Перейти к публикации

Мартята 2012. Мамская болталочка.


konffeta

Полезные сообщения

:sorry: Девочки, объясните плиз как заказать с Амазона. Вы рекомендуете шопфанс, япосмотрела - доставка этих ходунков получится 55 $. Я правильно понимаю? Напишите в личку, кто разбирается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sonara

    1905

  • Элен //

    1721

  • milaček-maminečka

    1584

  • Вольфина

    1465

Ирина Мих, спасибо. Значит мы в норме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, Оксан, тамками кидать не буду. просто постараюсь объяснить. В Ульяновске нищета соседствует с нарочито показной роскошью. И прослойка между богатыми и бедными практически полностью отсутствует. То есть ты либо бокатый, либо нищий. Среднего класса в Ульяновске как такового нет. А магазины в основном расчитаны на богатых. Особенно Детский мир. Это вообще дорогой магазин, даже для Москвы. Дети же общаются друг с другом. И видят, кто во что одет, у кого какие игрушки, у кого какие гаджеты и тд. И те что из бедных семей, не понимают, почему у того мальчика есть дорогой телефон, а у меня нет. Это и вызывает нервозность и требовательность в магазинах. Дети клянчат, потому что у того мальчика такая есть и я хочу.

А так как Словакия, как ты говоришь, бедная страна и дорогих магазинов там просто нет, и богатые одеваются скромно, значит эта разница между богатыми и бедными не так явно выражена. И дети не чувствуют себя обделенными. Поэтому и спокойно себя ведут в магазинах, потому что в этих же магазинах отовариваются и бедные и богатые, а значит у того мальчика это есть, и мы тоже можем себе это позволить. Как-то так.

У нас например я тоже ни разу не видела капризничащих детей в детских магазинах. Выбор огромный, и на любой кошелек. Причем разница в качестве и внешнем виде товара за 1000р и за 100р - практически не заметна))

 

 

У нас родничок малюсенький совсем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему ребенок нервничает, когда видит новую игрушку? как у вас детки реагируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки! Такая дискуссия про сон :) любой " страшный " метод можно ведь модифицировать. Никто не говорит, что надо ребенка на полчаса одного орать оставить. Я сначала каждую минуту бегала, потом 3 и 5. И каждый раз возвращаясь говорила ей спокойным любящим тоном, что пора спать и что я люблю ее и гладила и в лобик целовала.

Почему я так делать стала - тут одна из причин, что у ребенка уже РЕФЛЕКС. Без сиси во рту мы не спим. Чего тут хорошего? Если она уже привыкла так спать и чуть проснувшись ночью ищет свой "маяк" для засыпания? И днем чуть проснувшись голову набок и ищет, даже если в коляске на улице спит.

Сегодня мы по музыку засыпали и я рядом сидела. Уснула моментально, но проспала полчаса всего. А так она с нами спит после 1-го пробуждения.

Витамин д мы не пьем. У нас детям не дают ничего такого . И таких вещей даже не купишь. По крайней мере на прилавках нет.

 

 

Sofiane,  у нас раньше так было. Сейчас пока новых игрух нет. Перевозбкждается может.

 

Кстати, тока не смейтесь - как его найти родничек этот? Знаю что на макушке, но как его найти? Патронажная сестра как-то щупала, а мне прямо страшно было, что она на него давит.

 

milaček-maminečka,  у нас в теско выбор игрушек очччень скудный. Я там не беру ничего. Выбирать не из чего. Может в онлайн больше, не смотрела.

Доча в посл время по проводам прибилась, игрухи нас не интересуют уже :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyMoon, родничок не на макушке - он ближе как то к лобику - такое мягкое местечко...а если подержать руку на нем то почувствуешь как он как бы дышит - пульсация... у нас родничок еще большой прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiane, потому что для ребенка сейчас что игрушка новая, что человек новый - все вызывает страх и беспокойство. Поэтому ребенок может сперва испугаться. Поэтому новую игрушку надо ему постепенно показывать. сначала издалека. если испугался - убрать. повторить завтра. потом поближе, поближе. и так несколько дней. и уже потом ребенок сам ручки к ней потянет.

мы так на мягкую игрушку Бараша из Смешариков отреагировали, у ребенка чуть ли не истерика была. А когда этот Бараш заговорил, так вообще, такой крик на весь дом поднялся)))))))

 

Девочки, я вот такие сапоги себе присмотрела.

Ссылки скрыты.

h o p p i n g/girls/shoes/8/1 (пробелы уберите) они вообще то детские)) но есть мой размер. Просто подобные взрослые стоят в два раза дешевле. Но не слишком ли они "детские"?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в магазинах что-то плачущих детей не встречаю, но я опять же не так много по детским магазинам то хожу

Оксана у нас например каталка - машинка, покупала очень дешево за 1250, но я на распродажу в детском мире нарвалась, я довольна ей, она конечно намного проще которую Маша выставляла, но мы уже вовсю ей играем, не катаем еще только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, сапоги как раз для прогулок с коляской: удобные. Не слишком детские.

4131255_20121031125841_600x600.jpg

я купила своему такой вот чудоавтобус!! Классный такой! Малому нравится!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки ползают, опираясь на ладони и колени? А то мой как солдат под пулями, перебирая локтями, отталкиваясь пальцами ног, хотя уже месяц как начали учиться ползать.

 

katushkastar, что за фирма, сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, ну я не видела в Ульске такую "нарочито показную роскошь". А вот то что выбор маленький - это да. Либо ДМ либо магазины не проверенных не сертифицированных игрушек. Здесь - что радует - на все есть сертификаты. Вообще ОЛь, я в Ульске 3 года прожила, а с 16 лет жила в центре Москвы))) Но конечно Москва и Ульяновск - это небо и земля...SunnyMoon, а тут у нас такой огроменный выбор игрух. Здесь 3 Теско, 2 небольших - там в основном продукты,и для дома все, детское - подгузы и подобное, а который у меня рядом тот 7000м2) Вот тут вот рай для шопоголика))) Я там в детствов просто впадаю. Очень много игрушек от Фишер Прайс или как то может по другому, мне очень нравятся, я ребенка уже ими закидала, они такие развивайки все))) Вчера купила бегемотика - брызгалку в ванну, он электро, сын уснул, а я в ванной игралась)

Но я смотрела цены на агнл Теско - там игрушки гораздо дороже чем у нас почему то...Элен //, я тоже присматриваюсь к каталкам, тут есть такие - у которых игровая панель съемная. У тебя такая? Я просто не пойму - будет ли точно ребенку интересно. А то выкинуть просто так 40 евро для нас накладно. Потом я смотрела вот эти джипы машины - в которых уже ребенок сидит - они сейчас по акции 60 евро... И вот не знаю на что мужа уговаривать, чтоб на Рождество подарить.

 

SunnyMoon, я тут распробовала Тесковские подгузы которые премиальные, такие есть зеленые и фиолетовые, у нас на зеленые акция сейчас - стоят как обычные. Они абсолютно как Хаггис, только нет рисунка с Винипухом, а по качеству такие же, не пахнут ни чем. Я прямо решила закупиться ими) Но не знаю, совпадают ли наши акции с вашими.

 

Девочки, поделитесь идеями на Рожедство, Новый год. Детки то еще маленькие, что сделать чтоб ребенку интересно было и празднично?

Понятно, елка и прочее. Но мой например не понимает еще - что это подарок. Тем более для него не интересен праздничный стол... Или все же это Рождество еще пройдет незамеченное ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет))

Нам 8!)

Сходили ко врачу, в весе ни грамму не прибавили, 11700, рост тоже такой же как и месяц назад, 74 см. Дали кучу направлений на анализы, к 9 мес. сказано все надо сдавать по-новой)

Оксана, напомнила как раз про НГ))) Акцию проводить будем? давайте чтоли активируемся в нашей темке про акцию, м?)) а то уже ноябрь!

Мне кажется что создать полноценный праздник для таких малышей вряд ли получится, конечно, ребенок будет радоваться новым игрушкам, но ни чуть не больше, чем он будет радоваться им в любой другой день. Эт мое мнение) Поэтому специально для маленького ничего планировать сверхестесственного не будем) Он вообще в 12 спать будет! а мы может куда с мужем соберемся, а детей к бабушке))) ну это не планировалось еще.

Света, мы так же передвигаемся. На носочки встает, попу выше головы, подтягивается, садится на попу и дальше таким же образом. У меня дочь научилась полноценно ползать, когда уже ножками пошла))) И от Генри не жду этого умения, скорее всего пойдет он раньше чем поползет.

У нас родничек еще не закрылся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, автобус ТМ Joy Toy — многофункциональная развивающая музыкальная игрушка со звуковыми и световыми эффектами. Игрушка развивает внимание, память, наглядно-образное мышление, речь, сенсорику, моторику и двигательные навыки. Веселый автобус поможет ребенку в процессе игры изучить геометрические фигуры и цвета, фигуры животных и их голоса; познакомит с эмоциями, разовьет музыкальный слух.

Мы ползаем по-настоящму.

На новый год планирую у бабушек-дедушек-тёть получить подарки. Хотим заказать палатку, большую машину-каталку. А еще хочу классный костюмчик прикупить. Может в нексте комбез тигренка взять, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, Оксан, наверное ты просто не замечала по поводу показной роскоши)) У меня тетя работает в автосалоне. точнее это целая сеть автосалонов, не помню как называются, у них салоны на Урицкого, и в Новом городе на Нижней террасе. Они постоянно утраивают всякие акции в городе, ну в общем на слуху. Вот как раз она мне очень много историй про такую показную роскошь расссказывала. машины то они не дешевые продают. И люди приходят. просто наличку отслюнявливают миллионами за такую тачку. А выходишь из салона, идешь до остановки по улице, там частные дома, и дети в дырявых сапогах. И вот по Урицкого. по этой раздолбанной улице, из автосалона выезжает новехонький Кайен какой-нибудь, и из канавки этих деток окатывает с ног до головы, и даже глазом не поведет при этом..

Сама я тоже проехалась как-то на трамвае номер 4 от Телецентра до Мемцентра. Там трамвай идет как раз по улицам где частные дома. Так вот смотришь - особняк, особняк, особняк, тут бац - холупа полуразваленная, опять особняк, особняк, опять холупа.. Смотреть противно. И особняки то, будто друг друга в роскоши переплюнуть пытаются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, моя по пластонски не ползала, сразу на четвереньках.

Температурит второй день(( сегодня к утру поднялась до 39,5, поставила нурофен, к 9 утра так температура и не сбилась особо. Малышка вялая, голову даже поднять не может((( вызвала скорую, поставили укол, и вот хоть убей меня не помню анальгин или аспирин с супрастином. Сказали обязательно выпаивать, а она у мнея воду плюет :( буду пробовать новый поильные или придется из шприца. Настаивали на госпитализации, запугивали всякими ужасами, пока отказалась, вызвали педиатра, если легче ей не будет, конечно в больницу поедем :( вот так вот наши зубки наложились на болезнь, которой ее папа заразил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, ой кошмар, поправляйтесь. Вообще не представляю как себя вести когда у малыша температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, Ксюш, ужас какой((( поправляйтесь! На вирус похоже.

Свет а у вас как сегодня с температурой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, а что-то кроме температуры есть? У нас просто в эту субботу тоже самое было, но нас ничем не пугали-зубы и все. Я сама очень переживала-температура не сбивалась ничем. Советую раздеть и обтирать водичкой, ну и поить. У меня только из шприца получалось напоить-так ему понравилось, теперь любимое развлечение. Но у нас похоже все таки розеола-температура пропала ровно через 3 дня, а сейчас появилось немного прыщиков. И расскажи плиз про доставку с амазона, а то никто не отвечает. Я так поняла на шопфанс доставка такой тележки будет стоить около 60$.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, Оксана, у нас маленький родничок - в 6 мес был меньше 1*1 см, витамины тоже не пили, врач сказал, что норма.

Про Вит Д спрашивали : мы не пили и не пьём, со сном проблем нет и не было. Сейчас ночной сон с 10 до 6 утра (ну,Вита, похоже, жаворонок, всегда так просыпалась), обеденный - с 11 до 2 и вечером с 5 до 6.

Девочки, у кого малыши болеют - скорейшего выздоровления!

Про метод укладывания: вспоминаю док фильм про мальчика, которого на 9 дней отдали в комнату присмотра... мне кажется, детки, когда засыпают, - не успокаиваются, а отчаиваются :(ИМХО

Изменено пользователем SaintLucia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@ти, получается 55$ доставка + 30$ сама каталка итог 85$, умножаем на курс 32, получаем 2720, смотрим в Москве меньше 3 т.р. не найти и то за 3 т.р под заказ. В наличии около 4 т.р. Я себе ещё вещичек с картерса закажу и экономия будет больше.

Но эта тележка прикольная

и не такая уж громоздкая

Изменено пользователем marianda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, нет у нас темпы, и зубы никак не прорвутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, мы на четвереньках,на ладонях и коленках

 

Вольфина, пои из шприца,из чашки,важно очень выпаивать.Не пьет воду,компоты давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, ну это везде так))) даже на Рублевке еще халупы остались)))

Я тут уже писала, что удивительно, мы живем в районе где в основном частный сектор. Очень огромные особняки, нигде заборов нет, либо живая изгородь, либо просто низенький частокольчик, высотой полметра, разве что где собаки - там повыше но не сплошные. А машины припаркованы: двадцатилетние мерсы, либо малолитражки современные, пока ни одного Кайена и прочего здесь не видела))) Да, наверно в этом дело, здесь все усредненно, нет сильной разницы.

SaintLucia, я тоже когда ходила на курсы еще беременной, к психологам. То там показывали разницу детей домашних и детей в доме ребенка. Последние - спокойные, не кричат, не плачут, играются сами с собой, хорошо едят и засыпают. И психолог объяснял - что это чудо поведение от того что дети привыкли - что на их крик никто не реагирует, а домашние дети чуть что сразу зовут маму, они высказывают свои эмоции в том числе отрицательные. И это нормально. Показывали деток, которые например до года воспитывались в семье, а потом попадали в дом малютки, как они разительно отличались поведением от других, но через полгода - тоже становились тихими... Но психологи объясняли чем в будущем грозит этот синдром "детского дома". Поэтому я довольна, что мой ребенок зовет меня, когда ему страшно, или одиноко, что он протестует если я пытаюсь накормить невкусным и прочее...

Да, это мне тяжело. И я сразу расставила приоритет: Ребенок-Муж-Дом-Я-Прочее... Да, у меня не всегда обед из трех блюд, и полы не всегда помыты, но я надеюсь мой ребенок получает все что нужно для него.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@ти, тебе Маша уже ответила ;) кроме температуры у нее горло красное, так жалко котенка, даже встать не может((

Девочки, у кого детки стоят, они на полную стопу опираются? Моя, как балерина, причем косолапая, стоит исключительно на носочках, даже в обуви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, а у нас стоит на всю стопу, но как баллерун в первой позиции :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...