Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Ирина

Полезные сообщения

Меня начало подташнивать от запахов и еды тогда, когда я легла на сохранение в 7 неделек. Оооо...эта столовская капуста тушенная :toks2: Токс уже прошел давно, а от запаха столовой до сих пор дурно))) Тошнило от запахов, причем сильнее всего от чая фруктового в пакетиках "Липтон" и от спрея для волос. Туалетной водой до сих пор не пользуюсь :D Дезодорант купила без запаха -вот оно счастье)))) Аппетита не было вообще, заставляла себя есть. По супермаркету походить было пыткой сначала, а позже хоть и нормально, но на кассу приходила с пустой тележкой :( Ничего не хотелось. Вырвало только один раз и то, в самом начале 2 триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня токсикоз начался в 6-7 недель,сначала было терпимо, есть особо не хотелось, но я ела по чуть-чуть, рвало 1-2 раза в день,потом меня начало выворачивать от всего что попадало в мой желудок, я просто обессилила. похудела за неделю на 2 кг, хотя у меня и так каждый кг на счету.От этого ужасного состояния спасли капельницы.Сейчас нам 12 недель, токсикоз до конца не исчез, напоминает о себе переодически, а вот потерянные кг никак не могу вернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня сейчас 9 неделька пошла. Состояние жуткое. Если раньше тошнотики можно было заесть, запить, занюхать, то теперь все бесполезно. Я к сладкому, в принципе, всегда была равнодушна, но теперь вообще его есть не хочу. Даже чай пью без сахара. Фрукты и овощи уже видеть не могу - столько их съедено.... Вот иногда захочется кортошки пюре с кабачковой икрой (до Б тоже к ней спокойно относилась), как увижу - не хочу. А сегодня сдавала кровь на анализы, так от вида пробирки с ней вылетела с лаборатории как пуля. Рвало всего один раз и то не сильно, зато потом часок передохнуть могла, ну а дальше снова в бой! Всем девочкам удачи в ожидании своего чуда и сил и терпения справиться со всеми неприятностями!!! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сильно тошнило, рвоты не было и аппетита никакого с 8 до 10 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого с 5 недели и до 6 месяцев постоянной рвоты( теперь изжога... Осталось 5 неделек потерпеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня сейчас 6 недель, токс начался в 5 =(( не рвет, но тошнит постоянно, голова кружится, есть ничего не могу=(на работе более менее помогает мятная карамаль..утром вообще тяжко.. встаю с трудом=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не сказали что беременна никаких признаков не было, через неделю( в 7 недель) понеслось, мутит от всего, но слава богу не рвет. Когда занята чем-то отвлекаюсь, поэтому стараюсь без дела не сидеть. Есть совсем не хочется, но я запихиваю, бывает с закрытым носом ем, главное что б ребеночек рос, а я потерплю уж. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошнит особенно от запаха сигарет и семечек, и еще тошнит не только утром но и вечером не постоянно, а как приступами рвота была только один раз ночью, аппетита нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна ваша помощь чуть больше 4х недель беременности.сильно канудит + я простыла темпиратура нимогу ничего есть и от еды воротут что делать? пошло расстройство болит живот :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна ваша помощь чуть больше 4х недель беременности.сильно канудит + я простыла темпиратура нимогу ничего есть и от еды воротут что делать? пошло расстройство болит живот :( :(

Когда болит живот - надо бежать к врачу. А вдруг это не кишечник, а матка.

Температуру сгонять срочно, но народными средствами (питье, компрессы). Гриппферон в нос от простуды, промывать нос и горло (физ.раствор, соленая вода), чтобы смыть вирусы.

Если от еды воротит - просто пейте жидкость пока.

 

У самой токсикоз был ровно до 11 недели. Как только ХГЧ пошло на спад - так и токсикоз проходить начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я забеременила, я так была рада, да плюс у меня не было токсикоза, как у моих подружек, но зато в третьем триместре я стала просыпаться от приступов тошноты, иногда доходило до рвоты.Врачи стали назначать мне лекарства от давления,мочегонные травки, пытались положить в больницу. Тогда я пересмотрела во первых, свое питание, исключила мучное, сладкое, жирное. Во - вторых, стала больше гулять в парке, выезжать за город. И по совету своей знакомой стала пить биоэнергетическую воду Лонгавита.(Хотя когда таже знакомая впервый раз рассказала мне , что ее от токсикоза спасла функциональная вода, я ей не поверила, посмеялась над ней)А тут решила попробовать..Оказывается вода Лонгавита улучшает кислородный обмен между кровяными тельцами, помогает организму усваивать поступающую пищу и превращает ее в энергию, не откладывая в качестве жировых клеток про запас. Кроме того, Лонгавита выводит из организма шлаки и улучшает обмен веществ, нормализует артериальное давление, что так же сказывается на всем организме. И первые изменения стали ощутимы у меня уже на четвертый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, кажется, тоже началось :( А так хорошо было до вчерашнего дня. Итого - начало токса в 5 недель и 5 дней. Сильная тошнота, рвоты пока нет, но уже хочется. Спасает мороженое "Пломбир". Интересно что будет дальше.

Изменено пользователем lanka_od
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Кока-Кола от токсикоза немного помогала, и напитки с пузырьками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогало,всё перепробовала.С двух недель беременности начался и продолжался до трёх месяцев,потом две недели вроде немного отпустил даже вес стала набирать а сейчас опять начался, тошнит .Пока само не прйдёт ,если что-то и помогает то на короткое время.Нужно перетерпеть.А что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки сама замучалась уже, нам 7 неделек, тошнить начало с 5. Слава богу рвоты нет, но тошнит обсалютно от всех запахов: еда, духи, мыло, даже есть толком не могу, аппетита вообще нет. Спасаюсь чаем с лимоном :cup: и салёненький огурчик помогает мне. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 14 недель, до сих пор токс :( в 20-00 как по расписанию белый друг.

Сначала считала деньки до 12 недель, думала пройдёт. Не прошло. Эх, теперь не знаю до скольки считать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже самое. Начался с 6 недель. Продолжается по сей день. Иногда жвачка спасает.) Или лимонно-мандаринковую корочку пожевать...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня 14 недель, до сих пор токс :( в 20-00 как по расписанию белый друг.

Сначала считала деньки до 12 недель, думала пройдёт. Не прошло. Эх, теперь не знаю до скольки считать.

Как ваши дела? отпустил токс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как ваши дела? отпустил токс?

Слава Богу да! :)) в 16 недель села с дочей на больняк, у неё ничего страшного, просто я решила отдохнуть :)) 10 дней пролежала в кровати и токс отпустил! Ура-ура!

Ну ещё и ляля активно шевелиться начала, так что ощущение счастья перекрыло все ощущения от ужасного токса :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу да! :)) в 16 недель села с дочей на больняк, у неё ничего страшного, просто я решила отдохнуть :)) 10 дней пролежала в кровати и токс отпустил! Ура-ура!

Ну ещё и ляля активно шевелиться начала, так что ощущение счастья перекрыло все ощущения от ужасного токса :))

Поздравляю! я вот тоже все жду когда отпустит=) вроде в 10,5 легче стало, а в 12 опять накрыло=((вот сейчас 13 недель.. чувствую себя овощем=(( ничего не хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю! я вот тоже все жду когда отпустит=) вроде в 10,5 легче стало, а в 12 опять накрыло=((вот сейчас 13 недель.. чувствую себя овощем=(( ничего не хочется..

Терпите! Оно того стоит! Я тоже таким овощем была, хотела снотворного всё время наесться, чтобы спать и ничего не чувствовать. Ужас!

Есть ничего не могла, а так хотелось всего.

Постарайтесь по-больше лежать и ничего не делать, я думаю это помогает тоже.

Ну и как мантру каждый день: это скоро пройдёт :)))

Я ещё себя успокаивала, что если токс, значит растёт и развивается, и всё ОК! Это мне главврач в больнице так поддержал. У меня была ЗБ, поэтому я в какой-то мере радовалась, что раз помираю, значит ляля растёт!

В первую беременность у меня тоже до 16 недель токс был, так что держитесь, осталось меньше половинки, потом шевеления пойдут-такое счастье!!!

Хотя у меня ощущения от токса страшнее, чем от самих родов, т.к. роды это сутки помучаться, а с токсом 4 месяца :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпите! Оно того стоит! Я тоже таким овощем была, хотела снотворного всё время наесться, чтобы спать и ничего не чувствовать. Ужас!

Есть ничего не могла, а так хотелось всего.

Постарайтесь по-больше лежать и ничего не делать, я думаю это помогает тоже.

Ну и как мантру каждый день: это скоро пройдёт :)))

Я ещё себя успокаивала, что если токс, значит растёт и развивается, и всё ОК! Это мне главврач в больнице так поддержал. У меня была ЗБ, поэтому я в какой-то мере радовалась, что раз помираю, значит ляля растёт!

В первую беременность у меня тоже до 16 недель токс был, так что держитесь, осталось меньше половинки, потом шевеления пойдут-такое счастье!!!

Хотя у меня ощущения от токса страшнее, чем от самих родов, т.к. роды это сутки помучаться, а с токсом 4 месяца :))

Спасибо большое за поддержку=) надеюсь что и меня скоро отпустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А меня пока миловал токсикоз. Иногда легкая тошнота подступает, бегу облизываю лимон и все как рукой снимает. А моя близкая подруга, на протяжении всей беременности мучилась страшнейшим токсикозом, вплоть до родов. Почему такая аномалия получилось не понятно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё себя успокаивала, что если токс, значит растёт и развивается, и всё ОК! Это мне главврач в больнице так поддержал. У меня была ЗБ, поэтому я в какой-то мере радовалась, что раз помираю, значит ляля растёт!

Согласна! У меня в прошлый раз тоже ЗБ была, и токса не было вообще. Чувствовала себя отлично. А сейчас как с похмелья дикого каждый день((( Но так меньше тревожных мыслей)))

Изменено пользователем yulka_mos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ой, девочки! Хоть почитала форум и поспокойней стала, и настроение появилось! ведь знала про токсикоз от других, а тут первая беременность, и у меня уже депрессия началась, т.к. второй день тошнит и мутит, прям с утра просыпаюсь с тошнотой. Ни настроения ничего, тут еще переезд, пошла в отпуск специально, думала убираться хоть время будет, мужу вкусности поготовлю, а то с работой особо не получается, а тут тошнит! какая готовка и дел то никаких. Уже мысли всякие плохие что что-то не так, а у врача не была еще, но хгч сдавала (больше нормы намного). Короче почитала и спокойней стала, что не одна мучаюсь=) Правда думаю не рано ли у меня токсикоз начался 4 недели акушерских?

Изменено пользователем звездочка87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...