Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

Kasat, я думаю, стоит начать. Думаю завтра Г все равно назначит поддержку!

Желаю, чтобы все у вас было хорошо!!! :flower: @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!!Подскажите сдала прогестерон на 22 д.ц. сегодня получила результат 91,32 при норме 10,00-89,00!!!

возможна беременность???до М осталось 2 дня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata1187 , возможна. Но также возможен вариант , что прогестерон повышен по другой причине - горм. нарушения, стресс, просто ошиблась лаборатория и т.д. Поэтому лучше сделайте тест или подождите немножко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata1187, Согласна, с Kasat, возможно это и Б, а может и горм.сбой. Хотя повышение не значительное, волноваться не стоит, попробуй через несколько дней замочить тест, сейчас еще рано. Или сдай ХГЧ.

Желаю увидеть скорее :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за консультацию и поддержку. просто сил уже совсем нет жить циклами......и ждать каждый раз. Наверное в этом месяце промах, так как уже сильно тянет низ живота, как перед М...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata1187, жаль, что ты не меряешь БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера получила результат прогика - 0,9! (сдавала на 23 дц), по-моему ниже просто некуда. Уже не знаю что и делать.

Нормы: Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2

Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4

Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Постменопауза: < 0,6

Беременность:

1 трим.: 8,9 - 468,4

2 трим.: 71,5 - 303,1

3 трим.: 88,7 - 771,5

 

Свой всегда был не высокий. До этого три цикла отпила Дюфастон. Первая беременность (замечательная дочурка) закончилась удачно, правда роды на 36 неделе. Вторая беременность замерла в декабре"11 г. на 6 неделе (и первая и вторая на Дюфе). Выдержали полгода, и во уже 4 цикл "стараемся", но я так понимаю что с таким прогиком опять пролет?!? К врачу записалась на вечер, но так хочется вашей поддержки!

Это получается мне бесконечно пить Дюфастон нужно?

Кто-нибудь забеременнел на очень низком прогестероне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне, и мне подскажите!! Прогетстерон на 6 ДЦ равен 0,3 нг/мл при норме лаборатории:0,00-0,3 нг/мл. Значит прогестерон на верхней границе. Также повышен пролактин 32,2 нг/мл при норме 1,2-29,9 нг/мл. Врач сказал, что обратить внимание надо только пролактин, почитав эту тему, я засомневалась, что может означать такой результат анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила рез-ты анализа на прогестерон ( сдавала на 7 ДПО) , результат - 56,3 при нормах лаборатории 10 - 89. Как считаете - нормальный ? или надо поддержку при планировании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Чуть выше середины, уже хорошо, что не на нижней границе! Но хотелось бы выше... Здесь только Г тебе подскажет - нужна ли поддержка. :)

Глянула график - желаю // :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) в этом месяце не надеюсь. но в следующем будем стараться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, я только позже увидела, что не было ПА ! Ну значит желаю чтобы следующий цикл - обяательно был Б!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сдавала прогестерон 2 раза, результат больше 100. Повышен. Узи в норме, кист не обнаружено, что это может быть и как понизить прогестерон. Не можем забеременеть год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha26.91, на какой д.ц. сдавали? Была ли в этом цикле О? И какеи нормы лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки подскажите если можете!!К гинекологу только на конец сентября умудрилась записаться((

 

Сегодня по ее рекомендации (на 21 д.ц.) сдала анализы на тестостерон и прогестерон

Тестостерон в норме, а Прогестерон повышен - 29,5 нг/мл при реф.значениях 3,34 - 25,52

Подскажите,если повод беспокоиться,или это незначительное повышение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluscka, нет, из-з такого повышения беспокоиться не стоит. Этот уровень прогестерона говорит о том, что О у вас была и ЖТ работает очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluscka, нет, из-з такого повышения беспокоиться не стоит. Этот уровень прогестерона говорит о том, что О у вас была и ЖТ работает очень хорошо.

Спасибо Вам))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала на 21 день, была ли О незнаю. Норма максимум 89.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки с длинными (от 35 дней), но относительно регулярными циклами! В какой день стоит сдавать прогестерон и стоит ли вообще? Я так поняла, что он поднимается к овуляции, а потом медленно опускается. Мне сказали сдавать "в любой день". При подобном раскладе можно сдать уже когда полностью опустится и рез-т будет недостоверным? Или поэтому и рекомендуют сдавать за неделю до м. а не сразу после о., чтобы найти золотую середину и заценить состояние 2 фазы? И да, можно ли о. оценивать по бт, т. к. другие методы пока не представляются возможными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная, прогестерон начинает повышаться после овуляции, достигая своего максимуму к середине второй фазы. Дальше при отсутствии Б прогестерон начинает снижаться. Если вы не отслеживаете О, то при регулярном циккле прогестерон сдают за неделю до предполагаемых месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите...БТ во вторую фазу ниже 37, но разница с 1 фазой больше положенных 0,4...прогестерон во 2 фазе в пределах нормы. Это нормально, что БТ ниже 37?можно исключить прогестероновую недостаточность?

ссори, если не совсем в тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, если вторая фаза 12 дней и длиннее, то прогестероновой недостаточности у вас нет точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если обычно 2 фаза 10-11 дней, то прогестерон нужно сдавать все равно на 7дпо или лучше на 5-6 дпо (ровно середина 2 фазы), чтобы посмотреть реальное положение дел, ведь на 7дпо он может уже снижаться к месячным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка ксю, я сдавала прогестерон на 21 ДЦ, а овуля у меня была на 17 ДЦ (2я фаза тоже дней 11) - показатель был нормальный, ближе к верхней границе. Поэтому - можешь и чуть раньше сдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка ксю, я сдавала прогестерон на 21 ДЦ, а овуля у меня была на 17 ДЦ (2я фаза тоже дней 11) - показатель был нормальный, ближе к верхней границе. Поэтому - можешь и чуть раньше сдать!

спасибо!теперь осталось отследить овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...