Перейти к публикации

На каком сроке беременности УЗИ определяет плодное яйцо в матке?


stefi

Полезные сообщения

Зезаг, УЗИ я делала в ПН, а ХГЧ сдала в СБ, и он был 624, предположительно в день УЗИ должен был быть 1500 плюс/минус. Говорят видят только на хорошем аппарате при ХГЧ от 1500, а чаще, когда выше 2000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 980
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

KazAnka, аа,ясно тогда! а сколько у вас недель получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила в клинику сказали хгч 679.300 это как интересно?!завтра уже с доктором поговорю.но мне главное динамика важна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зезаг, от овуляции у меня сейчас 3 нед. , по месячным = 4,5 нед.

Вот, у меня тоже был почти такой ХГЧ = 624 (на 19 ДПО). У тебя на какой ДПО 679? Аааа, увидела в заметках к графику - на 18 ДПО. Мы с тобой почти рядышком идём!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ой прикольно!!!давай только не убегай никуда!))будем рассказывать!)мне главное чтоб маточная была..вот завтра сдам еще раз хгч,завтра вечером позвоню,узнаю результат.и там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,имеет ли смысл ровно в 5 акушерских неделек идти на узи? Просто в этот же день уеду в другой город на 2 недели,а у другого врача делать не хочется. Или все же ждать 7 недель и сразу слушать сердечко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёж@, Смотря какая ситуация,если нет никаких нехороших подозрений и ничего не беспокоит,то лучше на 7-й сходить сразу.можешь хгч сдать,динамику посмотреть.а если будешь дергаться,то сходи лучше)))это кому как!конечно лучше не увлекаться узи,что ни говори

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня радость, наконец увидели мою горошинку на УЗИ. Мы уже 8 мм :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Только вот я не понимаю, в ПН ничего вообще не увидели, а ща - уже такой большрй :blush: и при этом написали срок - 3 недели.

При этом в инете нашла такие данные:

СВД мм , Срок беременности характерный для этого размера, нед и дни, Возможные колебания, нед и дни

6 мм -5 нед и 3 дня -3 нед 6 дней – 6 нед 6 дней

7 мм -5 нед и 3 дня -4 нед – 7 нед

8 мм -5 нед и 4 дня -4 нед 1 день – 7 нед 1 день

Или наверное мне поставили по УЗИ не акушерский срок а от зачатия, дошло! :grin:

И ща я думаю, а не маловато ли 8 мм для моего ДПО :dirol:

Ох...сколько страхов-то... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет. сегодня 3ДЗ, на узи дуиаю пойти на 8ДЗ. как думаете уже увидят ПЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ неделю назад плодное яйцо не увидели.

К счастью, вчера увидели ! д=10мм. Сейчас срок беременности от последних месячных (30 октября) конец 6 недели.

Никто не знает нормальный ли это показатель? Врач толком ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 6 нед. и 5 дней ПЯ=23 мм было, эмбрион 6 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! 10 декабря появились долгожданные 2 полосочки, сегодня была на УЗИ плодное яйцо 2мм, сказали придти через неделю и точно скажут беременна или нет. У меня все симтомы, соски чувствительные, низ живота тянет, температура 37, тошнота. А перед тестом я ночь не спала, т.к. уж очень женская интуиция подсказывала что беременность наступила. Вот теперь волнуюсь, вдруг что не так(( Как вы думаете, я точно беременна? я начинаю сомневаться :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на начальных сроках плодное яйцо примерно равно дню задержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 5 недель и 4 дня плодное яйцо 14мм, эмбриончик 2мм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не могу сказать сколько у меня задержка, у меня не постоянный цыкл. Последние месячные пришли 14 октября и я начала принимать ОК и мазня продлилась до 3 ноября, ОК я бросила пить. Пошла к врачу, она мне разрешила заниматься зачатием и с 23 ноября мы начали. До этого я год лечилась. Поэтому мы очень ждем малыша и я очень переживаю((( Главное чтобы плодное яйцо продолжало расти и появися эмбриончик :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Казанка, а на какой дпо у тебя узи положительное стало? У меня сегодня 17 дпо, хгч 633, вот не хотела на узи идти врач сказала: "уже должно быть видно" и ничего... Теперь до пятницы просто не знаю как доживу. У хгч динамика хорошая, но гинеколог сказала, что это не показатель, может быть и внематочная, еще и тянет немного внизу. Как дожить до пятницы :unsure: Девочки, у кого похожее было откликнитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки могите пожалуйста ,может кто сталкивался... :this:

планируем мы третий месяц. 2 раза ничего не получилось. В этом цикле на 1 день задержки тесты начали показывать слабенькую 2 полосочку. Надо заметить что овуляция у меня была поздняя примерно на 22 д ц. цикл стабильный 30 дней. Я значит счастливая такая уже ощущающая себя беременной. Позавчера заболела грудь сильно прям налилась. И вчера днем затянуло сильно живот и начало мазать. Я бегом к врачу, она меня на узи - плодное яйцо не обнаружено, но в левой трубе проецируется жидкость... :sorry: Заставила меня сдать хгч и отправила домой....месячные идут сейчас как обычно, уже второй день... :cray:

Не знаю что думать... что это было вообще.... и большой ли риск внематочной... если по овуляции считать то у меня сейчас было бы - почти 3 недели ну если вычесть неделю на оплодотворение, то 2 недели.... Может была у кого нибудь похожая история....просто я в замешательстве... :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ответа так и не дождалась, зато дождалась слов беременность в матке срок 4-5 недель, слава тебе, Господи! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, с вашего позволения дам ссылку на таблицу, в сообщении сложно понять. Очень полезная информация, рекомендую:

Размер плодного яйца и срок беременности, характерный для этого размера.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот тоже задержка)) тесты делала - слабо положительные.. пошла в больницу(ведь ооочень хочется определенности), сделали узи... А врач сказала, что четкого ПЯ не видно (( мелькает говорит что-то размером 1мм.. назначила повторное 10го числа... Переживаю жууутко, так хочется, чтобы все хорошо было...живот еще тянет немного..сказали, что такое тоже может быть...как дождаться 10!!!хоть бы хоть бы!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дульсик, задержка сколько? УЗИ точно скажет о Б только через 1-2 недели задержки, не волнуйся и сдай ХГЧ. Если тянет живот - выпей но-шпы и поставь свечу и папаверином и побольше лежи. Удачи!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6-7 денек задержки...врач сказала, что видно срок оочень маленький...хотя у других девочек на такой же момент задержки все видно хорошо...не знаю что и думать :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дульсик, не переживай, может быть имплантация поздняя и все у тебя нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!Изо всех сил верю, что все будет ОК!! как результаты узнаю-напишу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на 4-й день задержки и вилно не было, как сказал врач пока они там встретятся (спермик и яйцеклеточка) пока побродят, пока закрепится :))) Да и овуляция может быть на денёк-другой позже, я в тот же день сдала ХГЧ и прогестерон и тогда уже всё было ясно про мою беременность (у меня полип эндометрия 14ммх6мм, боялись чтоб не внематочная), а на 8-й день уже было видно ПЯ 4,5 мм, что соответствует 3-м неделям жизни плода :)))

Так что не волнуйся, 10-го всё у тебя будет видно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...