Перейти к публикации

Июняткам скоро год, кто же первый сам пойдёт?!


greencat

Полезные сообщения

WhiteСнежка, нам 2 раза его в ножку ставили, а 3й раз капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lisena Lapusya,Надюня , Tatya81 с 9 месяцами детишек!!!

 

Всех с 1 марта!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежа ответила прямо в посте. Потому что там ЖИВАЯ вакцина!

Всем приветик! :) Мы начали слушать классику: Спящая красавица, Щелкунчик, Лебединое озеро. Даша в восторге. Подпевает так тоненько и руками машет - типа она лебедь :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр сказала,что первые две нельзя капать,а на третью уже можно вроде.что уже будет иммунитет.но у нас так и получится,что уже после года ее поставим.

 

Маша мейби,удачи вам с Темочкой ,ждем от вас весточки об успехах.ты в итоге жилье там нашла?где остановитесь?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция,а мы Вивальди слушаем=) только ничего не понимаем еще=)

edelveys, мы 15-го поедем, так что еще 2 недели вам глаза помозолю=) пока готовлю туда материал учебный...не хочу пропускать никакие занятия...) Мы там в гостинице остановимся..не дорогая и с удобствами на этаже, НО я буду со свекровью, И это прям напротив того места=) никуда ездить и ходить не нужно=) и еще плюс эту гостиницу похоже в эти дни все мамочки с детками населят. Так что думаю будет чистенько и уютно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала,что нельзя первыми делать живую вакцину против полиомиелита, а последнюю якобы можно, нам просто уже сделали все прививки до года, и мы последнюю вообще замечательно перенесли, ни темпы, ни капризов. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

fm и Данечка, Галчёна и Дарьюшка,

Кнопаро и Ксенечка, Romashova и Даниил,

Надюня и Тимофеюшка, LisenaLapusya и Маркуша, Маськ@ и Настюша, Tatya81 и Георгий,

Хочу Дочку и Полинушка, с 9 месяцем! :flower:

KaterinaY и Дашуня, Nadya508 и Дашенька,

86Kalinka и Зумруд,

с 8-м месяцем! :flower:

Ссылки скрыты от гостей.

 

Северная, Ирин, собаке повезло - теперь уши не мёрзнут ;)

dinred, надо в контакте в группу кинуть фото. кто-то обещал создать там папку для коллажа.

полиомиелит по современным рекомендациям - первые две дозы в инЬекциях (убитые), а третья - капли (живые, но ослабленные) - это нормально и правильно. а причём здесь возраст? тут просто вопрос в индивидуальной переносимости и состоянии организма на момент прививки.

хотя нам с вами в своё время - все три раза капали :sorry:

а мы до сих пор только првую сделали (пентаксим). то вакцин нет, то зубы, то праздники и снова зубы, то горлышко красное...а пора бы уже и полностью вакцинироваться :confusion: я вообще согласна, что правильно календарь придуман, что к периоду активного прорезывания зубов и естественного понижения иммунитета (т.е. до 6 мес) уже прививки должны быть сделаны. но в то же время стрёмно и есть над чем подумать... :sorry:

 

 

Девочки, а у ваших деток какого размера родничок?

Изменено пользователем greencat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибоньки всем за поздравления! Очень приятно, взаимно поздравляем всех с датками.

У нас сегодня радость - наконецто вылезли 2 верхних зубика (2 нижних порадовали 1 января), еще на подходе 4. Мы не ползаем, не ходим, любим петь, когда качаю ее на коленках, показывает, какая она большая, и еще смешно морщит носик - показывает ежика :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, нам последний раз мерили в 7 мес. был 0,5*0,5. сейчас мне кажется еще меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех с весной!!!! УРА!

И огромное спасибо за поздравление!

Мы с Тимохой в свою очередь тоже всех у кого датки поздравляем!

Lisena Lapusya, Tatya81 , Маськ@ - с 9 месяцами!

 

 

Тati@nka, спасибо нашей невесте :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Tati@nka, может все поздравлялки писать на страничке новостей, как заходишь к нам в группу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, я даже ошиблась, до полутора лет нельзя

 

Tati@nka, это очень хорошо!

 

я просто очень осторожно к прививкам отношусь

 

"Живой вакциной детей иммунизируют, начиная с 1,5-годовалого возраста, несколько раз по определённой схеме, с интервалами в 45 дней и более. Вакцину дают через рот, в виде капель или конфет, либо вводят внутримышечно. До этого возраста, с 3-х месяцев применяют инактированную (не живую) вакцину."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteСнежка, а это правда, что у вас хотят вернуться к троекратному введению живой (оральной) вакцины? или, надеюсь, нет.

а что у тебя за источник такой про1,5 года?

 

"Рекомендации ВОЗ: календарь прививок

Первичная серия 3-х прививок ОПВ должна вводиться в соответствии с календарями

национальных программ иммунизации, например в возрасте 6, 10 и 14 недель, или на 2-м,

4-м и 6-м месяце жизни. Кроме того, доза при рождении должна вводиться как можно

скорее после рождения, если вероятность завоза полиовируса высокая или очень высокая

и вероятность передачи умеренная или высокая (см.рис.1). Интервал между дозами ОПВ

или ИПВ должен быть не меньше, чем 4 недели.

ИПВ вводится внутримышечно (предпочтительнее) или подкожно и может быть

предложена в виде комбинации с другими вакцинами. Первичная серия из 3-х доз должна

начинаться в возрасте 2 месяцев. Если первичная серия начата ранее (например, в

соответствии с календарем введения в 6-, 10- и 14-недельном возрасте), необходимо

введение бустерной дозы не ранее, чем через 6 месяцев.

Там, где используется схема последовательного введения ИПВ/ОПВ, ВОЗ рекомендует

введение ИПВ в 2-месячном возрасте (то есть по схеме ИПВ-ОПВ-ОПВ) или в возрасте 2

месяца и 3-4 месяца (то есть по схеме ИПВ-ИПВ-ОПВ-ОПВ); в обоих случаях введение

ИПВ должно сопровождаться двумя дозами ОПВ. Каждая доза в первичной серии,

независимо от того, ИПВ это или ОПВ, должна вводиться с интервалом 4-8 недель в

зависимости от риска подвергнуться воздействию полиовируса в раннем детстве."

официальный сайт ВОЗ -читать полностью:

Ссылки скрыты от гостей.

 

:Crazy: совсем плоха я сегодня ))))))

готовим манюню ко сну. пошла за простерилизованной ночной соской. вхожу в комнату, а там муж лежит и играется с Анютой. у Анюты уже во рту соска, и... через мгновение ... сидят оба с сосками и на меня удивлённо смотрят :blym:

Муж то попытался посопротивляться и что-то сказать, но...рука то моя уже натренирована впотьмах и при кормлении попадать в цель... :hohot:эх, надо было сфотографировать их удивлённые лица :sorry: причём Анюта свою соску сама у папы отобрала, жадина )))

фух, не могу успокоиться, сейчас всех разбужу :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena Lapusya,Надюня , Tatya81 - с 9 месяцами малышей!

 

Lisena Lapusya,Надюня , Tatya81 с 9 месяцами детишек!!!

эх,а про нас забыли :girl_cool: или у мну копировали :think_2: :Crazy:

greencat, Надюня, спасибки! :)

knoparo,с зубтками вас!! :flower: и мы вот пару дней как ежика делаем,смешно так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza и Максимушка, Dinred и Артемий,

Tata122 и Златушка, с 9 месяцем!

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, Настюшу с 9 месяцами..

Capriza и Максимушка, Dinred и Артемий,

Tata122 и Златушка, с 9 месяцем!

 

 

 

мы заболели, даня не спал всю ночь. 38.2, токо сейчас уснул на руках..вызвала врача..и не понимаю или простудное или зубы..тк верхние 2-ки виднеются из под десны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

У кого датки, поздравляю! :flower:

WhiteСнежка, нам всем капают полио, начиная с роддома и все ок, не знаю...моя врач, которая работает в центре вакцинации платном(очень хорошая знакомая) смотрит деток, ничего подобного не сказала. Мы уже получили все, и слава богу тьфу, тьфу. Единственно она сказала мешать прививки нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, информация у меня от нескольких врачей, но они говорили, что до года нельзя, а не до полутора , про 3-х кратное не слышала

 

Lisena lapusya, хорошо, что все прошло гладко. мешать нельзя это факт!

 

я поделилась информацией, а принимать или не принимать это дело каждого :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветики!!!!!!!!!!

 

Capriza и Максим, Dinred и Артемий, Tata122 и Златушка, с 9 месяцами!!!!Здоровья вам и новых открытий!!!!!!!!!

 

маськ@,Машунь прости!!!!!Настюшу с 9 месяцами здоровья вам и счастья огромного)))я вчера не внимательная была(((

 

Девочки,я вчера в бегах была не то слово,вечером отрубилась,что даже муж Мишутку на ночь переодевал,собирал и укладывал.С утра к 10 носили мочу,которую я 1,5 часа собирала,он не писал никак я всё перепробовала и мочеприемник и горшок и баночку возле письки)))Папа наш должен был везти анализ,в итоге не дождалася и уехал,а он засранец сразу и пописил.А я как сумасшедшая давай собираться,добежали с ним и опоздали на 9 мин,лаборатория была закрыта,я тарабанила,раза с 4 открыла ТЕТЯ и начала,вот не буду брать сколько времени и тд,я ей сказала,что пойду к главврачу и что попоздала я не на час а всего на 9 мин,короче недовольная выхватила банку.Потом заняли очередь на кровь,простояли с 10:10 до 11:10,кошмар стоять в очереди с ребёнком.Что мы там не делали с ним.Потом в 11:20 у нас СПЕКТр.После него пошли домой,потом к 15:00 пошли к педиатру взвешиваться и мериться.Потом тусили в полликлиннике,тк в 16:40 у нас массаж.Короче,если бы нас после массажа папа не забрал,я бы чокнулась.Вот такой денек.

 

Кровь пересдали вроде нормальная.Гемоглобин только низкий 113.Как его повышать???

 

Рост у нас 66см,а вес 7900,но я их весам уже не верю,тк Мишка там болтал и руками и ногами и вертелся,цифры скакали мин 5.Есть ещё такие же мелкие????я уже переживаю.Окружность головы 43,грудь 44.норма ли это???

 

Верунь-Прохлада, с шажочками вас!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka24,Аленуля,спасибо большое :confusion::)

.Есть ещё такие же мелкие????

есть и еще мельче,по весу,рост у нас 69см

 

у кого дотки-поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, мы 7900 тоже, а рост 70. про окружности не скажу, в этот раз не мерили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, мы в 8 месяцев тоже были 66 см. и вес у нас был тогда 7 кг. и усе нормально,ну малявки мы, ну и хорошо,не всем же дылдами вырастать )))) объем головы и груди был 42. сейчас не знаю,не ходили еще в поликлинику. Нормальный у вас Мишутка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, соотношение роста и веса у вас хорошее =)

мой весит сейчас 8600 и 74 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врача до сих пор нет(( темп поднималась опять до 38.8, хорошо что муж пришел - даня ноет, плачет..неужели так зубы лезут :(

Аленуля мы 69 и 7400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки,успокоилась

 

Lenochka24,не болейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...