Перейти к публикации

Тошнота(токсикоз) при беременности


Ирина

Полезные сообщения

А я с родителями мужа на дачу 2 недели назад в выходные поехала, до этого токса не было, но меня видимо растрясло в машине и теперь каждый день токс мучает ужасно((( Сегодня ночью проснулась, изжога, отрыжка. Пока до рвоты не довожу, но позывы есть. Конфетки (лучше со вкусом мяты), сухарики практически весь день ем, полегче от этого и вода минеральная. Мечтаю пережить этот период. Аллергия на холодильник и колбасу, ни видеть их, ни тем более есть не могу. Хочу сходить к врачу, может что пропишет....

Изменено пользователем Helen@:-))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня пока нет токсикоза (тьфу-тьфу). Только температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня нет первый деньи я переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти 2 недели был жуткий токсикоз, жить противно было, и днем и ночью, врач назначила Хофитол, сегодня уже легче, когда сильно одолевал, ела кусочек хлеба, на время помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в вашу компанию :(

Вторая Б, токсикоз оба раза сильный. Я так надеялась его избежать, но не вышло, после 6 недель очень плохо. Сейчас уже 2 недели как тошнит, но не рвет. Утром сегодня первый раз водой вырвало, так мне так хорошо стало, так полегчало - часа на 2,5, потом опять по новой. Теперь велико искушение сходить и облегчить себе состояние, пока желудок пустой. Не знаю даже можно ли такое проделывать или приведет к плохим последствиям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще подозреваю, что тошнить может от гормональных препаратов, которые принимаю - дексаметазон и дюфастон. Я их прямо в горло засунуть не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

19.5 недель, токс продолжается, правда рвота уменьшилась до 2 раз в день и на том спасибо)) через неделю отменят дюфастон, может и правда тошнота пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с родителями мужа на дачу 2 недели назад в выходные поехала, до этого токса не было, но меня видимо растрясло в машине и теперь каждый день токс мучает ужасно((( Сегодня ночью проснулась, изжога, отрыжка. Пока до рвоты не довожу, но позывы есть. Конфетки (лучше со вкусом мяты), сухарики практически весь день ем, полегче от этого и вода минеральная. Мечтаю пережить этот период. Аллергия на холодильник и колбасу, ни видеть их, ни тем более есть не могу. Хочу сходить к врачу, может что пропишет....

Ничего не пропишет. У меня так же было. До 12 недели не могла ничего есть, все время вырывала. Я, человек, который до этого обожал готовить всякие вкусности, не могла даже на еду смотреть, даже на фото. А холодильник открыть, так это и вовсе трагедией было. Меня тошнило от майонеза, от курицы (курица до сих пор плохо на меня действует), можно сказать от всего кроме яблок, граната и апельсина. Я держалась только национальными блюдами как довга и дограмадж (окрошка на мацони). Вот уже 14 неделя пошла, вчера неожиданно для себя я попробовала селедку под шубой и о чудо! была в восторге. Уже перестала вырывать, вырываю оч редко и тошнит уже оч мало и то если что не так поем. Держитесь, и слушайтесь своего организма. То чего надо вам он сам потребует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все хорошо. нет никакого токсикоза. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в токс всегда носила с собой в кармане мандаринку - когда накатывала тошнота, нюхала её и становилось легче. Как раз первый трим у меня на зиму выпал. А позже в течении всей Б носила с собой какую-нибудь конфетку. Иногда прям накатывала тошнота, ни с того ни с сего, а я полконфетки пожую и всё проходило! Правда это раза 3 всего было на поздних сроках. Но у беременных же вообще рвотный рефлекс повышенный...

 

Начался токсикоз недель в 6, закончился в 13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться своим рецептом от тошнотворности, вдруг кому поможет....

У меня вторая Б, в первую проходила как и не берем, ничо не болело, не тошнило, никаких проблем, потом пошла, родила и через месяц пришла в форму! Сейчас 7 неделя, еще неделю назад все было как обычно, никаких признаков. И вот началось....тошнит целый день, утром когда зубы чищу, потом когда воду пью натощак((( вобщем поем- на час помогает, через пару часов жуткий голод и тошнит, снова поем и легче...но так можно разожраться, если столько есть((((((

А вот вчера съела горсть соленых орешков и как рукой все сняло!!!!! Теперь с собой везде ношу пачку соленого арахиса, как только чувствую что тошнота подходит - съедаю штук 10 и проходит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Latifa*, мне на пару раз соленых фисташков хватало, а потом и от них стало тошнить. все время надо что-то новое искать(. воду вообще долго не могла пить, прям проблема была витамины запить). у меня уже 5 месяц бзик на соленые зеленые помидоры))), главное удержаться и не переесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться своим рецептом от тошнотворности, вдруг кому поможет....

У меня вторая Б, в первую проходила как и не берем, ничо не болело, не тошнило, никаких проблем, потом пошла, родила и через месяц пришла в форму! Сейчас 7 неделя, еще неделю назад все было как обычно, никаких признаков. И вот началось....тошнит целый день, утром когда зубы чищу, потом когда воду пью натощак((( вобщем поем- на час помогает, через пару часов жуткий голод и тошнит, снова поем и легче...но так можно разожраться, если столько есть((((((

А вот вчера съела горсть соленых орешков и как рукой все сняло!!!!! Теперь с собой везде ношу пачку соленого арахиса, как только чувствую что тошнота подходит - съедаю штук 10 и проходит!!!

У каждого свой рецепт )) КОму-то это помогает, кому - то нет. Вы походу как моя подруга, Вас тянет к еде. Она недавно жаловалась что превратилась в пылесоса )) Есть и свою порцию и отнимает у мужа еду тоже ))) Меня только гранат спасал и яблоки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я к вам(( Вторая Б, и опять тошнота постоянная.С первой так ужасно было, рвало от всего и ни чего не помогало((( Надеюсь сейчас обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не помогала. Токсикоз начался в 8 недель. Просто лежала целыми днями в надежде, что пройдет. Родные бегали вокруг меня то с бананами, то с яблоками. А я голову подниму один раз откушу, водички попью и всё. Так ждала, что пройдёт две недели. Потом даже воду пить уже не могла, по большому в туалет вторую неделю не ходила. По маленькому стала мало ходить. Когда в очередной раз встала в туалет, то потемнело всё в глазах. Ходила за стены держалась. Вот тогда муж то и пошёл сам в женскую консультацию за направлением мне в больницу (хотя он и раньше на этом настаивал, но я ждала, что пройдёт). Довёл меня до больницы, одежда на мне уже висела. Когда взвешали, то оказалось, что я за эти две недели похудела на 5 кг. Живот было больно от того что рвало (напрягался),даже уже небльшые выделения были желтоватые. В больнице мне стали капать капельницы. У меня к тому времени уже начиналось обезвоживание. Только на шестой день после капельниц я начала приходить в себя, кушать. Но запах свежих огурцов выносить всёравно не могла. Всю беременность у меня в кармане были засушенные корочки от мандаринок и лимонов. Я их сосала или грызла. С ними было легче. Вот такой вот у нас мальчуган вредненький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981,

 

 

Когда в очередной раз встала в туалет, то потемнело всё в глазах. Ходила за стены держалась. Вот тогда муж то и пошёл сам в женскую консультацию за направлением мне в больницу (хотя он и раньше на этом настаивал, но я ждала, что пройдёт). Довёл меня до больницы, одежда на мне уже висела. Когда взвешали, то оказалось, что я за эти две недели похудела на 5 кг. Живот было больно от того что рвало (напрягался),даже уже небльшые выделения были желтоватые.

Неужели ж вы сами раньше не могли обратиться за помощью? Даже муж вон понял, что в больницу надо... Безответственно, ИМХО, ведь в первую очередь от этого ребенок страдает...

 

Что было, то прошло, конечно же, пишу это, чтоб другие такие же как вы прочитали и вовремя обратились за помощью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981,

 

 

 

Неужели ж вы сами раньше не могли обратиться за помощью? Даже муж вон понял, что в больницу надо... Безответственно, ИМХО, ведь в первую очередь от этого ребенок страдает...

 

Что было, то прошло, конечно же, пишу это, чтоб другие такие же как вы прочитали и вовремя обратились за помощью!!!

Вот и не думала даже никогда, что таксикоз может такой быть и даже тогда не знала, что с ним в больнице лежат. Думала, что это обычное дело и, что он проходит. А оказалось то нет! Без капельниц бывает и не обойтись!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981,

 

Вот и не думала даже никогда, что таксикоз может такой быть и даже тогда не знала, что с ним в больнице лежат.

Понятно. Ну, самое главное, что всё хорошо закончилось! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, у меня с первой бер-тью так же было. со второй токс такой же, только капельницы в дневном стационаре уже капали. вот уже почти 5 месяцев, последние три дня никакой рвоты не было, думала уже закончился и дюфастон как раз прекратила пить, а сейчас каак накатило и опять все в унитаз(( да еще кровь из носа пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На 5-ой недели меня просто немного подташнивало и то тока начиналась где то в 3-4 дня и до позднего вечера. Какими то наплывами, потом пройдет и опять. А утром как огурчик ( еще думала как хорошо что токсик не утром, когда нада на работу собираться)и так целая неделя прошла. А еще слабость и спать хочется.

Вчера ближе к вечеру разболелась голова, после работы приехала домой, даже ужинать не стала сразу легла и как резко подступила тошнота, ппц и живот закрутило, я скрючилась в три погибили.Короче лежала наглаживала живот и непомню как уснула. Ночью крутилась очень сильно мутило, 2 раза вставала в туалет. Вообщем всю ночь меня тошнило, но слава богу не рвало. Муж рано утром уехал на работу, я как обычно распласталась звездочкой на кровати и немного поспала, потому что хоть немного отпустило, но не надолго, потом опять все началось. Нада вставать на работу, а я немогу, тошнит, мутит, бошка раскалывается, слабость. Короче пересилила себя и начала потихоньку собираться, чай попила с баранками.

Ща сижу на работе такое же состояние беееее, такое ощущение как будто тебе засунули в рот трубку и она у тебя там во что то уперлась ближе к животу и мешает,чувствую там прям тяжесть и неприятно. Короче ппц, незнаю че делать, так хочу кушать, а рвотные рефлексы уже есть. Рвать то нечем одни слюни. (((((((((

 

Съела 4 соленый огурца, отпустило. Юхуууу, жить пока можно :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7 ак. неделек. Пару недель назад было все плохо! Я даже похудела на 1 кг (переживала страшно ведь 48 кг всего). А сейчас привыкла что ли. По утрам есть не могу (только пить), но врач говорит если не хочешь, то и не надо, главное пить. А вот пить я люблю, особенно чай с медом и лимоном. Хотя ближе к вечеру просто зверски есть хочется. Русской еды действительно не хватает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 15 неделек,токс мучает конкретно с 6.Уже как неделю аппетит появился,раньше от мыслей о еде тошнило ужасно.До 9 утра в рот нечего не могу положить и пить тоже не могу иначе бегу в туалет.На кухню вобще зайти не могу-воняет,только не пойму чем(((Похудела на 3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня токс мучал с 7-й недели и до 12-й примерно. толком не рвало, постоянно тошнило, что тоже малоприятно. сейчас уже 17 недель-18 недель, но до сих пор может внезапно вырвать, если очень неприятный запах попадется на моем пути. похудеть во время токса не похудела, но и набираю вес не очень хорошо, на мой взгляд. у девочек-односрочниц набор более значительный((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всего 4 недельки и уже почти неделю сильно мучает токсикоз (ак. 5-6 недель).Вообще на все! Даже картошку,рыбу, сладкое, молоко....А кушать хочется,только что кушать, если на все тошнит, а что съедается, тут же назад проситься...Заказала в аптеке себе акупунктурный браслетик-травел дрим. Надеюсь поможет хоть немного..... :(

 

И кстати от лимонной водички мне тоже плохо и от меда, а уж конфеты никакие даже видеть не могу.....Немного помогает квас (его мне почему-то охота) и корочка сухая хлеба посыпанная крупной солью. Яблоки,мандарины-видеть не могу...У меня при первой Б.такого токсикоза страшного не было...Тошнит круглосуточно....Но тем не менее я рада, что скоро стану мамой второй раз.Токсикоз сильно омрачает состояние беременности, но от него панацеи нет, надо мужественно его переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 15 неделек,токс мучает конкретно с 6.Уже как неделю аппетит появился,раньше от мыслей о еде тошнило ужасно.До 9 утра в рот нечего не могу положить и пить тоже не могу иначе бегу в туалет.На кухню вобще зайти не могу-воняет,только не пойму чем(((Похудела на 3 кг.

Я вот тоже бегаю, даже когда не пью. Ничего и появляется но в туалет тянет :( Особенно тяжело на работе, у нас пока до туалета дойдешь.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...