Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Рекомендованные сообщения

schatz, ой, спасибо....нашла, посмотрела!детки такие лапули, белесыеее :man_in_love:

Marymarch, витамин Д (нам выписывают Zymafluor D500), он ведь против кариеса тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz, а у меня ссылка не открывается :pardon:

 

Mimozzza, сколько лет, сколько зим!!!!! как вы? :friends:

 

babystory, :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: Danke!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Marymarch,, такая ты молодец!!!!! только родила и уже с нами!!!!!!!!!!!!!!! не пропадай и рассказывай побольше про свое чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: :wave:

С новым домиком, всё отметилась чтобы не потерять :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!! :giverose: :friends:

MalishkaN, Приветик мамулечка :wave: Доча прям ангел :giverose:

Мой животик хорошо,потихоньку растет.

Сладкое наверно можно кушать но не очень много,главное чтоб аллергии у дочи не было на сладкое.Хотя знаешь я думаю организм сам знает что ему не хватает и на это налегает.У меня по крайней мере так,если ем перебор тошнить начинает,значит уже все хватит а если не хватает то и ем спокойно.

babystory, Спасибо солнышко :friends: :giverose:

schatz, Да я есть на фейсбуке и отправила тебе предложение дружбы и посмотрела там у тебя одно фото,а где с детками???Хочу на твоих ангелочков посмотреть :giverose: .

Marymarch, Поздравляю с гражданством сыночка.Я представляю как муж и ты счастливы.Не говори мой тоже просыпается и уже все мысли о работе а вот рожу надеюсь тоже будет по другому день начинаться :friends: :giverose:

Правда дети такое СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!Дай Бог каждой из нас тут такое счастье.

Марина Медвежонок Приветик солнышко :friends:

Алла Приветик как дела? Как себя чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, в этот заход, видимо, только мы с тобой и смотрим... Я бы уже давно Анну-Лену и Сару выкинула. А Яна мне не нравится - она когда улыбается, то становится на поросенка похожа, у нее как-то странно кожа между губой и носом складывается.

 

Marymarch, Марин, с гражданством сыночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С новым домиком!

Мы тоже переехали!

 

Marymarch, какой сладкий котик у тебя! Растите здоровыми!

schatz, я тоже хочу ссылку на фотки. Я тебя еще не видела. :grin:

lilya1610, с недельками!

 

Strawberries, привет! Темка французская тоже существует. Но, она безжизненная. Я из Эльзаса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shantee, Алина, привет! Давно тебя не было видно! Как у тебя дела? Животик растет?

Ссылка вроде на 4ой странице, ну и парочка фоток у меня в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morgentau, Ань, привет! Животик уже округлился. Конечно, окружающим незаметно пока. Я вообще паникую, что вес набираю быстро. До была 48, а сейчас 52. :shock: Хотя взвешивалась на разных весах.

Токс отпускает, но по утрам еще не айс. :spiteful:

 

Ань, а ты от молочницы не пробовала эфирное масло чайного дерева? Можно даже самой приготовить свечи на основе масла какао с добавлением эфирных масел.

А так, конечно вакцину попробуй. Надеюсь будет все в порядке!

 

Я никак не добьюсь, чтобы мазок взали. С начала Б так и не сделали. Просто выписали свечи от молочницы. Типа, будут неприятные ощущения-свечки используйте. :scratch:

 

Ой, вижу фотки! Такие жизнерадостные девчонки! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shantee, ну раз весы разные, то изменение веса не показательно. Надо взвешиваться на одинаковых, утром до еды, без одежки, тогда можно увидеть реальные показатели.

 

Я ни разу не слышала про чайное дерево от молочницы... Ну и свечи самой готовить - это высший пилотаж.

 

Странные врачи... Мне сразу мазок делают, как только говорю, что есть неприятные ощущения. Хотя в последние разы у меня и без мазка понятно, что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: Привет , девочки! как здорово, новенький домик.

Можно и я тут свой коврик постелю?! :grin:

Несколько дней не могла вас найти потом времени в гору глянуть небыло , а сегодня смотрю здесь уже 6 страниц девченки напечатали.

Мы так выросли, как мне кажется, вес не очень прибавляется ттт а пузико растет, причем форма меняется каждый день. И еще мне кажется , он подопустился. :pardon: :pardon: :pardon: Правда, никаких неприятных ощущений типа схваток или болей не ощущаю. Даже ночью по-маленькому в тубз не гоняю - только днем часто.

Спасибо за советы с пеленками - в ИКЕЯ можно оторваться - вроде не дорого, а много не надо там и ванночка оч дешевая , а то я думала просто в ване купать (глубоко, наклоняться надо - не оч удобно и на коленках надо стоять, коленки болят :glare: )

Strawberries, привет :wave: я из Австрии - Вена. По-английски мона болтать , а то у меня неочень с немецким, а с фр совсем никак :pardon:

Девочки, посмотрела фотки с вашей встречи - такие 3 красотки, прямо светитесь! :giverose: :giverose:

Marymarch, какой сынуля сладкий кисуньчик :give_heart: :give_heart: ростите большими и здоровенькими. У вас в роддоме деток всегда с мамочкой оставляют - не уносят. Как справляются мамы в самом начале???? наверное тяжело и уставшие. Че-то я трушу немного :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reklamka, забыла спросить, пока всех перечитала :pardon:

как у тебя делишки с тонусом???? как все чувствуешь? Малину, наверное еще рановато пить , как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morgentau, чайное дерево противогрибковый натуральный препарат. Если будет интересно, то найдешь массу инфо в нете, или на форумах про аромамасла. Я готовила сама себе свечи. Заказывала в нете все необходимое.

Кстати, оно хорошо устраняет зуд при молочнице. Ты можешь разводить пару капель в базовом масле или в столовой ложке сливок и на литр два воды для интимной гигиены.

 

Ага, странные врачи, согласна на все сто. В последний раз, Г думала взять мазок, так как я жаловалась. А потом посадила меня на кресло, посмотрела и говорит- не видит ничего, что нет необходимости в мазке. :glare:

 

Девочки, а когда появляется полоска на животе? Беременная полоска. У меня какой-то призрак вроде наметился. Муж так сказал. :pardon:

 

Rishan, привет. Вы уже большенькие совсем.

А какую ванночку ты покупала? Ты ее на что будешь устанавливать?

У нас тоже не уносят деток. Правда, если мамочка совсем без сил и не спит ночью, то можно оставить в "детской" на пару-тройку часов. Акушерки смотрят за малышами, пока мамочка отдыхает. Еще папашу можно подключить. Оставить на ночь в палате помогать с малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rishan, спасибо! Не, не тяжело было, природа даёт мамам силы ухаживать за новорожденным. Если кесарево, много швов или просто долгие изнурительные роды, то тяжелее, конечно. Единственная претензия у меня к роддому, что с прикладыванием никто не помог. Когда я рожала, одновременно много родов и КС было, так что акушеркам реально некогда было. А потом консультант по ГВ только один день была, приходила к нам 2 раза, но маленький то крепко спал, то икал сильно. А так ребёнок всё время со мной, теоретически можно отдать и медсёстрам, но хотелось всё время с ним быть. Первую ночь после родов я не спала совсем, любовалась на сына, потом тоже мало спала, но силы были. Как подгузники менять и переодевать, медсёстры показали. Сразу после родов я, правда, боялась сына на руки брать, такая крошка ведь, муж увереннее был. А за последующие дни наловчилась и уже запросто с ним справлялась.

sonnenschirm, Morgentau, Shantee, спасибо!

schatz, ага, для вакуума маленький разрез понадобился, но я в тот же вечер уже нормально сидеть могла. В следующий раз ещё лучше будет :)

babystory, многие стоматологи считают, что против кариеса эффективнее зубную пасту с флуоридом использовать, когда первые зубки появятся.

Reklamka, :giverose:

lilya1610, да, это ни с чем не сравнимо, даже забавно наблюдать за своими чувствами после родов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shantee, ну очень оригинально... Не всегда же можно все увидить. От врача кусок бы отвалился, если бы мазок взял?!

 

Marymarch, уже не первый раз слышу про то, что акушерки в роддоме "проворонили" начало ГВ. У подружки ребенок не хотел сначала сосать, ну так ей сразу насадку дали. Но при этом забыли сказать, что отучить потом практически нереально будет. Так и пришлось постоянно кормить с насадкой.

 

Насколько я знаю, можно выбирать, хочешь ли ты ребенка оставить рядом с собой или "сдать" на ночь. Девочка одна рассказывала, что она была единственная, кто ребенка оставил, причем после КС. А немки сдали своих, чтобы выспаться по их словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morgentau, вот, я тоже так подумала.

Плюс, у меня в анализе мочи лейкоциты превышают норму в три раза и эритроциты в два. Но, по словам Г раз микроб не нашли, то инфекции нет и нет причин волноваться. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shantee, а ты не можешь сходить к другому врачу на консультацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день :Hello:

 

Morgentau, Ань с молочницей это конечно бяка, если каждый цикл так мучится.. Кстати ты от неё одна только лечишься или муж тоже?? Мне Г. как-то давно уже говорил, что если эта бяка часто, то надо обоим лечится, а то так и будешь по новой заражаться :spiteful: ..

 

Marymarch, Маришка как вы с сынком? справляетесь? хорошо кушает?

 

моя козявка сегодня меня так за титю "укусила", что у меня аж слёзы брызнули :cray: .. последнее время частенько прикусывала, но что-бы так.. мне уже страшно ей грудь давать ещё откусит нафиг :Crazy: .. Хебамма советовала уже с 5-ого м. начинать прикармливать сначала био картошку отваренную на пару и пару капель льняного масла.. Вот думаю если она меня ещё так пару раз укусит, то будем переходить на ИВ и картошку, а то следующему ребёнку ничего от сиси не достанется :lol: ..

 

Девочки я тоже моделек смотрю и тоже Анна-Лена и Сара бесят, особенно первая, жуткая цике :doh: .. уже надоело её слушать, про Ребекку сплетничает что та воображала, а сама не лучше.. но её ещё не скоро выкинут, Хайди всё время говорит что она красивая :rolleyes: ..

 

Кто нибудь сегодня свадьбу Вилькину и Катькину смотрел? Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morgentau, у нас вроде постоянно никто не оставлял, ночью 1-2 ребёнка видела у медсестёр, но всё время разные. И во время завтрака некоторые деток оставляли, но мой спал в это время, я его в кроватке на колёсиках с собой брала.

Сейчас и для деток с желтушкой, нуждающихся в фототерапии, специальные кроватки с лампами, что можно с мамой быть :good:

Майя81, ага, кушает хорошо, ток в основном сцеженное. Вчера вечером из груди неплохо сосал, сегодня в 11 утра тоже немного, а в другое время носом крутит :pardon: Но буду продолжать прикладывать к груди и докармливать из шприца, накладки пока решили не пробовать.

Мы сегодня к весу при рождении вернулись, ура!

Если б не сцеживания, мне с ребёнком в общем-то легко, мы с мужем как-то были к худшему готовились. Я сегодня сына в 8 утра покормила, а потом мы с ним до 11 дрыхли, чуть британскую свадьбу не проспали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, У нас по началу Марин тоже самое было, но потом само по себе как-то наладилось, тут терпение нужно, времени конечно куча уходит.. иногда по 2 часа на груди была.. теперь лучше, за исключением "кусания" она дама с характером если что-то не по ней сразу прикусывает :pardon: , не представляю как некоторые до года кормят, когда уже зубки есть :spiteful: ..

 

Я вот тоже думала что тяжело будет, особенно как послушать некоторых мамашек, то ребёнок это хомут на шею :swoon2: , но она у нас такая долгожданная и желанная была что любой момент, даже сложный был и есть за счастье :give_heart: .. думаю желанные дети это всё же иначе чем "залётные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы ну вы и накатали!

Майя81, а где вашу дочу увидеть то можно?

 

Marymarch, наша тоже по началу так спала, а потом так через 1,5недельки нам жару начила давать ;) Мы поначалу тоже удивлялись, что все говорят типа первые 3 месяца такие тяжёлые :D

 

MalishkaN, на сладкое я так тоже налегала и переодически налегаю. У меня сильно после родов было. Хебамма сказала что это когда организму доп. ресурсы требуется, от усталости, то начинаешь на сладкое налегать. Совсем от сладкого не нужно отказываться всё таки сладенькое молочко вкуснее, но как я поняла не перебарщивать.

 

Morgentau, а в Ulm какой PLZ?

На открытом солнце ребёнку быть не нужно, получаса в тенёчке с головой для достаточного формирования витамина в организме. Мне кажется преувеличенным нынешняя боязнь солнца. Конечно, покраснения кожи не надо допускать, но и закутывать ребёнка в скафандр, а вместо солнечных лучей пичкать ребёнка на долговременной основе искусственными препаратами мне тоже кажется излишним. Да и солнцезащитные кремы не очень-то полезны

 

Во-во свою хебамму тоже спросила про таблетки и солнце, и с трудом смогла понять её аргументы. А потом она мне чуть позже сказала, что сейчас везде эта пропаганда про солнце, что это на пользу фармокологическим лобиистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shantee, у нас ванна сама по себе стоит как бы в коробе . И там остается огромное пространство как скамеечка. вот на эту "скамеечку" и поставлю простую Икеевскую ванночку. Она достаточно большая и с такими резиночками на дне. Цена что-то 6 евро.

А РД, который мы выбрали нацелен какраз на ГВ и ЕР. т.е. все оговаривается заранее как ты хочешь и если сказала нет эпидуралке все, потом просишь - не поставят, но не до крайности конечно. деток сразу мамочкам с пояснением о прикладывании хоть 10 раз ,а отдать мед персоналу нереально. Все звучит хороршо, только всеравно очкую :pardon: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майя81, да я тоже думала, что мужа надо за компанию лечить... Но его абсолютно ничего не беспокоит, да и врачи ничего по этому поводу не говорили. Ну все равно надо делать термин и идти общаться, заодно напрямую про мужа спрошу.

 

Нууу... Анна-Лена все равно не победит, у них там в выигравших уже темненькая есть. По хорошему, им ооочень не хватает "в набор" азиатки. Наверное, ее поэтому и держат еще, надеятся, что вытянут.

 

А свадьбу не смотрела. Только куски потом в репортаже каком-то. Какая же у невесты перекошенная физиономия была в тот момент, когда принц клятву произносил...

 

kireina27, я думаю, что в Ульме не один PLZ... Все-таки это не деревня :pardon:

 

Marymarch, Марин, ну я говорю только со слов подружки... У меня самой подобного опыта не было, так что ни на чем не настаиваю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morgentau Мужчин очень часто это не беспокоит и протекает без симптомов, по этому за частую не успеваешь лечится, как молочница опять тут как тут.. думаю не повредит и мужа для профилактики проверить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майя81, обычно бытует мнение, что у женщин часто бессимптомно протекает, а мужчины мучаются... Ладно, посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...