Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

я наверное тут самая беззаботная)))))) ниче кроме витаминок не пью,ни одного анализа не сдала,к врачу не сходила,на узи тоже))))) хочу на учет не раньше 11 недель встать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Лен4ик*, мне на прием 11 марта, потом будут узи назначать, но думаю что не выдержу числа 6 схожу

Mmilkin, а зачем тебе слизать, это же поддержка беременности, лишней точно не будет, я прошлую Б на 6 таблетках до 20 недель была, зато выносила и родила, сейчас на 3 и очень переживаю не мало ли, лучше перебдеть, чем не добдеть как говорится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmilkin, а зачем тебе слизать, это же поддержка беременности, лишней точно не будет, я прошлую Б на 6 таблетках до 20 недель была, зато выносила и родила, сейчас на 3 и очень переживаю не мало ли, лучше перебдеть, чем не добдеть как говорится :)

А как узнать нужна ли мне Прогестероновая поддержка или нет???

А ты 3 таблетки принимаешь через каждый 8 часов?

А ваще Дюффик прилично дорогой одна упаковка стоит 500,+ я пью ещё Магне форте тоже стоит 500...в месяц прилично трачусь на таблы...и ваще не вредно столько таблеток принимать???!!!!

+ я пью ещё фолио и Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmilkin,а почему не маглелиз?он в 2 раза дешевле,это аналог,а магне б6 и форте-одно и тоже,просто форте 1 таблу помоему пьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем. подскажите плиз по ощущениям беременности, у меня начинается паника, грудь практически перестала болеть, только если дотрагиваешься и то чуть-чуть, тошноты тоже вообще нет, хотя раньше была. БТ раньше была 37,4-37,3, а сейчас уже 2 дня 37.2, иногда чуть болит правый бок, где прикрепилось ПЯ, на узи идти страшно, вдруг что-то не так. вот теперь заганяю себя плохими мыслями

у меня такая же фигня,сегодня пол ночи не спала гнала от себя плохие мысли.кажется что грудь меньше стала болеть и матку никак не ощущаю,то хоть как то кольнет,то потянет,а тут вообще тишина,а грудь сильно болела еще вчера,а сегодня ночьюна пузолегла и нормально,сразу проснуласьот страха. Правда темпа 37,3. Но блин всеравно страшновать,хгч собиралась в субботу здавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmilkin, если уже начала принимать,то ни в коем случае нельзя бросать до 20 недели - везде об этом твердят!!! Могут быть последствия. Я даже с 4 до 3 боюсь уменьшить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, спасибки, тогда посмотрю как эта ночь пройдет, в пятницу к врачу если дотерплю то спрошу у неё про кальций.

Хорошо быть беззаботной )))) Я вот надеюсь, что в пятницу схожу к врачу у которой буду вести Б., и забуду о этих пол-ках до следующего узи (надеюсь недель до 12) :)

setik, как многие девочки тут писали, лучше уж тогда сходить на узи, чем сидеть и волноваться.

Mmilkin, по поводу прогестероновой поддержки, анализы наверное сдать нужно. Я в этом не сильна :sorry: но думаю по анализам всё видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезаписалась на узи на 3 марта...сил терпеть нету,хочу сердечко услышать:) Должно же уже быть сердцебиение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезаписалась на узи на 3 марта...сил терпеть нету,хочу сердечко услышать :) Должно же уже быть сердцебиение?

Я тоже 3 марта иду на УЗИ :) Сердечко уже услышишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здрасьте всем!

всем привет :) мы сходили на УЗИ, ПЯ 20 мм, КТР 8 мм, сердцебиение есть) правда поставили кисту желтого тела :( но уже не пишут внематочную под вопросом

У меня тоже киста, но я была у хорошего специалиста и он сказал, что такое бывает, ничего страшного! Вчера кстати встала на учет и врач смотрела моё узи, про кисту сказала уйдет... В 18 недель она должна рассосаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

У меня со сном вообще беда стала :( спать хочу постоянно, а заснуть не получается. В 4 утра просыпаюсь,бегу в туалет и потом до 7 не могу заснуть. Потом еще пару часов сплю и все, весь день хожу никакая, а заснуть днем не могу.

Девочки, а у вас уже появилась темная полоска от пупка вниз? Я ее только что обнаружила. Я думала, она позже появляется.

 

М-да, как я тебя понимаю... Я просыпаюсь в 5:30 в туалет, потом у меня начинается жуткий насморк (по утрам так каждый день всю бер..), час-полтора пытаюсь заснуть.. еле засыпаю и сплю еще два часа. Кошмар какой-то. А потом опять насморк.. Достал уже...

 

Полоска тоненькая от лобка до пупка у меня всю жизнь была, а сейчас где-то неделю она как-то существенно раздулась, что ли.. :sorry:

 

Jessy9, ты у нас наверное первая родишь?! :girl_bye::friend:

 

Хотелось бы, надеюсь, все получится! :flower:

 

всем привет :) мы сходили на УЗИ, ПЯ 20 мм, КТР 8 мм, сердцебиение есть) правда поставили кисту желтого тела :( но уже не пишут внематочную под вопросом

 

Молодцы, поздравляю!!! А я уже начинаю переживать, что там у меня, все-таки 2,5 нед. прошло с первого узи... Думаю завтра сдать хгч, еще пока вроде должен расти... Завтра будет 8 эмбриональных неделек...

 

приветик всем. подскажите плиз по ощущениям беременности, у меня начинается паника, грудь практически перестала болеть, только если дотрагиваешься и то чуть-чуть, тошноты тоже вообще нет, хотя раньше была. БТ раньше была 37,4-37,3, а сейчас уже 2 дня 37.2, иногда чуть болит правый бок, где прикрепилось ПЯ, на узи идти страшно, вдруг что-то не так. вот теперь заганяю себя плохими мыслями

 

37,2 тоже хорошая ТТ. Грудь у меня уже давно не болит, только чувствительная очень. Правда, она уже выросла на 1 размер точно... Токсикоза нет. Надо верить в хорошее! И что если проблем нет, то почему обязательно должно быть плохо? Должно быть все хорошо!

 

Девочки подскажите пожалуйста кто сидела на Дюфастоне, я его принимаю с 4 февраля, вроде мазня уже давно закончилась с 4 таблеток (2 таблетки утром и 2 вечером) слезла до 2 (1 таблетка утром и 1 вечером)

как мне с него слесть и могу ли я просто его перестать пить?

 

Зачем тебе сейчас слезать с дюфастона? Это может привести к выкидышу. Обычно отменяют его постепенно, и примерно в 16 недель. Мне вообще сказали пить его до 20 недель... Конечно, это деньги, все-таки недешево, но что поделать.. Ребенок важнее.

 

Лен4ик*, надо кальций пить,странно так рано у тебя это,у меня только в 3 трисестре так ноги сводить начало)

 

Мне врач в роддоме сказал пить кальцемин, хоть его пьют по инструкции с 20 недель. Сказал, что лучше раньше начать, и непонятно ему, почему так в инструкции написано. Вот и пью уже 3 недели Кальцемин..

 

только не понятно как теперь идти на скрининговое узи в 12(акушерских или эмбрионных)???? :confusion:

Акушерских я думаю. Только первый скриннинг кажется не ровно в 12, а в период между 10 и 13 неделью..

 

А как узнать нужна ли мне Прогестероновая поддержка или нет???

А ты 3 таблетки принимаешь через каждый 8 часов?

А ваще Дюффик прилично дорогой одна упаковка стоит 500,+ я пью ещё Магне форте тоже стоит 500...в месяц прилично трачусь на таблы...и ваще не вредно столько таблеток принимать???!!!!

+ я пью ещё фолио и Е

 

Да все дорого. Многие женщины принимают в беременность кучу лекарств и витаминов. Ты еще ничего принимаешь, мало как-то.. Я принимаю курантил, элевит, кальцемин, дюфастон, магнеб6, пустырник. Все дорогие препараты, кроме пустырника. А многие еще больше принимают, особенно с ЭКО. Жить вообще дорого. :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmilkin,а почему не маглелиз?он в 2 раза дешевле,это аналог,а магне б6 и форте-одно и тоже,просто форте 1 таблу помоему пьют

Магне б6 прописал врач(2 таблетки утром, 2 днём и 2 вечером), а подруга подсказала, что бы меньше таблеток есть форте купить там 1 за 2 вот и пью...про маглелиз ничего не слышала...

А Магне долго принимать тоже с 4 ферваля пью???

Mmilkin, если уже начала принимать,то ни в коем случае нельзя бросать до 20 недели - везде об этом твердят!!! Могут быть последствия. Я даже с 4 до 3 боюсь уменьшить!

Ого...не знала....

а я спокойно слезла..с 4 на 2 постепенно как врач сказала и даже изменений никаких не заметила, тьфутьфутьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вместо Магне Б6, пью Магнелис, он такой же по составу, только другой производитель и стоит около 200 рублей. Врач сказала одно и то же.

Записала на пятницу тоже на узи, все таки схожу посмотрю ка ктам мой зайка, а еще завтра решила прогик сдать и хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Mmilkin, девочки правильно пишут, дюф бросать нельзя минимум недель до 12 пить, а потом медленно-медленно отменять! Я пь по 3 и буду до 20 недель пить!

А сдавать анализ на прог бесмысленно, дюф не определяется в крови. Я один раз сдала и после этого стала дюф пить, больше сдавать не собираюсь!

 

Девочки у меня тоже никаких ощущуений, ни токса, грудь налитая, но не болит и т.д. вообщем никаких признаков Б. Но у меня только 5 недель!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmilkin, а врачи никогда и не скажут,что есть аналоги,им это выгодно,они от этого % имеют,не все конечно,но оооочень многие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Девулечки, всех с Добрым утром !!!!

 

Девочки, а ещё у меня ноги сводить начало, ночью особенно, даже пошевелиться не могу - больно ужасно. К врачу пойду узнаю конечно как с этим бороться, но если у кого сейчас такое есть, не подскажите как справляетесь?

Тебе надо кальций уже пить. Ноги сводит при недостатки кальция, даже не во время Б.

А как узнать нужна ли мне Прогестероновая поддержка или нет???

А ты 3 таблетки принимаешь через каждый 8 часов?

А ваще Дюффик прилично дорогой одна упаковка стоит 500,+ я пью ещё Магне форте тоже стоит 500...в месяц прилично трачусь на таблы...и ваще не вредно столько таблеток принимать???!!!!

+ я пью ещё фолио и Е

Я слышала чтто дюфастон во втором триместре прекращают пить. И я так понимаю что проблем с Б до этого не было, просто поверьте мне на слово лучше сейчас так незначительно потратиться, чем потом как некоторые здесь ( в том числе и я) сейчас для поддержания Б тратим много много денег, у меня выходит на неделю только тыс 3-4, если не больше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ro//mama//, везет! А меня как посадили на магнеб6, и слезать пока не разрешают. Раньше пила по 3 т. в д, сейчас правда посадили на 2 т. в д. Одна надежда, что покупать больше упаковку мне не придется =) Надеюсь, разрешат прекратить его пить, когда приду на прием в ЖК 6 марта. Допью только то, что осталось, как раз до 12 недель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,а ты уже слышала сердечко? Или тоже вот в первый раз 3 марта будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, я ходила в 5 с половиной недель, не услышали еще, вот надеюсь, что 3 марта все услышу! Переживаю немного, мужа с собой возьму,пусть тоже послушает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,мой муж не захотел,боится...говорит,как это,внутри тебя бъется кто-то:) Говорит фотки хватит:)Надеюсь уговорить пойти со мной на УЗИ,когда большенький малыш будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, я хочу его взять, чтоб он наконец понял, что я Б :D А то он по моему до сих пор не догоняет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем ходили смотреть как бьются сердечки ( в том учреждении аппаратура на которой нельзя услышать можно только увидеть) Муж в восторге был :D ждет следующего узи пойдем уже в узи центр что бы все послушать и посмотреть. Думаю для мужей это то же безумно приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, девочки, за теплые слова) у меня настроение сегодня отличное, в первый раз за последние 10 дней, завтра пойду вставать на учет

Лен4ик*, сказала, что сама пройдет, ничего страшного

Tata81, ага, первый раз вообще напугали меня, больше не пойду до 12 недель и не буду в интернете ничего искать

Nas_ka, мне точно так же сказали :)

agywka, мы тоже в 5 с половиной не услышали, а сегодня уже все слышно)

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже боится на узи ити,но сказал что пойдет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, УРААА!!! Поздравляю! :) Жду не дождусь субботы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...