Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Долго думала писать или нет, но все-таки решилась. У мужа азоо, в свое время очень хотелось с кем-то пообщаться на тему СД, но так и не нашла конкретных счастливых мамочек. Теперь я такой пример - у нас ребенок от донора, не о чем не жалеем и мечтаем о втором. Если есть вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием :)

 

Вы огромные молодцы . Побольше таких людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я думаю мало что изменится, но надеюсь что хоть чуть увеличится кол-во спермотозоидов, чтобы больше уже не ждать и идти на эко+икси. думаю -ехать в харьков или уже остановиться...

читаю про назначенное девочкам, в принципе тот же ХГЧ, но + еще много др. препаратов, которые нам не назначали...цель у нас одна - набрать количество для икси, ..все такие ЕБ Умочки это чудо, кроме нее примеров ЕБ нету незнаю

Насколько я помню у Умки тоже была первая стимуляция холостая, зато вторая - дала ЕБ. Например, в Харькове есть возможность морозить единичные сперматозоиды. Пока не наморозите сколько вам надо. Может в вашем городе вам пойдут на встречу и вы наморозите себе по-немного. У меня знакомые морозили по 4-5 спермиков. На них смотрели как на сумашедших, зато в результате уже есть свои детки. Просто я не помню ваш диагноз если у вас низкий гормональный фон без обструкции, то шансов много. :flower:

 

Долго думала писать или нет, но все-таки решилась. У мужа азоо, в свое время очень хотелось с кем-то пообщаться на тему СД, но так и не нашла конкретных счастливых мамочек. Теперь я такой пример - у нас ребенок от донора, не о чем не жалеем и мечтаем о втором. Если есть вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием :)

На пробирке есть мамы с ДС. счастливые мамы и у них такие девчонки, просто супер. Эти девочки большая поддержка для тех кто идет на ДС. Так что вы не одна. И их детки так похожи на своих папок, что никто и не догадывается, что они с ДС

 

solnishko86, может вы действительно подумаете о совершенно чужом человеке! С родней всегда сложнее, да и со знакомыми тоже, люди разные, а вдруг потом кто-нибудь, не подумавши, ляпнет чего-нибудь ребенку! !!

+10000 Пусть повезет с ИИ с первого раза! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Украине совсем сдурели депутаты- пытаются протолкнуть налог на бездетность. Вот, не выдержала, написала отзыв на статью в газете, кому интересно- почитайте (только там по-украински)http://www.pravda.com.ua/columns/2012/02/24/6959410/add_ok/#comments Правда это так- крик души, до депутатов даже не дойдет и ничего не изменит, но обидно. А еще поговаривают на введение ограничения для ЭКО женщинам после 49 лет. Тоже подло: пенсионный возраст до 60 продлили, а детей рожать только до 49.

Penika, можете отписаться на мейл, чтоб не флудить тут? [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penika, вам респект!!!!! :reverans: Побольше бы таких положительных историй!!!!

Вы огромные молодцы . Побольше таких людей

На пробирке есть мамы с ДС. счастливые мамы и у них такие девчонки, просто супер. Эти девочки большая поддержка для тех кто идет на ДС. Так что вы не одна. И их детки так похожи на своих папок, что никто и не догадывается, что они с ДС

 

Спасибо, девочки, мы шли к этому долго. От всего сердца желаю как можно скорее обрести свое счастье :flower:

 

Penika, можете отписаться на мейл, чтоб не флудить тут? [email protected]

 

Пишите в личку :flower:, на почту, к сожалению, не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penika, спасибо что откликнулись. Очень поддерживает.

О511НА, Вы уже окончательно решили ИИСД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в протоколе с ДС, и ни о чем не жалеем, в пятницу пункция)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала писать или нет, но все-таки решилась. У мужа азоо, в свое время очень хотелось с кем-то пообщаться на тему СД, но так и не нашла конкретных счастливых мамочек. Теперь я такой пример - у нас ребенок от донора, не о чем не жалеем и мечтаем о втором. Если есть вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием :)

. Скажите пожалуйста, а муж сразу согласился на донора? У меня муж не вкакую не хочет донора и даже слышать о нем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marchuha, мои кулачки на пункцию и беременность :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Natylka23, дорогая как ты себя чувствуешь?

 

Veriu_v_Chudo, да уж, нет чтобы помогать тем семьям у которых нет детей, они решают на них еще налог по вешать, маразм крепчал.....

 

О511НА, удачи :class:

 

Всем кто решился на СД, хочу пожелать, чтобы ваши детки были похожи на мужей. Вы большие молодцы, но все ровно не останавливайте борьбу с азоо

Изменено пользователем Conte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marchuha держим-держим за вас кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Сonteя целыми днями прислушиваюсь к организму:болит - плоха, не болит - а почему не болит :D , в общем с ума схожу. А еще вчера в 22-00 огурцов соленых таааааак захотелось :girl_blush: дома нет, муж спит (в магаз не кому идти), достала йогурт с холодильника - представляла, что это огурцы. Я наверно с ума схожу, не могут же быть вкусовые прихоти на 3 день после подсадки :think1: или могут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно могут, в организме идут перестройки.Кушай на здоровье, гуляй на улице. уже скоро увидишь :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vyazushka, насколько я помню у Цветной не совсем станд ситуация была, у нее муж спортсмен и из за их спорт. таблеток СГ ухудшилась, но они на свой риск другие пропили и все ок стало...

 

низкий гормональный фон без обструкции

 

 

да, у нас именно так, первый курс с ХГЧ не помог...

сейчас 2-й, посмотрим

 

вроде как да, шансов больше по сравнению с теми у кого высокий ФСГ, а на деле результат такой же нулевой(

вот щас закончит курс и пойду в клинику общаться уже предметно: морозить /не морозить, и что да как....

 

мы тоже в протоколе с ДС, и ни о чем не жалеем, в пятницу пункция)))

 

 

держим @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за кулачки!!!!! я еще и протупила сегодня, должна была в 2 ночи уколоть овитрель, а подумала что 22го два ночи это сегодня вечером, короче ппц............ уколола только в 7 утра. теперь даже не знаю, моя врач в командировку едет, сказала что скорее всего пункцию перенесет на три часа дня завтра, и надеется что яйцеклетка созреет............... :cry: :cry: :cry:

Леля 27, у нас после микро тезе, когда ничего не нашли был стресс, у обоих, я надеялась и мечтала, но я готова к дс. Муж мой сказал что он мне не нужен ит.д. Но на след день он согласился. Сказал что обрекать меня на бездетность это неправильно. Просто я ему сказала что если он не хочет, предложила взять донорскую ЯК и Сперму дс и будем растить ребеночка ни от кого, но вместе. Он сказал пусть все-таки будет в нем твоя кровинка. Да вообщем не важно мне вообще это, мужчина по сути дела кроме сперма ниче не дает, ребенка уже родившегося растить будем вместе, а это важнее всего. Удачи вам!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в протоколе с ДС, и ни о чем не жалеем, в пятницу пункция)))

 

Удачи!!! Пусть все получится!

 

А еще вчера в 22-00 огурцов соленых таааааак захотелось :girl_blush: дома нет, муж спит (в магаз не кому идти), достала йогурт с холодильника - представляла, что это огурцы. Я наверно с ума схожу, не могут же быть вкусовые прихоти на 3 день после подсадки :think1: или могут?

 

Я начала подозревать беременность по непреодолимой тяге к квашеной капусте еще до полосатого теста. Удачи!!!

 

. Скажите пожалуйста, а муж сразу согласился на донора? У меня муж не вкакую не хочет донора и даже слышать о нем.

 

Написала в личку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenaspecial, интересные эти врачи, если речь идет об ИКСИ+ЭКО этого количества думаю уже вполне достаточно! Дай Бог, чтобы спермики были красивые богатыри!!! :D

Alex72, спасибо, я сразу же заказала, не раздумывая!

 

solnishko86, у меня тоже были мысли по поводу варианта с братом. Но, обдумав все тщательно, взвесив все "за" и "против", я однозначно пришла к выводу, что нам такое не приемлемо по следующим причинам:

1. Отношения и гармония может нарушиться сразу в 2-х семьях: наша и семья брата по отдельности, а также испортиться между семьями.

2. У брата (хотя у него уже есть двое детей) могут вспыхнуть отцовские чувства к третьему и не известно, как это выльется впоследствии.

3. Муж и так чувствует себя ущербно (я так думаю), а тут он будет ощущать свою неполноценность вдвойне - это очень жестоко по отношению к нему, так нельзя.

4. Вполне понятно как станет ненавидеть меня жена брата, возможно и свекровь.

5. И основная причина - наш брак венчан и пускать в этот тайный союз кого-то "третьего" невозможно. Священник-старец (царство ему небесное) мне говорил: "Упаси Господь, ни в коем случае - это скотство!", тем самым у нас только один путь: борьба за своего родного кровиночку!!!

Вообще тема про СД сложная, и если все-таки решитесь, то рекомендовала бы обязательно переговорить со священником, может он возьмет на себя ответственность и даст благословение (например от свекра, а не от брата).

 

Veriu_v_Chudo, спасибо большое, читаю-читаю форум, пока не добралась!

 

не фея, какова у вас интенсивность похудения: с какого кило стартовали после С.Ю.Калинченко и сколько сейчас весит?

 

Дай Бог всем нам терпения, сил и вознаграждения за труды!!!molitva.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marchuha желаю чтобы все у вас получилось....держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@ :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marchuha как уж вы так с овитрелем :( я тоже колола овитрель, дак мне мед сестры все расписали, когда последний раз кушать, в какое время и какого числа колоть овитрель. Но надеюсь, несмотря на это у вас все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже все расписали, и когда кушать и все, но вот я так прокололась..........врачу позвонила, она назначила пункцию на завтра на два часа. Теперь очень надеюсь что фолик созреет. ведь он у меня всего один вырос((( Спасибо вам девочки за поддержку ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marchuha трехзначного хгч!

ZOLOTKA спасибо! скоро узнаю что да как эко+икси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marchuha, удачи вам, чтобы все получилось!!! И мои кулачки за вас :kulachki: :kulachki: :kulachki: !!!

 

Lanochka333, на что ссылка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, Penika, Conte - спасибо, девочки!!! :flower:

 

solnishko86, на данный момент, да! А потом посмотрим, у мужа низкий гормональный фон, поэтому стимулировать его можно! Правда, стимуляция не идет ему на пользу, в плане общего состояния - сильно набрал вес, который не так то просто сбрасывается :( У меня тоже есть заморочки со здоровьем, поэтому решили ИИСД, а дальше видно будет! :)

 

Marchuha, удачи и держим кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@У нас была такая же ситуация, когда принимали решение!!!!

 

ZOLOTKA, очень согласна с вашими причинами :flower:

 

 

не фея, а вы у Березной?

 

Marchuha, У одной девочки на Пробирке была такая же ситуация - она проспала укол, ей тоже перенесли пункцию и ХГЧ положительный!!! Так что, все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, Marchuha, ну и мы склоняемся к этой мысли СД. Как грустно, что мы постепенно сходим с дистанции борьбы с азоо (или откладываем борьбу)... Но позитив в том, что шанс стать мамами и вырастает и приближается... Как грустно, что столь радостное событие будет "со слезами на глазах". И радостно, что оно БУДЕТ. Да поможет нам всем Бог ZOLOTKA, ты пишешь, что :"Священник-старец (царство ему небесное) мне говорил: "Упаси Господь, ни в коем случае - это скотство!", тем самым у нас только один путь: борьба за своего родного кровиночку!!!" тут вопрос деликатный- это ж почему "скотство", если ты мужу не изменяешь, а хочешь дать жизнь детке и вырастить ее с мужем же? скотство - это измена. Вспомни притчу про того кто зарыл в землю сокровище и не приумножил его? от него Бог отвернулся. Тебе дано сокровище - тело, способное дать жизнь детке. Мужу (и тебе тоже) Бог дал испытание и, как средство преодолеть это испытание - тебя и СД. А теперь объясни, пожалуйста в чем же тут скотство? Смотри на вещи реально- священник был мудрый, но пожилой человек, это многое извиняет. Это не в обиду, просто уж так есть- ортодоксия есть болезнь нынешней церкви. И Библия писалась 2 тыщи лет назад, когда даже про овуляцию не знали, не то что про ЭКО. Отнюдь не хочу оскорбить ваши с мужем чувства, ZOLOTKA, просто больно за вас. Конечно, по сравнению со мной у вас еще 11 лет есть, но не думаю что стоит повторять мои ошибки. Мой муж в этой ситуации оказался мудрее :"Давай родим СД, а тем временем будем меня лечить и второго- общего". А я, дурочка, 1,5 года воевала с ветряными мельницами, за 1,5 года появилась миома и 2 узла в щитовидке. А послушай я его, уже б детка росла и, может узлов бы не было (ибо все это гормоны). ZOLOTKA, сходи в церковь и попроси ответа у Бога. Уверена, Он окажеться намного более демократичным, чем ты ожидаешь. Грех-это не беременеть, если Он дал тебе на это здоровье. Да, и чтоб не возникало мыслей по поводу моего монолога, я -православная. Изменено пользователем Veriu_v_Chudo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Natylka23, Marchuha, ну и мы склоняемся к этой мысли СД. Как грустно, что мы постепенно сходим с дистанции борьбы с азоо (или откладываем борьбу)... " извиняюсь, я может что-то пропустила, но у нас не СД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, я думаю Veriu_v_Chudo просто перепутала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,осталась я без фолика. Он лопнул до приезда в клинику. Исчез с монитора узи. Врач сказала что а

Такое бавает,особенно при низком резерве,когда всего один фолик. Я очень расстроена,но духом не падаю. Вперед на след.стимуляцию. надеюсь третий протокол будет победным!!!

Обидно просто очень,я так надеялась и мечтала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marchuha, Очень жаль, что так получилось :( Сочувствую

 

Дайте яичникам отдохнуть и снова в бой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...