Перейти к публикации

Синехии


Анна 25

Полезные сообщения

Привет,девочки,хотелось бы узнать у кого-то было подобное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки было до года.Много тогда читала про это.Разрезать,как предлагают гинекологи НЕ надо,они появляются вновь.Мы с этим к гинекологу не ходили.Увидела педиатр.Точно не помню,но по моему мы мазали овестином и контрактубексом по чуть чуть прям палочкой ватной потихоньку ,как бы раздвигая синехии.Вроде 2 или 3 раза в день.Точнее поищите в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас лечу малышку!делаем крем овестин 1раз в день и контратубекс на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть небольшое сращение. Если сращение не полное и не препятствует оттоку мочи, нет воспаления мочевыводящих путей, то можно не трогать вообще. А так, очень хорошо помогает контрактубекс с овестином. Я 2 раза в день мазала синехию контрактубексом и на ночь овестином. Мази надо совсем чуть наносить. Через 2 недели рассосалось. Можно и дольше мазать до 20 дней, потом перерыв дней 10 и по новой. А вообще к 3-5 годам должно само пройти.

 

посмотри на сайте Комаровского, на м и на русмедсервер ссылка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да овестином не хочется-гормональное все-таки. Унас сейчас немного 1-2мм сращение,влвгалище открыто.Когда заметила у дочи было и в?@#$%& затянуто пленочкой,Г сказала только разделять! Спасибо интернету!,я брала ватную палочку в олийку и надавливала и растягивала пленку и буквально на 3й день пленка лопнула, дырочка открылась,потом мазала траумелем и бипантеном.Сейчас немного осталось ближе к мочевому каналу,там труднее раздвигать да и доча не дает ножки сжимает и все(((( Читала что 1-2мм это не синехия ,а рубец,но все равно раздражает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна 25, у моей дочки обнаружилось почти полное сращение в 8 мес. показали её тогда детскому гинекологу, г. сказала в течении недели смазывать (при помощи ватной палочки) вазелином при каждой смене подгузника и сдать мазок (оказалось все чисто), а через неделю г. это срощение развела (тем же вазелином и ватной палочкой), судя по всему дочке было не больно, т.к. даже не плакала. После этого г. рекомендовала никогда не подмывать ребенка с мылом и раз в день смазывать либо вазелином, либо детским бепантеном. Дочке скоро 2 года, такое больше не повторяется.

Изменено пользователем Кнопикайзик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна 25, Это же вас раздражает, а не ребенка :). Такое сращение трогать уже не надо, тем более если девочке неприятно. Слово ГОРМОНАЛЬНЫЙ в препарате не означает ничего страшного или опасного. Гормоны - неотъемлемая часть нас. К тому же, Овестин тем и хорош, что обладает только местным действием. Практически не всасывается, разрешен для применения у детей до года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну наши-то гормоны естественны,а в мази не понятно и какие.Я читала,что горм. мазь может провоцировать ранее созревание половых органов у девочки,поэтому как-то и не хочется.Недавно вот решила у доци убрать синехию где-то 1мм снизу от попы если смотреть немного начало затягиваться тогда я просто развела резко и аккуратно губы и она треснула сразу,мажу там бипантеном и траумелем раз в день,планирую на облепих. масло перейти и хочу добраться к оставшейся пленочке ближе к мочевому каналу,вот муляет она меня,доце не мешает,но....

Вобщем ,девочки,пишите кто как с этой бякой борется! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы вроде закончили лечение влагалише(вход)пленка ушла,а Вот половые губы сзади еще в пленке ,а где мочевой канал Там уже Нет,получается как то в середине 2мм где то,а их как разводить теперь?:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна 25, овестин действует местно, не всасывается и не влияет на гормональный фон девочки. Мази на основе эстрогена могут привести к раннему половому созреванию, если вы собираетесь пользоваться ими постоянно, на протяжении нескольких лет. Все остальное - бредни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,девочки,просто после того как я сама разделила их частично,и знаю что можно все самой сделать как то не хочется гормоны добавлять,да и оттоку мочи не машает в?@#$%& открыто,но все равно не дает покоя,а к Г. вести страшнова-то манюня ведь.

Может у кого были случаи когда в 2-3 года все рассосалось само?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна 25, у нас тоже полностью не раскрылось,хоть мы и пользовались овестином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна 25, Если не мешает оттоку мочи, то и не трогайте. Мажьте периодически бепантеном, например, чтобы не срослось снова. Чесно-слово, само пройдет годам к трем :D . А к Г можете и не ходить.

Я вот не пойду к ней больше, особенно после того, какие она рекомендации дала лечить нам синехии, я в ее душевном здоровье сомневаюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр сказала, что такие вещи палочкой можно развести, а потом просто мазать маслицем или растительным, или косметическим, чтоб не срастались больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага вот пускай попробует палочкой,моя не дается,да я уже и успокоилась немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У моей маськи такое! Назначили Синтомицина линимент (детский). На ночь обильно смазать, утром разводить палочкой ушной. И так 5-7 дней, при необходимости повторить. Стоит копейки, а эффект как от Овестина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дня 3 распрощались с этой гадостью!!!!! Я писала,что у нас от попы шло сращение,я быстро от него избавилась,правда по сей день пленочка появляется немного,но я сразу еще разрываю,там буквально 1мм вижу появляется я развожу резко половые губы и она трескается.А вот пленка выше была там я не могла ее разделить палочкой,не удобно, думала прийдется к гине идти.Но недолго думая решила сама растягивать,смазала бипантеном и резко раздвинула губы и треснула она за 1н раз.теперь буду мазать там.Так что я думаю, можно все сделать самой.И у нас та пленочка верхняя была где то мес.9,думала ну все резать надо будет. Так что мамочки пробуйте!

 

Если не получается сразу, можно смазать и "гимнастику" делать вверх1-вниз губы разводить и в стороны,растягивать одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У нас такое обнаружилось в 9 месяцев. Пользовались Овестином, 10 дней, открытие частичное, потом еще 10 дней, но уже без результата. Педиатр не советовала пользоваться больше мазью и направила к гинекологу. Сегодня были на приеме, врач налил обезболивающий гель, взял тампончики марлевые и развел. Сказал мазать вазелином раз в день месяца 3 чтобы не срослось опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Если пленочка уже есть, нам помогает пурелан, это который для груди. оставался у меня после кормления грудью. я попробовала. несколько дней подряд мажешь, потом расходится начинает пленочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое противное - что это опять появляется, мы, ттт, избежали, а вот моя подруга дочке до года постоянно лечила, у них раза три было! Они не резали, ватной палочкой разводили, как все и советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы Овестином за три дня избавились, сейчас периодически смазываю все персиковым маслом, вроде нормально, главное чтоб не слипалось снова. Но тоже небольшое сращение было, педя сказала что есть вероятность скопления бактерий , поэтому лучше убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У дочи было сращение где-то на 2/3. Назачили контрактубекс. Мазала пальцем с небольшим надавливанием один раз на ночь. На 10-ый день всё разошлось. Теперь мажу раз в день бепантеном, чтоб снова не срослось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...