Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Ну и еще момент - в киву должны вас детально дообследовать. А не сразу ЭКО делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, ещё раз благодарю за столь подробные разъяснения! :reverans:

муж мне в любом случае нужен будет, т.к. одну он меня за рулем не отпустит в другой город ехать. как он говорит, что "ещё не известно, куда мои девочки зарулят" :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше была в киву в моем городе, сейчас езжу за 90 км - это, конечно, неудобно. Пришлось за руль сесть после долгого перерыва :)

Кстати, насчет форумов - на сайте пробирка есть "немецкая" ветка, там намного больше про ЭКО в Германии информации, чем здесь. http://www.probirka.org/forum/viewforum.php?f=94

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.10.2018 в 11:01, Terci сказал(а):

Angellook, я из Paderborn (NRW). у нас тут киву нет, городишко маленький.

Angellook, т.е. ДО пролётных протоколов они никаких анализов не брали?! :blym: сразу на эко??

а мужа проверяли?

у меня муж совсем не обследованный. и я начинаю думать, что проблема там . т.к от курения и пива он не отказывается, + стрессы на работе и питание не самое здоровое ну и на спорт ходить ему лениво.. а идти сдавать сг он не хочет (а мой гинеколог сказал ему, что анализы ему , да и мне тоже сдавать не надо :dash_kolob_girl: ). надеюсь, что в киув мужу скажут в обязтельном порядке это сделать.

я на неделе была у гинеколога, взяла направление для киву. теперь жду, когда муж позвонит в киву, названсит термин . он работает так что ему надо это всё с рабоой согласовать. надеюсь, получение термина сильно не затянется ... мы решили пока начать с киву, которая в билефельде. мой гинеколог спросил, определились ли мы с киву. я сказала, что пока есть 2 варианта. и он советовал всё-таки киву в билефельде, типо у них статистика хорошая. хотя я, когда отзывы по этой киву смотрела , там 50/50 - кто-то хвалит, кто-то ругает. а по киву в эссене прямо хор довольных .. ну да посмотрим...

удачи в следеющем цикле, пусть будет беременным! :kulachki::kulachki::kulachki:

Привет! Меня подруга на днях огорошила. Говорит, что муж сходил наконец к урологу, сдал СГ и проблема их небеременностей в нем, т.к.из миллионов у него живчики идут на всего лишь сотни. Но лечиться он не желает, таблетки забывает, курит, белковое питание игнорит. Она теперь с ним думает разводиться.

Но в шоке я была не из-за этого. А потому что я знаю, что они пытаются забеременеть 5 лет!!!!! И он за всё время ни разу не проверился. Типа: "у меня всё отлично, проблема в тебе." И тут такое.... мое мнение, мужчину надо обследовать вперед женщины! Им только материал сдать, кровь, узи. А нам вплоть до операций! По этому конечно им проще обследоваться. Хотя не любят они это... А мы любим?? Любим гсг делать? Лапароскопии? Гормоны глотать/колоть? Мой тоже упирался. Но мне месяца с небольшим хватило его переубедить и не быть таким эгоистичным. 

@Terci рада, что у вас уже есть термин!!! ??????? самое трудное - сделать первый шаг! Теперь только вперед! Желаю удачи! ✊?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка да уж мужиков наших оч сложно к врачам загнать, вот мне тоже пришлось как лисе вокруг бегать и аккруратненько наводить на мысль, что ему надо тоже обследоваться, но сделала это так, что получилось, типо он принял такое решение а не я заставила :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angellook так и надо с ними!))??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аксиньюшка ОГО! у тебя пдр завтра что ли?!?!? ;)

давай, кулачки тебе на встречу с вашей маленькой прицессой! пусть всё пройдёт удачно и лёгких родов! :kulachki::kulachki::kulachki:

(блин, с этим новым форматом сайта фиг разберешься :anger:)

на счет анализов, у меня муж сказал,что раз надо, значит он их сдаст.

вопрос, почему нельзя было их сдать, когда я об этом говорила. остаётс я открытым ...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terci ну это же здорово! Согласился - это уже отлично. А раньше упрямился, думал, наверное что прокатит. Нежные они существа)))

Да, спасибо большое!)) пдр во вторник, но мы никуда не торопимся, сидим тихонько, вызреваем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули ну подскажите, есть   вообще в Германии возможность сдавать кровь на хгч до назначенного срока? или везде только по направлению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angellook , мне родственница мужа сказала, что любой анализ можно сдать за деньги в лаборатории.( хотя у меня речь шла о инсулино-резистентности. ) но я на тот момент такая злая была, что опять не понятно , что и как в этой германии и , что вопросов больше, чем ответов; что в итоге даже  не уточнила у нее , в каких лабораториях, и как это выглядит .:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terci хм, вот теперь очень интересно в каких лабораториях можно пойти и кровь сдать просто так, потому что гинеколог мой сказала, что типо вы не в России и здесь просто так, даже платно ничего не сделают, а я думаю, что они просто сами не в курсе:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angellook я тоже думаю, что не в курсе. Я в своём городишко аж 3 лаборатории нашла. И в одной точно анализнаю хгч делают. Погугли также  labor augsburg. Позвони по своим лабораториям и спроси . Я кстати сколько не смотрела их сайты, нигде не видела информации, что они с частными лицами не работают. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terci спасибо большое за информацию :flower:, я обязательно сейчас прошерстю интернет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angellook пожалуйста :reverans:

расскажешь потом, удалось ли сдать анализ и во сколько это удовльствие обошлось ? 

и да .кулачки на результат :kulachki::kulachki::kulachki:!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terci спасибо :)я обязательно расскажу, если что-то накопаю. до сдачи крови мне еще конечно далеко, у нас только начался свежий протокол 6й день на уколах, :sorry:а у вас как дела? продвигается дело со вступлением в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angellook , не мы даже не шевелились еще на эту тему. у нас термин на 17 января. я в следующем цикле сдаю мазок на онкоцитологию у своего гина. + мужу его анализы надо сдать (гормоны + сг). хотя я когда в киву звонила, они сказали, что если чего-то не будет, то не переживать, это всё у них можно сдать. но я хочу сдать всё до киву, т.к. если мы это будем делать там, то нам за это 100% придётся платить, хочется всё-таки хоть чуть-чуть сэкономить, и где можно сдать анализы за счет страховки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terci ну это да, у них там каждый вдох и выдох платный сейчас посмотрела у себя чеки которые они выдают, врач посмотрел-заплатили, врач поговорил с нами - заплатили, врач потрогал - заплатили :Dхоть страховка и платит 50% все равно выходит в кругленькую сумму :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angellook во-во, а в нашем случае страховка вообще платить ничего не будет. хотя мы, конечно попытаемся. я читала не немецких форумах, что иногда страховая перенимает часть затрат, если воач даёт благоприятный прогноз.

а чеки ты правильно собираешь ;)там вроде как какую-то часть потом моэно с налогов списать als außergewöhnliche Belastung

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terci да перенимают почти все крупные страховки, у нас страховка АОК, они оплачивают 3 свежих протокола 50% от стоимости. Но есть страховка DAK они платят 100% и так же 3 свежих протокола, то есть ЭКО почти бесплатно выходит, хотели туда перейти, но очень долго все это бы продлилось ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angellook мне 41 год. а после 40 страховые киву не оплачивают (по крайней мере в nrw)

а долго это сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terci да точно... до 40 лет везде :( нам сказали до полу года может все затянуться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angellook . не в баварии некторые кк до 45 оплачивают. 

ндяяя, полгода это действительно , долго ... :I_do_not:у нас тоже кстати, страховка АОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terci может и у вас такие есть? так конечно очень затратно получится без помощи кк :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angellook  у нас в нрв я таких кк не нашла. сколько не искала, все только до 40 :( так что у нас 2 варианта : случится чудо и получится самим , или при помощи киву, но уже за деньги. ну и плюс после визита в киву и уточнения всех деталей, пойдём на консультацию в кк с вопросом, может они всё-таки переймут часть стоимости. ну и буду дальше ковырять их налоговое законодательство сколько денег мы сможем потом с налогов вернуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terci ой желаю вам огромной удачи! конечно если случится еб будет просто замечательно! очень очень хочется верить в чудо :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...