Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Darina25, у нас такая же история

 

Мы лечим теперь простатит и пытаемся записаться к эндокринологу, чтобы она нам что то посоветовала сделать с нашим низким тестостероном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Девочки, кто знает, прокомментируйте, пожалуйста спермограмму мужа.

Объем 3 (>1,5 мл)

Разжижение через 20 (10-30 минут)

Вязкость 0,5 (<2 см.)

Цвет серо-молочный (беловато-серый)

рН 8 (7,2-8,0)

Слизь +++ (нет)

Концентрация сперматозоидов в 1 мл. 62 (>15 млн)

Кол-во сперматозоидов во всем объеме 186 (>39 млн)

а) поступательное движение 4 (>32%)

в) медленно-поступательное движение 34

подвижность а+в 38 (>40%)

с) непоступательное движение 8 (>2%)

d) неподвижные сперматозоиды 54 (<50%)

Агглютинация сперматозоидов нет (нет)

Агрегация сперматозоидов ++ (нет)

Лейкоциты 3--6-5 (<1 млн)

Эритроциты нет (нет)

Макрофаги нет (нет)

Клетки сперматогенеза 1 (2-4)

Нормальные сперматозоиды 12 (>15%)

Патологические формы: 88 (<85%)

патология головки 72

патология шейки 11

патология хвоста 5

Изменено пользователем Пуговк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lerika1983, да

 

Пуговк@, у вас номы ВОЗ или Крюгер?

 

Но вообще мало активноподвижных (группа А), есть агрегация, по лейкоцитам како-то непонятное чило, обычно пишут 500 тыс, 1 млн и т.д. у вас как-то не понятно, по морфологии судить трудно, потому как не понятно по какой системе она сдана, если по ВОЗ то слабовата конечно, если по Крюгеру то почти норма.

 

если лейкоциты повышены значит есть воспаление, найдете его, пролечите и СГ улучшится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я к вам.

Строю тут графики, а оказывается все зря. Сдал муж сегодня спермограмму. Так вот -

в 1 мл всего 5 млн,

подвижных только 10%,

целый день плачу, не знаю на что надеятся. Идет муж в среду к андрологу, опять сдавать и смотреть что скажет.

Лейкоцты у него 15-20, как думаете, если воспаление найти и пролечить что-то улучшится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liss2, 15-20 чего? тыс млн? если есть воспалние то однозначно пролечится и СГ улучшится? только помните что полная замена спермиков происходит через 72-75 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пишет чего. просто 15-20. В лаборатории сказали норма до 10. Есть воспалительный процесс.

Но андролог по телефону сказал, что надо перездать, так как он только себе доверяет.

Мы верим, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liss2, обязательно улучшится! лечите, конечно, воспаление, а потом на витаминки налегайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, у вас номы ВОЗ или Крюгер?

 

Нормы ВОЗ. Андролог сказал, что лейкоциты завышены и отправил материал на посев. Вот ждем результатов. Я так понимаю, воспаление мы пролечим, лейкоциты уйдут. А остальное как нормализовать? Агрегация - это что? И как лечиться? Может травками какими или витаминками? По морфологии тоже самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, лейкоциты могут быть повышены не от воспаления. У мужа они были повышены, сдали все анализы, выявили превышение уреаплазмы у него. От этого и подвижность плохая, и агрегация от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flower.pngЛеся-мама, спасибо :flower: ! Понятно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня уреаплазма в норме, то и у мужа значит тоже.

 

Пуговк@,

 

а на посев ето опять сдавать? То есть если муж завтра перездаст спермограмму, то потом дня через 2 нужно посев? Или можна за одним махом все анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liss2

 

Нет у нас на посев взяли ту же сперму, что и на спермограмму.

 

Боюсь второй раз я бы мужа не затащила :D :D :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, морфологию поднимать тоже надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, именно воспаление так ухудшает морфологию, воспаление уйдет и морфология сама поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liss2, неа. у меня уреаплазмам - в норме, у мужа повышена она. И у многих пар такое: у одного повышена, у другого - нет. Правда, лечиться надо все равно обоим.

Liss2, Пуговк@, у меня муж сдавал сок простаты и мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Может кому-то полезно будет, отчитываюсь )))

Ходил муж к врачу. Так вот, сказал есть орешки, сухофрукы и все такое, не пить алкоголь и через 2-3 недели пересдать. Так как один раз - случайность, два - закономерность. Вот тогда врач и начнет лечение, а пока так. Надеемся на улучшение.

Изменено пользователем Liss2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liss2, Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сдавать СГ когда принимаешь Зиман и Трибестан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gayaner, можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Давно являюсь читателем форума, но написать решила впервые. Девочки подскажите, пожалуйста, какие витамины лучше пить для улучшения морфологии. Пол года назад по СГ без потологий было лишь 2%, сейчас 11% (эти пол года ели активно орешки, занимались спортом, в последний месяц пил селцинк плюс). Муж сходил к андрологу, тот сказал у вас всё впорядке.....Дополнительных обследований не назначил.....По Крюгеру то действительно всё хорошо, но, однако ж, полтора года забеременеть не получается. Остальные показатели СГ в норме, у меня проблем нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, да делали во 2ЗБ кариотип эмбриона 45Х,в 3 ЗБ 47хх+13( синдром патау)(((

1. Вы делаете анализ на кариотип и супруг.

Если в кариотипе отклонения, то ЭКО и ПГД (предимплантационная генетич. диагностика) т.е. отбор эмбрионов без патологий. Довольно дорогостоящ. удовольствие.

2. Либо пропить мужу 1,5 месяца трутневое молочко (продукт пчеловодства) для улучшения морфологии и ждать Б.

 

Всем привет!!!! Давно являюсь читателем форума, но написать решила впервые. Девочки подскажите, пожалуйста, какие витамины лучше пить для улучшения морфологии. Пол года назад по СГ без потологий было лишь 2%, сейчас 11% (эти пол года ели активно орешки, занимались спортом, в последний месяц пил селцинк плюс). Муж сходил к андрологу, тот сказал у вас всё впорядке.....Дополнительных обследований не назначил.....По Крюгеру то действительно всё хорошо, но, однако ж, полтора года забеременеть не получается. Остальные показатели СГ в норме, у меня проблем нет....

11 % - это еще не катастрофа.

Посткоитальный тест сдавали ?(на совместимость)

Попробуйте сделать ИИ (искуств. инсеменац. спермой мужа).

Изменено пользователем delfina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сдавать СГ когда принимаешь Зиман и Трибестан?

принимали то же самое, сдавали через меся приема, пьем дальше, ка кбыл результат до приема, почти такой же и остался, капельку лучше может стал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обнадежте меня)

Сдали спермограмму, муж у меня умничка уговаривать не надо, считает, что деток хотим вместе и усилия прикладываем вместе) люблю его всем сердцем)

Вот наши результаты, но как-то неидеально...

Консистенция Вязкий (Вязкий)

Объем 4,0мл (2,0-6,0)

pH 8,0 (7,2-8,0)

Вязкость 0,2 (0,1-2,0)

Время разжижения 30 мин (<60)

Цвет беловато-серый

Запах спермина

Мутность мутный

Слизь НЕТ

Лейкоциты 50 000 Кл/мл (<1000 000)

Концентрация сперматозоидов 100 Млн/мл (>20)

Общее количество сперматозоидов 400 Млн (>40)

Активноподвижные 22 (>25)

Малоподвижные 9%

Активноподвижные и малоподвижные 31% (>50)

С отсутствием поступательного движения 5%

Неподвижные 64% (<50)

агрегация/агглютинация отсутствует

Нормальные сперматозоиды 63 (>30)

С нормальной морфологией головки 67 (>50)

С патологией головки 33% (<50)

С патологией шейки 2%

С патологией хвоста 2%

патологические формы 37% (<70)

Клетки сперматогенеза 2% (2-4)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людушка, муж недавно был на приеме у андролога-уролога и тот сказал: " Нет лейкоцитов, эритроцитов - это уже очень хорошо, то есть отсутствует воспалительный процесс". Активноподвижных у вас 22%, но необходимой нормой пишут 25% (хотя хорошим показателем является даже наличие 10% активов), но в общей сложности у вас нормальных спермиков 63 - и это совсем не плохо!

 

Добрый день всем! Подскажите сроки годности спермограммы пожалуйста. Везде пишут разные. А я планирую в сентябре на лапару ложиться и вот думаю, подойдет ли июньская спер-ма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день всем! Подскажите сроки годности спермограммы пожалуйста. Везде пишут разные. А я планирую в сентябре на лапару ложиться и вот думаю, подойдет ли июньская спер-ма.

Относительно срока годности анализа СГ:

У человека анализ спермы очень вариабельный, это связано с тем, что цикл сперматогенеза (образование и формирование зрелого сперматозоида) происходит в течении 72-74 дней. За этот период очень много может произойти событий, отрицательно действующих на сперматогенез, например, воспалительные заболевания с высокой температурой, интоксикации, прием целого ряда лекарственных средств. Отрицательно действие могут оказать различные эмоциональные и физические перегрузки, курение, прием алкоголя и многое другое. И это отрицательное действие может быть временным и приходящим, поэтому, если первый анализ оказался с отклонениями от нормальных значений, то необходимо повторно сдать анализ через 2 недели.

 

А зачем на лапароскопию анализ СГ? ЭТО же не ЭКО и даже не ИИ? Сдадите, как начнете непосредственно планированием заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...