Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

О, и я добавилась в ПДР, нас вроде не так и мало, уже за сотню перевалило)и то смотрю и впрямь ещё не все, нету те что в последних числах сентября, так что ого-го)а сколько в том году примерно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем добрый вечер! Девочки, дайте ссылку, где надо регистрироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное, все-таки к вам...тесты уверенно полосатятся, но я дурында не могу вспомнить дату М, последние месяцы вообще ничего не отмечала и теперь вот ломаю голову, приблизительно так подсчитала, что будем сентябрятами....как то так))) Будет моя вторая беременность на сайте))) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новеньким привет )

а кто-нибудь знает чем грозит повышенный 17-он прогестерон? у меня показатели соответствут 3 триместру.

22 вместо максимальных 17-ти... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103,

а сколько в том году примерно было?
372 сентябренка 2011! Так что нам еще размножаться и размножаться :spiteful: Августят 2012 и то 269!!! Можно посмотреть всех через главную станицу, закладка "Таблички" (там же Форум, Блоги и т.д.), вниз съезжаешь и нажать "Все таблички". Вот ссылка: http://www.babyplan.ru/tables/all

Finia, :wave: Круто ты! Многие тебе сейчас здесь "позавидовали" - не помнить дату М :grin: Тут среди ночи разбуди, половина форума день О скажут без запинки :spiteful: Вот как ты доченьку с таким весом родила, у меня даже от мысли мурашки по телу? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а ты чувствуешь тонус??? Сердечко не получилось послушать? Наверно рано еще.
привет! Сердечко бьется, мне показали даже - такая пульсирующая закорючка. Срок поставили по КТР 6 нед и 1 день, только еще тонус и угроза. Но я до сегодняшнего узи ничего не чувствовала, живот не болел, а сегодня стал потягивать. Думаю, это именно от узи.

Кстати, девочки тут писали про водичку - та же фигня бывает. Думала, это только у меня, а оказывается я не одна такая.

По поводу мужа - мы вообще то не долго планировали, все получилось оба раза с 1-го цикла (но первая была бхб). Оба раза у него была такая реакция - "что, уже?? Это точно?" Так что особых восторгов не было. Он мне даже сказал, что ему нужно сначала это все осознать, так что я не обижаюсь. Но осознание видимо начинает приходить - все чаще гладит мой живот, проверяет - вырос уже или нет :D Не выдержал даже, рассказал своему другу.

ЛисаОлеся поздравляю тебя с узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всем врачи по акушерским срок ставят? Просто в нашей ЖК по акушерским, а там, где я лечусь, в частной, врач по эмбриональным только считает. Прям запуталась уже я... хотя больше все же к эмбриональному сроку склоняюсь, правильней он.

 

Кстати, по поводу анализов на ХГЧ и прогестерон... я сдавала и на голодный желудок и на не очень голодный, результат одинаковый. после этого, не мучаю себя и всегда хоть немного перекусываю с утра, ибо иначе очень тошнит (даже до Б. это было мне свойственно).

 

Про секс. Занимались до 5 недель, но без фанатизма. Потом врач посоветовала воздержаться.

Не понимаю только почему надо, если заниматься, то обязательно с @#$%&ом. Вон даже Комаровский говорит, что сперма очень хороша для эластичности влагалища. Какие могут быть инфекции, если муж пока планировали, все анализы сдавал и все ок? Или это только на ранних сроках опасно?

 

Еще вопрос, есть ли тут дамы за рулем? как водится? я вот прям забросила это дело. не хочу вообще. теперь муж меня возит везде. спокойная стала, как танк, не хочу чтобы негатив дороги разрушал мой "кокон")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, сперма хороша для шейки матки на поздних сроках, она её размегчает и помогает раскрыться и по этому соответственно опасна на ранних.

Natallka84, у нас тоже обе Б с первого цикла планирования, не предохраняться нам вообще наверное нельзя, сразу залёт :spiteful:

Насчет секса мы с мужем вообще перерыв не делали, и в первую беременность с первого до последнего дня. :blush:

Начала болеть грудь. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки помогите посчитать, сколько у меня эмбриональных недель, и как узнать что конкретно сейчас у меня формируется у ребеночка? разболелась сильно, сижу вот переживаю :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, я за рулем... езжу, только у меня муж теперь больше нервничает... наверно его буду валерьянкой поить, когда за руль садиться буду))) хотя я всегда аккуратно езжу, да и город у нас маленький.... вчера купаться мужа возила, окунулся)))

 

насчет водички - тож пару дней назад перепугалась... хотя я Гексикон щас на ночь ставлю... ночью и по утрам не пугаюсь...а тут как то днем...меня аж в жар от страха бросило... уф... буду спокойней теперь))

 

насчет мужа- мой наверно больше чем я говорит...пузик гладит, проверяет что я ем (читает этикетки от йогурта, чтоб там всяких Е не было..), вчера на суши еле уговорила...с креветками брала только - натрескалааась)))) прям от души)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы с УЗИ сегодня, все хорошо, беременность развивается. Как же я счастлива!!! По УЗИ срок 7 нед и 3 дня, сердцебиение врач дал послушать. И я даже успела к гинекологу на прием попасть. Посмотрели на кресле, поспрашивала меня о разном (я у нее первый раз). Все нормально, но с учетом анамнеза моего (2 выкидыша, беременность с угрозой постоянной) выписала мне утрожестан, курантил и витамины. Поливитамы для беременных пить пока очень не советовала, т к там витамин А в довольно большой дозировке, а на ранних сроках он вреден. Так что я с сегоднящнего дня перестаю их пить пока, буду пить ангиовит.

Девочки, что-то я совсем туплю. В табличку зашла, а как туда добавиться - не могу сообразить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggy10, хороший вопрос! Я не знаю :pardon: Сначала думала, что тонус это, когда живот потягивает. Но, судя по всему нет. У меня больше ничего не потягивает...

 

У меня наконец-то грудь немного увеличилась :grin: левая почему-то стала больше правой :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь вообще не изменилась с беременностью. А вот в первую я неделе на 12-13 ни в один лифчик не влезла, пришлось полностью обновлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, с отличным узи!!!

А у меня чего то сегодня живот болит, думала матка, поставила свечку. А потом покушала и все прошло. Может от голода :confused: Хотя где матка и где желудок.

Хочу в понедельник на узи сходить, как вы думаете что нибудь увидят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggy10, хороший вопрос! Я не знаю :pardon: Сначала думала, что тонус это, когда живот потягивает. Но, судя по всему нет. У меня больше ничего не потягивает...

 

У меня наконец-то грудь немного увеличилась :grin: левая почему-то стала больше правой :glare:

 

у меня тоже левая больше правой не вооруженным взглядом видно)))

 

Mjau, поздравляю с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Besik, TashaPav, спасибо большое. Я полночи не спала в ожиданиии УЗИ этого, мне ж в четверг прошлый на УЗИ поставили замершую под вопросом, сегодня контроль был, чтобы проверить, развивается ли.

С табличкой разобралась все-таки, добавилась тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, о боже мой разве можно такое говорить!!!!!!! я бы все волосы себе на голове повыдергивала!!! Терпения нам и еще раз терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, вот что я стащила у августят.. надо нам такую же табличку сделать))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ага надо, а через что ее сделать и кто хочет сделать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Была сегодня у доктора

вот только из-за перестраховки/зб до этого была/ к ней и пошла так рано, сразу надавали кучу всего анализы, врачи всякие, вот нафига сразу нагружать, нет чтоб отправила полежать, она бегать отправила, прям ррр

спросила про узи надо ли еще сделать, нет грит пока показаний, вот если мазать начнет или еще что..., интересно зачем ждать плохого а?

пойду сама через пару недель, чтоб убедиться что сердечко стучит

фольки хотела аж 1200 назначить, говорю в инструкции Б 800мг достаточно, аа говорит ну ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, а ты не хочешь попробовать поливитамины без витамина А, я пью femibion natalcare 1, он для планирующих и беременных до 12 недель, замечательный комплекс, прочитай хотя бы в инете про него. На данный момент это считаются лучшими витаминами для беременных. Я каких только витаминов не пила, а эти оказались самыми подходящими для меня даже в небеременном состоянии, а уж в беременном и подавно, единственное НО, если у вас могут быть какие-то нарушения нервной трубки, т.е. было у родственников и т.д., или двойня, то нужно дополнительно по договоренности с врачом принимать фолиевую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Похоже мне к вам)) Примете? ;)

Сразу вопросик хотела задать, сколько нужно фольки и витамина Е пить? Не помню уже) А магне Б6 когда начинают? К врачу наверное нужно идти уже или еще рановато :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zxcasdf,Планюша,Finia, добро пожаловать,девочки!

Бусеныш@->-, чтоне делается все к лучшему.Хоть на работе нервничать не будешь. Да и действительно на работе сейчас тяжеловато с токсикозом.

Natallka84 , с хорошим узи тебя!

Mjau поздравляю, как все-таки здорово, что у тебя все хорошо!

 

Про табличку наверное у администраторов спросить нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброе утро!!

 

 

Mjau поздравляю!) как ты до 7 недель дотянула, терпения хватило)) (позже прочитала что ты в прошлый четверг была :))) я вот через неделю собираюсь. У меня грудь тоже видимо пока не изменилась, да и мягкая была, сейчас соски все больше болят и чешутся!

я тоже не пью никаких витаминов, кроме магне б6 и апилака( маточного молочка) я каждое утро выжимаю сок из морковки, яблока и апельсина! но творог сегодня я уже не смогу есть))

SvetlankaLisa я начала пить, потому что судороги по ночам и живот сводило, витамин Е не советуют пить на ранних сроках, только по назначению врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, Ты молодец, я в себя фрукты с большим трудом запихиваю, как и творог, но чтобы соки делать, меня точно не хватит, а вот заранее прикупленный мед попалам с маточным молочком вообще не идет, раньше могла его есть ложками, а сейчас не могу смотреть на него, а апилак он в какой форме идет, насколько я знаю в маточном молочке очень много всяких витаминов, так что это ничуть не хуже, а даже лучше синтетических витаминов.

А с УЗИ ты же хотела дождаться 12 недель, или есть какие-то предпосылки для УЗИ? Живот тянет или какие выделения? А то как же ж я без союзницы-то останусь. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...