Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

добрый вечер. скажите, пожалуйста, есть ли какие-то побочки от укола прегнила? я не стимулировалась а только уколола сегодня прегнил 10000 (врач назначил и сам все сделал), сказала ждать О не позднее чем через 36 часов. овуляция саоя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леся-мама 2012, и у меня лопалось. я же и пишу, что бытует такое мнение, причем ни одна я так писала. я же не утверждаю.

 

kuivu,побочки можно почитать в анотации к препарату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Марина_, а зачатки фолликулов со слов твоего доктора какие?ведь мне раньше тоже говорили что много не зрелых фолликулов в итоге О.не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. скажите, пожалуйста, есть ли какие-то побочки от укола прегнила? я не стимулировалась а только уколола сегодня прегнил 10000 (врач назначил и сам все сделал), сказала ждать О не позднее чем через 36 часов. овуляция саоя...

pobochnie efekti ot pregnila tolko chastoe mochespuskanie, to i praxodit cherez 7-10 dney, bolshe nechevo ya ne zametila na sebe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaaa, ну и отлично!лёгкой тебе Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! Я стимулируюсь второй цикл клостилгебитом, вчера была на узи, 12 ДЦ, фолликулов много, но все они не более 8 мм. Это вообще как и почему? Почему и на стимуляции они не растут? В прошлом цикле я отреагировала на стимуляцию хорошо, на 12 ДЦ фолликулы были 16 мм. Узист сказал прийти ч/з 4 дня. Как назло к врачу своему попасть не могу раньше следующей среды (она не ведет прием неделю).

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, может тебе клост не подходит, тебе во вторую стимуляцию дозу клоста увеличили? вообще лучше, когда на стимуляции созревает не один, а несколько фолликулов, это увеличивает шансы на Б, у меня на клосте тоже вырастал только один фоллик...

 

стимуляции нужно делать обязательно с узи и чтоб был доступ к своему Г, а то, что ее неделю не будет, она должна была тебя предупредить...

 

девочки,объясните, я не совсем понимаю,кто знает везде пишут, что стимуляция может вызвать истощенность яичников, я понимаю, когда например в стимулированном цикле созревает не 1, а больше фолликов, я стимулировалась 3 раза и в каждом цикле у меня созревало только по одному фоллику, как и в естественном цикле. Или может препараты еще какое-то действие оказывают, может больше недозревших фолликов появляется? Поясните...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама задаюсь этим вопросом.А если не происходит овуляция на стимуляции ведь не расходуются яйцеклетки правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, когда была в последний раз на узи, узистка сказала, что даже в естественном цикле созревают 8-12 фолликов, из них только один доминантный, остальные погибают...

 

если фоллик созрел, а не лопнул, т.е. О не произошла, то як погибает (т.е. на одну становиться меньше). А вот если в стимулированном цикле созревает только один фоллик, как и в естественном, как это может вызвать истощение яичников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня буду пить последнюю клостила, и завтра на УЗИ записалась.

Побочек никаких, чувствую себя как обычно....

Бывает только временами подергивает то в правом, то в левом Я, но это не больно, а больше информативно, чувствую, что они есть.....

 

Девочки, получается Ф расти начинают когда Клостил пить перестаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро стимуляшкам!!))) Девчёнки---а кто знает, как лучше принимать клост-утром-вечером..на голодный желудок-после еды- с едой???? Сегодня нужно уже принимать...смотрю на них и думаю)))

Первая стимуляция была в 2008-есть доча)) Тогда пила по утрам на работе....а вот сейчас задумалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! Я стимулируюсь второй цикл клостилгебитом, вчера была на узи, 12 ДЦ, фолликулов много, но все они не более 8 мм. Это вообще как и почему? Почему и на стимуляции они не растут? В прошлом цикле я отреагировала на стимуляцию хорошо, на 12 ДЦ фолликулы были 16 мм. Узист сказал прийти ч/з 4 дня. Как назло к врачу своему попасть не могу раньше следующей среды (она не ведет прием неделю).

Да эти яичники не поймешь! Я вот тоже кололась в прошлом цикле, у меня они вообще не отреагировали, а в этом цикле правда и была двойная доза, но колола не так долго и вот тебе на, гипера жуткая! Врач говорит типа была овуляция, но сколько лопнуло сложно установить, т.к. там все передавлено. еперь вот очень боюсь, что у меня будет многоплодовая. На двоих я соглашусь, а так придется чистку делать. До этого яичники у меня так не бесились, максимум по три ДФ вырастало! Вот буду ждать анализа хгч, посмотрим что там будет.

Если ДФ нет, то иногда еще гоналом докалывают. У меня так в первую стимуляцию было. Вырос 1 ДФ, просто идеальная картина! Но я неЗ, обидно так...до сих пор вспоминаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, ты там главное осторожно. У тебя сильно увеличены яичники, тяжелого ничего не подымай, не бегай. А по поводу многоплодной - не накручивай себя раньше времени. Нужно решать проблемы по мере их появления.

Fony, я принимала клост на ночь. Но всё равно ощущала побочки, особенно в первую стимулю - у меня как ком в горле стоял, аж глотать трудно было, боялась есть, чтоб не подавиться. )) Во второй и третий раз такого уже не было, видно организм уже адаптировался.

limonkass, я думаю истощение, не только из-за того, что выросли фоллики. Ведь это сильный гормональный удар в целом по системе и организму. Ведь даже в инструкции к клосту указано, что нельзя стимулироваться им более 6-ти раз вне зависимости от результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро стимуляшкам!!))) Девчёнки---а кто знает, как лучше принимать клост-утром-вечером..на голодный желудок-после еды- с едой???? Сегодня нужно уже принимать...смотрю на них и думаю)))

Первая стимуляция была в 2008-есть доча)) Тогда пила по утрам на работе....а вот сейчас задумалась)

YA TOJE NA NOCH PRINIMALA, NO POMNU CHTO DOKTOR MNE SKAZALA, CHTO OBEZATELNO NADO PIT V ODNO I TOJE VREMYA, I NA SITI JIVOT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Марина_, а зачатки фолликулов со слов твоего доктора какие?ведь мне раньше тоже говорили что много не зрелых фолликулов в итоге О.не было!

Да в том то и дело, что Г не сказала какие. У нее вообще надо всю информацию силком вытаскивать))) Но точно сказала, что пока даже ДФ нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спсибо девочки/) я уже выпила....ннадеюсь побочек не будет...в прошлый раз не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Марина_, а в заключении УЗИ вообще ничего не написали? В любом случае сходи на УЗИ в понедельник, чтобы понять что происходит. На клосте фоллики могут расти скачками. То ничего нет, а через 2 дня огород нарос. Всё может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка202, Привет)) Да от клостика так бывает - у меня также было.... Я так боялась к концу (к 5 даю) вдруг киста растет (у меня эндометриоз правового яичника) - но Г на УЗИ сказала, что все прошло хорошо) тьфу тьфу не сглазить) Так что тянущие и колющие боли в яичниках это нормально. А когда на узи???

 

Fony, Привет)) Я пила каждый день (ну 5 дней))) в одно и тоже время в 12 дня после легкого завтрака на работе))) Все прошло хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэм,привет...вот и я думаю, что должно быть всё хорошо))))пока всё нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки нужен ваш совет как никогда. Вторая стимуляция, 12ДЦ фоликулы 19 и 18мм, врач прописал Хорагон 5000. Вопрос когда лучше колоть? если завтра утром муж уезжает в командировку и вернется аж в понедельник вечером. Как угадать что бы и уколоть вовремя что бы не переросли и что бы попасть в эту овуляцию :angry2:

 

Доброе утро стимуляшкам!!))) Девчёнки---а кто знает, как лучше принимать клост-утром-вечером..на голодный желудок-после еды- с едой???? Сегодня нужно уже принимать...смотрю на них и думаю)))

Первая стимуляция была в 2008-есть доча)) Тогда пила по утрам на работе....а вот сейчас задумалась)

 

Я любые гормональные всегда пью на ночь, что бы не чувствовать побочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, дело в том, что при низком АМГ вопрос стоит об истощении яичников. И чтобы хоть сколько клеточек получить, разные протоколы используют.

Конечно, ЭКО не гарантия стопроцентная.

три цикла - это норма. но нужно обязательно отдых яичникам давать.

У меня вот при стимуляциях гонадотропинами одна была в марте 2011 года, потом - цикл на ОК, регрессия ЖТ была, потом - просто отслеживали рост фолликул, укол ХЧГ, поддержка второй фазы, потом пила витамины, потом отдых от всего был, потом - в сентябре - опять стимуляция была.

Прочитала твои сообщения дальше. А почему твой врач гонит так? отдых обязательно нужен от стимуляций. Тем более эффекта отмены никто не отменял. ;)

_Марина_, а что такое "зачатки фолликулов"? там размеры не написаны? совет: сходить еще раз через пару дней на УЗИ.

 

_selina_, да, растут фолликулы после прекращения приема клоста.

Fony, все препараты, если нет указаний в аннотации к ним, принимают после еды. а пить рекомендуют на ночь, чтобы побочек не чувствовать.

 

Скоро //буду мамой//, хммм, сложная ситуация.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Скоро //буду мамой//, хммм, сложная ситуация.....

 

ой сложная...что ж делать-то :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэм, на узи мне аж 6 апреля.будет у меня 13 д.ц.Я не знаю как я доживу до этого времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, мы уже три года по врачам ходим, толку ноль, первая была наоборот все затягивала, год точно от микоплазмы и уреаплазмы лечила, две стимуляции подряд провела, а в 2011 г. сменила Г, эта наоборот быстрые темпы набирает, конечно я к ней с кучами документов приехала, она меня первый месяц поизучала и на второй назначила ИИ, но блин со стимуляцией. Я хотела попытаться провести в ец, ну или хотябы попробовать, но она против...

Девочки, помогите разобраться... сегодня была на узи 16 д.ц. хотела подтвердить О, у меня фоллик сидел слева, узистка сказала, что слева он так и остался, но не смогла понять тонкостенный он или толстосенный (на 12 д.ц. его определяли, как тонкостенный) и откуда- то появились справа три фоллика на 13, 16 и 22 мм, есть жидкость в позадиматочном пространстве, узистка говорит была О, но откуда она могла взяться, если фоллик на месте????????? Еще узистка мне сделала заключение, т.к. уже 16 д.ц., цикл у меня 29 дней, а фоллики такие большие, значит их можно трактовать, как кисты...написала заключение: кисты обоих яичников, яичники увеличены. Они могут быть увеличены от стимуляции??? Пипец полный даже и не знаю, что подумать.

Позвонила всоему Г, она сказала, что скорее всего, О была и слева это ЖТ, узистка перепутала его с фолликом, т.к. жидкость за маткой .... Девочки. помогите разобраться ничего не понимаю :girl_wacko::cool::cry:

 

да, еще мне узистка говорит, а зачем вы узи то делаете, достовернее базальные тесты, но тут я чуть с кушетки не упала, ну, ладно. говорит. раз вы думаете, что узи достоверно, посмотрим...

 

Доброе утро стимуляшкам!!))) Девчёнки---а кто знает, как лучше принимать клост-утром-вечером..на голодный желудок-после еды- с едой???? Сегодня нужно уже принимать...смотрю на них и думаю)))

Первая стимуляция была в 2008-есть доча)) Тогда пила по утрам на работе....а вот сейчас задумалась)

проще пить на ночь,чтоб лишних побочек не ощущать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, какие ж это кисты?

Да, иногда УЗИсты путают фолликул и ЖТ. Ты делала у того же врача УЗИ?

Я бы в твоей ситуации поговорила с врачом об отдыхе. А вообще желаю, чтобы больше стимуляция не потребовалась. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...