Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Avelma, спасибо) а режим tv, у меня кэнон 450. Iness_A, спасибо за комплименты) у нас у папы 2 высших,у дочи будет наверно 3 :grin:

а на счет щечек,это уже докармливаю я ее...смесью,поэтому появились..

coca-cola, Renasha, //MsEvgesha//, спасибочки)

A-liv-A, с выздоровлением вас..и больше не болейте)

*OlgaM*, iksa, Lemurik, спасибо,мои хорошие..

 

Я потом выложу фото с папой,она его маленькая копия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Заскочила на минутку :)

*OlgaM*,красотулька доча.такая миленькая,ммм

A-liv-A,УРАА!Слава богу.что все обошлось!

ketterina,у меня сегодня Тиша сильно срыгнул,меня чуть не парализовало,потом поняла,что просто после голодовки давится от жадности и переедает.А если у тебя много молока и едите вы через час-полтора,то точняк переедает Даша :)

l_e_i_l_a, вот у нас,похоже тоже зубы,Гришка стал еще сосок оттягивать и жевать с остервененем,это вообще ппц!

 

Девочки,расскажите,пжл,кто в курсе,подробно ,для чайников,про альфапарсел,сколько выходит доставка,и вообще все,если можно,осточертела уже СП.по 3 мес жду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вот отличная игрушка. издает приятный мелодичный звук как колокольчик при любом касании. моя как увидела ее у подруги так и не отрывалась.

b016492959e2.jpg

l_e_i_l_a, фото ща кину в личку

Соня вчера в первый раз увидела мазовский прорезователь и мы его пытались раз 20 вставить ей в руку, нифига. А сегодня дала ей и она его засунула сама в рот и давай нажевывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флокс, ща кину в личку ссыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком нас :yahoo: :yahoo:

Вот это да, меня не было пару дней, а тут такое :shock:

A-liv-A, слава Богу, что с Андрюшей все в порядке :beg: пусть эта бяка не повториться :beg:

Флок, вот это зараза к вам прицепилась :blackeye: дерьжись :friends:

ketterina у меня Лиза много срыгивает, когда переедает. Я увеличила время между кормлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флокс, я писала про альфу уже. если посылка большая, вещей 40, то выйдет в среднем 600-800 руб за 8-10 вещей где то. если поменьше посылка, то доставка выйдет подороже, т.к. цена килограмма уменьшается если вес увеличивается.

ДЕВОЧКИ и скажите пожалуйста пожалуйста кто еще ставил свои прививки а не государственные. какие ставили и где покупали и скока стоит. второй раз спрашиваю т.к. завтра пойду в ПК говорить что буду ставить свою прививку. Надо быть подготовленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, хорошо, что у вас все нормализовалось. Не болейте больше!

 

Девочки, у меня что-то совсем из головы вылетело - у кого из нас у малыша гемангиому вырезали?

Были сегодня у хирурга, сказал, что уплотнение у Саши под соском - скорее всего гемангиома. Но больше никаких обследований не назначил, просто сказал пока наблюдать чтоб не росла. Это нормально? :scratch:

 

Девочки, что-то я совсем в депрессию впадаю. Мало того, что мучает чувство вины за докармливание смесью, так еще и возникает ощущение, что у меня глубоко больной ребенок: к трем месяцам мы имеем расширенные желудочки мозга, открытое овальное окно, дополнительную хорду, увеличенную вилочковую железу, короткую уздечку языка и теперь вот еще гемангиома. Чувствую себя какой-то неправильной, что не смогла родить здорового ребенка.

Хоть и пишут везде, что это все проходит, но у меня уже не хватает моральных сил(((

 

А еще Саша до сих пор неустойчиво держит голову на животе, не поднимается на руках и не видит эти самые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oooooooo, я тут опять пропала, а мы уже переехать успели....Всех с новым домиком, девочки!!!!

 

*OlgaM*, не брани себя, милая, мы тоже уже почти на ИВ, кормлю всего один раз, утром. Ну не молочная я, что же сделаешь. Главное, что ребёночек здорови доволен. Так что, не переживай.

 

Renasha, у меня Роберт тоже неспокойный эти дни. Я грешу на полнолуние.

 

l_e_i_l_a, могут быть и зубки. У моей знакомой у мальчика в 4 мес первые вылезли. Понаблюдай. Первыми лезут нижние передние. Десна на этом месте как выглядит?

 

A-liv-A, нефига себе история.....Слава Богу всё закончилось хорошо!

 

флокс, дорогая, что же тебе пришлось пережить с этой заразой?!?! Не болейте больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а сколько вышло у тебя за почтовые услуги???

Прикол в том, что на русском сайте они заложены в цену вещи))) доставка позиционируется как бесплатная. Эта наценка почему-то разная на каждую вещь. Я сравниваю всегда цену на родном и на русском.

 

A-liv-A, слава Богу, что обошлось. Бедный маленький животик, чтоб такого никогда больше не было.

 

Iness_A, а чего это с кофе такие сложности то? У нас от кофе никак поведение не меняется. Но у меня самой желудок болит от кофеина так что пью только без кофеина кофе молотый или растворимый.

А я боюсь, что спать не сможет, плакать будет и пр.

Альфапарсель - компания-посредник для покупок в Великобритании.

Думаю, Мирон у тебя просто выбит из колеи походом в гости, завтра будет уже ок.

 

посмотрела русский некст и там цены где-то даже чуть выше или такие же,чем я заказывала через посредников,интересно почему так,по идее должны быть ниже или нет :scratch:

Доставка столько стоит. Она в цене вещи. Но привозит контора Федекс прямо домой (с посредником-то встречаться надо небось или платить за доставку отдельно).

 

Про мазу. я заказываю тоже напрямую через альфу. вы как вообще заказываете, все вместе и как часто? сегодня посмотрела сайт, много скидок 50% появилось. надо заказывать пока не кончилось все.

Я одна заказываю) всё пасу комбез белый BabyK "зимний", никак не скидывают цену, ёлы.

 

Iness_A, как круто, что с некста так быстро! А с мазы сколько идет? надо было мне не заказывать пока, а то я назаказывала, жду теперь-гадаю придет ли к НГ? :grin:

Мне через Альфапарсель идёт 7-10 дней. Думаю, тебе придёт до НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас была гемангиома- одна уменьшилась, вторая вроде не растет! ну-ка перестань корить себя! мне кажется, что это всё "издержки" советской медицины- искать и находить у детей то, что вообще-то считается нормой для данного возраста или в принципе особенностью организма. Организм -то еще растет, дозревает. Я вот периодически почитываю девочек и нахожу все симптомы этих болячек у Андрейки, грю педе, а она- "вы что, это пройдет!" или "это нормально для маленького". Главное, чтоб не было "явных" поражений! а все остальное пройдет, не переживай! в вашем возрасте мы еще тоже ничего этого не умели! все детки по-разному развиваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я купила себе беби кей только черный. без скидок. очень теплый, мне нравится, моднючий такой. минусы: отвратительный варежки, мы их сразу отстегнули, не налезают даже, внутри подкладка из флиса, тяжело ее расправить и нога до конца не залезает в ту штанину где нет замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, посмотрела, десна как десна. Я думаю ему просто чешется там и зудит, не болит пока. Но поэтому нервов больше.

 

Zest, какой кошмар... что ж ты всех расстраиваешь то???? Тут у многих те же самые болячки и что - дети больные???? Я вот считаю, что у меня самый здоровый ребенок! Но у нас тоже кольцо не закрыто овальное и так далее... А ты не страдаешь, что у ребенка волосы короткие и что он говорит плохо??? Это все только потому что они ещё мааааленькие! У них все не развито... и сердце и мозг и так далее... Чтож поделать то. Разве можно своего ребенка называть из-за этого не здоровым? :rant: :rant: :rant:

 

anna_s, у нас такая ж погремушка только утка - от коврика:) Гремит и правда очень приятно... Но мироша не в восторге совсем.

 

флокс, я беру в СП то, что уже пришло из пристроя...

 

Iness_A, ты напиши как им пользоваться... Я вот туплю не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna_s, coca-cola, спасибо,девочки :) А вот этим, ройал мэйл,до 2 кг тоже ведь нормально выходит?Короче,я еще не разобралась :scratch:

 

Zest,во дает,ты чего это,мать :D .Это ж не болезни,а преходящие дела,физиологиеская незрелость,пройдет.

Во,а l_e_i_l_a тебе уже написала :)

 

Боняшка,Ренаша,,тоже подумала про полнолуние :scratch:

 

Iness_A, :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, l_e_i_l_a, у нас это почему-то позиционируется именно как болячки, особенно невролог мозг выел мне. Вот в среду опять идти и опять будет качать головой, говорить какой он меня "мраморный" и пр. и впаривать лекарства. Это у меня наверное в преддверии посещения невролога и зондирования слезного канала нервозность повышена.

Я уже представляю с какими круглыми глазами будет носиться муж над Сашиной карточкой.

A-liv-A, у вас внешне видно было гемангиому? У Саши внешне не видно, прощупывается как уплотнение под кожей, но хирург предположил именно гемангиому потому что что-то там синеет при надавливании. Помню что у кого-то из наших девочек было нечто подобное и тоже на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zest, какой-то у вас неправильный невролог! денег наверное хочет :( вот видишь, тебе уж тут сколько девочек сказали, что это всё- проходящее! мне вот даже в голову не приходила переживать за мраморность Андрюшки и дрожание подбородка! хотя, если б врач настращал, наверное б стала... гемангиома у нас одна капиллярная, бледненькая уже. Вторая тоже внешняя, ярко-красный бугор. Но судя по описанию, у вас кавернозная. За ней надо наблюдать. Как я поняла, что-то делают только при быстром росте. А так-это тоже из разряда частых малышовых "проблемок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zest, не вздумай ничего от мраморности пить и забивать себе голову. мы тоже мраморные. первый невролог нам назначил глицин, а вторая сказала, что все это само пройдет, и оно проходит!!! это ваще не болячка. я когда с осмотра в 1 мес пришла, была как обухом по голове огретая. столько всего понаходили и прописали столько лекарств, что я на холодильник график вешала, когда что давать. к тому же у нас дисплазия, ребенок уже полтора месяца в отводящей прокладке круглосуточно, и ничего, я ее считаю нормальным ребенком, все это временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zest, ты чего то совсем загналась, дорогая. Из всего перечисленного слава Богу ничего серьезного нет....и вообще...слов нет у меня...

Плохой пример, может - Я когда в больнице с Лизой лежала, все локти себе изгрызла из-зи желтухи ее, ВЗРП и из-за того, что грудь не берет и мы на ИВ...а потом с девочкой из соседнего бокса познакомилась- а у нее порок сердца у малышки (сейчас сделали операцию, все норм, недавно отписалась) - и ХЛОП - у меня нет проблем, все хорошо...как то вот так вобщем..

давай успокаивайся, малышу нужна спокойная, уверенная в себе мама :friends:

а невролог тоже мне мозг, я ее не слушаю по возможности :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zest, у Темирлана тоже расширены желудочки головного мозга, есть гемангиома на груди, печень чуток увеличена и лоханка левой почки расширена. Голову тоже ещё не уверенно держит и мраморный он. Плюс ко всему ещё и воронка в груди...Я особо не парюсь. Всё это проходит и лечится. Всё будет хорошо!

А гемангиому у нас тоже не видно, вернее, есть две малюсенькие красненькие точки, а так уплотнение под кожей. Хирург сказал наблюдать и всё. :pardon:

Завтра иду к неврологу, посмотрим, что она скажет... что ещё у нас не так будет... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да капец, и самое главное - я ж к платному хожу, считается самой лучшей в городе - заведующая неврологическим отделением нашей единственной детской больницы. И бесит, что прям в карточке пишут - отказалась давать препараты. Пережить среду и четверг в общем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у Тиши есть мраморность(уже проходит),я у невролога спрашивала,он сказал,нормально все :) .Не преживай.Вашему неврологу уже лет 70,поди,они все такие,советские врачи :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флокс, неа))) может быть слегка за 40 где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, продолжая тему с лишними вещами из мазекеа. Подруга продает:

4f3a87dc0444.jpg

900 руб размер 6-9 (74см)

3f2fa51a2e87.jpg 800 руб 9-12 (80см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zest, слушай, если каждому ребенку сделать УЗИ хорошенько везде, просто не останется здоровых))) неврологи часто въедливые, особенно старой закалки. Почитай Комаровского, про неврологов наших, будет тебе психотерапия ;)

 

Iness_A, я купила себе беби кей только черный. без скидок. очень теплый, мне нравится, моднючий такой. минусы: отвратительный варежки, мы их сразу отстегнули, не налезают даже, внутри подкладка из флиса, тяжело ее расправить и нога до конца не залезает в ту штанину где нет замка.

Ну ты молодец, а я-то всё жлоблюсь, со скидкой хочу) планирую брать размерчик 3-6, надеюсь до марта месяца хватит.

 

Iness_A, ты напиши как им пользоваться... Я вот туплю не понимаю.

Рассказываю вкратце: заводишь аккаунт на их сайте (там всё по-русски, очень пошагово, не запутаешься). Потом два варианта: либо ты им переводишь (они пришлют реквизиты) деньги за все свои покупки и ссылки на каждую. Они сами всё покупают, проверяют соответствие (цвет, размер), компактно упаковывают и отсылают тебе. Либо ты за меньшие денежки арендуешь у них как бы адрес в Великобритании, сама регишься в магазинах и делаешь там оплату своей банковской картой, в качестве адреса доставки указываешь этот самый адрес, предоставленный тебе. Вещи приезжают туда, они их в этом случае уже не проверяют, просто запаковывают и отсылают тебе.

Там и форум на сайте есть, много полезной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у наст рост сейчас 62, мы носим этот комбез 3-6, и я думаю нам до марта его не хватит. у тебя ребеночек какого роста сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже скоро разживусь игрушками для дочи,нашла наконец сайт, где все есть,что мне надо :)

заказала такую штучку мобиль 2в1

144800bcb9c4t.jpg

вот такую штуку на присоске,все от нее тоже тащатся

d33d5337dd3dt.jpg

кубик таф тойс, как у многих :)

и по мелочи,что внешне понравилось

6d0892790db8t.jpg 52cae25e6b7et.jpg(кота)

Еще хочу книжку таф тойс взять,но пока не выбрала

а еще нашла такую штуку и прибалдела от нее,очень жаль,что у нас ее не продают,безумно понравилась! 3 in 1 Rocker Napper - by Tiny Love

!

Заранее прошу прощение,если эту ссылку нельзя было выкладывать :pardon:

//MsEvgesha//, спасибо, :giverose: нам уже получше,я очень рада!Теперь хоть ночью спать начали не в 6 утра!Про анализ :grin: :в клинику мы вбежали на прием и тут муж,который должен был взять анализ,кричит,что забыл права и срочно едет домой за ними,т.к. нам потом нужно было по делам ехать,мы пока не приеме были,в итоге после приема мы папаню еще 40 минут в холле ждали,как папа вернулся,мы уже с кричащим ребенком выбегали из клиники,ей уже все и все вокруг надоели!так и не смогли забрать,но точно могу сказать,что у нас были повышены жирные кислоты,пока еще не пересдали,т.к. какаем теперь в неудачное время-ночью или поздним вечером, :scratch: когда лаборатория уже не работает.Мне сегодня уже получше,большое спасибо,вчера вообще кошмар был,я даже пить не могла-сразу рвота,ходить,сидеть,дочку держать,хорошо муж был рядом,из-за чего это было,так и не поняла,с мужем ели одну еду,меня вдруг резко скрутило в середине дня.Молоко потихоньку возвращается,но вот в той груди,где было всегда меньше молока,стало еще меньше и никак не хочет прибывать,начала кушать Лактогон еще.Залезла к вам в профиль,ну какая же у Кирюши шикарная прическа! :man_in_love:

l_e_i_l_a, ну,50 мл-это через какое время?вы же чаще кормитесь,дочка сама себе режим выбрала еще в РД,днем каждые 3 часа кушает,может иногда 2,5,если спит,то больше перерывы,конечно,за это время в одной груди всегда набиралось не меньше 100-110,в "немолочной" 60-80мл.Определяю так-сначала бежит сильный поток,потом уже жирное молоко медленнее выходит,потом просто пусто,при этом я массирую грудь,аккуратно нажимаю-ничего не льется и если руками начну сцеживать.Почему у тебя такой страх смесей?Это альтернативная замена молока,бывают разные ситуации,когда приходиться или это выбор мам ими кормить,в этом нет ничего плохого,они уж без сомнения лучше лекарств и лучше я дам смесь после молока,чем какой-то препарат,в том случае,если она реально помогает.Скатиться на ИВ не боюсь,если придется,нам еще в РД пришлось начать со смеси,молока не было,малышка теряла быстро в весе,при этом была слабенькой,даже сомнений не было-надо было срочно кормиться хоть чем,поели 2,5 дня и перешли на молоко,я не думаю,что после одного кормления мы перейдем на ИВ.Да,я вчера реально умирала, :pardon: муж скорую собирался вызывать,я корчился от боли и еще и плакала,так фигово было,хуже,чем на родах,теперь есть с какой болью сравнивать :grin: а бедный ребенок при этом орал от голода, ну,не было молока и размораживать не было времени,поэтому дали смесь-ее спокойствие мне дороже.Как у вас с весом дела? мы вот за прошлую неделю всего 50гр набрали :glare:

*OlgaM*, молодец,правильный настрой! ;) я вот тоже хочу,чтобы у дочки были такие же отношения с папой,поскольку муж видел наши с папой,успел узнать моего папу-он берет с него пример,т.к. он со своим папой плохо общается.Сны очень вещие,мне столько всего уже приснилось,что сбылось :) Даже вопросы иногда перед сном задаю и сняться ответы-все сбывается.

ketterina, скорее всего она много двигается и поэтому срыгивает-ничего страшного,может и переедает-то, что съела больше нормы,имеет право срыгнуть,главное,что это творожок выходит,значит попереваривалось и нужности всасывались.

Спасибо большое! :giverose: Да,лактация зрелая и кстати отлично приходит на молокоотсос, :grin: так грудь уже давно не наливается,молоко не капает,грудь просто"тряпочка",но как начинаю сцеживать,она сразу наливается и начинает просто трещать,как и на сосание дочки,а сцеживаюсь,т.к. после груди мы все,что съели срыгивали моментом фонтаном на всю комнату,серьезно,а на бутылках,конечно,было меньше.Сейчас дочке стало получше,будем потихоньку снова на грудь возвращаться.Кстати на груди дочка меры не знает,будет есть,пока грудь совсем пустой не станет,а там может и по 160 мл быть,для нашего животика это очень много,для нас пока придел 110-120,вот не знаю,что с этим делать,а если отнимаю-ор стоит и ничем не успокоить :scratch:

Zest, ну,ты даешь!Девочки тебе уже все написали-все у вас нормально!У многих есть такие диагнозы,все пройдет с возрастом.Зачем ты ходишь к неврологу,если он говорит такие вещи,известный и платный-не значит хороший,кому-то и подошел,но видимо не вам,поищи еще.

Голову мы тоже очень плохо держим-гипотония ручек,нужен массаж,а пока нельзя из-за животика,ждем до 3-х месяцев

Iness_A, нет,я сравнила уже с доставкой и %посреднику, :scratch: но пойду еще пороюсь,спасибо за наводочку. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...