Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Schwäbisch Hall

Наташа? привет, я-Ирина

скажи, ты знаешь кого-нибудь беременного, Hochschwanger, в нашей окружности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа? привет, я-Ирина

скажи, ты знаешь кого-нибудь беременного, Hochschwanger, в нашей окружности?

привет Ирина,на больших сроках никого не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Настя,поздрааляю с беременностью!

 

Наташа, ты где? У тебя все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирюсиk, Я из Зиндельфингена. Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти нюрнберг:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :Hello:

Не могли бы вы проверить текст ;) Чтоб он был правильно написан на немецком. И исправить, если что не так. Спасибо :flower:

Ich heiße Jessica und bin am 16. Juni 2015 um 01.14 Uhr in Darmstadt auf die Welt gekommen. Ich war 50 cm groß und 2880 Gramm schwer.

Ich bin in einer großen Familie geboren. Ich habe zwei Brüder und eine Schwester.

Alle haben sich sehr über meine Geburt gefreut. Und ich bin froh, dass alle für mich da sind.

Ich habe ganz viele bunte und lustige Spielsachen.

Im Alter von zwei Wochen war ich schon zum ersten Mal im Schwimmbad. Es hat mir so viel Spaß gemacht, dass ich gar nicht aus dem Wasser wollte.

Ich bade auch gerne in der Badewanne, aber das Baden in dem engen Eimer

Tummy Tub fand ich nicht so lustig.

Am meinem ersten Geburtstag gab es einen Riesenkuchen und ein dreistöckiges Puppenhaus..

________________________________-

Im zweiten Lebensjahr habe ich meiner Neugierde freien Lauf gegeben. Ich gehe gerne auf Entdeckungsreise in der Wohnung. Allerdings sind die Familienmitglieder nicht immer davon begeistert.

Der Sommer hat mir Tollerei gemacht: ich war oft im Schwimmbad und ganz viel draußen.

Im Herbst hat für meine Geschwister die Schule angefangen. Und ich habe für mich die Vorgruppe im Montessori-Kinderhaus entdeckt

An Weihnachten war ich eine kleine Prinzessin Jessica. Weihnachten macht den Winter so schön!

Im Winter war ich auch mit meiner Familie im Hallenbad. Ich hatte viel Spaß.

Im Alter von 20 Monaten bin ich in die Käfergruppe gekommen. Endlich jeden Tag im Kindergarten! Es gefällt mir hier sehr!

Diesen Sommer auf dem Bienenmarkt war ich sehr vergnügt gehabt und wollte gar nicht weggehen.

Und nun bin ich endlich zwei Jahre alt!

Einfach toll!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, ошибки исправить не могу,но с днём рождения дочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, Алена, привет! Поздравляем Джессику с Днем Рождения!

Текст показала мужу, сказал, хорошо написала. Не очень слово Tollerei к месту, сказал. Лучше на Spaß заменить.

...Солнечная..., Ален, с Рождением вас! Все я прозевала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201

Поздравляю малышку с днем рождения!

Я в грамматическом немецком не сильна... смысл текста мне понравился, но показался не рассказом, а как будто перечеслением что хорошего произошло за эти 2 года жизни. Нехватает "соединительных" моментов для плааного перехода от летнего наслаждения, до зимней радости. :)

+ очень "легкие предложения.

К примеру: An Weihnachten war ich eine kleine Prinzessin Jessica. Weihnachten macht den Winter so schön! Эти два. Их или соеденить, или добавить каким красивым было ее платье принцессы, ну и почему рождество так красит зиму. Немного деталей нехватает.

 

 

schatz

Приветик! Спасибо! Нам уже в пятницу месяц будет:) растем и мучаемся с животиком:( вы как?

 

Elba1201

Дала прочитать сыну:) сказал что это не его TGA, чтобы я его критиковала:) , и что все у вас написанно правильно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., Ага, видела, что уже месяц, во время летит. Как впечатление от родов, еще хочется? :D

У нас еще школа......жара под 40, а у детей спорт каждый день и забеги. Оценки уже выставили, а занять детей надо. Про построение предложений в немецком: у сына тема была про запятые в предложениях, вот тут а поначиталась таких предложений на полстраницы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))))

Не очень слово Tollerei к месту, сказал. Лучше на Spaß заменить.

Ага ))) Вот и меня это слово смущало. Нигде его в употребление не могла найти. А оно мне так понравилось... :m0591: хотелось с ним. Плюс слово Spaß слишком много.

Но поправила, так как тоже не нашла подходящего варианта...

...Солнечная..., мои дети тоже все оценили как - правильно...)))) а свекровь более критичной оказалась. :D

 

Спасибо, ещё раз девочки и за поздравления, и за помощь и отзывы :embrace:

Изменено пользователем Elba1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто в теме: в 4 класс у детей Klassenfahrt на неделю. Читала на немецких форумах - одни пишут, что это Pflicht, даже есть закон и параграф по этому вопросу. Другие пишут, что не обязаны дети ехать, а могут просто посещать школу в это время в другом классе. Стоит это 200 евро + карманные деньги. Поездка в конце года, дети идут все в разные школы потом , в новые коллективы, и в 5 классе опять поездка, которая тоже около 200 евро, но это тут рядом. А после 4 класса едут за 400 км, это напрягает тоже. Как отмазаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто в теме: в 4 класс у детей Klassenfahrt на неделю. Читала на немецких форумах - одни пишут, что это Pflicht, даже есть закон и параграф по этому вопросу. Другие пишут, что не обязаны дети ехать, а могут просто посещать школу в это время в другом классе. Стоит это 200 евро + карманные деньги. Поездка в конце года, дети идут все в разные школы потом , в новые коллективы, и в 5 классе опять поездка, которая тоже около 200 евро, но это тут рядом. А после 4 класса едут за 400 км, это напрягает тоже. Как отмазаться?

не обязан,мой сын не захотел с классом на неделю ехать и не поехал,написала в свободной форме на имя у4ительницы,4то мой сын не поедет и всё.Ходил ребёнок неделю в паралельный класс Изменено пользователем natalie77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalie77, а если будут давить , есть ли какой закон, на который можно сослаться?

 

Нас заставляют деньги сдать уже сейчас, мне прислали уже предупреждение. Поездка через год!!! А нам сейчас сыну еще нужно 300 евро отдать в школу на поездку августе-сентябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalie77, а если будут давить , есть ли какой закон, на который можно сослаться?

 

Нас заставляют деньги сдать уже сейчас, мне прислали уже предупреждение. Поездка через год!!! А нам сейчас сыну еще нужно 300 евро отдать в школу на поездку августе-сентябре.

никто вас не может заставить!!!!!!! нет таких полномо4ий у школы,не переводите не платите деньги!!!!! за бесплатно никто вашего сына не повезёт!!!!!

 

я даже не указывала при4ину,просто по телефону сказала,4то сын не хо4ет!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш в прошлом году в декабре на скифарт ездил, 3 деток с его класса не поехали, и ходили в паралельный класс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., У нас в 8 классе едут, пока велели деньги копить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz

Нуда... недешовое наслаждение) сама поездка+карманные деньги+ одежка + лыжи на прокат. Вещи я побрезговала на прокат брать, мы в дискаунте брали на одну поездку...всеравно дохрена денег вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., У нас лжи есть, но я так думаю, что в 8 классе ему надо уже будет ботинки и одежду новые брать - растет быстро. Обувь уже сейчас 42-43, лыжные ботинки надо будет 45 - только в прокат. В прокат даже лучше, не надо все это тащить по автобусам. Одежду..... посмотрим, размер сейчас 176 :D Будем искать скидки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz

Ниче у вас размерчики в 12 лет)))

 

Мой в 13 лет 152 носит и 36 нога:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., :confusion::sorry: В классе он среди мальчишек самый высокий. Такое ощущение, что он среди детей детского сада воспитатель :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем привет, девочки, кто есть с баден-вюртемберг?

Ирина, привет..я отсюда :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Утро доброе девчули.

 

Чёт я совсем раскисла.

 

Перелопатила кучу гинекологов и всё никак нет того, кто бы просто сделал то, что я хочу - отслеживание цикла.

Кто стимулирует без фоликулометрии, кто лекарства назначает без анализов.

Возможно я не там ищу?

 

Вопрос: как идёт процесс после подписание контракта с киву?

Обязательно ли медикаментозное лечение, вне зависимости от состояния цикла?

Я на каком-то интуитивном уровне совершенно неготова вступать в протоколы, поскольку меня ещё ни один врач не обследовал так, как нужно.

 

Просто уже устала от топтания на месте.

Такое ощущение, что все хотят тупо подогнать организм каждой женщины под книжный стандарт.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...