Перейти к публикации

Июняткам скоро год, кто же первый сам пойдёт?!


greencat

Полезные сообщения

Девочки, а нас сегодня девочкой назвали, хотя Владик был одет в мужские светлые брючки, темно-синюю футболку, правда в оранжевую полоску, и джинсовую панамку, в общем все в синих тонах было... Но обычно нас не путают, наоборот всегда раньше говорили, что сразу видно, что мальчик...

:D нас в красном боди и колготах, с повязкой на голове мальчиком назвали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня сына ооочень долго девочкой называли,несмотря на сине-голубые тона в одежке :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, мы ростиком как вы:-) :-) :-) но вес 11 кг, так что по-моему они настоящая пара:-) :-) :-) :-)

И такие же мамины хвостики:-)

А спать ежик не мешал?

Изменено пользователем prelest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат! Всем спасибо за поддержку и теплые слова, у нас уже все хорошо почти.

 

Слушайте, у кого какие идеи на годик? Хочется самой праздник с наименьшими прыжками и чтобы ребенку не тяжело было. Какие идеи есть? Давайте делиться :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, ах как же время пробежало! мы уже за вами следом,наступаем на пяточки )))

 

Лолитка, не миниатюрные -это мы )) Ростом примерно такие же,а весу 7 с небольшим,точно не знаю. и такой же хвостик. Ходить пока не умеем,зато резво ползаем и кличем меня "няня". Вобщем, ня-ня никуда не может увильнуть.

 

 

Изощренность, блин жалко,что так получилось с отдыхом. Поправляйтесь! Мы в сентябре поедем в Грецию, на месяц, надеюсь,что хорошо перенесем смену климата.

После болезни вроде поокрепли, были 10 дней на даче,в деревне. Ребзь загорела, окрепла, получила первые ссадины и синяки. )) зато смышленость просто расцвела там. Особенно любим дяденек, всем им строит глазки и шепчет дя-дя.)))

 

К нам тоже на даче приходил ежик,но мы его не стали домой забирать, жалко Варя уже спала. А то она показывает ежика оч смешноа видела его только на картинке,да в виде игрушки.

А еще я поняла,как мне будет тяжело жить одной на даче. Прошлый год было проще гораздо,пока ребенок лежал. Ума пока не приложу как я там справлюсь,но и Москве сидеть в четырех стенах не хочется. будем крутиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, c вылазкой :Hello: Хорошо,что все хорошо!

 

 

Девушки,ЛЕТОООО,АХ ЛЕЕЕЕТОООО )))

У нас наконец-то потеплело,а сына мой первый раз заболел. На улице теплынь,а мы дома сидим,сопли греем,температуру сбиваем.

Предыстория: несколько дней назад,а точнее ,9 мая,сидит мой клепа прям перед моим носом и активно грызет какую-то железную штучку. ну я так посмотрела,штучка большая,железная,не проглотит и не отравится,пусть грызет,зато занят.

Слышу хруст...Разгрыз мой клепа половину этой железки,которая на поверку оказалась тонким острым пластиком. Почти все части нашла,немножко похоже все-таки съел или куда-то дел. Повезли на рентген,пока в этой больнице шарились, похоже и подхватили заразу. На рентгене ничего толком не обнаружили,сказали следить. Пока,ттт,все нормально вроде. Мама,то бишь я,огребла от всех люлей за рас@@@дяйство да еще и ребенок заболел....Эх...

Сказали следить сутки,а что,за сутки все выходит? Части мелкие,поэтому искать бесполезно в какашках,я осматриваю,но ничего.

 

Все всего столько умеют,особенно девочки. Мой никаких слов не говорит,только на кису "Ки",киса,как и прежде,в огромном почете. Ну еще может что-то пролепетать нечленораздельное,когда возмущается. Подошел ко мне и каааак затрындел и смотрит. Я брови подняла и отвечаю:" Да что ты гоовришь?!! " Он как заржет. Продуктивно поговорили))

Из предметов точно знает где лошадка(картина на стене) и при вопросе "где мама?" также вопросительно смотрит на эту лошадку. Дескать,не она ли.

Я его,честно говоря,особо не дрессирую. Это плохо?

 

Меня день рождения тоже волнует. Но даже не то,как справить его ребенку. Что-нибудь придумаю. А как отвязаться от всех желающих прийти к нам на Др? Ненавижу толпы. Я бы рада справить его с ребенком,папой и крестными. Ну может бабушка. Но придут же все кому не лень.Заранее позвонят,скажут,чтобы ждали...

При этом среди моих друзей приятелей,есть люди,которые между собой,мягко говоря, не в ладах. Я прошлым-то летом гостей в три этапа принимала. Меня это страшно напрягает и раздражает. Суета,которая мне нафиг не нужна.

 

edelveys, в грецию куда? мы на Крит собрались во второй половине августа. Правда хз,поедем ли мы на крит,все никак остановиться не можем. То сначала наше море,потом болгария и наконец крит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Все такие молодцы уже!!! Я прямо в шоке. Мы ничего не говорим, только ай-яй-яй, когда лезет, куда не положено, мама, дядя, баба тоже говорит, но не в системе, поэтому не в счет! Пока не ходим, но начал вставать в вередине комнаты без поддержки, а ща на 2 дня уже забросил это дело. Трусишка. Ползает резво, одну ногу ствит на колено, а вторую на стопу. встает и ходит только с поддержкой или за ручки. Показывает на многое (нос, рот, глазки, ушки, волосики, знает мячик, и играет в него активно - кидает в смысле, на картинках знает обезьянок, кисок, собачек, льва, пчелку, машинку и репку))), фонарь за окном, маму, папу и тд, цветочки на улице... многое, но не говорит). Зубов пока 8, но десна внизу очень опухшие. Какаем мы в 99% случаев на горшок. Уже даже просится иногда.

Стал плохо спать, думаю, что на один дневной сон переходит, а может зубы не дают. Пока с ГВ не завязываю, надеюсь прокормить до конца лета, хотя жуткие трещины и ничего не помогает (пробовала и бепантен и пурелан и даже зеленку).

Есть еще кто-нить без месек? Меня уже это начинает бспокоить...

А про ДР вообще в замешательстве. Дома делать нет возможности... квартира однокомнатная, а народу человек 20 намыливаются, а в кафе тоже накладно, да и подарки подарят бесполезные в основном, а заказывать я постесняюсь.Совсем не делать тоже не вариант... прямо не знаю как быть.

 

И еще вопрос, чем вы на ужин кормите детишек? Что-то у меня с этим сложно... Завтрак понятно - каша с фруктами, обед овоши или суп с мясом, полдник фрукты, творожок, печенье, а вот на ужин кроме жидкой каши ничего придумать не могу... поделитесь опытом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ДР будем отмечать на даче,пока насчитала 15 человек.Небольшая программа с конкурсами шуточными,во главе,конечно,я.Торт будем печь наверно сами,боюсь нарваться на гадость :sorry: Развешу шарики,плакаты,проведу аукцион :) В конце вечера хочется или феерверк,или шарик с желаниями запустить,или небесный фонарик,еще не решила.Вот как то так :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, вот это вы накушались.Надеюсь,все обойдется.у нвс тож все вечно во рту.В Грецию на Корфу,ибо там мама моя живет.так что мы типа на деревню к бабушке.там реально деревня,нет туристов,море безлюдное. а гулять будем ездить в центр острова.муторно только,что визой надо заниматься.паспорт то мы еще зимой сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

edelveys, ага,ты значит почти местная,вернее "тамошняя" :D

Во второй половине августа не сильно жарко там? А то мы обычно в июне ездили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81

 

 

меня тоже вопрос еды волнует. Едим мы мало как-то: утром грудь, потом гуляем (на прогулке 1-2 печеньки или кусочек яблочка), потом сон, после овощи с мясом или рыбкой, причем не толку - едим исключительно руками, иначе вообще никак не хочет, полдник - творог (йогурт, кефир) с фруктами, а потом уже на ночь смесь и все..После полдника тоже может пару печенек или яблочко съесть, ужина полноценного нет вообще.. И получается, что только 3 кормления и пару перекусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его,честно говоря,особо не дрессирую. Это плохо?

Я тож не дрессирую, но она как-то сама все быстро схватывает, нужно только один-два раза показать...я сама была в шоке, как моя ляля так быстро начала кумекать, а теперь только покажи что-нибудь новенькое , она тут же как попугай повторяет.

 

День рождения будем отмечать за городом, у нас есть озеро с рыбками и домики деревянные с баней, пригласим всех родственников и детей...будем гудеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, вот почти 13- ое:-) :-) :-)

Я с полной кухней готовки пытаюсь что-то сварганить на завтра:-)

У нас в принципе народу мало, друзей как таковых нет, да они и не навязываются никогда. Моя сестра и ее муж, по совместительству крестный Никиты, улетели отдыхать. Будут мои родители, мы все и крестная именинника. Свекры детей не знают..не хотят, поэтому их не будет и сестры мужа с семьей тоже. Комнату уже нарядили:-) вот готовлю, меню небогатое, но на все нужно время, а я с ними с двумя сами понимаете совсем не успеваю.

 

Мы кушаем пока так: каша+чай, овощи+мясо+сок, фрукты+немного позже козье молоко, каша+чай или молоко. Грудь 4 раза в сутки. Надо бы овощи в ужин вводить, но пока руки не дошли, не успеваю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

prelest и Никитушка,

с ПЕРВЫМ годиком!

Вы наши первенцы! УРАААА!!!!!

у нас - первый июньский лучик - годовасик!

желаем здоровья, радости и счастья!!!

 

Большая ждет его дорога,

Свершений путь и путь побед,

Никите - помощи от Бога,

И долгих, и счастливых лет!

 

Ссылки скрыты.

 

Severnaya, рада хорошим вашим новостям :flower:

Мусиль, напугала...вы там аккуратней. наша тоже всё разгрызть пытается :sorry:

а мы решили на ДР пойти с гостями в зоопарк! все приглашённые рады. там и детворе есть чем заняться (зверюшки, площадки игровые, и т.п.), шарики всяческие, колпачки праздничные, фото, конкурсы. ну и кафешка есть на случай непогоды и не только ;)

Эдельвейс, к бабушке "в деревню" - супер! надо ехать ! :D

 

Девочки, а что у вас детки пьют?

Изменено пользователем greencat
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!

Prelest и Никитка!!! поздравляем с годиком!!

Tatya81 у меня нет месек.

Пьем водичку и чай хипповский ну и конечно меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, c Днем рождения вас!! Всего вам самого лучшего!

 

 

ЗЫ:Все время хочу сказать и забываю. Как посмотрю на фотку твоих детишек,так сразу начальника своего вспоминаю. Уж больно он похож на твоего Никитку,такой же маленький,толстенький и лысенький :D И ужасно обаятельный))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, поздравляем Никиту с Первым Днем Рождения!!!

 

Сегодня годик исполняется

Розовощекому мальчишке!

И солнце в небе улыбается,

А с ним и зайчики, и мишки!

 

Пусть будет жизнь добра и ласкова,

Ему подарит много счастья,

Чтоб жил как в самый лучшей сказке он

И чтобы он смеялся чаще !

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирен1985
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, поздравляю Никиту с Первым Годиком!!!

 

Как же здорово! И грустно чуть :) Растут наши малышики, выходят в большой мир..

Пусть все у Никитки сложится, пусть растет на радость маме и папе, пусть будет здоров. Всего ему!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль,  ой ужас какой. у нас тоже все в рот идет!!!

tatya81,  сходите на природу на шашлыки. в этом плане нам повезло лето!!! мы ужинаем кашкой. месек у меня тоже нет, но у меня и до б проблемы были, надо к врачу идти, а он будет гормонами пичкать((((((((

Юленька_,  ага и у нас с кормлениями также. еще и то не доедает(((

greencat,  мы пока пьем компот, сок, воду.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитушку с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

post-77740-0-80634700-1336896602_thumb.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, Никитка, поздравляем с первой и самой важной днюхой ;)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никиту с Годиком, ура! первая дата настоящая )))) Всего самого наилучшего! Растите здоровенькими!

 

Мусиль, год на год не приходится, но обычно еще жарко даже в конце августа. Самое лучшее время там -сентябрь,море теплющее, народу гораздо меньше и жары нет сильной.

 

tatya81, я без месячных. все собираюсь к врачу,но еще не доехала. кормлю три раза перед сном,ночью и утром.

 

greencat, мы пьем компот из сухофруктов,чаи детские травяные, просто чай некрепкий,морс своего приготовления, воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!!! Очень приятно такие слова услышать!!!

 

Никита сделал самый важный подарок:-) :-) :-) пошел!!!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, Никиту с годовасием и первыми шажочками. Пусть ему всегда и во всем улыбается удача, все получается и жизнь приподносит каждый день новые и приятные открытия.

 

Мы до сих пор едим 3 раза смесь в сутки, + 1 кормление овощи с мясом, могу макарох или картохи еще добавить. + 1 кормление (ужин) - взрослая гречка, пшенка или рис с банкой фруктов

 

По-прежнему пьем только воду крайне мало и в очень-очень исключительных случаях

Не рубим и не говорим ничего. Знает только некоторые игрушки )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!!! Очень приятно такие слова услышать!!!

 

Никита сделал самый важный подарок:-) :-) :-)  пошел!!!!!!!

 

НИКИТА, от всего сердца поздравляем с годовасием!Первый годик! С днём рожденья!Радостного настроенья!Мир чудесный познавай!Веселись, расти, играй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...