Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, Так долго может грыжу себе накричать, а потом операцию делать придется. Я даю только 5, макс. 10 мин. бывает, что и сам успокаивается и засыпает, и то в последний раз он себе голос немного надорвал (кричал не больше 5 минут и не в воспитательных целях - на улице проснулся и пока домой дошли он уже сипел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, молодцы... так держать! :friends: вот что значит хороший отдых! диакарб даю со шприца (около 2 мл получается), аспоркам с ложечки. Эти таблетки от ПВД, растираю их в порошок и развожу водичкой. Бактериофаг со шприца, там целых 5 мл. Сегодня правда, фаг этот без рева выпоила... отвлекала дочу улыбкой и забавными словечками с преплясами :D:D:D не знаю, как еще 2 раза его давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, оч. рада за тебя! дай Бог маленькими шажками все и получиться!! хотя бы ночью отдых. а малыш с тобой спит??

 

вобщем эксперимент можно считать частично удавшимся... с 11,35 до 12 мы рыдали, потом резко замолчали-пошла в комнату-лежит, глазюками хлопает..ушла.. в 12,10 начался рев. второго периода я уже не выдержала, взяла на ручки-понятно, что после такой истерики ребенка не укачать, легли опять вместе, грудь под нос-но не для кормления-я ею соску держу, чтоб не вываливалась. сама книжку почитала, мелочь поглазел и заснул. сейчас на его пеленке , обложив его подушками опять перенесла в кроватку-посмотрю на сколько хватит-во время переноса не просулся.

для меня это важный вопрос-а то он стал спать только со мной , даже днем-я вообще встать не могла!!! а тут с утра, покормила, уложила, пошла к мужу-у нас годовщина свадьбы и мы решили открыть сезон "ентого дела" ))) потом муж ушел в ванну залипать-кайфовать, а я на диване легла. так вот за час я выспалась лучше, чем за всю ночь в обнимку с мелким-когда он спит-но кряхтит, дергается, сопит... я уж не говорю об онемевших ногах и руках-стоит пошевелиться маме ночью-у мелочи глаза по 5 копеек.... так что буду все таки потихоньку переучивать.

я правда с этим совместным сном и горизонтальным кормлением совсем забыла как это-укачивать ))) он уже тяжеленький, за 5 кг перевалили..

 

девочки а у вас какая схема. еда-игры-сон или еда-сон-игры... у нас вторая, т.к. на груди засыпает. а вот после игр я понятия не имею как его заставить заснуть.. а везде читаю, что неправильно-типа ребенок только от сиськи будет засыпать-а должен просто уставать от игр и баички.

кряхтит моя рыбка... дай-то Бог, чтоб поспал чуток,у нас кормежка только в 14 часов.

кстати перевела реьбенка на режим еды раз в 3 часа. ночью иногда 4 делаю перерыв-та же схема-соску в рот-сверху мамина грудь и чавкай ею сколько влезет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы уже пропили фаги и смекту, теперь пьем Хилак, не могу сказать, что коликов не стало.

А еще сегодня мы совершили первую дальнюю поездку через пол города, возили маму (то бишь меня) на осмотр к гинекологу, сказали всё ок, шейка чистая, можно ставить спираль, блин. Только после этого осмотра у меня теперь немного кровит. :scratch:

А еще был прикол, втроем с утра так и не смогли сообразить, как крепится автокресло, в итоге парень ехал в нем у меня на руках. Обратно кое-как привинтили, но сдается мне, что не правильно, ща буду рыскать в инете, искать схемы-технологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

kuptan, ну у тебя терпения :good: Слушай, я с первым тоже была борцом за идею, а теперь отступилась. Иногда даже не помню, когда и кормила. А потом думаю, ну и Бог с ним...а вот результат один и тот же получается: мы сейчас уже стабильно через 2 часа кушаем (нормально по мне), и засыпает сама в кроватке (а я бы и на ручках покачала). Ночью правда со мной спит, но пока я не встану и она не просыпается, вот и дрыхнем до 10-11 часов. Режим у нас разный бывает: сон-комление-игра-сон, или сон-игра-кормление-сон. Если не кормлю перед сном, то засыпает либо с соской, либо на прогулке в коляске.

 

Эврика, как хорошо, что у тебя все налаживается :grin:

 

Я после просмотра фильма тоже на бочок спать уложила в кроватке на ночь: спали спокойнее.

 

Про дизбактериоз: своего мнения особо не имею, считаю, что надо по ребенку смотреть. Сегодня педиатр сказала, что транзиторный дизбактериоз есть у всех детишек до 3 мес. - следствие его колики. Но если вот как мою дочу это не особо беспокоит, стул в пределах нормы, то если бы нашли чего - подумала бы лечить или нет. Подождала бы пресловутых трех месяцев. А вот с сыном, когда уже в 4 мес. нашли и стул был с кровью, то тут я даже не сомневалась, что надо лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ой, я когда его во второй рев взяла на ручик-аж обрыдалась сама вся, прощения просила )))))

спит девочки!!! кряхтит, но спит!!!! :drinks:

 

про дисбак того же мнения-если на гв, и прям супер проблем нет-то и фиг с ним.. у моего и слизь была и колики сильные, а в итоге нет ничего в анализе (( пусть флора заселяется, а потом уже можно подправить. ну при условии отсутствия ярко выраженных проблем.

везет вам до 10 спать. мы стандартно в 6,30 рыдаем от животика. если нет истерик (может от погоды), то это практически единственный рев за день. потом гуляем, а вот потом и поспать чуток может )) а может и не поспать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, спасибо :D

 

А нам сегодня массажик делали...и кто тут писал про нервы малыша :D ? правда я сама очень боялась,что кричать будет...да сегодня как назло малышь с утра плакал,как никогда,животик беспокоил....но когда ему делали массажик,чуток покричал...пропукался... и притих...а когда спинку массировали,он вообще почти заснул... Теперь поели и засыпаем.... :D

 

Эврика, рада за вас...дай бог,чтоб всё наладилось...

 

Девочки,сегодня врач сказала,что у нас диатез(на щёчках прыщики),но мы почти на смеси...может ли от смеси быть диатез?а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера родители сделали мне импровизированные качели - автолюльку крепим на канат, даже потолок просверлили, мне показалось, что это может помочь мне освободить руки, хоть ненадолго днем, а то мы уже почти 6 кило по домашним весам. Так вот, в тот же день читаю на форуме про эти 5 способов укачивания. Теперь днем спим по 3-4 часа в ней, или просто лежим глазеем, а я дела могу поделать. Раньше спал в кроватке по 15 минут, только на пузе у мамы мог по 2-3 часа днем дрыхнуть, а теперь и ребенок спокоен, и мама свободна почти.

С соской там идея как впихнуть простая, я до фильма умудрялась засунуть, то давая ее то вынимая, несколько секунд и он уже не хочет ее отдавать, наяривает. Теперь надо еще как этот доктор попробовать, но в целом мы сосем дешевую латексную Курносики и очень довольны.

Пеленать нашего слоника уже кажется бесполезно, силища такая, что если только ремнем связать, да и не будит он себя, привык так спать. А шикать - еще наши бабушки шикали, любят доктора наук преподносить все как ноу хау))

 

Важный вопрос меня волнует У кого детки потеют? Мой даже когда в одном памперсе спит, почти всегда просыпается такой влажный чуток, особенно голова потеет у него. Прочла тут в инете, что это может быть признаком рахита, теперь мучаюсь. Может мы все таки нормальные? Температура дома +24-26, спит под тонким одеялком из холофайбера, без него мерзнут пятки и ручки у него. :scratch:

 

У вас дети плачут во сне? Мой бывает рыдает прямо в голос, как никогда не плакал на яву, я ему только покряхтеть даю, редко когда орать более 2 минут. Иногда еще смеется громко, меня это пугает даже, таких явных эмоций во время бодрствования я не наблюдала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

решила приучать к кроватке... кароче орали 25 минут, дала времени себе до 12, типа не успокоиться-возьму-и что вы думаете-без одной минуты 12 рев прекратился-сейчас крякает...

я монстр? или это приемлимо?

честно..монстр :D ну ты ж спрашиваешь..я говорю

я считаю,что они еще слишком маленькие,чтобы приучать к чему-то такими методами..ему нужно мамино тепло, так как он кроме маминого голоса, запаха и сиси ничего не знает.. ему страшно и неуютно вдалеке от мамы и в какой-то чужой кроватке....

я не подбегаю по первому писку...даю и похныкать..делаю как Сапфира писала

но орать 25 мин не даю просто так.

если ты и хочешь приучать к кроватке,то не за один же раз... постепенно..успокоила-положила-отошла-заплакал-подошла-успокоила-положила-отошла..это не так просто,терпение нужно...но так сразу давать столько плакать..мне жалко нервную систему ребенка

 

а пеленала я как на видео, моя просто видно так устала от неспанья весь день,что даже не противилась

 

 

днем сейчас вырубилась от радио шипения...я волну сбила

 

создание,как по мнее у вас жарковато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, привет ровесникам ;)

Да, но батареи горяченные и даже при открытой форточке постоянно - ниже не получается сбить. А если балкон открываю - то прямо ветер по комнате, боюсь продует товарища.

Как ваш животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, моя соседка говорит,что только и спасалась с дочкой от колик Хилак форте, но я не знаю,в какой дозировке его давать. Говорит,что ничего не помогало больше

vladlenaglam, насмешила)), я думала сначала,что это ты)

kuptan,мне в р/д кололи гентомицин (у меня внутр гематома была)-я кормила грудью при этом, консультировалась у 4 врачей,все в 1 голос сказали,что кормить грудью можно! Болючий он,зараза :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у меня тоже Гуны протекают сверху!! Итить их мать, я еще пачку 96 шт купила!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, про рев и плач во сне: мой сын тоже смеяться сначала во сне стал, да так громко, а наяву уже намного позднее. А плакал во сне тоже не просыпаясь, я укачивала, и он спал дальше. Видимо, это такой этап в развитии. Для профилактики рахита нам с 2-х недель выписали аквадетрим. А вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, животик намного лучше после введения режима ТТТТ и мне проще намного стало

расскажи ващи успехи..маме улыбаетесь? мы пару раз вроде,но как-то не активно :scratch:

за игрушками хорошо следим ,голову на голос активно поворачивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я бы так не смогла...

я никогда лежа не кормлю, только на руках сидя, и укачиваю на руках и в кроватку сразу..орать не даю. жалко очень плюс грыжу боюсь накричит как я в свое время в его возрасте..

Эврика, ой, очень рада за Вас что поспали так :dance: :friends:

Sozdanie, не потеет у меня ине плакает, бывает хныкнет разок, потом в улыбке разплывется и дальше спать :)

-котёнок-, мы с 3х недель его уже пьем :pardon:

kuptan, -котёнок-, что за игры вы играете с детьми?! :) расскажите, может я тоже так играю, но не знаю что это играми зовется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, нет, нам сказали, что с апреля не выписывают этот витамин, просто бывать больше на солнце. Даже не знаю, стоит ли самодеятельностью заниматься :scratch:

Margon, я с самого начала оказалась сторонницей режима, хотя беременной мечтала по требованию кормить, но когда требуют каждые 15 минут - нет уж, я считаю ненормально. Значит не еда нужна, а внимание, этим и отвлекаю обычно, стараюсь 2 часа выдержать всегда, если поел нормально. Бывает не доел (пососал 5 минут и уснул) - тогда докармливаю раньше. Я вообще стараюсь всегда сначала исключить все другие причины, а потом уже сиську даю. Может это и есть комрление по требованию :grin:

Мы улыбаемся деду и бабушке, причем уже недели три, а маме только неделю, и то раза 3 за все время, вчера вот только получила полноценную улыбку во весь рот, а так обычно какие-то усмешки у него. Но мы вообще жутко серьезные дети, вместо плача у нас грозное кряхтение или рычание, а в минуты бодрствования лицо украшает мина депутата :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тихонько улыбаемся, я б сказала-застенчиво... ))

Бабочка, гентомицин мне все-таки отменили, назначили другой препарат, у нас не продается, вот должны привезти сегодня с фирмы-производителя. говорят щадящий очень.

Kаринчик, ну игры-это просто бодрствование-шезлонг, песенки, массажик, погремушки и т.п.-вобщем все время пока не спит и не ест ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, а шприц специальный какой-то?

имя у вас красивое, прям восхищаюсь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, мы тоже спали постоянно вместе , он под боком, потому что кормешка и все такое, но я поняла, что нифига не высыпаюсь, точно так же все затекает да и на боку постоянно спать тяжело, и в одной позе застываешь, чтобы ему титя доступна была. Но я поняла, что не могу так больше........решила тоже в кроватку класть приучать. начала так - после купания засыпал на руках, клала в кроватку - 2-3 часа спал в ней, потом брала к себе, сегодня вот решила запеленать и ночью кормить и в кроватку, пусть я вставала каждые 2-3 часа, зато спала одна и выспалась лучше, чем с ним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо :) не, шприцы обычные... 2 мл и 5 мл.

 

а мы хохотать уже учимся... а улыбаемся широко... все наши беззубые десна видны :D я прям не могу... прямо её сразу всю-всю-всю сразу хочется целовать :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну игры громко сказано: разговариваю с ней, щекочу по щечкам и животику, по квартире ходим, стихи иногда почитаю (это когда их двое в основном).

 

Моя улыбается почти с роддома, ну а мне с недели где-то. Когда просыпается, я кладу ее на пеленальник, наклоняюсь и по носику трогаю - она всегда расплывается в улыбке. И так каждый день. Знаете, как приятно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, точь в точь,как у меня, спит со мной, у меня бок до боли затекает,повернуться боюсь. Но эти жуткие невысыпания уже,конечно,надоели. Надо как-то приучать ночью в кроватке спать! Днем уже более-менее там спит-сегодня уже после каждой кормежки туда кладу (раньше на диване оставляла), пусть хотя бы днем привыкает. Я его на животик сонного, а через некоторое время начинает покряхтывать-видимо,шейка затекает-я его быстренько на спинку переворачиваю,он дальше спит.

Ночью сложнее-надо встать по каждому кряхтению, да и так поглядывать, и просыпается у меня ночью часто-через 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки-мамулечки, привет :wave: Совсем нет времени все перечитывать и писать... двое детей - это засада ;) в туалет иногда сходить некогда.

Растут парни не по дням, а по часам. Сегодня взвешали - 5770 и 5100 гр. Моя спина уже отказывает. По возможности мне помогают родители, мама на месяц брала отпуск, теперь работает по полдня и после обеда у меня, утром помогает папа или свекровь "заезжает в гости" (это вообще отдельный разговор :glare: )

Силы и терпение иногда на исходе, но открывается второе и последующие дыхание...

Поставили нам диагноз - дисбактериоз, пьем бактериофаг. Еще гемоглобин понижен, прописали капельки, которые нам не нравятся и периодически выплевываются.

А в целом - жить можно :)

Эврика, поддерживаю тебя в борьбе за ГВ. Главное н- не переживать и высыпаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо!

 

Sozdanie, только сегодня про тебя подумала, что давно не заглядывала и вот она ты) у нас тоже потеет немного, особенно когда жадно кушает, сзади шея и волосики, я дую потом туда, когда столбиком ношу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, видимо парнишки пуляют вверх вот и протекают наши Гуны) я тоже большую пачку их использовала, думала Меррисы другие , а оказались тоже без резинок и пачка большая :D ну что делать, будем пользоваться)

знаешь,сегодня у меня тоже просыпался ночью в кроватке каждые 1.5 - 2 часа, но я все же лучше выспалась. встану, его покачаю покормлю минут 15 и снова кладу его туда....

 

 

 

dobrovolskaya, спасибо за поддержку! по мне ты - вообще героиня!!!!!! терпения тебе!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...