Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Xuxa, выздоравливайте!

и мы болеем. у Марьи кашель без других симптомов. и теперь у меня так же. еще подруга позвонила. сказала. что они с дочкой в больнице, у дочки воспаление легких. так же начиналось с обычного кашля. ох, завтра пойдем к врачу слушать легкие и бронхи. очень не хочется воспаление подхватить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, мы уже почти выздоровили, но ходили через день в ПК слушать легкие, т.к. у таких малых это мгновенно все перехдит в более тяжелые случаи. в нашем случае - легкие всегда были чистые.тттт

 

а так и у нас ходит вирусная пневмания. у меня братуха вчера с темпой 40 был. скорую вызывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса недавно у нас спросила как правельно употреблять слово бл....ть....... Ну у кого какие мысли что ответить. Не обратить внимания возраст уже не тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, из сада принесла? я бы спросила, где она слышала. спросила бы, кто говорил такое слово. а потом сказала, что правильно это слово никак не употреблять, потому что это некрасивое слово. в семье так никто не говорит, потому что так говорят только невоспитанные глупые люди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно из сада, вот и мы так объяснили))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня Анрюша зачитал))) вот уже неделю как. сама неожидала!!

 

irinka_74, да уж. мы тоже и сада много чего приносим - бляха и ванючка))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже читаем, но у нас школа, научили))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

охренеть,в 4 года читать(((я вам завидую.мы то ели до 15 считаем

 

ему не интересно учить буквы вообще,пыталась игре он не хочет,пропись пишет только тогда когда я визжу ему над ухом от восторга как же красиво у него та или иная буква получилась.вообще интерес ни к чему полезному не проявляет.мы месяц уже в сад не ходим,так он вообще поник,ничего не хочет,кушает так вообще только с "пинками".худой такой стал.

 

мои озарники))LOmgRhTW3Lc.jpg признаюсь сама тоже косячку,времени мне не хватает на детей,вся в ремонте.езжу на 2 дома.Кирилл с бабушкой и дедушкой сейчас живет,так как они по нему скучают,а я занята.вот там и раслабился,огрызается.деда балует,планшет дает дебильные мультики смотреть(((ругаю,но дед стоит на своем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сто лет тут не была, а октябрята уже зачитали! Круто! Ваня только любит везде писать свое имя и Маши ))) считает до 12. Но я и не занимаюсь в этом наравлении, т к он должен сам предложить. Как только начинаешь навязывать - все, ни за что делать не станет.

Настя, а Киря какого роста и веса? Ваня тоже худоба такой стал :( у Маши попа больше, чем у него. Вообще плоский стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем) ну мы считаем до 12, знаем букву А О и М)))))) ....читать рисовать - это не о нас, заменить батарейки открутить отверткой что то - это наше)

Девочки, что дарить будете на 14е и на 23е? мы на 14е идем на трамвае любви кататься - думаю мож уже подарок и не надо)))))))) ну там шампанское и хватит.....а на 23 е вообще ступор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, Кирилл 101см,а Андрей 86

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, я тоже не занимаюсь чтением и письмом. Машка любит писать мама, папа, маша. иногда просит написать какие-то слова. знает некоторые буквы. считает до 14, потом 16, 18, 11, 35, 29))))

кстати. Машка тоже у меня стала худющая... дома ходит в джинсах 92 размера!!!! они ей как капри по длине (рост 105), а по полноте на попе даже топорщатся

 

fetica, мы праздники особо не празднуем. у мужа 14 февраля др, я ему дарю набор гантели и штангу, он давно о них думал. на НГ дарила свитер хороший, теперь радостный, его и не снимает почти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 14 туалетную воду, на 23 полет в аэротрубе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, туалетную воду я дарила 5 лет назад - половина еще осталась))))))))))))) аэротрубы у нас нет))))))) да и он высоты боится

 

Smile_ik, гантели я уже дарила свитер тоже)))))))))) я уже помоему все передарила, а он 23е отмечает так как служил два раза))))) для него это ПРАЗДНИЩЕ, вот я и в панике........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, подари себя))) к вопросу ведь можно подойти творчески)) от купонов (типа, массаж, ужин при свечах и пр, вплоть до самых смелых сексуальных фантазий) и до костюма медсестры (а если служил, то можно и какой-нибудь весьма эксцентричный костюм военной, санитарки и пр)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ))) это все очень классно (насчет себя) но мы живем с мамой и бабушкой......они не оценят))))))))))))))))))) за массаж я тоже думала, а на 14 е сделала сама записную книжку с сердечками (сделала обложку на готовой тетради) так как ему сейчас предстоит пройти обучение - будет куда записывать))

 

c60e47c21555.jpg

264580ae219c.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои девулечки! Ох и у нас проблема сейчас накормить Александру... до смешного доходит Богдан сидит сам ест и рядом Саньку с ложечки кормлю(((( Тоже худущая...я вот думаю может возраст такой?...

 

Все наши октябрятки (и не только октябрятки))) такие красивые и взрослые!!!

Хиха, ничего себе Андрюлик уже читает!!! Умничка! А наша считает пока до 20-ти, буквы знает, но дальше пока не хочет, но я и не настаиваю...

 

А мы сейчас в Банном отдыхаем :) Отпуск ура!

Наша банда))))

54a14bc76c49.jpg

e0c4b76dd9b2.jpg

e2d499bd68ea.jpg

Изменено пользователем Таша16
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, у меня тоже Машка плохо ест... вот, что может тоннами есть - это макароны с сосками и сладости. но кто ж даст?)))) тоже худющая. на ней джинсы 92 размера болтаются, хоть уже как капри по длине. руки поднимет и рыдать хочется - ребра, бедренные кости и впалый живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ребры и живот пивной :malicious: :malicious: прям таким шариком выпирает))))

 

тоже любимая еда макароны.мать их за ногу. но я конечно даю и другие гарниры, с боем, но ест.

 

Таша16, клевая банда!!!

 

у меня Андрей тягает Макса по дому туды сюды))) Макс с довольным лицом при этом, Андрей пыхтит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да макароны эта их еда)))))) такая же фигня, иногда пюрешку удается впихнуть. И каша по утрам это обязаловка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я смотрю, ожила темка)) У нас Игорян хоть и ест хорошо, все равно стройняш)) тоже носит дома штанишки спортивные на 2 года,они ему, как бриджи, и очень идут)) Увлекается только своими динозаврами и Звездными войнами. Правда, папа приучил его еще зарядку делать каждый вечер, приседать по сто раз и отжимаются по 20, на этой волне счет освоили до ста)) Буквы все знает давно, еще с 2 лет, но дальше дело не идет, интереса нет....Рисовать, лепить, мастерить- тоже не наше совсем. Начали на английский ходить. А в сад не ходим с НГ уже, бережемся перед поездкой в горы в марте)) Планируем вернуться и опять в сад ходить начать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, хиха, irinka_74, о, да! макарошки наше все))) да и еще красный супик (т.е. борщ) хоть каждый день))) тут в санатории готовят изумительно, но ничего не ест... :(

Ди-Ди, ты такая молодец с горными лыжами на ты! Я вот думала поеду в этот раз и попробую покорить гору....но когда мы приехали на носилках вынесли девушку с открытым переломом ноги, с рукой тоже было что-то и с переломанным носом..., и я...ну конечно не трус...но я боюсь...хотя на лыжах не плохо езжу))) :confusion: Мы тоже уже как месяц не в садике, сначала ангина была, а потом 2 недели не водили, чтобы к отпуску не разболеться.

Xuxa, а у нас Санька командует Богданом и он ее слушается... Тут наблюдаем:

Саша: - Богдан надо стирать белье, перевернула парту сложила свои пожитки и командным голосом - стирай!

Богдан: - изображает стиралку со звуком жижижи, мотыляет парту;

Саша: - Богдан! Постирал?! Все иди на работу!!! показывая указательным пальцем куда ему идти;

Богдан: - садится с деловитым видом в машинку уезжает)))))

Мы с мужем под столом))))))))

 

Местные красоты!

b681363d2535.jpg

f1c70d7fa6a8.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, кстати, да, борщ тоже очень хорошо идет))) еще неплохо куриная лапша и харчо (Машке, конечно, не острый)

детки забавные в этом возрасте)))

 

мы все над Машкой смеемся. есть у нее в саду несколько мальчиков: Денис, Тимофей, Владик и Игорь

часто мы после сада гуляем с Денисом на площадке. однажды зимой ждали их у сада, пока Денис оденется, а Машка рассуждала "сейчас подождем Дениса и пойдем на площадку. там поиграем, покатаемся с горки, поругаемся, побегаем"

а на днях после прогулки попрощались с ними, и Марья вся в расстроенных чувствах восклицает "как же я теперь? это же мой самый любимый Денис!"

слово за слово в шутку спрашиваю "что, поженитесь с Денисом?"

"не знаю, а вдруг Денис не хочет?"

"а ты хочешь?"

"да"

 

на следующий день гуляя на площадке встретили Игоря, которого Машка всю дорогу называла то Игорёк, то Игоряша. катались с ним с горки, бегали. А на следующий день Марья рассказала, что Игорь ей конфеты подарил!))) причем, дарил он ей одной. два дня подряд!

 

Этими конфетами она делилась с Владиком. Когда она болела, то начала себя вести из рук вон плохо, потому что некуда было энергию сливать. Я, конечно, ее ругала за это. На что она мне сказала "мама, если ты будешь меня ругать, я уйду к Владику жить". Так что, если не досчитаюсь ребенка, я теперь знаю. где искать))) благо. живут этажом ниже))))

 

С Тимофеем вообще история интересная))) Один раз после прогулки шли мы домой, а Тимофей только выходил из сада. Пока мы с его мамой здоровались, дети успели выяснить серьезным тоном, что "Маша, нет, я не пойду гулять, нам с мамой домой пора, я в другой раз с тобой погуляю". попрощались, разошлись. Машка оборачивается и на всю улицу "Тимофей, я тебя люблю!"

 

За одного замуж пойдет, с другим жить будет, третьего любит. а четвертый обеспечивать будет))))

Муж ржет, типа, уже началось)))) пора капканы ставить))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Машка-обольстительница!!

 

мы тоже сильно переживали "разрыв" с подружкой Женей. когда из яслей шли в другую группу, она пошла в другую ( у нас две группы младших). но в ео группе его быстро акупировала Алина))) никого к нему не подпукает. на утреннике на новом году, всех отгоняла от него, сажала рядом с собой и горько плкала, когда рядом с ним не было места что б сесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вот она, первая любовь))))

кстати. всегда думала, что в плане взаимоотношения полов у мам мальчиков задача более ответственная. нужно объяснить, что он мужчина и не должен поступать, как козел. а сейчас, глядя на Машку, понимаю, что у меня то тоже задача ого-го! нужно объяснить, что нельзя перед всеми хвостом крутить, потому что мальчики тоже люди со своими чувствами и эмоциями. охххх.... сложно будет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...