Перейти к публикации

Июняткам скоро год, кто же первый сам пойдёт?!


greencat

Полезные сообщения

qwerty1988, сочувствую. Мне мой только днем мозг выносит и то с ума схожу,а если бы еще и ночью,точно бы в дурку попала Попробуй ему днем не давать спать.

А есть кому помочь? Ну хоть раз в неделю бы выспаться.

Capriza, такая же фигнч. Недели две ел только кашу. Потом каша надоела,стал есть овощи,супы. Со вчерашнего дня я его вообще накормить не могу. Ничем. Ходит только сушки грызет и воду пьет.

Я готова застрелиться уже.

 

Девчонки,мне педр наш посоветовала вместо аквамариса пользоваться аквалором. ВЕЩЬ! Пользоваться гораздо удобнее и эффект,как мне кажется больше.

 

А я смотрю "служебный роман" второй день. Собственное отражение навеяло. Собираюсь по делам срочным,гляжу зеркало....@@яяяя...

Плащик коричневый,рожа бледная,волосики рыженькие "живенько" лежат...ну МЫМРА!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет :)

qwerty1988, сочувствую тебе... Вариант "днем не давать спать" я тебе не советую, т.к. у меня есть негативный опыт, зимой соседи сверху около двух недель работали перфаратором ежедневно и как раз в то время, когда Владик д.б. спать. На улице были сильные морозы, т.е. гулять и спать на улице мы не могли, так вот после всего этого он стал плохо еще и по ночам спать, казалось бы, днем не спит - отоспится ночью, хренушки. В общем, как только наладился дневной сон, так и ночью лучше стал спать.

А НСГ давно вы делали? Родничек еще открыт? Когда у меня Владик орал по ночам, я сразу к неврологу поволокла, тем более, что у тебя это уже очень давно происходит... Он же не может просто так орать, его значит что-то беспокоит.

Изменено пользователем Ирен1985
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

qwerty1988, мы также спали в 3 месяца, что я только не пробовала. Потом отвели к невропотологу и пропили 2 курса глицин + глицерол + ванны + еще какая-то таблетка не помню. У нас НСГ показывала там какие-то расширения. Тогда мы именно не спали, каждые пол часа просыпалась. Сейчас ложимся спать в 9 вечера (спит со мной), просыпается первый раз в 4-5 утра покушать. Считаю, что у нас ночи сейчас очень хорошие. если ребенок так не спит - то его точно что-то беспокоит!

 

 

Из наших умелок: ползаем со скоростью света, ходим с опорой, стоим иногда уже без опоры, ходим с опорой очень живо, так что делаю вывод, что просто боится пока без опоры. Ходим в садик на ЦИПР (бесплатная гос программа) 2 раза в неделю на занятия. Ксюше очень нравится, оттуда столько умелок приносит. Достаточно один раз посмотреть, как делают дети: и вот вам новые движения под песенку. Ходим еще на Монтессори. Знаем около 20 животных и птиц (все основные), учу с ней цвета, пока только зеленый безошибочно показывает, умеет собирать пирамидку, открывать закрывать разные коробки. Мне наоборот нравится, что наконец можно что-то показывать ребенку, а он тебе дает обратную связь. Поэтому заниматься с ребенком очень люблю, так и время пролетает незаметно.

На улице лаем на всех собачек и мяукаем на кошачек. Любит рыться в песочнице. Я уже забила и просто ее сажаю на песок туда. Она там копается. Качели обожает, может по 40 минут кататься. На горку заползает ползком и съезжает, я ловлю внизу. Жду, когда пойдет - тогда можно будет дольше гулять. Сейчас как посмотрю на ее руки и штаны после улицы - сразу страшно) Протираю салфетками, но не знаю. Не давать ей ничего трогать не могу, потому что смысл прогулки теряется - в коляске сидит минут 10. Да я и рада, пусть активничает, чего там в коляске сидеть.

 

Кушаем овощи, мясо, творог, каши. Вот хочу кефир ввести и каши начать на молоке варить. Перешли с банок на нормальную пищу, никаких недовольств не было. Также кушает. Вот только мясо пока из банки, потому что мне лень его готовить))

2 зуба, зайчик такой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, спасибо.

Надюня, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, бедная девочка. Может действительно что-то не так. Голова может у него болит. Напиши ваш режим дня примерный. Я бы всех бензопилой бы запилила и потом запилилась бы сама.

 

Мусиль, ржу. Тож сегодня подумала об этом. Дите одето как конфетка, а я бледная чувырла, вечный хвостик, несмотря на дорогую покраску-стрижку, в кроссовках видавших виды, ненакрашенная. Безобразие.

------------------------

У нас только потеплело и дите второй раз гуляло ножками. Пошли на наш участок, она там сидела на травке и в изумлении все рассматривала. Как так - новый мир такой. Колючий и разноцветный - чудеса. Ахает громко, ручками всплескивает. Увидела у соседей собачку-кису, потрясенно разглядывала, только на картинках видела до этого их.

 

Даже не знаю про умения писать, это на страницу получится. Взросленький человчек уже. Понимает просьбы - дай, отнеси папе, принеси Ире. Очень удобно теперь)) Говорит достаточно много, теперь понимаешь о чем идет речь. Из последнего - фу, кака. Это она так мой суп называет( Наконец стала правильно слезать с дивана, облегчение прямо. Стала совершенно мамским человечком, ходит как хвостик и с обожанием таращится) Все не папе масленица, а то раньше она от него не отходила.

 

Зубов у нас 14, рост в 10 месяцев был 84, вес сейчас 11 кг.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубов у нас 14, рост в 10 месяцев был 84, вес сейчас 11 кг.

ОгО вы зубастики))) У нас только шестой вылез, 3 вверху и 3 внизу.

Щас сижу смотрю хоккей...если наши сделают норвежцев, то муж мой укатит сегодня в Финляндию хоккей смотреть со стадиона((( поэтому я втихаря болею за норвежцев....не хочу, чтобы он уезжал. :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, 84 ? нифигаськи,прям модЕль)))

 

Изощренность, эээх,как не стыдно)))))

 

Товарищ мой упал вместе со своим стульчиком. Что только не пронеслось в моей голове,пока я к нему летела. И подруга еще под руку: стульчик херовый,я тебе говорила.!!! Всем попало. А меня чуть паралич не разбил. На всех наорала,обматерила....истеричка..

Вроде все обошлось. Поставила детский стульчик и маленький столик,хватит на этажерках жрать. Не дай бог сломал бы что-нибудь...и так поседела вся,еще и облысею от ужаса.

Купила бутылку десертного вина массандровского завода/по телику смотрела передачу,вроде вино у них настоящее/ Не знаю,настоящее или нет,но вкусное,зараза. Ща буду отчет готовить пол ночи и стресс снимать.

 

А еще у нас странный рефлекс-гадить в памперс. По другому не скажешь. Вообще ходит без памперса дома,но ко сну одеваю. Так вот в первый пампрес обязательно,хоть с ложечку,но что-нибудь да выдавит.Такой мелкий,а уже соображает,чего бы такого сделать,чтобы подольше спать не ложиться...

Изменено пользователем Мусиль
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, эээх,как не стыдно)))))

:confusion: Ну, вот...5:2...собрал манатки и сдуло за полчаса...Ну ничего...я себе набухторила бокал вина, а в выходные девчонок в гости позову.

 

Аккуратней там со стульчиками, хорошо, что все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муссиль, берегите там себя).про аквалор согласна,посоветовала подруга,супер вещь.особенно,если заложен нос,и не отсмаркивается.меня очень спасал,когда дочь болела.

 

qwerty,сочувствую очень,мы только днем плохо спим с рождения,но ночи -это капец.Держись,я б врача нормального посетила или вы это уже делали?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :applause:

Оля,бедная!!Держись там.Караул,я б наверно умерла :mamamia:

Ириш,ну вы большие уже такие!сколько всего умеете :class: :class:

Вообще,все такие молодечики :JC_goody: столько всего умеете :class:

у нас сегодня наконец-то 3 зуб вылез :girl_bye:

Рыбку недавно попробовали-понравилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец то тоже стали зубами обрастать (как творог ввела, или совпало..

итого 3 зуба, 2 дырки и 1 зуб ищет выход)

Severnaya, удобно правда?))) Я Аришу тоже посылаю, сходи памперс бабе отдай, дай мн пульт и т.п. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, девочки, эксплуататорши:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Я сама такая, только старшего прошу, но ему в радость. А еще если не дай Бог не дам ему посмотреть в памперс, когда мелкий покакал, то слез потом не сосчитать:-) :-) :-) :-) нужно ему обязательно все контролировать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest, у меня Ира тоже обязательно в памперс заглянет, копрофил какой то))) Ты меня аж успокоила)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Severnaya, prelest, это наверное отличительная черта русского человека, я слышала, что провели исследование, и по результатам выяснилось, что только русские смотрят в унитаз на результат своих трудов :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, я очень тебя понимаю, сама не сплю с рождения сына.. Может помнишь, что я тут очень часто жаловалась на наш сон((((Как мы спим - засыпает с укачкой быстро, перекладываю в кровать - спим вместе..начинает практически сразу крутится, садится..ползти..может такое быть ВСЮ ночь, истерики и т.д я даже не могу отойти в туалет!!!!.. ОЧень редко(раз, два в месяц)спит хорошо..хорошо это значит просыпается раз 5 только поесть и дальше спать.. Что я только не думала, но оправдания нашему сну не находила..Живот проверила..зубы мазала, валерьянку давала, нурафен вставляла - все равно не спит...Когда зубы вообще труба.. Так вот начиталась я на форуме местном про остеопатов..и решила что это наш последний шанс..мы сделали 2 сеанса..и знаешь...ттт очень боюсь сглазить..но лучше спит..конечно не всегда..но лучше хоть немного..В текущую ночь после сеанса спал всегда хорошо. Нам остеопат сказал - что ребенок хороший - но в голове есть напряжение, сказал снял.. Вот еще на местном форуме прочитала и тоже думаю если дальше будет так же спать сделаю ЭЭГ..смотри что девушка пишет -

Короче у нас проблемы со сном с самого рождения.... засыпали тяжко, спали не крепко сися во рту постоянно, в первый месяц даже набрали 2.1 безумные,к 4 уже весили 8 кг, на постоянных поджорах,

сначалая ждала 6 месяцкв, ну подрастет и будет легче, потом зубы вылезут и будет легче, парралельно конечно жара виновата,

потом ну пойдем к остеопату и поправится все ( от остеопата облегчение было),потом ну пойдем к гомеопату и может помогут, потом опять зубы, закончатся и увидем супер эффект от гомеопатии....капец короче... прошел так год

нервопатолог убеждала меня что у меня здоровый ребенок и надо срывать с груди, типа привычка, в год и месяц все же направили нас на ЭЭг, оказалось не совсем ребенок здоров, судорожная готовность.

вот так.

остеопатия с этим не справляется. Начали лечиться гомеопатией ( опять пошло облегчение и даже до 2 кормлений за ночь дошли),правда потом опять заболели на фоне зубов и все опять разладилось, ребенку уже почти было год и 5 месяцев , по ночам 4-8 поджоров - это у нас ухудшение на фоне зубов и после болезни.

и спит пол ночи с нами потому что невозможно переложить в кроватку, начинает ныть и вставать и метаться

и вот случайно попали на иглорефлексотерапию к Пахомову.... после первого сеанса ребенок спит всю ночь в своей кроватке...ребенок менялся и взрослел на глазах.... разумник такой стал.... к 10 сеансу мы почти закончили ГВ, осталось одно ночное кормление, сегодня и его отменю... специально нажралась орехов чтобы не было соблазна сломаться( мы аллергики еще)

Короче у кого проблемы со сном проверяйте ЭЭГ и если что то не так , то есть хороший метод и спец)))

правда Пахомов говорит о том , что при имеющихся органических поражениях головного мозга ( в у нас в легкой степени именно они и есть) необходимо подключать все возможные методы и вытягивать ребенка, иглорефлексотерапия не панацея)

следующий приезд Владимира Николаевича в ноябре, мы пойдем обязательно. Он волшебник.

Изменено пользователем Lenochka24
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сомое главное мы отлучилась от груди уже месяц как) так что мама теперь балдеет) и так все неожиданно спокойно и быстро произошло, я рада)

NadK, молодцы,рады,то у вас все наладилось!

 

а как отучились,вы же вроде тоже знатные сисячники были ? :)) расскажи-ка.

да, очень интересно послушать про отлучение :) молоко само ушло или что-то принимала? у нас еще кто остался на ГВ?(без сосок и бутылок :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, мы без сосок и бутылок на ГВ.

Всем привет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, мы тоже на гв, без сосок и бутылок ;) со старшим я в год и 9 завязала гв. В год и 3 перешла на утро-на ночь, то есть 2 раза кормила, в год и 7 на одно "на ночь", в год и 9 отучила совсем, уходила 3 вечера подряд, муж укладывал.

Изменено пользователем prelest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, насмешили про какашки))))

если помните, я без ников отвечаю, не могу вставить, уж простите(

Ирина, ого вы действительно модели) мы 78см и 10750....

А и у нас только 2 зуба)

Про ГВ : молока стало мало, просыпались по 2 раза за ночь поесть,а бутылочки мы вообще не брали и ничего не пили, ну я решила перед своим др, закрывать молочную ферму) подсовывала бутылочку на ночь и прыгала с ней, короче взяла, потом грудь давала, ночью грудь, потом засыпать без проблем стали без груди и даже не вспоминали о ней! А потом и ночное, которое превратилось в утреннее, заменили бутылкой. Короче, произошло все легко и быстро)))) все сыты и довольны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Дорогих наших принцесс, Викторию и Лилию,

с годовасием!!! Марьяша, ты - умничка-мама!

Всех благ и огромного счастья вашей дружной семье!

Ссылки скрыты.

 

и мы ещё на ГВ, но с соской (

Иришка, Северная, какая Ярочка модель! :flower:

Изменено пользователем greencat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, и мы на ГВ без сосок и бутылок, соску сам бросил где-то в 6 -7 месяцев, а бутылочку и не взял даже. А вот сисю мы ОЧЕНь любим, не знаю как завязывать с этим делом буду.... Правда едим мы ее только утром, на ночь я без сиси укладываю, да и днем даю либо по необходимости (если в гостях задержались и т.п. , либо в качестве успокоения или просто когда сама хочу полежать подремать).

 

Викторию, Лилию и их мамочку поздравляем с первым днем рождения!!!

Сегодня праздник «два в одном»,

Двойное наслаждение!

Гостей, подарков полон дом,

Двойняшки, с днём рождения!

Всегда и всюду по пути —

Для вас одно призвание,

Нигде такого не найти

Взаимопонимания!

Желаем радостей больших,

Любви до беспредельности,

Желаем счастья на двоих,

А также по отдельности!

С днем рождения!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек - сестричек с 1 годиком!!!!!!!!! Растите красавицами и умницами!

 

П.с. сорри, с планшета красочно не напишешь, но все праздничные смайлики, считай, стоят:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadK, из бутылочки что даешь ночь? Молоко само ушло, ты ничего не предпринимала?

Ирен1985, а как ты на ночь укладываешь? моя не любит укачиваться, не дает, вертится на руках, лежать рядом тоже не хочет все бегает.

prelest, мы всю ночь висим, спим очень плохо, как сократить даже и не знаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irsik99, не, я не допускала до того, чтобы гв было по требованию, кормила по часам всегда. Зато успешно сокращала кормления. Сейчас Никита кушает на ночь, утром беру к себе, это где-то в 5-6 утра, раньше было в два ночи, сам сдвинулся, потом часов в 10, потом в 15. Придерживаюсь такой же схемы как и с первым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорить с ребенком, чтобы он слушался

 

Часто на улице мы можем наблюдать картину, когда ребенок стоит, как вкопанный, сжав кулачки и рыдая во весь голос, а мама в это время шлепает его по мягкому месту и ругается о том, какой же он непослушный ребенок. Как показываете практика, подобные воспитательные меры не помогают ни маме, ни ребенку, и обычно приводят только к усилению не желаемого эффекта. Как же будет правильно вести себя в такой ситуации?

Психологи рекомендую в этом случае вспомнить про язык телодвижений. Многие взрослые считают, что дети ничего не понимают и с ними нужно по-другому разговаривать, нежели со взрослыми. Но на самом деле язык общения с детьми мало чем отличается от языка общения со взрослыми, по крайней мере на уровне жестов и телодвижений. Дети точно так же умеют считывать невербальные сигналы, поэтому кроме того, что мы говорим ребенку, важно также правильно двигаться.

 

Если ребенок капризничает ни в коем случае нельзя делать следующее:

 

1. Публично отчитывать ребенка, смотря на него сверху вниз. Такое положение заставляет ребенка ощущать неуверенность, также его это может напугать, и он будет чувствовать с вашей стороны агрессию.

 

2. Не стоит также отчитывать ребенка и махать перед его лицом указательным пальцем. Это достаточно распространенный жест, символизирующий что-то вроде нравоучений. Ребенок воспринимает его как угрозу и следующее за ней наказание. В этой ситуации страх усиливается, и ребенок начинает еще больше плакать. Психологи отмечают, что в большей степени этот жест присущ именно русской культуре.

 

Как вести себя правильно:

 

1. Разговаривая с ребенком, следите за тем, чтобы ваши глаза были на одном уровне. В этом случае лучше не наклоняться, а присесть на корточки. Так вы кажетесь ребенку более дружелюбным и даете ему ощущение безопасности.

2. Ваши руки должны быть открыты, т.е. старайтесь держать руки ладонями вверх. Этот жест означает доверие и искренность.

3. Качайте головой в такт своей речи и держите зрительный контакт с ребенком. Часто родители кричат на ребенка, даже не смотря на него. В этом случае ребенок теряется и вообще не понимает, что происходит: ему ли это говорят или нет. Поэтому зрительный контакт и покачивания головой в такт речи говорят о том, что сообщение адресовано именно ему и то, что вы сами верите в свои слова.

4. Наклоняйте голову немного в бок, как бы открывая шею. Это жест полной открытости и доверия, говорящий также об отсутствии враждебности и агрессии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...