Перейти к публикации

Харьков


zai4i4ek

Полезные сообщения

Lady Panda, это самое страшное и смешное, когда муж будет там сдавать спермограмму. мой муж там сдавал в туалете на стульчике и на первом этаже в кабинете где дверь стеклянная. Он еще каждый раз боялся , что кто-то зайдет сейчас :grin: вобщем гос.поликлиника это точно)))но когда мужчина хочет сильно ребенка, он пойдет ради этого дела куда угодно ;) в этом я уже убедилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mala, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: мой тоже так сдавал!!!!!!!!!!!! Это ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Сделала рентген труб, всем спасибо, кто поддерживал. Действительно, в 5-м роддоме делают совсем не больно. Трубы у меня проходимы, хотя спайки есть. Если кому интересно детально как это происходит - у меня в блоге все написано. Теперь будем делать инсеминацию в след. цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойй,девчоночки.....он у меня уже столько натерпелся...насдавался,что уже и не знаешь,как порой подойти ))

 

mala, а вы тоже посещали Центре репродукции ?по мужскому вопросу? я хочу,если уже идти,то к определенном проверенному врачу...может кто посоветует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, почитала блог! Молодец, так подробно и с юмором, в общем понравилось! :clapping: А почему сразу инсеминацию назначили, может попробовать обычную стимуляцию? Или это из-за особенной ШМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Почему инсеминация - точно не знаю, не из-за шейки точно, про нее не разговаривали. просто мне кажеться у них в центре такая тактика. Попробую пару раз, если не поможет буду исследовать проблему дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, почитала блог! Молодец, так подробно и с юмором, в общем понравилось! :clapping: А почему сразу инсеминацию назначили, может попробовать обычную стимуляцию? Или это из-за особенной ШМ?

А что значит "обычную стимуляцию"? Это ж гормоны принимать. Если проблемы с О нет, так зачем себя пичкать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Ut, так, и для инсеминации, я думаю, тоже стимуляцию назначат (так обычно делают) - чтобы вырастить полноценную яйцеклетку, а может и не одну, чтобы больше шансов было. При стимуляции и наличии овуляции можно и естественным способом попробовать. Тем более, что у Almost-mummy, как я поняла особых проблем то и нет со здоровьем, и спермограмма и тест-контакт хорошие, трубы проходимы. ТТТ, стучу по дереву. Просто, что-то не срабатывает так, как нужно... :scratch: Поэтому я и удивляюсь, что сразу на инсеминацию. При грамотном ведении стимуляции проблем быть не должно. Гормоны не так страшны, как кажется. И при беременности их всё равно на первых порах назначают для поддержки. Хотя конечно организм - вещь непредсказуемая! Я уже три стимуляции прошла - и всё не могу добиться нормальных фолл. и овуляции. После первой стимуляции О. была, но не получилось... А теперь - сплошное безобразие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Panda, я к Маракушиной ходила, mala, к кому-то другому.

Almost-mummy, поздравляю с проходимостью. :drinks: А разве так может быть что есть спайки, но трубы проходимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Ut, так, и для инсеминации, я думаю, тоже стимуляцию назначат (так обычно делают) - чтобы вырастить полноценную яйцеклетку, а может и не одну, чтобы больше шансов было. При стимуляции и наличии овуляции можно и естественным способом попробовать. Тем более, что у Almost-mummy, как я поняла особых проблем то и нет со здоровьем, и спермограмма и тест-контакт хорошие, трубы проходимы. ТТТ, стучу по дереву. Просто, что-то не срабатывает так, как нужно... :scratch: Поэтому я и удивляюсь, что сразу на инсеминацию. При грамотном ведении стимуляции проблем быть не должно. Гормоны не так страшны, как кажется. И при беременности их всё равно на первых порах назначают для поддержки. Хотя конечно организм - вещь непредсказуемая! Я уже три стимуляции прошла - и всё не могу добиться нормальных фолл. и овуляции. После первой стимуляции О. была, но не получилось... А теперь - сплошное безобразие.

Гормоны надо назначать тогда, когда нужно, а не просто "для профилактики". Я тоже прошла несколько стимуляций и ИИ, потом несколько месяцев отходила (сплошные ановуляторные циклы

:( ). И это при том, что у меня тоже проблем особых нет. Так что с гормонами надо бы осторожнее. Надеюсь, что у Almost-mummy, врач грамотный и знает, что делает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Panda, ходили к Ольховской, ну потом забили и больше года мы к ней не ходили. а заБ получилось само собой.У нас были антиспермальные антитела и несовместимость. Ну я бы не советовала Ольховскую, может она кому-то понравилась, мне лично нет. Мне кажется Маракушена более внимательный врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, я тоже в центре у Ольховской. А ты обращала внимание Г на твою закрытую шейку, она смотрела тебя на кресле ведь если шейка и церв канал сужены на столько то может и спермики не могум пролесть а те которые пролазят то уже оббесиленные и не могут оплодотворит твою барышню. А по поводу стимуляц гамон то я читала что ее можно делать ВСЕГО 6 раз в жизни т.к сильно изнашивается организм. Если есть своя О то лучше колоть ОВАРИУМ он растит происх и улучшает О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойй,девчоночки.....он у меня уже столько натерпелся...насдавался,что уже и не знаешь,как порой подойти ))

 

mala, а вы тоже посещали Центре репродукции ?по мужскому вопросу? я хочу,если уже идти,то к определенном проверенному врачу...может кто посоветует!

Lady Panda, я была у Ольховской,мне она более ли менее понравилась,и людей у нее больше всего,а Маракушину я только визуально видела,мне она жутко неприятна была,так что это кому как.А мужским фактором, насколько мне известно они не знанимаются.Мы параллельно ходили к андрологу.Вот только забеременить из врачей так никто не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, почитала тут и решила и свои 5 копек вставить;)

Наличие спаек при проходимых трубах могут быть причиной для отсутствия беременности, т.к. трубы должны быть не только проходимы, но и сокращаться, так вот спайки не дают им сокращаться. Для удаления спаек отправляют на лапару, но это тоже не паноцея.

ИИ проводят как со стимуляцией, так и в ЕЦ, как правило 3 в ЕЦ и 3 со стимуляцией иили наоборот - на усмотрение врача.

Только 6 в жизни (если более, то увеличивается вероятность раковых завболеваний) можно проводить стимуляцию таким дешевым препаратом как клостилбегит или клостил, на него нередко организм вообще не откливается, растет мало фоликулов и самое главное он подавляет рост эндометрия. Все остальные препараты для стимулирования в РАЗЫ (я бы даже сказала в десятки раз) дороже клостилбегита, поэтому проведение 2-3-х ИИ на дорогих стимуляторах сопоставимы со стоимость ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//bydet malish//, спасибо за инфу! :grin: примерно цены пробивала, знаю, что хорошему нет предела. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, спасибо! у меня только с одной стороны спайки, и ничего по поводу их удаления моя Г не сказала. Спрошу в следующий раз, спасибо за совет.

K_Ut, спасибо, что предупредила про "возможности" стимуляции. Я не знала, что это на столько вредно.

tum, да, обращала внимание на этот факт, она сказала, что теоретически такое возможно, а вот Маракушина, которая делала ГСГ (гистеросальпингография) сказала, что не возможно, ведь месячные же идут. Но блин, чего-то мне кажется, раз она не могла сначала даже увидеть где у меня цервикальный канал, а потом даже расковырять его инструментом в течении нескольких минут, куда там бедным спермикам. Теперь меня тешит мысль, что возможно проблема как раз в зарощенном цервикальном канале, и я надеюсь на то, что ИИ будет успешной.

//bydet malish//, спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, удачи тебе на ИИ!!!! Держу за тебя кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy, АПЧИХИ на тебя!!!!!! чтобы масик закрепился после ИИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almost-mummy успешной первой ИИ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девченочки. Давно не заходила, а тут и вопросик объявился. Решилась я на ЭКО по гос. программе, сегодня сдала все анализы. Загвоздка вот в чем: им нужна выписка от психиатра, инфекциониста, терапевта о том, что я не состою нигде на учете. И это нужно сделать по месту регистрации, а она у меня в деревне, в Харьковской области, куда меня прописали родители мужа (для удешевления платежей ком. услуг) и я там никогда не была. Может кто знает или уже проходил подобное, где мне можно взять эти выписки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки,всем девчонкам за ответы!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Ut, mala, //bydet malish//, девченки!!! Спасибо огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jozefina, привет! У нас в ЖК без прописки берут на учет или просто кто хочет наблюдаться у врача. Заводят карточку за 200 грн. Так вот к чему я, значит и в любой другой поликлинике за какую-то сумму тебе заведут карту и пройдешь врачей.Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jozefina привет, ерунда какая-то, что нужно по месту прописки. По закону в стране Украина нет прописки, есть место регистрации - раз, мы свободны в выборе лечебного учреждения - два. Если место проживания у тебя отличается от места регистрации, то в закрепленную за местом проживания поликлиннику приходишь, пишешь заявление что бы тебя приняли на обслуживание, как правило платишь "благотворительный" взнос, заявление подписываешь у гл.врача поликлиники или его зама (предъявив чек о "благотворительном" взносе). После этого ты можешь в этой поликлинике обслуживаться и даже вызываешь врача на дом, когда заболела и нужен больничный.

У меня есть к тебе вопросик по гос.программе ЭКО. Я слышала информацию, что выделяется всего несколько процедур на весь город в год и по гос.программе оплачиваются как правило только работа врачей, а это только 10 тыс грн, на препараты как правило средства не поступают, поэтому покупают их пары сами, а это еще около 12-14 тыс грн. Это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет //bydet malish//. О том, что можно обслуживаться в любой поликлинике (по месту проживания) с внесением благот. взноса - я знаю. НО дело в том, что все-все мои бумажки на ЭКО будет рассматривать комиссия в Киеве и может возникнуть вполне нормальный вопрос: она взяла выписки в левой поликлиннике, а возможно, что в ее поликлинике (по прописке) она спидозная наркоманка и психопатка, и на этом основании мне отказать. Врач сказала, что они придираются к каждому анализу, и если что-то не так - сразу в корзину.

По поводу твоего вопроса: мне врач сказала, что по гос. программе ЭКО выделяется больнице денег на работу врачей и медикаменты для проведения ОДНОГО длинного протокола, кроме денег на жидкость для роста эмбрионов (ну забыли они внести это в смету), поэтому пациентка, кот. дали шанс платит типа благотворительный взнос - 4000 грн. Что там еще вылезет - это только по ходу. Пока еще входят расходы на проведение анализов, а их там чуть больше, чем у космонавта перед запуском в космос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...