в день максимум, привкус во рту, от которого выделяется обильно слюна, а от слюны соотвественно тошнота к горлу подкатывает, и перед приемом пищи тошнит и после, очень сильно по утрам тошнит до приема пищи, но рыгать то нечем, постою минут пять наклонившись над унитазом бесполезно и иду дальше. чем спасаться подскажите, срок еще совсем маленький всего 5 недель, и это только начало, чем можно спастись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...