Перейти к публикации

Июняткам скоро год, кто же первый сам пойдёт?!


greencat

Полезные сообщения

Severnaya, не волнуйся, пройдут шрамы, я уже писала, у меня муж в возрасте примерно 2 лет по пояс, а может и выше еще, заскочил в ведро с кипятком, никаких шрамов нет. А ты их чем мажешь? Я просто читала когда-то хорошие отзывы о геле Контрактубекс, вроде бы хорошо убирает даже застарелые шрамы, не говоря уже о свежих.

 

По поводу того, что пишут о развитии деток - я только "ЗА". Я считаю это нормальным, каждой маме приятно расскзать о достижениях своего ребенка. Зависти или чего-то подобного у меня это не вызывает совсем. Все равно скоро все более или менее выровняются в развитии. У меня под носом пример - я в детсте была ранняя в развитии типа Ярочки и Ариши, в год хорошо говорила, а в 1 год и 5 могла уже изъясняться предложениями как взрослая и стихи рассказывала, а муж - наоборот, не очень шустрый в этом плане был, пошел в год и месяц и т.п. НО он сейчас директор банка, а я - всего лишь эколог, это я к тому, что уровень развития в этом возрасте не влияет на дальнейшее будещее человека. Хотя конечно же мне бы хотелось, чтобы сынок в меня по развитию пошел, уже бы болтали с ним и бегали, а то только учимся :D И вообще нужно этот вопрос закрыть, мне кажется, и больше не поднимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет.

 

Нас наверное уже никто не помнит

 

Мы вас почитываем иногда, инет у нас тут по сравнению с московским просто никакой. Мы переехали все таки 1 мая окончательно, уже успели обзавестись собачкой овчаркой))))

 

Severnaya, Ир, у меня дочу обварили кипятком на улице в 1,9 , тогда после того как все зажило остался очень большой след розово-бордовый между бровей на переносицу и на лбу. Мазали мазью для после операционных швов, практически следа не осталось. А на голове само прошло, там кожа чуть-чуть по цвету различается, но там не мазали ни чем.

 

Если кому интересно. Павлуха наш не ходит, так и носится на четвереньках. Ест еще 2 раза ночью (застрелиться можно), болтает немного типа: мама, ли (лиля), ни нать (не надо), на (это его на ркуи нужно взять), дай, отдай. Пирамидки не собирает, толко разбрасывает все и смотрит что будет дальше. Интересуется машинками и папиным инструментом, любит приставать к Лили, бить ее ногами, таскать за волосы и прыгать на нее. Потом воюют.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, что значит неисправимы? а как же садик и школа? надо по чуть-чуть сдвигать график. сна в ваши нормы. и о себе подумай. борись!

маськ@, спасибо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, привет :Hello: Поздравляю с переездом :flower: Как там беременные будни? Пол малыша будешь узнавать или оставишь сюрпоизом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, фрукты буду все давать понемногу и смотреть реакцию. Мы пьем воду и иногда Хипповский успокоительный чаек и все.

Про хвасты: меня ничего не задевает вообще. Круто, что детки многое умеют. Вера почему ты восприняла на свой счет все?

Если честно, мне тоже уже не хочется писать...Хотя мы среднячки и ничего такого не умеем пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже бы болтали с ним

и я уже так этого хочу :D

Куся+, конечно помним! с перездом! а кто в животике живёт? :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, спасибо. Беременные будни, ха, я даже не чувствую себя Б, если бы по вечерам малой не шуршал в пузе, так бы и думала что просто поправилась. Токсикоз прошел и Слава Богу))))) Пол очень хочу узнать, но мне кажется что мальчик там))) Ха-ха меня Лиля на порог дома не пустит с мальчиком наверное, ей Алена очень нужна

 

Куся+, конечно помним! с перездом! а кто в животике живёт? flower.gif

 

Спасибо. Мне самой интересно, в 17 недель на узи, надеюсь покажется. Осталось 1,5 недельки потерпеть

Изменено пользователем Куся+
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, :girl_bye: приветик!Помним!!С переездом вас :)

 

Если честно, мне тоже уже не хочется писать...Хотя мы среднячки и ничего такого не умеем пока

почему это :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем.

Мы болеем... на зубы видимо,сейчас поедем к врачу.Был понос,темпа,однократная рвота.

 

greencat, Кать,наша педиатр сказала после года можно все домашние фрукты давать в пределах разумного

 

 

 

Из-за затишья на форуме,стала чаще бывать у майчат.Там быстрее дождёшся совета и поддержки.

Но пишу и там не часто,со временем аврал.Всех читаю,помню и люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, у вас уже капошульки-супер!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, настроение сегодня такое..А вдруг будет расценено, как хвастульки))))))

Но это пройдеть у меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я тоже фрукты все планирую. и даже клубнику, главное шоб сезон. а то щас и яблок нет нормальных. фрукты это единственное что у нас из банок осталось. овощи, каши и т.п. уже все сами давно делаем вот и фрукты хочу и будем совсем как взрослые ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, привет. спасибо. К ДР готовитесь?

 

А еще беременяшки у нас есть? Кроме Надюни?

 

Мы уже много что попробовали, т.к. с Лилей по другому не возможно, он у нее все вырывает. Попробовали и прошло все удачно из запрещенных : клубнику, дыню, киви, манго, черешню, сливу, нектарин, персик. Больше всего понравилась клубника и слива.

Изменено пользователем Куся+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, да вроде бы болье беременяшек нет. Я в мыслях хочу, но пока что не готова... Хочу выйти немного поработать, а потом опять в декрет. А поводу пола малыша придется потом в 4 раз за Аленой идти, если мальчик будет :D

Девочки, вот пока писала вам, на сына жаловалась, а он хрюшка выспался и начал за одну ручку ходить :JC_goody: Правда медленно, понемножку, но все же прогресс :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+,

ага,готовимся :) Вернее осталось только в Харьков приехать и все распечатать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, оооо, боюсь это последний раз, здоровье шалит и с каждой Б только все усугубляется, нужно собой еще успеть позаниматься. А то помирать в таком раннем возрасте совсем не хочется. Да и с помощью, ждать не откуда, меня наверное после рождения 3 в психиатрическую можно будет помещать. Думаю о няне, но абы кому ребенка тоже не доверишь, и ехать до нас только на машине, не всем это удобно.

маськ@, молодцы. А я вообще ничего не делала, даже не представляю пока как что у нас проходить будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, конечно помним :)

маськ@, молодец, хорошая подработка. У нас многие девчонки оформили ИП, и работают как на основном месте работы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+, ну да понятно, беременность это же огромная нагрузка на организм, а у тебя и промежутки маленькие такие, ты и так героиня :flower: Мне моя гиня сказала, что 3 года я просто обязана отдыхать и о беременности даже и не думать, у меня с сосудами проблемы, всю Б на фраксипарине, курантиле и т.п просидела,поэтому подряд если - то организм может не справиться и непонятно чем это все закончится для малыша. Для меня это еще один аргумент в пользу того, чтобы пока что повременить.

маськ@, молодец, я бы тоже очень хотела какое-нибудь подобное занятие себе. А то сижу и тупею дома(( Правда хоть декретные хорошие пока что, а что потом....

Прохлада, а ты Арише вещи через СП из Картерса покупаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маськ@, молодец

маськ@, молодец, хорошая подработка. У нас многие девчонки оформили ИП, и работают как на основном месте работы.

Спасибки! :orden::girl_haha:

ну как основное место работы маловато будет :confusion: а так ничоо даже,интересненько,малой много чего уже взяла(складывать некуда :malicious: )

Изменено пользователем маськ@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, приехал мой муж из Финляндии, привез всякой всячины...Лизке красные валенки, очуменное пончо с мехом, всякие свитера и кофточки ручной роботы и 2 оленьи шкуры, а еще много всякой вкусной рыбы...сказал, что теперь всегда будет на хоккей ездить.

 

Про фрукты: я планирую всё давать по немного, мы и сейчас едим манго чего. Пьем мы компотики из ягод и сухофруктов, морсики и иногда соки детские разбавляю водой и даю. Просто воду и чай пить отказывается.

 

Куся+, я так тебе завидую по доброму, тоже хочу пуз, но пока морально не готова, да и нельзя...думаю после НГ можно уже начинать стараться,хотя не знаю...созрею ли?

 

У меня Лизка как хвостик за мной бегает (вернее ползает, мы еще не ходим), я когда мою посуду, она сзади встанет, обнимет меня за ноги и стоит так все время уткнувшись носом в коленки и повторяет : "ма-ма-ма-ма", еще целуется так прикольно...в общем люблю я ее больше жизни!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вот видишь сколько подарков муж привез, а ты не хотела, чтобы он ехал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ох, Ян, прочла тебя. и так к вам захотелось)))) не пойми неправильно)) просто оч трогательно ты так все написала и про мужа, и про лизку))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен1985, когда через знакомую беру, когда через местный сайт, когда через группу в контакте. По сути все СП, т.к. заказываю не одна я и доставку делим на всех))

маськ@, это просто ты еще не раскрутилась) Есть куча закупок, можно ж не только детскую одежду а много всего еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада, классно, где бы себе найти местную СП..... Меня прям это заинтересовалало, сижу теперь ищу СП по своей области.

Изменено пользователем Ирен1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен, я деток в СП одеваю))))не в местной,если интересно кину тебе ссылки на группы в контакте ;)))Просто мне посылки потом приходят и все....

 

Ох накатали, прочла все,столько всего хочется написать,но мысли путаются - ночь в голове уже и в глазах туман,а я как зомби перед монитором)))И стуком клавиш боюсь Мариньку разбудить...

 

Так в кратце: я тоже на диете сидела,потеряла 3 кг, но это экспресс-диета была и как правило потом набираеш половину потерянного,теперь вот стараюсь не есть после 18, могу там яблочко или кефир обезжиренный выпить, порой и не обедаю...Вроде визуально уменьшаюсь,до весов не добраться никак)))Упражнения подзабросила,т.к. времени нет на него, гуляю с детками дважды,а пока дома,стараюсь вещи раскидать,да поесть сварганить.Вообще думала проще будет с взрослением Маришки,ан нет, не тут то было! Теперь и она меня ревнует к брату, и дерутся они теперь за меня,дурдом короче)))Ваще растет моя мадам с бойким таким характером,противная козявочка)))но такая любимая! Смотрю на деток,как играют вместе(такие моменты без драк все же бывают) и прям на душе так сладко и горько одновременно,что растут они так быстро!

 

Как у вас с папами отношения у деток, моё чадо несется быстрее ветра бросая все дела,с радостными воплями,когда папа с работы приходит и какое-то время висит на нём,в общем любит очень папку,НО, спать укладывать не дает!Только мама!

 

Были у доктора сегодня,пока нас не выписали и сказали в общем-то дома сидеть, но я все равно выгуливаю.Че дома торчать, когда темпы нет и ребенок весел и бодр?! И так неделю дома торчали,я думала я повешусь с ними,на улице намноооого проще!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...