Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Девочки а какие упражнения можно делать при беременности? Я в бассейн хотела но пока не пошла думаю может дома чем-нибудь заняться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

 

кстати вот по этим нормам вы попадаете

Ссылки скрыты.

мы вот тоже по этим нормам вписываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, я тебя уж вспоминала, думала где ты потерялась...

осталось только избежать неприятностей в 12 недель, надеюсь скриннинг сделают, и можно будет рассказывать родственникам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya2007, да не ходи ты к ней больше, видишь, руки у нее кривые - только нервы трепать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня задала конкретный вопрос специалисту той лабы, в которой мне анализ на ХГЧ делали. Вопрос был такой: эмбриональные недели - это с момента зачатия (имплантации) или с момента овуляции (оплодотворения). Она написала, что с момента зачатия (имплантации). Значит я вписываюсь в их нормы. И меня это радует. А вообще уже мозг пухнет от всех этих расчетов и пересчетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya2007, да не ходи ты к ней больше, видишь, руки у нее кривые - только нервы трепать.

:plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, а разве зачатие и оплодотворение это не одно и то же понятие?...

но ХГЧ и правда начинает вырабатываться только после имплантации. но когда она было, точно никто не скажет. потому и нормы устредненные такие с большим разбегом цифр.

Изменено пользователем cupcake
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, я считаю что нормы по хгч даются от О, если она известна...

а вообше мне нравится табличка по дням дпо которую я ранее давала, там все очень понятно и сразу ясно вписаваешься или нет, и разброс большой, что не заставляет переживать. Все мои сдачи хгч всегда попадали в нормы нужного дня дпо и у подружек тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, нет здесь речь идет о оплодотворении и имплантации. Хгч начинает вырабатываться с имплантацией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сорри. подумала про имплантацию, написала оплодотворение.

в лабах считают обычно от О. т.к. момент имплантации не понятен вообще.

в моей лабе, где я сдаю, акушерский срок считают, т.е. +2 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, нет здесь речь идет о оплодотворении и имплантации. Хгч начинает вырабатываться с имплантацией

ну имплантация не может быть через 2 недели после О, она стандартно примерно через определенное количество дней, поэтому и нормы идут примерно от О.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, по поводу узи - ходить я считаю нужно только к хорошим специалистам в платные клиники. Очень многое зависит не только от аппарата, но и от врача. Он должен ВИДЕТЬ и правильно расшифровывать увиденное.

Могу поделиться своим негативным опытом по поводу такого узи, может кому из девочек пригодится...

В первую свою Б. я пошла на узи в 12 недель, т.к. ничего не болело и чувствовала я себя просто отлично. Пошла в хороший центр к самому известному специалисту в нашем областном центре. И ставит он мне ЗБ на 9 неделях. СБ-, естественно.

Я в шоке, бегу к своей гине. Она тут же звонит кому-то и просит принять меня вне очереди свою знакомую, которая открыла частный кабинет при больнице, чтобы перепроверить. Я бегом туда. Прихожу. Аппарат старенький, рябит, экранчик маленький, но я в прострации и ничего не замечаю. Она меня смотрит, делает какие-то замеры и говорит - одевайся. Я встаю. Спрашиваю - все хорошо? Она мне - да, только по размерам немного отстает. Я ей - а сердцебиение? Она - раздраженно уже, ЕСТЬ! Я ей - точно есть? Она да, стучит ваше сердечко тук-тук-тук...У меня потом эти слова ее "тук-тук-тук" долго в голове звучали, когда я лежала на операционном столе уже... При этом я так понимаю элементарного доплера у нее не было! Я возвращаюсь к гине, она мне советует ехать в Киев и идти на еще одно узи. Девочки, такую надежду дать человеку! Как раз выходные были, я не знаю, как пережила эти два дня. В понедельник пошла уже в очень хорошую клинику в Киеве. Естественно, мне сразу сказали, что замер уже давно. Она на своем аппарате увидела даже уже отслойку, мутные воды и признаки отторжения. Вот что значит хорошее узи, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, а разве зачатие и оплодотворение это не одно и то же понятие?...

но ХГЧ и правда начинает вырабатываться только после оплодотворения. но когда оно было, точно никто не скажет. потому и нормы устредненные такие с большим разбегом цифр.

Оплодотворение происходит во время овуляции, а зачатие - это имплантация и происходит оно начиная с 5-7 суток после овуляции. И как мне ответил специалист из лабы эмбриональные они считают с момента зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть еще такое понятие как поздняя имплантация, а она может произойти и на 12 дпо. У наших врачей же как, все стандартно: О на 14 дц, имплантация на 7, цикл 28 дней.)))) Даже у девочек с одинаковым циклом если наступает беременность и они делают тест в ПДМ, у одной уже яркая полосочка, а у другой только-только намек на нее.

Verun2, нашли причину замирания??

Изменено пользователем //Осётра Икряная//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, Странно. Но, если честно, специалист специалисту рознь. Согласна с девочками, я считаю, что от овуляции идут эмбр.недели. Действительно, момент имплантации мало кто знает. Я знаю примерно, но лишь потому, что знаю, когда была овуляция, зачатие и тестилась через день. Но главное, чтобы ты меньше переживала и верила в лучшее. Если тебе так спокойнее считать, почему нет?:sorry:

Всю жизнь считала зачатие=оплодотворение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, заморочила я вам мозги и себе тоже, кстати. Короче, как я поняла, что эмбриональные недели начинаются с момента имплантации (зачатия). Я еще раз написала ей письмо с уточнением данного вопроса. Кстати, по ее мнению я со своими 2818,9 мМЕ/мл вполне вписываюсь в мои сроки сроки (они у них от 1500-5000 - 3 недели). У меня 31 день после овуляции. Значит я ее правильно поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, Странно.. нормы там другие какие-то, что ли.. Хотя ведь Ситилаб.. У меня на 29 ДПО хгч был 32 тысячи с лишним.. Тебе советую еще разик хотя бы сдать хгч, хуже не будет.. Зато переживаний меньше будет :flower:Имплантация у меня была где-то на 9-10 день после овуляции.

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, все эти нормы - это примерно и относительно! Лучше сдать в динамике и смотреть рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, а у меня на 31 дпо хгч был 55377...я побежала сдавать когда эмбриончик не нашли на 30 дпо, правда сердечко мерцало..

 

14ДПО - 29 [105] 170 15ДПО - 39 [160] 270 16ДПО - 68 [260] 400

17ДПО - 120 [410] 580 18ДПО - 220 [650] 840 19ДПО - 370 [980] 1300

20ДПО - 520 [1380] 2000 21ДПО - 750 [1960] 3100 22ДПО - 1050 [2680] 4900 23ДПО - 1400 [3550] 6200 24ДПО - 1830 [4650] 7800 25ДПО - 2400 [6150] 9800 26ДПО - 4200 [8160] 15600

27ДПО - 5400 [10200] 19500 28ДПО - 7100 [11300] 27300 29ДПО - 8800 [13600] 33000

30ДПО - 10500 [16500] 40000 31ДПО - 11500 [19500] 60000 32ДПО - 12800 [22600] 63000

33ДПО - 14000 [24000] 68000 34ДПО - 15500 [27200] 70000 35ДПО - 17000 [31000] 74000

36ДПО - 19000 [36000] 78000 37ДПО - 20500 [39500] 83000 38ДПО - 22000 [45000] 87000

39ДПО - 23000 [51000] 93000 40ДПО - 25000 [58000] 108000 41ДПО - 26500 [62000] 117000

42ДПО - 28000 [65000] 128000

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, Странно.. нормы там другие какие-то, что ли.. Хотя ведь Ситилаб.. У меня на 29 ДПО хгч был 32 тысячи с лишним.. Тебе советую еще разик хотя бы сдать хгч, хуже не будет.. Зато переживаний меньше будет :flower:Имплантация у меня была где-то на 9-10 день после овуляции.

Их нормы: 1500-5000 - 3 нед. эмбр.

в Инвитро такие же: 1500-5000 - 3 нед. эмбр.

10000-30000 - 4 нед. эмбр.

Так что, скорее всего разные.

Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, Я читала нормы. Просто мы все советуем тебе, как лучше. Плохого мы тебе не пожелаем. Хгч не сложно сдать, и не дорого. Но конечно, делай, как считаешь нужным.. :confusion:

 

Но ты же сама пишешь, что у тебя 31 дпо, тут уже не 3 эмбр. недели (все считают их от овуляции), а больше, 4,5...

Изменено пользователем Jessy9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, согласна на 100%, может хгч поколоть надо, многим назначают когда хгч плохо растет....

мы же не из вредности все ссылки даем

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, согласна на 100%, может хгч поколоть надо, многим назначают когда хгч плохо растет....

мы же не из вредности все ссылки даем

:sorry: хгч колят не для роста хгч, а для хорошей работы желтого тела..я колю себе прегнил уже 1 р/неделю 1500ед, т.к. желтое тело всегда храмало по выработке прогестерона...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не говорю ни о какой вредности и уж тем более о том, что мне кто-то чего-то желает. Вы меня неправильно поняли. В общем, не буду больше заморачиваться до такой степени. Раз та тетка написала, что я вполне вписываюсь, значит вписываюсь. Дня через два пойду в Инвитро и пересдам там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: хгч колят не для роста хгч, а для хорошей работы желтого тела..я колю себе прегнил уже 1 р/неделю 1500ед, т.к. желтое тело всегда храмало по выработке прогестерона...

я в этом не очень понимаю, знаю что подруге кололи в начале беременности хгч, при том у нее поддержка прогиком была очень не хилая... у нее в предыдущую беременность хгч плохо рос, поэтому в эту сразу с задержки колоть начали

 

Да я и не говорю ни о какой вредности и уж тем более о том, что мне кто-то чего-то желает. Вы меня неправильно поняли. В общем, не буду больше заморачиваться до такой степени. Раз та тетка написала, что я вполне вписываюсь, значит вписываюсь. Дня через два пойду в Инвитро и пересдам там.

правильно..

а ты на узи еще не ходила?

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...