Перейти к публикации

Осень к нам пришла опять, сентябрятам уже 5! (Сентябрята 2010 г.)


Полезные сообщения

Ого, какое оживление в темке. Прям прифигела, как в былые времена 3 страницы исписали. Это же здорово :) У всех такие детки большие-большие, прям прелесть. Тьфу на всех.

Люда-Позитиф, Дима у тебя технарь, я помню, как он часами овладел в оченно нежном возрасте, куда ему буквы. У нас как раз обратная ситуация - чтение, писание все гуд и без особых усилий с моей стороны, а вот счет до 20 и все, какие уж действия.

Ленако, совсем жесть с 3мя детьми, да? Вот если оглянуться назад, то какую разницу делать между 2 и 3, как думаешь? Хотя мне разница в 2 года очень нравится, они прям такие закадычные дружки у меня, приятно посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот это да! Всем всем привет еще раз! Как приятно снова вас видеть и читать новости! Нет, муж у меня не хорват и мы не навсегда! У мужа просто командировка, он здесь работает, а мы с ним. Переезд был не сложный. 19 коробок:) остальное осталось в Москве и квартира, мы ее сейчас сдаем. В садик берут с двух лет вроде бы, Машу уже звали, когда мы все вместе приехали забрать Сашу домой, но на это предложение (еще и на английском языке) Маша ответила историческим испуганным ревом :))))))

post-46857-0-80640200-1429706628_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой приветик всем! :Hello: А вот и мы

Ссылки скрыты.

 

забыла как фотку сюда добавить)

Изменено пользователем katya2010
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanza, привет-привет! там и по английски болтают? А как отношение хорватских деток к русским?

katya2010, Ай, какая девчушка!!!! :kiss2: Уже глазками играет! Поклонников, наверно, уже много ))))

 

А мы с Дианкой ваяем поделку в садик к 9 мая )))))) :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Ой девчонки, какие все детки большие, я что то совсем не заметила как доча моя стала взрослой!!!! Мы ходим в сад с большим удовольствием, болеем не часто (ТТТ) посещаем кружки, хореография уже почти 2 года ходим, рисуем а еще на шахматы полгода ходим, Эмильке очень нравится, она у меня и технарь и гуманитарий, пишет уже сносно а вот читать не хочет, я и не настаиваю.

У нас в семье тоже не сладко ((( наш папа ушел после рождения второй дочки, Валерии было 2 месяца, что им двигало и почему он это сделал я не знаю, для меня это осталась загадкой, знаю что у него есть другая женщина, очень молодая! С детьми он не общается, для меня это немного дико, тк у нас в семье такого вообще не было, да и вообще среди армян редко встретишь мужчин которые бы бросали своих детей, от жен уходят, а вот детей не бросают. Эмиля сильно переживала, а сейчас редко его вспоминает, но ждет и надеется что он вернется!

Изменено пользователем Mandarinca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinca, привет! Ох, зайка!!!! даже не знаю, что сказать... ((((((( Что за мужики то? (((((( Как можно двух кровиночек забыть? Мож приворожили? просто другого объяснения не могу найти! Девочек жалко (((( Мы то женщины переживем, а детям тяжелее (((( ну а ты как щас?

 

Шахматы???? круто!!! И как? получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84,не знаю, может и приворожили )))) да и Бог с ним! Просто это произошло внезапно мы вообще не ругались жили мирно, были не большие терки как и у всех в семьях, а на последних месяцах моей беременности он стал жутко раздражителен придирался, я все списывала на сове положение, а на самом деле там просто была молодая женщина, а я с детьми мешала!

У меня теперь другая жизнь, я открываю свой бизнес, занимаюсь детьми в общем свободная и счастливая ))))

 

Ань, ты знаешь я думала Эмильке шахматы не понравятся, все же скучно же, а нет, у них такой хороший тренер молодой парень, такой ласковый с ребятами, они его обожают, слушают его, она с удовольствием ходит и есть успехи! Очень много зависит от тренера.

post-57369-0-53837800-1429770779_thumb.jpg

post-57369-0-32636800-1429770951_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinca, ай, лапуськи какие!!!!!!!!!! :heart:

Ты умничка! Пусть все у тебя получится, зайка!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, она очень похожа на тебя!

Mandarinca, какие хорошенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, темка ожила. Все детки такие взрослые, красивые, умнички такие!!!

Yanza, такая вы семья красивая, ты с ними как старшая сестра прям ;) Как Маша на площадке с детьми общается, на каком языке она понимает обращенную к ней речь?

Mandarinca, Ой, какие красавицы у тебя, глаз не оторвать! Эмилька так выросла, так изменилась, прям не узнать! Пусть все у вас сложится с бизнесом, а там глядишь, может и папа нарисуется настоящий, любящий и верный, удачи ;)

Вот мои козявки

e2e9b2b59572.jpg

d8f9d55b6c17.jpg

 

Почитала темку, в очередной раз расстроилась, все, что казалось мне с Мишей огромными достижениями, ровесники давно переплюнули. На самом деле с ним ооочень тяжело, так трудно ему дается каждое знание, атас просто. Он ни технарь, ни гуманитарий, ни танцор, и не певец, ни художник, и вообще тянуть приходится во всем. Хотела отдать на плавание, гимнастику, танцы, но куда там, у него 5 занятий в неделю - логопеды, развивашки, мелкая моторика, и от этого нам не уйти еще долго, ибо все очень тяжело дается, какой там спорт, когда речи до сих пор вразумительной нет, плакать хочется... мы с ним эти буквы учим-учим, он даже буквы запомнить не может, какое там чтение, писать может только свое имя и еще пару слов, графомоторика страдает, хотя обрисовались уже этих прописей. С математикой не лучше, до 20 считает с ошибками (13 вечно пропускает), считать может только простые примеры (типа прибавить-отнять к какому-нибудь числу 1-2-3, не больше), какое число больше - скажет, а вот меньше частенько путает, на сколько больше - тоже тугодумить будет долго, и всего этого мы добиваемся потом и кровью, каждую цифру и букву вымучиваем (он до сих пор и трети алфавита не освоил). Такое впечатление, что он года на полтора отстает от сверстников и никак этот промежуток мы не догоним, это трындец. И нет бы, талант в другом, рисовал бы, пел, танцевал, так нет, и там тащить надо, стихи-песни из детского сада мы дома учим, рисунки мы дома перерисовываем, чтобы улучшить хоть как-то результат. Что с ним еще делать - не знаю, и прекрасно понимаю, что если бы не занятия с ним, то и этого не было бы, не бросить же все.

Со Светой намного проще, она все схватывает, старается, засада с цветами только, но это фигня - с возрастом пройдет, остальное хватает, где-то посидеть надо, но она поймет, несколько раз тупанет и не получится, но потом сделает. А в Мишу прям вера пропадает иногда, настолько там все глухо, и просветов не видно...

Хехе, это я как всегда, пожаловалась и отпустило :)

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у меня Майка тоже считает с ошибками, она 7 всегда пропускает,она у меня оооочень ленивая в плане каких-то занятий,причем память у нее отлично работает,но она прям ка блокировку себе ставит на то что ей запоминать не хочется.Рисует как курица лапой.но это в меня :D Я до 5 решила ее не трогать,вот в сентябре пока не рожу возьмусь за нее, так у меня даже времени нет,я последний год на работе практически жила,это сейчас с Б я на все плюнула и стараюсь по максимому с ней проводить время,она мамина дочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, знаешь, если бы я не занималась с ним сама, и не водила его по занятиям, то он бы и до 3 до сих пор бы не считал, там каждая следующая цифра была до дыр затерта. Если бы не было всех этих занятий на протяжении нескольких лет, то я бы плюнула на его знания на этом уровне, ибо без занятий это еще ничего уровень... но когда в него столько вкладываешь, так впихиваешь в него, причем он старается, он занимается, он высиживает по 2 занятия подряд, дома он может сидеть час за нудными занятиями (это уже отработано, он знает - заниматься надо, надо работать), но результаты все равно хоть плачь... вот тогда хочется выть на луну, как так получается? и вроде не глупый парень, старается, характер замечательный, открытый, но иногда реально тормоз, как будто ему еще 3 года, ступор перед некоторыми заданиями как будто на физическом уровне, ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики прям с ума посходили... :bat: Бросают семьи... сейчас это прям на каждом шагу! Детей жалко очень! Мою племянницу муж тоже бросил, на 3 месяце беременности!

Изменено пользователем GAliNa 1*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у меня Вова не складывает, не вычитает, больше меньше понимает в пределах 10 и в корыстных целях ;) Даже если у вас идет отставание в год-полтора, то самое страшное, что может с вами случиться - это то, что Миша пойдет в школу на год позже. И чем старше он будет, тем больше отставание нивелируется. Ты все правильно делаешь, что развиваешь речь и руку, но, имхо, не нужны им сейчас ни буквы, ни чтение, ни письмо, ни счет. Только в охотку.

Мужики прям с ума посходили... :bat: Бросают семьи... сейчас это прям на каждом шагу! Детей жалко очень! Мою племянницу муж тоже бросил, на 3 месяце беременности!

 

Галь, согласна. Причем, что меня поражает действительно представители тех наций, которые не уходили никогда от жен, чего уж про наших русских говорить.

 

Про рисование я похвастаюсь :) У нас Вова очень хорошо рисует. Когда-то мне его машинки мелом на асфальте в полтора года казались нормой, и я удивлялась, почему народ прям ахает, когда это видит. Ага, сейчас он реально рисует лучше меня и лучше отца, при том, что с ним никто этим не занимается, тк бездарные в этом плане. И младший такой же, до сих пор каляки-маляки ваяет. Будем с осени на рисование ходить и уломала я нашего папку на танцы, правда на народные, но это вот все Вовкино. Он вообще такой очень тонкоорганизованный и тонкочувствующий, рубашечки себе под цвет глаз подбирает, брату указания по поводу одежды дает. Я ему вещи стараюсь без него не покупать, обязательно раскритикует или фасон, или цвет.

Изменено пользователем Sunny83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у всех детей такие учебные процессы.. кружки, занятия... моя ваще никуда не ходит! Отдать хочу просто чтоб ей интересно было.... в танцы! Хочет танцевать! Да и для осанки ей пригодится.

Мне аж стыдно... я мать непутевая, наверно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сёмка уже давно вещи сам выбирает, особенно обувь :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, мой тоже сейчас нигде не занимается. с ушу забрали из-за постоянных болезней, просто смысл платить за занятия, если пропускаем практически все. вот хочу летом удалить эти долбанные аденоиды и, надеюсь, без болезней пойдем по кружкам.

GAliNa 1*, ну обувь само-собой, там без примерки никак. Но купленное мной критикуется нещадно, он будет стоять и перебирать эти джинсы, искать нужный оттенок. А как мы галстук на утренник 8 марта выбирали, я думала я там помру в магазине (могу не рассказывать, что мы пришли с рубашкой и оценивали сочетаемость, да?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, мой еще мерить не все будет :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, модники хреновы. У меня муж и младший абсолютно не шмоточники, для меня просто шок такое поведение представителя сильной половины человечества...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, у нас тоже аденоиды... ((((((((( я пока жду, дай бог перерастет

 

У меня Дианка в выборе покупок участвует мало... Но зато потом... каждый день одевания-переодевания! Все по цвету подбирает! не дай Бог носков не окажется нужного оттенка! Скорее босой ходить будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, какая степень? у нас 3я, лор еще надеется их уменьшить. Месяц пшикали какую-то хрень гормональную в нос + антигистаминное... вроде лучше дышалось ему, как месячный курс закончился, сразу слышу, в нос говорит, ртом дышит, слышит хуже (перекрывают там все, соответственнов в диагнозах еще и хронический серозный отит). ну нафига ребенка мучать. Тем более у вас на юге, может, и есть вероятность, что летом на солнышке они уменьшаться, а в нашем дивном питерском климате... мне самой 2 раза удаляли, плевая процедура, зато потом никаких орви-отитов в режиме нон-стоп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, а я даже и не знаю. какая степень... Как то мне и не говорили... У нас проблема, что она малость в нос говорит и сопли долго проходят. Отиты бывают но пару раз в год, где то... сильный был всего раз, потом ловила на ранней стадии и капали просто местно. Педиатр сказала ждать... к ЛОРу пошли. она прописала курс (мы его не проходили), там всякие промывашки и капалки (простыня). Может просто у нас не так сильно как у вас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, обычно лоры всегда степень говорят, у вас, наверно, 1ая, вот и не сильно жить мешают. У нас в прошлом году вторая была, после лета улучшение небольшое, а к зиме уже все, болячки в режиме нон-стоп. Нам надо ставить прививку от клещевого энцефалита, так реально не выждать 2 недели после болезни, только запишусь на прививку и снова-здорово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, ох... ну тогда да, может и правда удалить, да и жить полной грудью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  спасибо! Точно, как старшая сестра :)))))) я маленького роста, Сашка меня скоро догонит, 50 см и все! Я 157. Маша у меня не разговаривает, она очень общительная, но на своем пока. К деткам лезет, обнимается, целуется, издает что-то типа супер радостного ультразвукового визга когда видит детей, а также собачек кошечек, птичек и тд :) я что-то пока не заморачиваюсь с речью. Заговорит конечно, никуда не денется. А Саша у меня не вычитает и не складывает, я не учила его, он пока не понимает. Считает до 10 на хорватском и английском, на русском до 20, но я тоже его не учила, пишет свое имя на русском и хорватском и все! Рисует не оч хорошо, фантазирует конечно, но не аккуратно, расскрашивает тоже, все резко с нажимом, но это характер, он все так делает. Жалко так конечно, мы когда приехали в отпуск в Москву прошлым летом, Саша на детской площадке офигел, здесь все по русски говорят? Урррра! Родители мужа переживают (мама педагог) что Саша пойдет в школу плохо подготовленным, что в московских садиках очень сильные программы, к школе лети уже и читают и пишут, а в хорватском садике Саша только лепит клеит и в спортзале носится:) кстати, Саша забрасывает мяч в баскетбольную корзину почти 100% попадание! Я сама видела! У нас соседи поставили во дворе баскетбольное кольцо, все высокие и подняли уровень метра на 4, так Санька все равно бросает и попадает, потенциал есть. Но я все равно не переживаю, все впереди, всему научится, разовьется. У нас тут ветрянка. Саша приболел и сегодня первые признаки у Маши (прошло 12 дней) и я ведь тоже не болела в детстве! Со страхом жду своей очереди.

Детки такие лапочки! Девочки красавицы! Это Маша поближе.

post-46857-0-08610300-1429794283_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...