Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

Девочки, доброго всем времени суток. Сдавала прогестерон в динамике:

18 ДЦ - 85,6 (норма лаборатории для лютеиновой фазы 10-89)

21 ДЦ - 83,1

23 ДЦ - 39,7

Я так понимаю, что прогестерон должен падать постепенно. А тут резкий скачок в 2 раза. Это может быть ошибкой лаборатории? или же что-то не в порядке с этим гормоном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Я-Мама в 2013, постепенно он не должен падать. У всех это происходит по разному.

Могут быть, конечно, разные вариаеты, но похоже, что Б в этом цикле нет и прогик стал падать перед М (дня через 3-5 должны быть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста.результаты на прогестерон на 7дпо 16.04(1.7-27), это при том,что весь прошлый цикл пропила валерьянку, не зная .что она повышает уровень прогестерона и ее можно пить только во 2 фазе...может мне надо поддерживать вторую фазу, не мало ли его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста.результаты на прогестерон на 7дпо 16.04(1.7-27), это при том,что весь прошлый цикл пропила валерьянку, не зная .что она повышает уровень прогестерона и ее можно пить только во 2 фазе...может мне надо поддерживать вторую фазу, не мало ли его?

вот у меня похожая ситуация (только другие немножко нормы и результат, но он тоже находится на 7 ДПО посередине), где-то читала, что он на 7 ДПО должен быть на пике... то есть на верхней границе... вот тоже думаю, может, поддержка мне нужна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня похожая ситуация (только другие немножко нормы и результат, но он тоже находится на 7 ДПО посередине), где-то читала, что он на 7 ДПО должен быть на пике... то есть на верхней границе... вот тоже думаю, может, поддержка мне нужна...

а ты у врача не консультировалась? я просто сама сдала, нормального врача у меня нет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты у врача не консультировалась? я просто сама сдала, нормального врача у меня нет....

нет... я уже их несколько поменяла, тоже нормального никак не найду... кучу анализов сама сдала... вот и гормоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прокомментируйте, плиз, анализ на прогик:

Результат 8,8 нг/мл при референтном значении 1,70-27,00.

Нужно ли при таком результате принимать Дюфастон.

А то Г прописала и даже на гормоны перед этим не отправила.

 

сдавала на 36 д.ц., при задержке - неделя, но Б-нет, что то с циклом произошло.

УЗИ - Б нет, ХГЧ - 1,2

 

По УЗИ цикл был овуляторный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки подскажите, если при задержке, после трех уколов прогестерона 2,5, мес-е так и не пришли, что это может быть. тесты отрицательные. цикл не регулярный. а вообще по анализам низки прогестерон (сдавала на 20 д.ц.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, гормональный сбой. Нужно к врачу и вызывать М другими способами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Врач назначила дюфастон по схеме с 16го по 25й день цикла. На сайте вычитала, что его резко бросать нельзя и если была Б, то может прерваться. Меня это просто убило, она мне об этом не слово не сказала, а еще анализ на прогестерон я НЕ сдавала. ну я сдавала его в первой фазе, а как пишут на сайте 7 ДПО, такого точно не было. Как думаете после этого искать другого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: назначили анализ на прогестерон на 7-й день цикла, а везде пишут, что сдают на 7-й ДПО. Есть ли целесообразность, что он покажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки такой вопросик : если предположительно О не было, то целесообразно сдавать на прогестерон?

 

девочки такой вопросик : если предположительно О не было, то целесообразно сдавать на прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и

Девочки, привет! Врач назначила дюфастон по схеме с 16го по 25й день цикла. На сайте вычитала, что его резко бросать нельзя и если была Б, то может прерваться. Меня это просто убило, она мне об этом не слово не сказала, а еще анализ на прогестерон я НЕ сдавала. ну я сдавала его в первой фазе, а как пишут на сайте 7 ДПО, такого точно не было. Как думаете после этого искать другого врача?

 

С 16 дня принимают дюфастон если своя овуляция была на 14 ДЦ. От такого врача бежать, ИМХО. Я год назад послушала и принимала с 16 по 25, когда своя овуляция приходилась на 16-20 ДЦ. Сбила себе гормональный фон и полгода не было овуляции.

 

Девочки, подскажите: назначили анализ на прогестерон на 7-й день цикла, а везде пишут, что сдают на 7-й ДПО. Есть ли целесообразность, что он покажет?

 

Я всегда сдавала на 3 ДЦ и 7 ДПО (подтвержденной).

 

девочки такой вопросик : если предположительно О не было, то целесообразно сдавать на прогестерон?

 

Нет, так как не образовалось ЖТ на месте лопнувшего фолликула, которое вырабатывает прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что со мной? Вчера на 22ДЦ сдала прогестерон, результат 258. Я не пью никакие лекарства, месячный цикл ровный, на почечную недостаточность не жалуюсь. Со дня овуляции каждый день тянет ЛЯ. Цикл 27-28 дней, тест - отрицательный. На УЗИ только в понедельник. Почему он так завышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это желтое тело работает. Советую сдать в начале след.цикла. Если будет выше нормы, то значит, что ЖТ с месячными не ушло. а если будет в норме, то значит все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena-83, 258 прикаких референсных значениях вашей лаборатории? Если для лют фазы 7,0-56,6, то я бы вам посоветовала сделать УЗИ и посмотреть чего там с желтым телом, а в начале следующего цикла (3-5) день сдать кровь на 17-оксипрогестерон, ДГЭА-с, тестостерон(общий и свободный), прогестерон... А вообще все такие отклонения надо пересдавать, всегда возможна ошибка лаборатории!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите. Сдавала Прогестерон на 7ДПО - 18,33 (лютеиновая фаза 1,7-27)

Вопрос: стоит подымать прогик дюфастоном или утриком? Моя Г молчит как партизан... а мне кажется 2 фаза слабенькая и ЖТ плохо работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leno4ka2222, у меня такой же вопрос.. прогик тоже в середине между низким и высоким... тоже кажется, что должен быть на верхней границе на 7 ДПО, но хотелось бы услышать ответ от знающих людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 22,01 нг/мл на 21 ДЦ, и как показывает программа - это 5 ДПО. Нормы лютеиновая фаза‎: ‎1‎.‎7‎-‎27‎.‎0‎

 

Девочки, конечно нужно уточнять у Г, но я думаю - что у вас середина значения - уже хорошо, что не низкий прогик...

 

Если что-то узнаю у своей Г - сращу отпишусь, потому что тоже немного задумалась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, а назначали кому-нибудь уколы прогестерона во второй фазе чтобы месячные вызвать, чтобы предыдущие кисты рассосались - хотя узи на тот день показал фолик 23 мм и эндоментрий 8 мм?

 

(у меня получилось что сразу на момент овуляции (предполагаемой) первый укол попал)

 

сказали что после 3-го укола через 2 дня должны прийти, но уже 5-й день, а все нет ничего, тянет немного.

 

и вообще можно ли забеременеть в такой сит? :think1:

 

вообще непонятно, ведь прогик назначают для поддержания 2 фазы, а с чего вообще мес должны-то началься?? :think1:

может если только из-за резкой отмены..?и почему все-таки мес нет??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

privet,xocu sprosit,jesli progesteron na 20 DC 30.98 eto nrm?i kakoj eto mozet byt den posle O? spasibo

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okse //, чтобы узнать норма это или нет - в лаборатории вам должны были написать - там где ответ - нормы это лаборатории. А вот какой это может быть дено после О - нужно строить график БТ, либо сходить на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , сегодня сдала анализ : Прогестерон - 23,90 ng/ml , а ХГЧ -212 mlU/ml - 2-3 неделя беременности. Нормы лаборатория при 1-м триместре 25,0 - 147,0 ng/ml. Получается прогестерон ниже нормы :( на завтра записалась срочно к врачу, немного тянет низ живота. Может есть смысл начать прием дюфастона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...