Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ЗА ПРЕПАРАТ МЕТФОРМИН И КАК ЕГО НАЗНАЧАЮТ,В КАКИХ ДОЗАХ??

читай первую страницу темы + инструкцию к препарату. Доза 1500 минимальная терапевтическая, начинать с 500 и повышать по самочувствию.

 

 

И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОСИК!!! При СПКЯ на фоне приема дюфастона возможна ли Б?

 

если О была, то да.

Если О не было, то нет.

 

 

мне прописали Метформин, но забыла спросить во время М. продолжать пить или делать перерыв. И еще я сама себе назначила дюфастон в этом цикле т.к. М. были в виде кор. выделений и я решила попить до 25 д.м.ц. что бы появились М. А метформин и дюф. можно принимать вместе.Как быть?

1. метформин пить без перерывов длительно до Б либо там по ситуации. В среднем считается от 6 месяцев если Б раньше не наступит.

2. Дюфом вызываются М, да. Только как Дюф связан с коричневыми выделениями? Тут надо эндик смотреть, может он тонкий или еще что то. Дюф эндик не выращивает. Тебе надо обследоваться сначала, а не глотать гормоны просто так.

3. Дюф и Метформин принимтаь вместе можно.

 

но ЖТ всего 14мм и 9мм, это что неполноценная О, с чем может быть связано? Кто что думает???

надо знать уровень прогестерона (анализ крови на 7ДПО). Размеры ЖТ часто ни о чем не говорят, главное что оно прог вырабатывало. И еще. Яйцеклетка вышла уже из фолика, а потом уже ЖТ образуется, так что вдряд ли можно связвать качество яйцеклетки и размеры ЖТ, хотя хз конечно... не читала таких исследований.

Изменено пользователем ~Милана~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

~Милана~, Большое спасибо!!!!! Дюфастон я пью в этом цикле т.к. хочу вызвать М. До этого я пила при стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому -нибудь помог забеременеть глюкофаж, если не было ИР?

У меня с весом проблемы скорее в обратную сторону. вешу 48 кг при росте 1.59.( дохлая )

СПКЯ с 18 лет. Лечу дивигелем, утрожестаном. Получилось таким образом снизить тестостерон. Но овуляции все равно нет.(((( На клосте не было овуляции...Впереди лапароскопия.

Кому помогла каутеризация? И может ли оболочка Я быть основной причиной, подавляющей О.?

У меня была толстая капсула на Я. сделали лапару, О. восстановилась, до лапары ее вообще не было. Но пока только два цикла прошло после лапары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана, спасибо за ответ, прогестерон 10,2(3,34-25,56) правда не на 7, а на 3 ДПО, мало или норма? И почему тогда все Г в один голос говорят, что поздняя О это плохо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_я, сколько мм была капсула, не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, 4мм примерно, смотрела видео с операции - даже инструментами было трудно ухватиться за яичник

Изменено пользователем Рыжая_я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_я, мне сегодня шейку мою показывали...я не смогла смотреть...боюсь смотреть свои болячки. 4 мм это круто. у меня 1 мм. Вы не знаете, сколько в норме толщина?Узистка мне не ответила на этот вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, я не знаю норму, но у меня была 1,5мм, после приема дюфастона в течение полутора лет стала 4мм. Мне кажется до 1мм точно, а тебе написали, что утолщена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_я, :shok9: вот это дюфастон!!!я в шоке! Я слышала, что он повышает тестостерон, но чтобы так!

Я его тоже уже почти год как вставляю. Когда я в 18 лет впевые узнала, что у меня СПКЯ, узистка мне сказала, что я забеременею только благодаря лапоре.Типа очень плотная капсула. После этого спустя считай 8 лет мне второй раз сказали, что капсула есть и плотная... Хотя другие узисты отмалчивались. Типа капсула капсулой, а самое главное есть другие критерии, по которым можно ставить спкя... я просто думаю, если у меня не такая уж и толстая капсула, может мне и лапора не нужна?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, мне врач сказал, что из-за капсулы овули нет, и даже если бы фолики росли, то лопнуть не смогли бы. После лапары в первом же цикле О. была и во втором тоже. У тебя есть О?

 

Кстати девочки некоторые писали, что метформин уменьшил капсулу им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_я, нет(((на клосте максимальный был 12 мм. И тот сдулся. яичники огромные.фолики по 10 мм.

Это какой-то совсем непонятный механизм. не понимаю, как капсула может сдерживать рост фоликов? я понимаю, что ей сложно прорваться, но как она мешает расти, я не понимаю!!!слишком сильно давит что-ли?...Мне одна Г сказала, что из-за капсулы тот же клост плохо проникает в я. И опять же...причем тут капсула, если Я кровоснабжается яичниковой артерией...

А у тебя своя О была до операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, овули не было, полтора года отслеживала по УЗИ. Но на клост Я. среагоровали, фолик вырос и лопнул, но Б. не наступила. Как капсула с овулей связана мне сложно понять, но факт в том, что после лапары О. появилась, есть. Если не хочешь лапару, может метформин попробовать, девочки писали, что и объемы яичников уменьшаются и капсула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_я, я сегодня Г сказала про метморфин. Она рекомендовала посетить эндокринолога, чтобы он мне назначил, ну и вообще спрогнозировал, может мне дать это результаты какие-нидь...но надо сначала свежие анализы сдать...ждем-с...

скажи, ты перед лапарой какие- анализы сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все в больнице взяли - мочу, кровь, ЭКГ и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_я, а мазок? инфекции там всякишные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, у меня ничего не брали. Я все сдавала ранее, к врачу пришла, он меня спросил сдавала ли, но подтверждения не просил

 

Bekas, тут есть тема про лапару где-то, можешь там поспрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_я, понятно! спасибо за консультацию))

 

Bekas, да, я там уже наследила))спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелика Болика, до этого вообще перестали идти...сейчас жду 2 цикл на сиофоре ) Я в шоке что он помог за 3 недели! Надеюсь второй раз тоже во время придут

Изменено пользователем Вегги
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, Bekas, девочки у меня капсула всегда была на Я. 1 мм не считается плотной капсулой при которой яйцеклетка не может выйти, у меня 1,5 мм было О происходила. На метформине капсула уменьшается.Bekas, а рост фолликов не капсула сдерживает, а непорядки в гормонах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелика Болика, до этого вообще перестали идти...сейчас жду 2 цикл на сиофоре ) Я в шоке что он помог за 3 недели! Надеюсь второй раз тоже во время придут

 

Ну поздравляю! Есть цикл - добивайся овуляции, есть овуляция - есть шанс на Б! А я для себя открыла верошпирон, в прошлый раз он мне М принес неожиданно рано. Я уж думала меня ничего не берет, кроме прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну поздравляю! Есть цикл - добивайся овуляции, есть овуляция - есть шанс на Б! А я для себя открыла верошпирон, в прошлый раз он мне М принес неожиданно рано. Я уж думала меня ничего не берет, кроме прогестерона.

верошпирон..у тебя не яичникого генеза спкЯ? а я думала, что раз цикл появился, значит и овуляцию есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вегги, а кто ж его знает? я же по врачам перестала ходить. Так и живу недообследованная :sorry: Пью глюкофаж, эутирокс, декс, периодически - верошпирон добавляю теперь. Цикл может быть и без овуляции, у многих так.

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ХЭЛП!!!

СИЖУ НА ДАЧЕ.САЖУСЬ дивигелем и вставляю утрик. не жданно,утром обнаружила на труселях кровь..сходила по маленькому и опять кровь.я в панике!!!что делать,мчаться в Москву?

 

Мажусь..опечатка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, Не поняла ,в первую часть цикла дивигель,а во вторую утрик? А после этот пришли М? Так и должно быть!Или когда они пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, а чего мчаться-то в Москву? Какой день цикла у тебя? Может уже М начались, на утрике они могут раньше придти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...