Перейти к публикации

Июняткам скоро год, кто же первый сам пойдёт?!


greencat

Полезные сообщения

Аленуля, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слава богу что Ярочки хорошие новости!

Скорейшего выздоровления!!!

А это от Марка!

Ссылки скрыты.

 

Всем здрасти! :)

Изменено пользователем Lisena lapusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я забежала отметиться и поздравить нашу невестушку с десятимесячьем!!!

Ссылки скрыты.

 

А так же всех наших деток и их мамочек и папочек с датками и новыми достижениями!!!

 

Мы пока не ходим и даже не стоим без опоры, зато по улице, держась за коляску топаем.

 

У меня брат в 3 года обварился чайником. Мама говорит, что кожа на руках совсем сошла. Ни каких шрамов и даже следов не осталось. Ярочке скорейшего выздоравления! Ириночка, держись!

Изменено пользователем tatya81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, Дашеньку с 10 месяцем!! Растите здоровенькими!!!

А мы вчера сами встали без опоры, и пытаемся шажок делать,но очень ей страшно. Начинает сразу руками махать и визжать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как там МЕЙБИ-Маша? кто в курсе?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.

давно не заходила. Мы на тех выхдных ездили на др сынок вел себя очень хорошо. др было в кафе и он там даже почти 2 часа проспал под громкую музыку. был общителен не капризничал ко всем наруки шел. пел песни.

 

После др заметила что когда вкл музыку начинает танцевать ))).

 

Мы тоже не ходим. Сам стоит очень редко в основном когда я его поставлю. Но вот дня 3 начал отпускаться сам постоит подумает вроде как и собирается идти но снова ищет за что бы взяться. иногда получается один шаг сделать бегом. А когда я его ставлю может 3 шага сделать но тоже бегом

 

 

всех поздравляю сдатками. совсем не верится что детки такие уже взрослые стали. Комуто уже годик скоро.

Девочки как собираетесь отмечать?

 

Ярочке скорейшего выздоровления :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава с Ирой дома уже несколько дней. Яре лучше да. :)

Ира сама напишет как время найдет, сами понимаете, за Ярой теперь глаз да глаз.

 

Спасибо за неравнодушие, девочки :flower:

Изменено пользователем Прохлада
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, а бегом он у тебя шаги делает,т.к. привык в ходунках бегать скорее всего :sorry:

 

Прохлада, с выпиской их! :flower: За ними и без таких ситуаций глаз да глаз нужен :sorry:

 

Вот вчера думала поседею,мыла посуду, ребятня по дому носилась. И тут такой грохот,я конечно сразу поняла что упало,по спине аж холодок прошел от истошного крика Марины! :chih: Упала стремянка металлическая,придавила ее, Бог отвел,ее головка оказалась между ступенек!Еще верхушкой лестницы зацепило по кисти руки сына,в общем ревели все вместе,больше от испуга :malicious: Оказалось Мариха сама закрыла дверь ванной, за которой стоит стремянка, и полезла под нее за закатившимся мячиком, взяла его и начала вставать цепляясь за ступеньки...Тут и не угадаешь где опасность подстерегает! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы не пропали)))

Лолитка, мы разделись резко, как и погода резко изменилась - +35 в тени не шутки и просто кощунство одевать ребенка...

Мы ходим дома отлично, на улице только за ручку, боюсь отпускать, да и неуверенно в босонагах ходит.

Научилась говорить пока-пока и махать ручкой, как взрослая))))

Ярочке быстрее поправиться, Ира, тебе терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька_, ну это я писала давно, мы то уже тоже щеголяем в платьях-шортах-сарафанах ;) но с собой беру кофточку и сегодня не пожалела,потому как за час поднялся такой ветер,что даже мне в платье стало холодно!Погода все же еще не установилась :sorry: Весна,а не лето на дворе и ждать можно чего угодно,если ребенок не мокрый внутри,значит ему комфортно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, они на стационаре, их еще не выписали, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ну может и так :sorry: но мы уже месяца 2 не используем ходунки. он просто за ними ходит берется за них и идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, спасибо,что держишь нас в курсе :)

Ярочка скорейшего полного восстановления!Ирочке сил по-больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Вот это да... Бог уберег ангелочка! Я защиту (блокираторы) на шкафы цепляю... еще правда не на все, а больше всего боюсь, когда он в ванну заползает, там пол кафельный и если упадет - мало не покажется.

 

Нам сегодня 11 месяцев... умеем: махать пока-пока, мотать головой нет-нет-нет, танцевать сидя на попе, в сартер вставлять фигуры (чаще всего круг, остальные, как мне кажется, получаются еще случайно), собирать пирамидку, но в неправильной последовательности и всего пару колец, а потом тут же все разбирать. Ходит с опорой, везде закрывает двери, говорит что-то свое, но на то что нельзя - ай-яй-яй (и все равно лезет туда), знает огромное количество окружающих предметов и, если спросить тычит на них пальцем. Показывет глазки, носик, ротик и ушки, только на себе еще затрудняется. Может что-то забыла, а что-то совсем банальное написала, вы уж простите)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, мой тоже сначала бегом три шага делал и падал. Ходунков у нас не было. Он просто с духом собирался и бежал бегом до мамы))

Значит пойдет скоро твой мальчик))

 

tatya81, поздравляю с датой,через месяц уже ГОД!

 

А мой научился наконец-то слазить с кровати ногами,а не головой вперед. Помогло падение сильное,губу прикусил до крови,обучение мое не помогало. Сразу научился. Так что,учимся на своих ошибках))

Еще до случая с Ярой сдернул на себя сковородку,на мое счастье -холодную. Как он е умудрился зацепить... Рядом стоял таз с только что выстиранным бельем,вся сковородка вылилась в белье. Отстирывала доооолго.

Так что теперь,все уходы-приходы на кухню начинаются с осмотра места вероятных событий.

 

Юленька_, мой на улице сразу пытается сесть на *опу и первым делом окурков натырить.Купила поводок,так он просто на нем болтается,ну хотя бы на землю не падает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки,сегодня много именниников.всех не упомню,тк с телефона Настеньку,Марка,Гошу,Тимофея и всех остальных поздравляю с 11 месяцами!

 

мы 1 шажок на улице сами сделали.)))))))

 

везет некоторым у нас холодрыга(((((()(

 

Ярочка держим кулочки

Изменено пользователем Аленуля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусиль, Маша Мэйби с Темкой приезжали только на выходные в Москву, потом уехали обратно на лечение. У них всё хорошо, трудятся, как пчелки. Темочка успехами маму радует. Еще им одобрили ипотеку, Маша очень рада, что скоро у них будет СВОЕ жилье! Воть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленуля, спасибки!! :kiss2:

с первіми шажочками вас! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, спасибки

 

Мышенция,передавай привет.очень рады за них.

 

девочки,кто-нибудь свеклу давал вареную?и когда ее можно давать?

 

мы уже ели щи из свежей капусты,уплетал за обе щеки.можно борщ давать уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, хорошие новости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет...мы вернулись из Египта!!!

 

Прочитала только про Яру...ужас, Ирин, здоровья вам,представляю, что ты пережила. Ярочке лапушке всего самого хорошего.

 

У нас тоже отдых не удался, с отелем подвели...приехали в 5 звезд, но я бы больше 3-х ему бы не дала, полнейший срач, хуже я еще не отдыхала....еще на 5-ый день Лизка заболела, наверное простудили и море было не очень теплое...поднялась температура 39, открыли страховку, ездили в клинику...поставили диагноз ОРВИ, прописали свечи жаропонижающие и антибиотик, 4 дня температура держалась...от свечей она была вялая и все время спала, поэтому вместо них я стала давать ей сироп эффералган, на 4 день темпа упала, но появилась сыпь, думаю от сиропа, Лизка ничего не ела...купили билеты и домой улетели на 2 дня раньше...сейчас вроде сыпь прошла, стала кушать потихоньку, температуры нет...сегодня записалась на прием к врачу. В общем мне после такого отдыха нужно еще 3 недели санаторно-курортного лечения, еще свекровь вынесла мозг напрочь, больше я с ней не поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Аленуля, Я уже давала и типа борща (не на мясном бульоне, разумеется) и просто вареную свеклу с мяском. Понравилась Гоше. Читала, что те продукты, которые растут в данной полосе, можно давать раньше экзотических. А раз банан уже почти все едят, то свеклу по-любому можно :sorry:

Изощренность, Выздоравливайте скорее! Я боюсь за границу с таким манюнькой... именно из-за опасности заболеть.

 

Для поднятия настроения: Такое объявление висит у нас на подъезде)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, со свекровью и в раю не будет супер. Я давно зареклась в Египет ездить. Дикие они там все-таки...Может под пенсию съезжу еще раз на пирамиды посмотреть)))

Меня что поражает,что они сразу же антибиотики назначают,никто тебя примочками лечить не собирается.Зато у них лекарства эффективнее.

tatya81, мне педр сказала,что свекла сильный аллерген и стоит подождать еще.

Мне вот ума хватило ребенку киви подсунуть...Мне кажется,что киви похлеще любой свеклы))Щеки шершавые до сих пор,

пару дней румяный ходил.

 

Объява прикольна :class: Мы были в Благовещенске. Китайцев,как ....на рынке висит объява "ЖЫНСЫ"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууух. И во-первых,

 

tatya81, нашего жениха Гошеньку с прошедшей даткой! Вы очень много всего умеете и просто молодцы! Так что не знаю даже чего желать)) слушаться маму и сладко спать по ночам! )))Любим вас, цаловаем и шлем воздушный! :love: эт мы умеем)

 

Ян, жаль что отдых не удался. но зато вы приобрели бесценный опыт.

 

 

Я вся в мыле. как и все тут видать, ибо за несколько дней нашего отсутствия написали совсем трошки. Чую после года, ветка будет состоять из постов "привет, у нас все норм. все побежала" )))) Девочки я за обувь тут уже грузила несколько дней назад, еще раз можно, а то я как запуталась так и не распуталась. Мы за ручку за 1 ходим резво и подолгу, ибо в коляске сидеть не очень полюбляем. Может за прогулку раза 2 по 30 мин в среднем а то и больше. В выходные мы на природе ваще на ногах почти весь день, сама идти боится по-прежнему, отпускаю, замирает приседает на корточки и опять тянет руку чтобы дали. Шажки самостоятельные были, раз 1 метр, раз метра 2. да и все. Шо нам делать с обувью)))) Есть такие кто обул с жестким задником и что там еще до самостоятельных шагов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто-нибудь свеклу давал вареную?и когда ее можно давать? мы уже ели щи из свежей капусты,уплетал за обе щеки.можно борщ давать уже?

мы кушаем свеклу,варю все овощи,что и на борщ :)

 

Изощренность, с возвращением!

и скорейшего вам восстановления после поездки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...