Перейти к публикации

Весенние дракоши (мамская болталка)


alina_malina88

Полезные сообщения

Lerchik, мы тоже в люльке пока, после НГ планируем прогулку взять Перегу GT3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюшка-мамочка*, я купаю,да нравиться,но теперь он пытается с него встать(((((только иногда игрушками отвлекаю!

Юльма, о дааааа,это точно.....вот жду мужа с омска и начнем искать!

Lerchik, свое это хорошо! мы вот думаем хотя бы двушку взять,на трешку денег не хватает((((( тесно в двушке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса в прогулку переселила с люльки Зиппи еще осенью. В ней, конечно, холодно, но я не гуляю дольше часа обычно. В комбезе пока не мерзнет, щечки только холодные становятся. Не хочу на три месяца коляску еще одну брать, буду в зипповском блоке, хотя, он не самый удобный, конечно. К весне трость куплю, и хватит =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, да нет, не тесно. Но хочется в будущем вторую ляльку, а в идеале и третью. Вот тогда будет уже тесновато. Нам тоже не потянуть пока трешку. Но я верю в лучшее.

 

Девочки, спасибо за отзывы!!! Получается юольшинство еще в прогулках ездит. А у нас вопрос назрел... Не знаю дотянем ли до НГ в люльке, ей там ОЧЕНЬ тесно. Если проснется и выпрямит ножки, то ткань аж наружу выпирает в бортике.

 

Umi-san, у нас похожие коляски, у меня Тако Джампер Х. По размеру примерно одно и тоже. Вот я также хотела, весной трость купить. Буду значит утеплять прогулочный блок. Не ожидала я, что у нас будет в этом году такая холодная и снежная зима. Уже несколько лет такого не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, есть вроде конверты специальные зимние для колясок. Или можно самой теплое одеяло зашить в виде кармана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, alanma

с датками ваших малышей!!!

 

 

Всем привет!

 

Мы делаем массаж. Завтра уже седьмой сеанс. С каждым днем все лучше и лучше. Заставляю больше ползать и не даю пока вставать.

 

Девочки, мы так ужасно скрипим зубами. Ужас прям. А ей в кайф)))

 

Насчет вещей. Я все раздаю. Третьего пока не планируем. А складывать такое количество площадь не позволяет. Да и сестре рожать в мае)) Так что есть кому отдать.

Изменено пользователем Sugarrrrr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, у нас тоже тако джампер х. Люлька в темплом комбезе совсем мала, уже убрали её на чердак, катаемся в прогулочном блоке, хотя все еще вывожу спящего ребенка гулять чаще всего (не очень он в восторге от неподвижного сидения в коляске). Не очень теплая, конечно. Под спинку стелю сложенное флисовое одеяло, сверху пледом прикрываю, чехол на ножки от снега или дождя надеваю.

Изменено пользователем Человечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7

кстати про тормоз, он не задней оси внизу (рычаг такой) попробуй его покрутить, ну и в инструкциях написано как блокировать (я сейчас не помню ).

у нас тоже на г олове корочки были, нам педиатр сказал намазать детским маслом, а потом вычесать расческой мелкой, типо как для вшей, у нас прошло, а то одно время даже запах от корочек был.

про вещи, я все стираю, глажу и в коробки складываю

 

про коляску, у нас типо той что Юльма вывесила, только у нас Concord fusion очень я довольна, я внутрь еще котверт зимний закатала, так вообще можем вмгоры ехать.

 

Прочитала в итальянской книге по педиатрии и воспитании о том, что детей в таком нежном возрасте не надо водить во всякие развивающие креативность кружки (рисование, музыка) потому, что навязывая им правила это ограничивает креативность.и в игрушки играть они сами должны, то есть не то, что бы перед ними взрослые трясли игрухами (как делают често бабушки) - детки именно сами повторять свои движения под разным углом, чтобы понять результат

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! Всех наших малышат с датками!!!

ukkkka, С восьмерочкой вас!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik, есть вроде конверты специальные зимние для колясок. Или можно самой теплое одеяло зашить в виде кармана.

с-витушка, вот я что-то подобное и подумываю сшить в коляску.

Человечка, вот и мы тоже в спящем состоянии гуляем, поэтому коляска будет все время в разложенном состоянии. Придется также ее всю обкладывать. Вот люлька теплая и хорошо от ветра защищена, а вот прогулочный блок не очень. не на зиму по крайней мере.

Ой, девочки, стыдно признаться, но мы когда коляску покупали на 8 мес. Б, то на радостях то не проверили комплектацию, когда нам уже ее запечатанную вывезли и дома не обратили внимание, а уже в августе только я заметила, что нам не положили чехол на ноги в прогулочный блок. И все сроки по претензиям вышли и мы же подписали акт приемки, в общем мы конечно сходили в магаз, но наш чехол не нашли и предложили от такой же коляски похожий по расцветке, ну мы и взяли, а что делать то. Но он похоже немного от другой модели, т.к. плоховато закрывает от ветра. Вот из-за этого еще мне не хочется в прогулку перелазить, но придется. Муж другую коляску не захочет брать, да и не на что. Вот так мы опростоволосились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, с даткой!!!

 

Всем привет!

 

Мы заболели. С утра темп. 37,1 и капризная очень. Сопли потекли. Посмотрим как к вечеру она будет. Прививки отменяются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka

, С 8-месяцами!!!! :flower:

 

Sugarrrrr, Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sugarrrrr, самая плохая темпа, у нас уже такая 5 дней, капризуха ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, Варечку с 8 месяцами!!!!!

 

Sugarrrrr, //Леночка МЫФКА мама мыфат//, пусть ваши детки поправляются быстрее!!!

 

mafodiy, как это не прискорбно, но мы догнали вас по числу полетов, мы опять упали с дивана, уже в 3 раз, при чем я рядом сидела и ничего не успела сделать... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варечка с 8 кои!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!!! У нас сегодня тройной праздник - 8 месяцев Варе, у нас с мужем 4-я годовщина свадьба и у моих родителей 38-я годовщина со дня свадьбы, так что мы сегодня в цветах и подарках) Наконец-то в 8 месяцев мы достигли рубежа в 7кг и,похоже, прочно заняли позицию "Дюймовочка апрелят"))

 

Lerchik, мы прогулочный блок тоже только сейчас распаковали, тоже боялась, что чего-нибудь не будет хватать, но обошлось, так что немудрено опростоволоситься...Мы тоже 3 раза с дивана летали((

 

Sugarrrrr, поправляйтесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ukkkka, с 8-рочкой!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

ukkkka, alanma, и кого забыла может???? Девочки, с датками ваших малышей!!!!!!!

8 - это знак бесконечности! ;)

 

ukkkka, Варечку с 8 месяцами!!!!!

 

Sugarrrrr, //Леночка МЫФКА мама мыфат//, пусть ваши детки поправляются быстрее!!!

 

mafodiy, как это не прискорбно, но мы догнали вас по числу полетов, мы опять упали с дивана, уже в 3 раз, при чем я рядом сидела и ничего не успела сделать... :girl_cray:

ООооо поздравляю! не переживай. Ничего страшного. Мой теперь падает потому что встаёт!!!

Девочки, вот мой Афонечка уже ползает и встаёт и ходит с опорой, но при этом не садится сам, а если его сажать, то спина прям круглая. Сегодня массажистка сказала, что спинка слабенькая и вообще это признак рахита. Что - то я перепугалась.Что делать - то?

Детки у всех уже садятся сами?

 

Мы тоже сегодня были у педиатра. Это вообще жесть. Я ей про розеолу сказала, а она говорит ,что нет такой болезни и что розеола - это просто название красной сыпи! :D:girl_mad::think1:

Я спрашиваю, мол почему вы не сказали, что от геппеаита мы могли вторую прививку сделать уже в месяц, а она говорит, что они видите ли не любят прививать детей в месяц. :girl_mad: .....да всё и не напишешь, что она говорит. Вообще к ним больше ходить не буду!

 

Мы третью ночь спим очень плохо! Т.е. мы и спали плохо (думала из - за зубов) а теперь вообще ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Масюня постоянно просыпается и плачет и ворочается и стонет потом пукнет и засыпает...а может не из - за того просыпается, а пукает просто так....днём - то тоже пукает, но не плачет же!!!! Я не знаю, что такое. я уже как зомби!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Девочки, вот мой Афонечка уже ползает и встаёт и ходит с опорой, но при этом не садится сам, а если его сажать, то спина прям круглая. Сегодня массажистка сказала, что спинка слабенькая и вообще это признак рахита. Что - то я перепугалась.Что делать - то?

Детки у всех уже садятся сами?

 

 

Мы третью ночь спим очень плохо! Т.е. мы и спали плохо (думала из - за зубов) а теперь вообще ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Масюня постоянно просыпается и плачет и ворочается и стонет потом пукнет и засыпает...а может не из - за того просыпается, а пукает просто так....днём - то тоже пукает, но не плачет же!!!! Я не знаю, что такое. я уже как зомби!!!!!!

 

 

Аринка вроде долго была в стадии "лежа на животе", потом как то резко вставать на четвереньки стала и раскачиваться. В этот же период садилась на полубочок и совсем хорошо сидела без поддержки если посадить ее. вот недавно с полубочка садиться целенаправленно и уверенно.НО! при этом всего пару раз вставала в ванной на ноги. И я так понимаю что не торопится с вставаниями вообще!!! нравится ползать как шумахер и все тут! садится и играет совсем недолго-спина при этом прямая.вот что я думаю: если рахит, то Афоня бы не вставал на ножки!! так что не думай про это!

 

и вот про сон: мы тоже как зомби-не спим уже неделю!!! при этом Аринка беззубая девочка все еще!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, мі ползаем очень хорошо, садимся сами тоже хорошо и уже неделю везде пітаемся встать на ножки и шажки сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Девочки у нас зубик лезет.....уже почти неделю плачет,там маленький с размером песчинки есть что то вокруг нее синее.....прям жалко его,спит ужасно и ест тоже,чесать десна не дает((((

Lerchik, я тоже очень хочу девочку! сморю на наших девочек на форуме......и прям тоже мечтаю оплатюшках и красивых повязочках!

 

Sugarrrrr, выздоравливайте!!!!

//Леночка МЫФКА мама мыфат//, выздоравливайте,хватит болеть!!!!

alanma, какая красивая авка у тебя!!!!!! супер!!!!!

mafodiy, мы хорошо сидим,с животика переворачивается и садиться сам!!!!!поделайте массажик!!!!мы вот с понедельника начнем!

 

ukkkka, с8 месяцами вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, Так мы уже 15 раз сделали. Он после массажа встал и пополз...а вот садится никак не хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! Что-то я редко писать стала, совсем настроения нет из-за недосыпа!

Маша наша так и не встает на четвереньки, что уже только не делали, каждый день ее учу, а она ни в какую. Сидит, когда посажу и то качается. Но спинка прямая.

Девочки, спасибо за ответы про грудь. Буду надеяться, что она станет симметричной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafodiy, может ему это не интересно? моя вот тоже отлично ползает на пузе как раненный солдат, одной ногой толкается, вторую подтаскивает как будто она у нее подстреленная))))) А на четвереньки я ее ставлю, она постоит несколько секунд и снова плюхается на живот и ползет. Как будто даже и не замечает новой позы и сама встать не пытается. Посадишь сидит хорошо, но сама с полубочка только держась за мою руку садиться, сама никак. А вставать на ножки тоже любит, когда я ее на руках держу.

А ты витамин Д даешь? С чего бы рахиту то взяться? И врач что-нибудь вам говорил? А у массажистки какое образование? И странно, рахит есть, а на ноги встал сам...

 

taliyna, ни чо скоро и наши детки на четвереньки встанут!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ползаем как солдат в окопе ))) но вот уже 2 дня делаем по 2 шажочка на четвереньках и это после того как я отстала от ребенка и больше к ней не пристаю с ползанием. Мы сидеть не хотим, хотим стоять, поднимаемся везде где только можно, подползает ко мне, цепляется за брюки и встает ))) и садиться только с положения стоя. Спинка у нас прямая, ножки ставит ровненько, но на носочки стает, если на полку тянется и не достает чего то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...