Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Загран не забирают. Его никто не за берет. Его анулируют только в момент получения нового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka

Огроменное спасибо! Тогда буду делать так. В россии, у мамы маленький месячный отпуск+ сделаю внутренний. А остальное тут на месте уже.

Вижу свет в конце тунеля))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, дочке без всякого рассмотрения - сразу, но у нее второго гражданства нет. И у нас у обоих только Российское. Что там с Илюшей будет не знаю, я не ездила с ним еще (у него есть немецкое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Morgentau, Ань, а для не искушенных зрителей как?)

Ну надо быть совсем-совсем неискушенным )))

 

...Солнечная...,  а ты разводилась тут? Фамилию мужа не заставляют "отдавать" обратно? Глупый, конечно, вопрос, но непонятно пока, как тут все происходит. Девичью обратно не хочу, неудобно тут с ней...

 

После замужества и смены фамилии даётся пол года на выезд в Россию и замену внутреннего паспорта. За 1-2 тыс руб сделают за 1-2 дня. В принципе можно фамилию потом поменять в загсе по месту прописки/регистрации в России, длилось в Москве неделю. Ну или может можно тут сменить фамилию, но не сразу, а позже!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau

Замуж тут выходила, разводилась тоже тут.

Фамилию сама выбираешь которуб хочешь. Через посольство, как мне сказали ничего не сделают. Только по месту прописки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто уже посмотрел Fifty Shades Darker ? Как вам? Еще одна часть в 2018 году выйдет. Сколько их всего то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,

Гыыыы :)) а я несколько раз прочла-вроде понятно :))))))

 

Для смены паспортов на новую фамилию мне нужно ехать в россию в местный рувд по месту прописки :)

Посольство мне не сделает.

 

Как мне ребенка с собой брать?)

С немецкими доками и визу открывать?

Или вписать его в русский загран паспорт? Но в паспорте же еще старая фамилия будет а не новая, после росписи) впишут ли мелкого туда?

 

Все смешалось люди, кони...)

детей сей4ас не вписывают к родителям в паспорта,детям рождённым в германии надо сна4ало сделать гражданство,а потом оформлять паспорт на 5 лет или 10 лет!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро милые дамы.

К сожалению, я ещё не совсем разобралась, что к чему, поэтому надеюсь на Вашу помощь.

 

 

У меня первый цикл стимуляции кломифеном.

Проблема в том, что фолликулометрия была лишь на 12й день цикла (ДФ - 16 мм) и после неё дополнительную фолликулометрию не назначали.

Я лишь должна буду сдать кровь на 21й день.

Судя по БТ и выделениям, О у меня не произошла.

Надеюсь, что Ф сдулся, а не перерос в кисту.

 

Почитав много постов на сайте, я бы хотела обратится к Вам, живущим в Германии и имеющих опыт стимуляции без ЭКО.

 

Вопросы:

1. Делают ли праксисы в Германии лишь фолликулометрию?

2. Назначают ли в Германии укол хгч если фолликул не лопается? (Моя Г, на мой вопрос: "а если перерастёт в кисту, что делать?", сказала "ничего")

3. Можно ли купить укол хгч без рецепта?

4. Принимали ли Вы настои таких трав, как Боровая Матка и Шалфей? Стоит ли их пить после отмены стимуляции?

 

На данный момент сомневаюсь во второй стимуляции, поскольку понимаю, что моя Г даже не проверит меня перед новым циклом стимуляции.

Опасаюсь, что если есть киста, приём кломифена может усугубить ситуацию.

 

Заранее Спасибо.

 

Пы.Сы.: Лапара была в Октябре. В левой трубе спайки, которые "пробили". Правая чистая, но мне кажется, что не овулирует. Также удалили перегородку в матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро милые дамы.

К сожалению, я ещё не совсем разобралась, что к чему, поэтому надеюсь на Вашу помощь.

 

 

У меня первый цикл стимуляции кломифеном.

Проблема в том, что фолликулометрия была лишь на 12й день цикла (ДФ - 16 мм) и после неё дополнительную фолликулометрию не назначали.

Я лишь должна буду сдать кровь на 21й день.

Судя по БТ и выделениям, О у меня не произошла.

Надеюсь, что Ф сдулся, а не перерос в кисту.

 

Почитав много постов на сайте, я бы хотела обратится к Вам, живущим в Германии и имеющих опыт стимуляции без ЭКО.

 

Вопросы:

1. Делают ли праксисы в Германии лишь фолликулометрию?

2. Назначают ли в Германии укол хгч если фолликул не лопается? (Моя Г, на мой вопрос: "а если перерастёт в кисту, что делать?", сказала "ничего")

3. Можно ли купить укол хгч без рецепта?

4. Принимали ли Вы настои таких трав, как Боровая Матка и Шалфей? Стоит ли их пить после отмены стимуляции?

 

На данный момент сомневаюсь во второй стимуляции, поскольку понимаю, что моя Г даже не проверит меня перед новым циклом стимуляции.

Опасаюсь, что если есть киста, приём кломифена может усугубить ситуацию.

 

Заранее Спасибо.

 

Пы.Сы.: Лапара была в Октябре. В левой трубе спайки, которые "пробили". Правая чистая, но мне кажется, что не овулирует. Также удалили перегородку в матке.

1.делают фоликулометрию а так же кровь на 21-22 день цикла берут на Е2 и прогестерон

2.назна4ают напр.предалон по усмотрению вра4а,от гинеколога зависит

3.нет не реально,только по рецепту

4.да шалфей,при условии 4то естрадиол понижен ине4е могут быть проблемы с циклом или с насуплением о. т.к шалфей содержит фитоэстрогены

 

на 21-22 д.ц по анализу прогестерона в крови вам определят,была ли у вас овуляция или нет,я бы вам всёже порекомендовала не 1 раз на фоликулометрию сходить,а минимум 2 раза ближе к циклу 4то бы эндометрий посмотреть т.к. кломифен влияет на рост эндометрия и импалтация из за этого может не полу4ится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.делают фоликулометрию а так же кровь на 21-22 день цикла берут на Е2 и прогестерон

2.назна4ают напр.предалон по усмотрению вра4а,от гинеколога зависит

3.нет не реально,только по рецепту

4.да шалфей,при условии 4то естрадиол понижен ине4е могут быть проблемы с циклом или с насуплением о. т.к шалфей содержит фитоэстрогены

 

на 21-22 д.ц по анализу прогестерона в крови вам определят,была ли у вас овуляция или нет,я бы вам всёже порекомендовала не 1 раз на фоликулометрию сходить,а минимум 2 раза ближе к циклу 4то бы эндометрий посмотреть т.к. кломифен влияет на рост эндометрия и импалтация из за этого может не полу4ится!!!

 

Спасибо за ответ.

Эндометрий, по словам врача, был в норме (7 - 9 мм).

На данный момент пытаюсь найти доктора, который бы согласился понаблюдать меня несколько месяцев с фолликулометрией для выяснения, есть ли у меня О и достаточно ли гормонов в 1м и во 2м циклах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,можно к вам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalie77

Спасибо!

Думаю не буду с этим заморачиваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,можно к вам???

 

Привеет!!

Добро пожаловать!

Ураа! Я тоже из Берлина! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, забыла, что вам пары недель до 8 лет не хватило. Тогда понятно, что быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю девочки тут редко бывают))))

 

Девочки,кто знает,кто должен дать нам направление на спермаграмму???за год 3 зБ, есть у меня подозрения на моего,хочу застать его,пока он согласен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schnaki,

Привет, я просто звонила урологу, и говорила что мой Г. сказал сдать СГ. делала термин на сдачу, и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., а урологу направление не надо было предоставлять от гинеколога? т.е. слов достаточно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,

Был он сегодня у уролога,она сказала что они не делают,что надо идти в babywunschzetrum

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,

Был он сегодня у уролога,она сказала что они не делают,что надо идти в babywunschzetrum

 

Странно... Видимо, это от уролога зависит, кто-то делает, кто-то нет.

Мой муж у уролога сдавал. После того, как я в клинику MVZ обратилась, мой доктор просил мужа именно у них анализ сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xcf

 

Надо тогда к другому уролога, попробую завтра позвонить узнать,спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,

Был он сегодня у уролога,она сказала что они не делают,что надо идти в babywunschzetrum

 

Мы первые 2 раза делали в киву. Но там дебильный анализ какой-то. Проверили всего 4 показателя (скорость, морфология и еще что-то). Ещё и платить заставили оба раза по 60€.

Потом пошел к урологу. Тот сделал развернутый анализ пооолностью всего, даже MAR Test. И к тому же бесплатно. Плюсом в киву была спец.комнатка для этих дел, а у уролога просто туалет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки завтра буду звонить,искать у кого сдать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schnaki

Просто обзвони все в округе, скажи что и как. Г. Посоветовал проверить СГ. и ты хотела узнать могут ли они провести этот анализ.

Моему узи делали, счупали. Сперму соберали дома и везли подмышкой

 

Terci

Ага, я все по телефону решала. В нашей деревне их 3. Обзвонила всех. И сделала термин там где был ближе. Сразу по телефону обозначила что нам нужно. Приятным бонусом было что уролог мужа посмотрел и ручками и узи яичек сделал.

Результат был напечатан.

А в киву когда сдавали...там от руки написанно, коряво и всего несколько параметров.

 

Аксиньюшка

Вот и у нкс тоже самое. Пару параметров всего и 40 евро заплатили.

Во всех случаях сперму с дома везли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., спасибо за инфу! :Hello: я то наивная думала, что в киву сг лучше делают, чем у уролога. моему мужу тоже это развлечение предстоит, и направление нам в киву выписали. буду иметь ввиду, что если что, то у уролога это в более расширенном варианте ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,что такое киву???

А с каких выбецирков??я уже 3 в марцане обзвонила,термины на июль и август только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...