Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Чудеса там, где в них верят! у вас отличные шансы с таким фсг.стимуляция вам поможет.

Natylka23 ура! ждём хгч трёхзначного!!!!

Helen14 у нас фсг в норме.после витаминок и стимуляции появиля 1млн,потом 2млн.так что у вас тоже всё будет!

сегодня получили результаты сг. 1млн/1мл. всего 8,5млн спермиков. :girl_dance: пили в этом месяце витамин е и с. скоро идём к репродуктологу.

Alex72 с новыми силами в бой осенью!

Изменено пользователем Malenaspecial
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Malenaspecial, вау, здорово то как. Очень за вас рада, срочно к репродуктологу. А может вообще до нормоспермии дойдет и ЕБ. Вот было бы супер. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Conte нуууу до нормоспермии нам как до луны :))))))

Изменено пользователем Malenaspecial
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, как здорово!Побольше вам живчиков!!! :girl_bye: А вам витамины врач назначал? Я вот думаю тоже мужа покормить какими-нибудь витаминками, или лучше дождаться приёма к врачу, что он скажет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, пусть у тебя приживется малышик. Пусть за всех нас приживется и растет на радость родителям! держим кулачки.

Conte, так вот биопсия и есть последняя надежда, собственно. Думаем ее сделать, и, если там по-прежнему неудача, тогда ДС, если кто-то все же есть- боремся дальше. Или ДС, а тем временем боремся и след. детишку своего. Так бы хотелось от любимого мужчины, но, гоняясь за желаемым, уже боязно никого не родить... За 1,5 года у меня несколько изменился подход к проблеме, в том числе вследствие появления проблем и у меня .

Изменено пользователем Veriu_v_Chudo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen14, так как муж ко врачу пришел уже со всеми гормонами и СГ (гормоны идеальны, никаких воспалений тоже не нашли), то врач отреагировал так - мол, я вижу, вы в теме, поэтому буду говорить начистоту, шансов поправить СГ мало. Назначил стимуляцию ХГЧ, типа вот попробуйте, вряд ли поможет, но ФСГ далеко от верхней границы нормы, поэтому пробовать стоит. Пробуем, пока не помогает.

а какой диагноз Вам поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, если по бумажке, то Azoospermia Sterility 1. То есть первичная азооспермия. Так как меня там не было, я не могу точнее сказать, но по присутствующим клеткам сперматогенеза в СГ я сама уже доставила секреторную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем вылетело из головы - Ингибин В у нас никакущий, так что точно секреторная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, классно, мои поздравления!!! :embrace: А морфология как? Veriu_v_Chudo, пусть у вас ЧУДО обязательно произойдет!!! И вы родите кровиночку!!! :molitva:

Alex72, а книга как называется и автор? Успехов вам и достижение цели!!! :JC_goody:

Natylka23, бегом из этой темки в более позитивную! :class: Но про нас тоже не забывай, пожалуйста!!! Мы все тебе сопереживаем!!! :kulachki:

efinka, гормональный фон меняется, не стопорись. Ингибин - В, хоть и прогнозирует (как ты читала), но не принимается во внимание андрологами и не показателен.

не фея, как ваши дела? Давно не пишешь. :applause:

 

Друзья, а кто может ответит на мой предыдущий вопрос про трутневое молочко? И еще: что думаете по поводу Тенториума - фигня это или нет? В составе трутневого Тенториума указано лактоза, глюкоза, расплод трутневый, но я думаю там 2-х первых составляющих больше, чем трутней.

Изменено пользователем ZOLOTKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen14 витамины мы сами себе назначили.от них хуже не будет.

ZOLOTKA вот с морфологией непонятка.из-за маленького количества не стали смотреть.у репродуктолога спрошу что за фигня такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, не подскажите какие витаминки? :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen14, витамин е в капсулах,витамин с шипучий,виардо форте,рибоксин,липоевая кислота,"вкусняшка" . на форуме есть тема про витамины там много полезного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь встречал темку о тех, кто уже использовал ИИСД? Хочется почитать какие проблемы могут возникать, а на обновленном сайте найти не могу... :(

 

Страшно говорить. Мы решились на ИИ спермой старшего брата (у него 3-е детей). Он согласен, но хочет посоветоваться с женой. Я уже представляю какой скандал она ему закатит, и расскажет в первую очередь своей маме, а потом подружке, а подружка еще одной подружке....короче в нашем маленьком городе все об этом будут знать. :girl_cray: Мой наивный муж думает что такое может остаться в тайне, когда об этом знают трое женщин. Это такая сладкая и пикантная тема для обсуждения! Ни одна подружка не устоит перед сплетнями. Короче не выход совсем.

Целый день я в пустоте, вот высказала, стало легче..... :girl_cray:

 

А как же потом если ребенок узнает, что он совсем не папин? тем более если от чужих людей?

 

Я даже своей маме не говорила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, точно-точно, ходи-ка лучше на позитивные темки. Я не со зла, а наоборот: вам теперь исключительно хорошее нужно, а мы тут грустненькие...

ZOLOTKA, о трутнях я тут много писала где-то в июне -июле прошлого года. Поищи темы пчеловодов -там доступно расскажут что к чему. Многие сами его принимают, ну и, конечно, истории о собаках с шикарной блестящей шерстью и курах-плодоносящих. Это в случае, если любители трутней, их и ежики едят... Я бы сухой гомогенат не брала, разве что "перекантоваться" до июня, когда настоящие трутни будут.

solnishko86, бедная... мы вообще никому ни слова, все думают что это во мне причина, а мы улыбаемся, делаем вид что просто не решились. ВСе подозревают что-то, но пока молчат. Мама жалуется, что я скрываю свое здоровье от нее... Это было мое решение- защитить свою семью от разговоров, даже сочувственных. А если мы решим СД? о-о-о, тогда у ребенка и у мужа могут развалиться отношения, а травма? solnishko86, а почему бы вам не взять юношу из-далека, скажем почти чужого, но носителя хороших качеств? вы оба его выберете. а чисто по-человечески человек может согласиться. Вот и выход, и никому не говорить. Зря сказали о проблеме брату... Желаю успешно разрулить проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex72, а книга как называется и автор? Успехов вам и достижение цели!!! :JC_goody:

 

http://www.biblion.ru/product/466044/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, я тоже много думала об ИИСД. Муж уже согласен, но не обещает что будет любить ребёнка как своего родного. Это в общем-то и понятно, точнее страхи эти понятны, но я уверена, что любящий человек всё равно не сможет не полюбить частичку тебя. Но я пока всё равно не могу до конца на это решиться, очень уж смущает что ребёнок будет от совершенно незнакомого человека. Тоже думала может кого из друзей к этому делу "приобщить", даже мысли определённые были. Но всё равно это бред какой-то, я думаю, что никто не сможет нас понять, не пережив такое же. Брат мужа - с одной стороны это идеальное решение проблемы, т.к. сохраняется генетика по линии мужа и не будет вопросов о непохожести ребёнка на мужа. С другой стороны - если это выходит на всеобщее обсуждение, то с этим уже очень тяжело наверно будет жить. Я считаю, что такие дела должны быть секретными. В моём случае, как и у Veriu_v_Chudo, никто из родни о нашей проблеме не знает. Т.к. есть и у меня небольшие проблемы, то все думают что дело в этом, надеются и ждут... Да и с этими секретами всеми жить тоже нелегко и ещё много вопросов как потом ребёнку объяснять кто его папа, взаимоотношения мужа и ребёнка неродного. Конечно проблемы бывают и с родными детьми, и в других ситуациях, но всё равно сложно об этом не думать в нашей ситуации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что никто не должен знать об этом, но там брат сильно уж честный. В этот же вечер рассказал жене, она закатила истерику вплоть до развода!!!!!! Хотя мы его просили ничего не говорить!Короче все как я и предполагала. Да, человек который с этим не сталкивался никогда не поймет такого решения, но я ее не осуждаю. Только вот теперь ходим грустные, меньше улыбаемся. зато вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, как же все это сложно. Вы правы человек который с этим не сталкивался не поймет. Но я поставила себя на место жены брата и думаю тоже была бы против. Все же я считаю, что родственники в донорах это не вариант, лучше обратиться в банк спермы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, вот эту темку посмотрите по поводу донорской спермы: http://www.babyplan.ru/forums/topic/10455-oplodotvorenie-donorskoj-spermoj-tsel-opravdyvaet-sredstva/.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала писать или нет, но все-таки решилась. У мужа азоо, в свое время очень хотелось с кем-то пообщаться на тему СД, но так и не нашла конкретных счастливых мамочек. Теперь я такой пример - у нас ребенок от донора, не о чем не жалеем и мечтаем о втором. Если есть вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZOLOTKA, привет

у нас все также, муж худеет и колет/пьет назначенное Калинченко....

в конце месяца пойдет сдавать анализы, посмотрим...

я думаю мало что изменится, но надеюсь что хоть чуть увеличится кол-во спермотозоидов, чтобы больше уже не ждать и идти на эко+икси

 

Natylka23, держим @@@@@, вместе с вами надеемся

 

сейчас думаю -ехать в харьков или уже остановиться...

читаю про назначенное девочкам, в принципе тот же ХГЧ, но + еще много др. препаратов, которые нам не назначали...

цель у нас одна - набрать количество для икси, наверное пойду в нашу клинику эко уточню возьмутся ли за нас с нашими единичными.... если да, то может уже пришло время пробовать, а то лечиться годами можно

все такие ЕБ Умочки это чудо, кроме нее примеров ЕБ нету

незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не фея, я читала ещё про один случай ЕБ при азооспермии на bаbyblog!!!! (не могу скинуть ссылку почему -то сайт не открывается).Как откроется скину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо Умки у нас ещё в темке Цветная была с ЕБ! Так что не забываем, 2 случая - это уже хорошо! А их наверняка гораздо больше, если по всем тематическим сайтам посмотреть. А есть ведь ещё люди, которые об этих сайтах и не знают.

Надежда умирает последней! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, может вы действительно подумаете о совершенно чужом человеке! С родней всегда сложнее, да и со знакомыми тоже, люди разные, а вдруг потом кто-нибудь, не подумавши, ляпнет чего-нибудь ребенку! У нас тоже есть младший брат, но мы как представили какой кипишь его родня подымет (они не в курсе, что проблема в муже) и побоялись за будущего ребенка! Для нас лучше незнакомый человек! Меньше окружающих знают, крепче все спят ;) Сейчас попробуем ИИСД, а потом мало ли вдруг наука продвинется! :think1:

Penika, вам респект!!!!! :reverans: Побольше бы таких положительных историй!!!!

Изменено пользователем О511НА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...