Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Vzdornaya, ты там задавай, если что, вопросы. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброго всем воскресного вечера! :yes:

Vzdornaya, азоо вписывается в квоту, но будьте готовы к тому, что если (не дай Бог) живчиков не обнаружится, обязательным условием является СД.

Veriu_v_Chudo, значит стоит идти к 11-му, 12-му и т.д. врачам, которые будут заинтересованы именно в лечении, а не тупо предлагать СД, желая заработать на очередном протоколе. Ранее я давала ссылку на центр в Минске, судя по информации на сайте они такое практикуют.

Напомни, пож-та, какие у вас показатели гормонов? И еще не знаю где купить именно трутневое настоящее молочко. Мне думается везде одни шарлатаны, а я же не разбираюсь в пчеловодстве.

 

Кстати, девочки я купила комнатное растение Campanula (в простонародье они зовуться Жених и Невеста) выглядит словно "зеленый шарик", усыпанный сиреневыми цветочками. Где-то читала, что мол супругам, желающим разрешить проблему бесчадия, необходимо иметь цветущее растение в спальне именно сиреневого цвета, а также в саду или на даче выращивать (хорошо подойдут нежно-сиреневые хризантемы), любоваться ими ОБЯЗАТЕЛЬНО и почаще!

Конечно это может и фигня, но цветок мой "Жених" мне реально нравится! :love::class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойду на ИИСД ,я буду делать эко+икси.тут вопрос не в цене,я хочу ребёнка от мужа

и не надо, все итак у Вас получится, я Вам этого и не советовала, это в отношении тех, кто знает, что для них только одно решение проблемы - ДС. Я лично глубоко уважаю девочек, которые на это решились.

В нашей стране нет шансов, только у тех у кого генетические отклонения и тем кому с врачом не повезло.

Я считаю надо определить диагноз и . или лечить, если низкие гормоны, или делать биопсию ТЕЗЕ, если обструктивная, НО только если секреторная то делать открытую но не МЕЗЕ, а микроТЕЗЕ - так больше шансов.

у нас не секреторная, но я пишу инфу, может девочкам кто решил делать биопсию с секреторной это поможет, просто многих обманывают и они не знают, что и в каких клиниках делают микротезе. а всех прогоняют через ТЕЗА.

про квоту, квоту дают при МФ, лично знаю девочку с пробирки, ей дали, но у них малое кол-во спермиков.

Таким как мы дают тоже, на пробирке, есть еще одна девочка, им дали с азоо, но они писали согласие на ДС, вот. Мне сказали, что надо сначала сделать биопсию и принести документы, что сперматогенез сохранен.если нужны ники, напишите в личку, полазию найду и скину инфу.

Дай Бог, чтобы инфа пригодилась и принесла пользу.

Изменено пользователем мусячка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас тоже азооспермия. Спермиков ноль. Скажите немного занижен ФСГ 1,42 - по нормам от 1,5 - это может как-то влиять на СГ?

 

И еще девочки, скажите, а случалось ли у кого-то чудо, и спермики появлялись, и смогли заБ самостоятельно. Понимаю насколько это абсурдно, но как-то хочется услышать такие истории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да Вы можете стать очередными счастливчиками. Давно у нас с заниженым ФСГ не было. Вам нужна ПРАВИЛЬНАЯ стимуляция и у Вас будет естественная беременность. Читайте форум с самого начала (старый архив). Там достаточно информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пойду поищу, просто подумалось, может не критично занижен.

А так вроде все в норме, причину азооспермии так и не нашли, сменили андролога, завтра попытаемся к новому попасть, может что-то новенькое скажет.

 

Предыдущая тема называлась так же : Азооспермия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса там, где в них верят! у вас шансы большие, т.к. при заниженном ФСГ вариантов найти спермы нАААмного больше чем при высоком ФСГ. Удачки Вам!!!

Изменено пользователем Marchuha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZOLOTKA, спасибо за информацию. Мы готовы морально и на сд, точнее муж готов, а я в процессе)))

Девочки, у нас 4 андролог уже. Двое неглядя направляли на микрохирургию, двое так же неглядя отправляют на биопсию. Хожу везде с ним и ни одного анализа, кроме стандартных наборов гормонов и мазков ничего добиться не могу(((( Видимо пойдем на биопсию все-таки сначала, чтобы уж точно знать, стоит ли дальше цепляться за эко или уже рассматривать вплотную вариант сд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скажите пожалуйста были случаи,когда при нормальном уровне ФСГ находили спермики? Я читала, что при низком уровне и при высоких показателях делают стимуляцию.а сли этот гормон в норме то что тогда??? Что-то никак до меня не дойдёт хорошо это или плохо?

 

Vzdornaya, мы когда пришли к андрологу с этим диагнозом, он нам сразу сказал, что скорее всего нужно будет делать биопсию(для ЭКО) ,направил сдавать анализы, потом на узи и биопсия. С одной стороны может это и правильно, чтобы время не терять нужно посмотреть есть ли там что. Но как-то страшно становится...как представишь всё это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZOLOTKA, штука в том, что некогда искать 11-го, 12-го и 100-го андрологов - мне через 5 мес. будет 40 (написала- впервые и самой страшно...), а после 40 резко снижается количество овуляторных циклов. Плюс у меня миома, и узелки в щитовиде... Я 1,5 года ждала мужа, а теперь выбора у нас нет: либо Березная нам поможет либо нет. Муж в самом начале пути предложил ДС, а тем временем его лечить, но я брыкалась все. Стремно получить впридачу еще и ЖФ, а риск оч-чень велик. Если бы мне было хотя бы 35, я бы 5 лет боролась, если бы 30- 10...но мне 39, я могу потерять свой шанс навсегда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen14, вот и нас сразу начали отправлять кто куда. Врачи скукоживались при словах об анализах на генетику, типа гормоны бы показали, а так все в норме, значит не генетика (замечательные умозаключения). Полтора года назад назначали стимуляцию. Прокололи, пропил спермактин, вобэнзим и еще кололи лидазу. Сделали мрт. Эффекта ноль. Тогда и начались разговоры о биопсии, а сейчас на руках направление и список анализов для подготовки. А про страшно)) нам когда направление дали, мне стало наоборот страшно, что что-то найдут и я не знаю откуда денег набрать на эко/икси. У меня жуткая паника была. А потом моя Г напомнила про квоты и вроде полегчало.

Нам врач говорил, что при нормальном фсг шансы очень большие найти что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veriu_v_Chudo, дай Бог, чтобы Березная Вам помогла. Понимаю Вас про возраст, но бывает, что и в 20 лет истощение яичников бывает, поэтому тут уж у каждого по своему. Про ДС я выскажу свое мнение, мы с мужем категорически против, разговаривали об этом один раз и тут наши мнение сошлись, у мужа есть ребенок, поэтому он так категоричен. А я хочу не просто ребенка, а ребенка именно от любимого человека. Вообщем это очень сложный вопрос и тут надо конечно дойти до этого морально. А вам может все таки биопсию попробовать? или вы все так же против?

 

Alex72 как у Вас дела?

Изменено пользователем Conte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vzdornaya, это радует, что при нормальном ФСГ шансы выше! Мы тоже генетику сдавали, вот ждём результаты кариотипирования(это так долго),с остальными анализами всё в порядке. Я думаю, если нам назначат биопсию, то нужно готовиться к эко, чтобы время не терять. Я уже на всё готова только бы побыстрее забеременнеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen14, мы генетику не стали сдавать. Муж смотрит с практической стороны, как и врачи. Им проще сразу узнать есть или нет. Я настаивала на генетике, но увы ... Уперся и не хочет даже говорить об этом. Ему надо все и сразу.

Он вообще у меня интересный)) В прошлом году поволок во Владимир к филипинским хилерам на прием. Ох и цирк там был, а народу на эту обдираловку ломилось - мама родная!! Говорят, что кому-то помогает. Ему не помог, а мне уже год не ставят склерокистоз, хотя до этого и лапара была и все равно ставили. Хотя я и не верила в их манипуляции никогда, а он горел прям весь.

Если есть возможность сразу делать эко, то конечно надо действовать! А микрохирургию не рассматриваете в качестве альтернативы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса там, где в них верят!, скорее всего вы попадаете в тот редкий, но самый удачливый класс азоо - проблема на поверхности и она решаема - недостаток гормонов. И в таких случаях прогноз самый благоприятный - гормональная стимуляция и естественная беременность. Фактически при азоо это даже лучше, чем ФСГ в рамках нормы, потому что если гормоны в норме, то там хз в чем причина, и, возможно, вообще своего ничего и никогда.

 

Vzdornaya, мы генетику тоже пока не сдавали. Причем, муж не настроен, потому что стимулируется, и врач ему не назначил. А я малодушно ему пока потакаю, потому что если проблема в ней, я еще не готова об этом узнать(((

Вот закончим стимуляцию, которая тоже скорее всего плодов не принесет, так как 2 из 3 месяцев уже прошло, а в СГ все еще нули, вот тогда перед биопсией обязательно сдадим генетику, чтобы в случае чего не резать впустую.

 

Helen14, У нас похожая ситуация, гормоны в норме, генетику будем сдавать. Если генетика будет в норме, то ЭКО+ИКСИ с одновременной биопсией и подстраховкой СД. Мне хоть и не 40, а времени тратить жалко - сколько смотрю в этой теме, люди бьются и бьются и почти всегда впустую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex72 как у Вас дела?

 

Все на прежнем уровне. Пока биопсию еще не делал. В начале осени поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки всем спасибо, кто ответил про заниженный ФСГ, я если честно тоже за это схватилась, и только на этом надежда и основывается, но посмотрим, что скажет врач про гормоны. Потом напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vzdornaya, я как-то и не думала об этом, и врач нам ничего не говорил. Спрошу у него конечно.Я уже думаю перед тем как поехать нужно целый список вопросов написать, а то как всегда что-нибудь забуду спросить. Видете не зря Вас муж свозил!!!

 

Helen14, У нас похожая ситуация, гормоны в норме, генетику будем сдавать. Если генетика будет в норме, то ЭКО+ИКСИ с одновременной биопсией и подстраховкой СД. Мне хоть и не 40, а времени тратить жалко - сколько смотрю в этой теме, люди бьются и бьются и почти всегда впустую.

efinka,Я считаю это правильное решение. мы тоже скорее всего так будем делать, а то время так быстро летит, не успеешь оглянуться и молодость пройдёт. А Вам лечение никакое не назначали? Что Вам вообще врач говорит?

Изменено пользователем Helen14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex72, не пропадайте ;) хочется пожелать чтобы к осени произошли изменения да такие, чтобы и биопсия не понадобилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex72, не пропадайте ;) хочется пожелать чтобы к осени произошли изменения да такие, чтобы и биопсия не понадобилась.

Вот и жена говорит подождать. Да еще какую то книгу заказала, какое то пособие для врачей. Тут она появилась в наличии (по майлу пришло что в продаже есть), домой приехали с работы решила заказать её уже нет в инет магазине. Через 3 дня появилась, успела, сейчас опять нет. Разбирают быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen14, так как муж ко врачу пришел уже со всеми гормонами и СГ (гормоны идеальны, никаких воспалений тоже не нашли), то врач отреагировал так - мол, я вижу, вы в теме, поэтому буду говорить начистоту, шансов поправить СГ мало. Назначил стимуляцию ХГЧ, типа вот попробуйте, вряд ли поможет, но ФСГ далеко от верхней границы нормы, поэтому пробовать стоит. Пробуем, пока не помогает.

Так как травм, переохлаждений у мужа не было, в качестве возможной причины врач назвал свинку, хотя муж ею переболел в безопасном для этого дела возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы девочки мужа на генетику не гоните, она бы многое расставила по местам. Тем более всем вам предстоит ИКСИ, а ИКСИ без кариотипа не делают. Эмбриолог должен знать нормальный ли у вас кариотип, дабы избежать предимплантационную диагностику.

Ну все, сегодня я забрала 1 малыша :love: теперь остается ждать ХГЧ. Заморозили 4 малышастиков отличного качества (что очень радует) :)

Всем удачи в этом нелегком деле!!!Никогда не отчаивайтесь и у вас все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23,ну так до ИКСИ еще сколько времени))) А анализ этот говорит только плохое или ничего, так что еще успеем расстроиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, спасибо за удачу! Я тоже в это верю, что всё у нас получится!!!Вам тоже удачи! Всё у Вас будет хорошо!!!! Скажите , а перед ИКСИ женщине тоже нужно сдавать кариотип?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, как же я рада за тебя :flower: береги себя и малыша, а через 2 недели радуй нас трехзначным ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...