Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Natylka23, держись, солнышко! мысленно мы с тобой и сопереживаем. Пусть это будут последние шаги в счастливом окончании пути :) . Читай женские журналы и развлекательные книжки, гуляй по парку и много спи, желаю здоровья и позитива!

Леля 27,мы сбились со счета во врачах, но с десяток их точно было. Одни говорили, что варикоцеле удалять поздно, другие- советовали поспешить его убрать. Мы сглупили, что когда пришел муж в ин-т Шалимова впервые, нужно было просто сказать, "делайте. Я плачу деньги, а вы сделайте качественно". Вместо этого врач хирург сказал что поздно, а мы и уши развесили. Я виню себя за это, может было тогда не так поздно... ФСГ у нас уменьшился на 5 пунктов, ЛГ на 3. НО делали мы их до операции дважды в разных лабах. Второй результат был выше первого (и фСГ и ЛГ за пол года выросли). После удаления варикоцеле, ФСГ и ЛГ ниже чем самый высокий результат до операции, но выше чем первый. Получается, что гормоны снизились на пару пунктов, но чистоты эксперимента нет. К тому же в лабах поменялись нормы. Вообще-то, я не вижу разницы, что у нас 44,5 ФСГ, что у других на верхней границе нормы... все равно азоо. Важно что в СГ, а там пока "0" :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МегаВера, Veriu_v-Chudo спасибо девулечки за кулачки! :love: сегодня выдали мне укольчик :day_x: , сижу жду назначенного времени, чтобы поставить его, тихонько боюсь:сама себе уколы никогда не ставила, но деваться не куда,я одна,в чужом городе и кроме меня мне никто не поможет, но все равно боюсь :mamamia:

 

Николь24 не могу никак отправить тебе сообщение!!!комп пишет, что сообщения для данного пользователя отправить невозможно :( я в протоколе у НР :) ты была права, протокол еще не подошел к концу,а я уже влюблена в него :kiss2: (как в хорошего, опытного врача).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, держись, солнышко! мысленно мы с тобой и сопереживаем. Пусть это будут последние шаги в счастливом окончании пути :) . Читай женские журналы и развлекательные книжки, гуляй по парку и много спи, желаю здоровья и позитива!

Леля 27,мы сбились со счета во врачах, но с десяток их точно было. Одни говорили, что варикоцеле удалять поздно, другие- советовали поспешить его убрать. Мы сглупили, что когда пришел муж в ин-т Шалимова впервые, нужно было просто сказать, "делайте. Я плачу деньги, а вы сделайте качественно". Вместо этого врач хирург сказал что поздно, а мы и уши развесили. Я виню себя за это, может было тогда не так поздно... ФСГ у нас уменьшился на 5 пунктов, ЛГ на 3. НО делали мы их до операции дважды в разных лабах. Второй результат был выше первого (и фСГ и ЛГ за пол года выросли). После удаления варикоцеле, ФСГ и ЛГ ниже чем самый высокий результат до операции, но выше чем первый. Получается, что гормоны снизились на пару пунктов, но чистоты эксперимента нет. К тому же в лабах поменялись нормы. Вообще-то, я не вижу разницы, что у нас 44,5 ФСГ, что у других на верхней границе нормы... все равно азоо. Важно что в СГ, а там пока "0" :(

. У нас ФСГ 24,5 и варикоцели 1 стадии, СГ тоже 0 мы ее сдавали 3 раза, сделали биопсию и там не чего не нашли. врачи говорят только ДС. Даже незнаю что делать, муж уже не чего не хочет и не во что не верит, на донорства не соглашается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новым домиком! Пусть он нам принесет всем чудо!

Леля27, пусть пройдет время! Мужчины по другому на все реагируют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля 27 правда, правда....мой сначала и об ЭКО даже разговаривать не хотел, не рассматривал такой вариант, а сейчас, после биопсии и вердикта нашего андролога, и на донорство согласен, а я правда пока не смирилась с ДС, хочу перепробовать все, дообследоваться и консультироваться у других врачей, пока на 100% не буду уверена что шансов нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, не боись, я себе по 50 уколов в попу делала (витамины идля укрвления хрящей, которые у меня разрушаются) - ничего. В главное расслабиться и медленно вводить лекарство. ну и не попасть в сосуд, а то не приятно будет. Есть такая мазь "бутадионовая", шикарно помогает от синяков и затверддений после уколов. Сама удивишься как быстро пройдут. Но не злоупотребляй когда с пузиком будешь, ее нельзя беременным :D . В общем, держись, побольше глупых фильмов и бесполезного чтива- отвлекает.

vieshenka, Леля 27 касаемо ДС - мой муж сам предложил почти сразу (нам играться некогда, мне 39). Но я уже 1,5 года жду его... может и зря, не знаю. Стремно ДС.

Леля 27, вам всего 27, я в эти годы даже замуж еще не хотела, не то что деток (дура, как сейчас понимаю). У вас есть время удалить варикоцеле, подождать год что будет, а за это время может либо свои спермики появяться, либо муж созреет на ДС. В обоих случаях выигрыш :) . МРТ гипофиза и гипоталамуса я б сделала (чтоб исключить аденому (тьху-тьху-тьху). А вообще, на фига было делать биопсию, если не подготовились. Нам тоже не раз рекомендовали. Вон у Умки тоже так же сделали и что? тоже "0", а через время, после разумного подхода -ЕБ. Правда, там был низкий ФСГ, но все равно, это соломинка для нас...

Кстати, а где Умочка? Кто знает, как у них дела? На обновленном форуме даже в личку не напишешь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы забрали сегодня Кариотип (мужа), "нормальный мужской кариотип" 46XY :kulachki:

 

ДЕВОЧКИ!!!!!! а кому нибудь назначали ККА НПК (количественный кариологический анализ незрелых половых клеток) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю.... ФСГ не меняется вообще?! Или моэет только повышаться?..В голове беда(((

это неизученно до конца, но микроТезе делают только в Ава-Петер больше в Росии без вариантов. вроде еще делает Виноградов И.А. он сейчас еще в Витроклиник у Базанова. Про Ава-Петер точно. Такчто без вариантов делать только в Ава-Петер. М ц р м - хорошая клиника, но и у них молодой андролог и делает только ТЕЗА. При секреторной азоо - ТЕЗА - мертвому припарки. В Ава-Петер можно написать по почте и они все расскажут. Вроде цена микротезе 30000. Но надо еще уточнить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я еще сегодня забрала анализ мужа AZF и муковисцидоз (так получилось что сдавали их в Минске), и там все в полном порядке, мутаций в гене CFTR и микроделений AZF-локусе Y-хромосом НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! :kulachki:

Еще в спермограмме (также сданой в Минском репродуктивном центре) в графе "Количество сперматозоидов в 1мл" : после центрифугирования - ABS, а в графе "количество сперматозоидов во всем материале" : Клетки сперматогенеза (+) !!!

Это значит что клетки есть??????? или что означает этот плюс????? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vieshenka, клетки сперматогенеза- это не сперматозоиды... ну есть они, ну и что? мы тоже раньше радовались, только нужно знать какой именно тип их есть в вашей СГ. Это важно и выясняют в профильных клиниках, мы так и не дошли до этого- я не смогла добиться кто это делает в Киеве.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас, с нашими анализами, направили сдать ККА НПК, и вот что интересного я нашла об этом:

 

Оценка состояния сперматогенеза имеет важное диагностическое значение при различных формах нарушения репродуктивной функции. С этой целью разработан ряд методов, основанных на исследовании морфологии и состава по стадиям развития половых клеток. Традиционный спермиологический анализ является начальным звеном в цепи лабораторных исследований и позволяет судить о количестве сперматозоидов, их подвижности, жизнеспособности и морфологии, наличии незрелых половых клеток. Однако данный метод не дает полной картины состояния каждой из стадий гаметогенеза.

Анализ гистопрепаратов биоптата яичка позволяет более глубоко и полно оценить состояние сперматогенеза. Наряду с преимуществами метод не лишен недостатков, так как процедура биопсии может сопровождаться различными осложнениями (например, развитием аутоиммунных процессов), поэтому показания к биопсии весьма ограничены. Среди недостатков метода следует отметить возможность анализа только фрагмента одного яичка.

Чтобы исключить негативные моменты, связанные с проведением биопсии, и получить исчерпывающую информацию о состоянии сперматогенеза у пациентов, для которых проведение биопсии яичка не показано, в практику исследователей введен метод количественного кариологического анализа состава незрелых половых клеток (ККА НПК) эякулята, разработанный в лаборатории генетики нарушений репродукции Медико-генетического научного центра РАМН. Этот метод основан на исследовании состава по стадиям развития незрелых половых клеток (НПК), доля которых в эякуляте здорового мужчины составляет 2-4% от общего количества половых клеток (ПК) и имеет тенденцию к росту при различных патологических состояниях. Являясь абсолютно безопасным для пациента, этот метод не имеет ограничений по показаниям и дает возможность постадийной оценки состояния сперматогенеза. ККА НПК можно проводить многократно. Этот анализ отражает изменения в гаметогенезе при оценке эффективности лечения.

 

Если кому интересно прочитать статью полностью, вот ссылка: http://www.rusmedserv.com/problreprod/2001/2/article_238.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vieshenka, так а это не то же самое, что пишут в СГ:

клетки сперматогенеза - сперматиды 2-4 в поле зрения

или сперматоциты 2 порядка - единич. в поле зрения

У нас тут у половины такие записи в СГ есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали, что обычную СГ которую мы сдаем у нас в центрах репродукции и планирования семьи и прочих лабах, это все прошлый век, поверхностное изучение, а этот анализ ККА НПК более детальный. И делают его только в Москве в медико-генетическом центре РАМН. Вот я и спрашиваю, может кто сталкивался с таким анализом, может кого отправляли на него???

Просто у нас даже биопсию нормально сдеать не могут, что в результатах гистологии пишут какую то фигню, и ни слова по делу, "материал очень скудный", "паренхимы семен. канальцев выстланы слоем сперматогенных стволовых клеток", "сперматогенез отсутствует"....и все.....!!!!????

 

Вобщем я думаю что стоит попробовать, съездить, попытать счастье, кто знает, может назначат стимуляцию (у нас не плохие анализы, генетика отличная), все же лучше чем сидеть дома и плакать в подушку от безисходности и сомневаться в решении о ДС!!!! Я допускаю мысли о ДС конечно же, рассматриваю такой вариант, но это самый крайний случай, сначала использую все ходы и выходы на шанс иметь генетически своего/нашего родного ребенка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...я как раз делал это исследование, именно в РАМН...сдается материал, как обычная спермограмма....материал исследуют в несколько этапов...сначала как обычное исследование спермы изучая весь объем, затем весь эякулят(а не часть) просматривают после центрифугирования...получается более развернутая спермограмма (сам профессор который этот метод разработал приравнивает этот метод к проведению биопсии)...я сдавал 4 раза спермограмму в разных центрах (0)...в РАМН нашли сперматиды 2 степени и 6 спермиков 2 мертвых и 4 атипичных...Но как мне кажется это 2 разных метода исследования...Еще много интересного узнал поговорив с профессором...она говорит, что за границей когда делают ЭКО смотрят вероятные факты причины проблем зачатия и выбирают пол ребенка...например если мужской фактор, то предпочтительней родить девочку, а у нас особо не заморачиваются....никто даже не интересуется куда девают неиспользованные в процедуре ЭКО+ЭКСИ эмбрионы...и еще что для женщины стимуляция очень вредна и в разы увеличивает шансы развития женских заболеваний...последствия которых даже не изучают...и что у нас относятся к проблеме бесплодия коммерчески, а не как проблеме...ведь бесплодные пары увеличиваются с каждым днем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал многие иностранные форумы.у всех такие же проблемы,все жалуются на "конвейер".поэтому в этом деле выбирать клинику надо очень тщательно,заранее обговаривать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АисТ, я не была бы столь категорична! В некоторых случаях (правда, вот не помню в каких), когда МФ фактор, эмбрион отправляют на ПГД! И действительно нужно родить девочку! А неиспользованные эмбрионы нормальные замораживают, а вот, что делают со слабыми я не знаю!(((( То что стимуляция вредна это понятно, но если присутствует только МФ, то никто не в праве заставить женщину стимулироваться - можно и в естественном цикле попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и мальчики привет!

мы скоро сдаём очередную сг и я записалась в центр эко.

natylka23 держу за вас кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...я как раз делал это исследование, именно в РАМН...сдается материал, как обычная спермограмма....материал исследуют в несколько этапов...сначала как обычное исследование спермы изучая весь объем, затем весь эякулят(а не часть) просматривают после центрифугирования...получается более развернутая спермограмма (сам профессор который этот метод разработал приравнивает этот метод к проведению биопсии)...я сдавал 4 раза спермограмму в разных центрах (0)...в РАМН нашли сперматиды 2 степени и 6 спермиков 2 мертвых и 4 атипичных...Но как мне кажется это 2 разных метода исследования...

 

АисТ, подскажи пожалуйста, в течени какого времени делается данный анализ, просто мы не из Москвы, придется прилететь на один день (туда и обратно) так как работу бросить не получится на долго, и надо ли заранее записываться на данный анализ на время или как????

 

Malenaspecial Я желаю вам чтобы в вашей СГ нашли много миллионов активноподвижных и здоровых спермишей!!! :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vieshenka спасибо!

Изменено пользователем Malenaspecial
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vieshenka....по времени не помню, посмотрел квитанцию об оплате (1200р.) и дата исследования день в день...я думаю на следующий день результат готов будет...результат на эл.почту отправляют...а если с печатью нужно тогда только ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если присутствует только МФ, то никто не в праве заставить женщину стимулироваться - можно и в естественном цикле попробовать!

Если ДС - то лучше делать ИИ и дешевле и нет нагрузки на организм, при Мф как раз обычно советуют делать длинный больше фоликов для выбора и они в принципе будут одного качества, что важно при низком качестве спермиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка при длинном протоколе , как и при коротком происходит созревание множества фолликулов, но это не означает, что все они одинакового качества. Они даже в размерах могут отличаться, при чем достаточно значительно. Про ИИ, я не считаю, что это лучший вариант при МФ и ДС. Во-первых, при ИИ так же происходит стимуляция, пусть не для созревания фоликов, но для их качества, во-вторых, так же используется укол прегнила или овитреля, дабы произошла овуляция, а так же в некоторых случаях используются спец препараты, чтобы овуляция не произошла заблаговременно. Основываясь на этом, мне кажется проще сделать ЭКО, т.к. при ЭКО выше шансы беременности, ИИ с 1 раза - это рулетка - повезет-не повезет, а стимуляция все же есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23 как у вас дела то? у вас пункция была уже??? ккие новости? в каком вы городе проводите данные процедуры?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vieshenka у меня все по-тихоньку, пункция уже была, взяли 10 клеточек, сейчас в стадии ожидания :) весь день лежу, гиперстимуляция не прошла меня стороной, немного раздуло живот, сижу на белковой диете. Но ради малыша готова все это терпеть! :)Мы делаем ЭКО в Клинике Нуриевых г.Казань, все очень нравится!!!

Изменено пользователем Natylka23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, держу @@@@@@@ ещё сильнее на оплодотворение ваших драгоценных клеточеК! У вас длинный протокол?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...