Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

vladlenaglam, кормлю в разных положениях - и лежа и стоя и сидя, нет связи с положением моим, срыгивает в любом.((((

а кто вам каки назначил сдать? нам что-то только мочу и кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, подкинь пару упражнений,плиз :friends:

vladlenaglam, как же тебе объяснить -вообщем ты всегда кормишь сына в классической позе,а надо положить его как бы под подмышку,чтобы у твоего тела оказалась только головка малыша,а все остальное сзади,пошла я картинку искать :grin: 1_3.jpgвот картинка :pardon:

Каринчик,я уже поняла,что с нами все о кей-и уже не все так страшно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика дак у нас же с каками проблема - жидкие постоянно. вот и назначил педиатр. капограмму и на дизбак и на стафф. а вот кстати кровь и мочу пока не назначлаи. а я бы хотела кстати... :scratch: я и свою то хочу сдать. а то у меня по всему телу сыпь какая то...аллергия что ли...до Б никогда не было..

Олюня77 аа..вроде дошло...это сидя да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,вот я нашла,может это для тебя интересно :pardon:

Давайте начнем с функциональных причин:

Перекорм или неправильное и беспорядочное кормление приводит к растяжению желудка и вызывает у грудничка срыгивание.

Гастроэзофагальный рефлюкс – это непроизвольный заброс желудочного и желудочно-кишечного содержимого в пищевод.

Аэрофагия - заглатывание воздуха во время кормления, часто связана с неправильным захватом соска. При вертикальном положении туловища воздушный пузырь, поднимаясь из желудка, выталкивает небольшое количество молока.

Метеоризм - повышенное газообразование, кишечные колики повышают давление в брюшной полости, провоцируя срыгивания.

Неадекватный подбор смеси.

Быстрая перемена положение тела, особенно после кормления.

Тугое пеленание.

Рекомендуется увеличить кратность кормления на 1 - 2 по сравнению с нормой, соответственно уменьшая объем пищи на одно кормление.

Кормить малыша следует в положении сидя, удерживая малыша под углом 45-60 градусов (полувертикально). Удерживание ребенка в вертикальном положении после кормления должно составлять не менее 20-30 мин.

Хорошей профилактикой срыгивания является выкладывание малыша на животик перед каждым приемом пищи.

Во время кормления следите, чтобы кроха не упирался носиком в грудь, захватывал ротиком и сосок и ареолу. При искусственном вскармливании - соска должна быть заполнена молоком полностью.

По окончании кормления следует держать ребенка в вертикальном положении до отхождения воздуха.

Устраните факторы, повышающие внутрибрюшное давление: тугое пеленание, запоры. Кормящей маме нужно исключить из рациона продукты, усиливающие метеоризм (черный хлеб, бобовые, капуста, яблоки).

может поможет :pardon:

vladlenaglam, да,а когда кормишь,то просто поглаживай те места которые болят в направления ротика ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77 ну ты ващеее!!!спасибо огромное , Оль!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, да ладно,что знаю делюсь,а что не знаю,извиняйте,сама спрашиваю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, не могу :D:D:D у самлй фантазии ноль, просто катаю ее там за ноги,за руки, на пузе,на спине

ты погугли,а то мне все лень :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я погуглила,но там как-то не очень показательно описывается-мы сами просто катаемся и еще вибрируем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, диагноз подтвердился. Операция завтра утром. Ребенок в реанимации, меня отправили домой (так как кормить сегодня нельзя). Ужасно волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла зайка держись. всё с твоим малышиком будет хорошо!!!главное что вовремя определили всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, держись милая, все обязательно будет хорошо!!!! я даже представить не могу, как ты переживаешь(((((

можно тебя попросить описать симптомы, как и что ты заметила? заранее спасибо!

 

Олюня77, спасибо, что поискала! я все это прочитала, но мало что помогает, стараюсь все это делать, только на животик не всегда успеваю положить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, мы будем держать кулачки за твоего малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, держим за тебя и твоего сыночка кулачки -все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, держись... малыш бязательно поправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, буду молиться за твоего малыша,все обязательно будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

шиншилла, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

 

Муж мне говорил, что если днем кормить по расписанию, то и ночью будет сам со временем так - не верила, то сегодня кушали 3 раза ночью с разницей 3-4 часа, ТТТ...но утром всё-равно животик болел(( сына осчастливился, когда в 11 покакал...причем надо заметить как...мы сидели у иммиграционного агента, он просто попукал, так как сказать мощно покакал, а потом еще громке отрыгнул :D я покраснела аж :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, началось все с рвоты фонтаном. Сначала было свежее молоко, а последние три дня уже с творожком. Рвота была через 15 - 20 мин после кормления, но может быть и больший промежуток (один раз через час). Последние два дня рвал после каждого кормления. Стал меньше какать (сначала 2 раза в день - утром и вечером; потом вообще 1 раз - утром), меньше писать. Сухо во рту, постоянно слюньки пускал. Дите быстро теряет в весе.

Это врожденное, дети этим начинают болеть от 2-3 недель после родов. Мальчики в 4 раза больше девочек. А что, тебя что-то беспокоит? Если есть хоть малейшие симптомы, не тяни: бегом к хирургу. Пускай сделают гастроскопию, так будешь уверенна. Дай Бог, чтобы тебя это обошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

Koza Dereza, язычок с дорожкой)))

Спим в царапках, потому что царапается жесть....хватае меня за губу)))

Я тоже в 5 утра ложу к себе, он у меня уже 4 день в это время начинает сильно стонать и тужится))) сегодня насрал полпамперса, какушата на вид хорошие, ну уж больно часто мой малыш какушат ловит))) :grin:

Думаю о дизбаке, но до 3мес рыпаться не буду)))

Начала давать эспумизан, эффекта пока не вижу....рычал, стонал с 5 до 7 утра, потом титя и на бочок....сейчас спит)))

reflexia, самые ранние изменения после перенесенной гипоксии(если была,конечно)видно на глазном дне, вот это и смотрит офтальмолог. Чтобы как можно раньше лечить неврологию))) Лечение нахначает невролог)))

дочитала - ортопеды любят шпарить диагнозы, нам тоже незрелость одного тазобедренного поставили....типо массаж и бла-бла-бла))))

Но я до 3 мес ничего делать не буду, боюсь моего спокойного ребенка массаж сделает неспокойным. Не буду тревожить его нервную систему раньше времени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... у нас опять психи с утра-может он просто спать днем не хочет??? спали с 10 до 6, с тремя просыпаниями на покушать +2 прогулки по 2 часа... может ему хватает???

сейчас спеленала, укачала, глазки закрывает,но не спит..(((

а сколько ващи днем спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро..Мой ребенок сегодня так срыгнул лежа..через ротик и через нос..первый раз так..как я испугалась :doh: да и он тоже судя по всему..

Эврика, ну как у вас сегодняшняя ночь?

шиншилла, Все будет хорошо, Держим за малыша @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, держим все кулачки))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, у меня из всего перечисленного только частое срыгивание много после каждого кормления почти и может через час после кормления срыгнуть...... ух заморочилась я....и в в весе за 2 дня чуть убавил....блин ...начинаю загонятся.....

 

 

Kаринчик, вчера искупала в валеряне, эффекта нет, все так же не спал, может я мало развела травки? что-то не нашла я в инете как ее разводить и сколько допустимая в ванночку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! мы от врача с отчетом))Вобщем весим 5130 кг т.е. + 1000кг прибавки за месяц))

рост 57 + 2см. но думаю там больше, так как когда мерели он кочевряжился весь))

сдали моё молочко на стафф. мазок из попы на дизбак и стафф тоже. а вот калпорамму эту или как там её не смогли блин(((прям не знаю как кал его собрать то???

вобщем у нас полный бардак в поликлиннике с врачами. на УЗИ ближайшее 21мая!!!так что в итоге - узи головного мозга и тазобедренных суставов платно буду делать. так же проходить ортопеда потом платно, и завтра мы едем в мед.центр к невропатологу))в итоге в поликлинике мы только взвешиваться бум да анализы сдавать)))

сегодня прошли окулиста ещё. вот тут всё не очень хорошо. нам уже поставили острый коньюктевит и под вопросом врождённый дакриоцистит :cray: прописали капельки , которые мы уже два дня капали. в пятницу на приём снова. если не пройдет назначат зондирование. боже хоть бы прошло :beg: жалко сыночку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, моя спит больше намного: ночной сон почти 12 ч, потом на прогулке 2-3, и еще дома два раза по часику.

 

шиншилла, @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шиншилла, держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@ всё должно быть хорошо!!

vladlenaglam, я какули так собирала, вернее мне говорили так собирать в больнице: без памперса подстилаешь под попу хорошо отглаженную пеленку (лучше несколько приготовь, т.к. обписать может) и караулишь какуни)))))) Я вот чтобы утром сдать к 9 утра - караулила часов с 5-ти какуни и с пеленки накладывала верхушку только и с попки ложечкой специальной из банки для анализов (нам дали в больнице).

девочки, а если вашим детям поставят дизбактериоз и кишечную палочку в три раза больше нормы и детки мучатся будут с животиком - вы что реально их лечить не будете???? Просто меня как то обескуражили ваши советы по поводу "не лечить". Нам уже в справке написали дизбактериоз диагноз и сказали к педиатру сначала идти а потом к гастроэнтерологу, т.к. палочка, вернее её количество может расти и будет температура, рвота, а в итоге инфекционка. Это если не лечить всякими бактериофагами, линексами и прочим. Кстати, линекс, я так и даю дитятке своей - какать реже стала. прыщи проходят, газов меньше стало..может помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...