Перейти к публикации

Синехии и ЖТ. Б 8 недель.


Skiffa

Полезные сообщения

Всем привет! 

Сегодня была на УЗИ, по ктр ровно 8 недель. По узи все хорошо, но:

1. На УЗИ не определяется ЖТ, в пред двух узи оно было слева размером 18-19.

2. Появились какие-то синехии, причём на УЗИ она мне прям показала что эти синехии прям в плодном яйце, такое бывает? Они ведь если есть то в матке и опять же, при наличии синехий беременность не наступает да и за весь год планирования и два пред узи никаких синехий не было! 

 

Сейчас она предлагает увеличить прог, но опять же, она просто узист, сейчас пью 2 табл достинекса. Записалась ко врачу своему на субботу, но что делать сейчас, начать пить по 3 табл или дождаться приёма? И синехии возможно поставить на основании только узи как внезапно появившиеся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синехии могли не видеть раньше, куча историй с их присутствием увы (((

Чаще с синехиями да не беременеют, но и с ними маленький процент есть, ищите хороших узистов ещё, это риски , но всё может и хорошо будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ну ок, даже если она есть, она может быть в самом плодном яйце? Или я что-то не понимаю?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Romada_li сказал(а):

@Олькааааа ну ок, даже если она есть, она может быть в самом плодном яйце? Или я что-то не понимаю?) 

Да фигня какая-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romada_li переделайте УЗИ у хороших специалистов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- то есть не может её там быть?) она мне прям белесую полосочку в самом ПЯ начала показывать, не вокруг и не около, а именно внутри. Это ошибка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romada_li я пока тоже не понимаю как это она может быть в плодном яйце, не читали отзывы? 

@Romada_li она может перепутала, у вас может гематома так выглядит , отслойка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа все что я нашла, это синехии в матке, ни слова про ПЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Romada_li сказал(а):

@Ola-la- то есть не может её там быть?) она мне прям белесую полосочку в самом ПЯ начала показывать, не вокруг и не около, а именно внутри. Это ошибка? 

Я думаю ошибка

 

А фото есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вот фото, над эмбрионом белая полосочка такая. Причём она сказала что их там несколько... 

 

Screenshot_20220504_160623.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это она имела ввиду? Амниотические тяжи – это образования, которые выглядят как нити, перетяжки или сращения. Они формируются из волокон внутренней эпителиальной ткани амниона. Тяжи могут быть натянуты между его стенками в переднезадней или переднебоковой проекции, прикреплены к нему одним концом или свободно плавать в околоплодных водах. Синдромом амниотических перетяжек – термин, применяющийся в случаях, когда такие образования настолько обвивают и сжимают сам плод, пуповину или отдельные участки плаценты так, что этим могут отрицательно воздействовать на формирование органов и систем, стать причиной возникновения анатомических дефектов и дизруптивных пороков
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ну она чётко написала внутриматочные синехии под знаком? И в слух называла именно этот термин... И как так что она не увидела ЖТ? Оно ведь не могло на этом сроке уйти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romada_li не могло вообще то уйти, вы на дюфастоне? Амниотические перегородки их ещё называют, может она не знает как правильно называются, они либо рассасываются либо риски, почитайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я на дюфастон 2 табл в день, она говорит что может быть угроза при отсутствии ЖТ и лучше добавить прог. 

Да, я почитала про эти тяжи, они якобы появляются при инфекция или болезни, ни того ни другого нет и не было, мазки чистые, ничем не болела, и да, они якобы могут уйти, по рискам главное чтобы не мешал малышу, но это уже я так понимаю когда он подрастёт, и вроде как пишут что их можно как-то убрать... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romada_li да это может угроза быть при отсутствии жт, вам бы срочно ещё УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ну вот к своему врачу доберусь только в субботу, сейчас нужно принять решение, добавить 3 табл или нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romada_li без УЗИ конечно сложно принять такое решение, решать вам конечно, и хватит ли ещё 3 таблетки ли.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ну начну пока три, а там сделаю ещё узи в субботу и будем по ситуации... 

Спасибо за помощь :flower:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, но мне сказали что это тяжи... 

К сожалению ничего хорошего не получилось....

Инфекций и заболеваний не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн простите, а что было и в чем была опасность тяжей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romada_li сказал(а):

@Эйлинн простите, а что было и в чем была опасность тяжей? 

Опасность для плода в том что он может в них запутаться, пережать конечности, пуповину. А вообще тяжи это тревожный звоночек... У меня ещё взвесь в околоплодных водах была ...

Но бывают случаи когда с ростом ПЯ тяжи рвутся и их могут иссекать

Обнаружили тяжи в ПЯ на сроке 8 недель, в 11 недель Б замерла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.05.2022 в 15:55, Romada_li сказал(а):

@Ola-la- то есть не может её там быть?) она мне прям белесую полосочку в самом ПЯ начала показывать, не вокруг и не около, а именно внутри. Это ошибка? 

Вам бы к опытному узисту, советую к Тё сходить. У меня синехии всегда только в самой матке находили, и только в беременность до 10 недели. Желаю легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже увидели тяжи,  скорее всего это они у вас. А пошла я к Тё на приём, он сказал, что ни каких тяжей нет, а это плацентарная полка, плацента как полка у меня была, а врач в мать и дитя написала тяжи? и сказала, вероятно было 2 плодных яйца и вот эти тяжи из-за этого🙈

Тяжи опасны, Тё говорит до 5 случаев в год, из них бывает, что прям голову они перетягивают,  руки часто, пальцы. Если Вы в Москве, запишитесь к нему, развейте все свои сомнения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...