Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

флокс, господи как же Вас подкосило. Поправляйтесь мои хорошие, здоровья Вам крепкого и сна хорошего!!! :friends:

 

Autumn Mama, ой, а какая я кофеманка, у меня тоже кофе машина и делает каппучино, так я ее вообще убрала в коробку чтобы не расстраиваться :pardon: Ну и как после кофе, никакой аллергии не вылезло у дитя? А то я тоже порываюсь все попробовать.

 

l_e_i_l_a, а что с шовчиком твоим, почему болит? У меня тоже просто КС и вроде нормально.

 

A-liv-A, ну душа прямо болит за малыша, а помочь Вам ничем не могу, так как не знаю что это :Hello:

 

Девочки, а я сама что-то в панике :scratch: До Б.у меня ниже пупка была малюсенькая не выпуклая родинка. Во время Б. стала расти, выросла раза в 3 и стала выпуклой, как лепешечка, потемнела и местами как на ней разные цвета и крапинки. Я все собиралась сходить к онкологу. А сегодня содрала край ее и прямо часть родинки оторвалось с кожи и кровь пошла, я заклеила пластырем. и вот теперь так боюсь к онкологу идти прямо жуть :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ТеперьсДочей, спасибо :giverose: , а качели то поменяли вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, с покупочкой, ждемсс :clapping:

 

ТеперьсДочей, спасибо :giverose: , а качели то поменяли вам?

 

Катюшка//, какая шладкая доча :give_heart:

 

Iness_A, ой, спасибо за наводку про мой любимый Некст, а то я все тоже через альфапарсель покупала, но когда покупаешь в одном инет магазине, невыгодно содержать виртуальный адрес, надо попробовать напрямую!

 

мама малышей, аа, вы тут про кофе душу деребите :banghead: я спасаюсь каппучино из аптеки на основе цикория, гадость редкая, но за неимением лучшего.....

А по поводу родинки иди обязательно , у меня так было на лице, удалили в онкологии и все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, А я кофе по пол-ложечки каждый день почти в Б пила, и сейчас частенько по утрам пью. А что, нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, вроде можно только вареный из зерен молотых, а растворимый и эспрессо вроде как нельзя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, дочка - чудо!! :giverose:

 

iksa, ты писала недавно про сдачу крови перед БЦЖ. Это зачем? :confused:

 

Avelma, удачи вам там завтра на прививке! Потом отпишись :giverose:

 

ТеперьсДочей, :giverose:

 

Катюшка//, доченька сладкая!! :giverose:

 

Девочки, действительно ли помогает фенистил? Вот думаю может быть его заказать перед нашей следующей прививкой или не надо, если реакцией была только температура 39.5 :confused: Я имею ввиду, что аллергических реакций в общем-то не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, вот и проверим нужность фенистила Авелма - завтра, а я - в среду :Crazy:

coca-cola, пью растворимый. А какие нехорошие последствия предполагаются? :scratch:

Сижу дома в вязаных носках и понимаю: хочу на море! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, да фиг его знает какие последствия, я в инете читала про это и усе, а на море я тоже хочу, на теплое :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, l_e_i_l_a, Tanzilya, присоединяюсь к вопросу мамы малышей насчет поведения детишек после кофе. Я в ужасных ломках, кофе хочуууууууууууу (у мя тоже кофемашина), но терплю, боюсь, ребенок на уши встанет. Во время Б пила чашечку в день, но там плацентарный барьер всё-таки.

 

Приехал Некст только что. Заказ сделала 6 числа ночью, в принципе, почти уложились в три рабочих дня, как заявлено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а сколько вышло у тебя за почтовые услуги???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, *OlgaM*, ketterina, l_e_i_l_a, Катюшка//, Zest, iksa, флокс, Nice-xTRm//, мама малышей, ТеперьсДочей, Tanzilya, Avelma, девочки, спасибо вам огромное за поддержку!

флокс, вы там тоже поправляйтесь!

ТЬФУ-ТЬФУ!!! Флокс, мать, ты на 100% права! все так и случилось! утром деть проснулся как ни в чем не бывало. Пришли тетеньки кровь брать, а он им улыбается! Они- и это ваш больной ребенок? хоть бы поплакал для приличия! Взяли кровь, мочу, сделали узи брюшка и головы- ребенок даже не пискнул, только улыбался! ну, ясен-пень, нас прям в обед и вытурили оттуда! НО! сказали, что инвагинация скорее всего была, тк лейкоциты повышены (воспаление было) и нурофен уже не помогал, кроме того, кричал он периодически, с перистальтикой кишечника. Ну и прошло само как-то, тоже бывает! и глазик нам полечили, теперь не гноится. Вообще, в этот раз в самой б-це мне понравилось- палата не хуже гостиничного номера, рассчитана на маму и малыша, все есть (душ, туалет, просторы такие), персонал очень вежлив. Дали с собой капли от глазок.

в общем, в итоге я теперь знаю, ЧТО РЕБЕНОК ЗДОРОВ! ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!

и всех- С НОВЫМ ДОМИКОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а чего это с кофе такие сложности то? У нас от кофе никак поведение не меняется. Но у меня самой желудок болит от кофеина так что пью только без кофеина кофе молотый или растворимый.

 

 

Nice-xTRm//, отличная картина получилась. Такая яркая. И дерево супер вышло. Это платок такой?

 

ТеперьсДочей, а почему смесь после, а не до? Эх, я б побоялась 50мл давать в каждое кормление...

 

Iness_A, а что за альфапарсель?

 

мама малышей, шов не болит. Но когда с ноги по нему получаешь - больно. Особенно если упрется в него мирон ногой и отталкивается.

 

coca-cola, я спокойно пью кофе без кофеина растворимый. Совсем не гадость.

 

A-liv-A, ну вот и все кончилось... Не знаю что за напасть такая у нас.

 

А у меня ребенок неспокойный седня... С утра стал ругаться... уснуть не может. Пришлось как полумной нестись на улицу... уснул. Но я ж мать ехидна не гулять пошла, а в Фамилию за игрушками елочными. В магазе он проснулся... но засыпать отказался. Опять пошли в парк, опять кушали в туалете. Уснул. 2 часа гуляли... домой пришли опять плачет. Покормила и все... 2 часа буянил... ругается, что-то хочет, один не сидит... не понятно. А ща взял, затих - телек смотрит. Даже трогать боюсь... Вот думаю может зубки все-таки? Чешутся они ужасно у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, не,у нас все ок с качельками,нам повезло,это у мамы малышей были проблемы с ними

Iness_A,Aprica вообще отличная фирма,у нас коляска Aprica Cruiser,мы с мужем тащимся от нее-безупречная вещь,хочу еще к апрелю попроще прогулку купить,Aprica Candy,т.к. весит всего 3,6 кг.Люлька эта тоже обалденная

посмотрела русский некст и там цены где-то даже чуть выше или такие же,чем я заказывала через посредников,интересно почему так,по идее должны быть ниже или нет :scratch:

A-liv-A, как хорошо,что у вас все в порядке! :) Пусть такого больше никогда не повторится!

l_e_i_l_a, мы с врачом это обсуждали,сказала после,либо между кормлениями,до у нас Мотилиум,а потом смеськой все обволакивает.Ребенок реально не срыгивает,если только каплю и воздух спокойно выходит.

я не в каждое даю,на ночь, иначе мы почти не спим,точнее не уснуть,спит 30 минут, потом просыпается и срыгивает с плачем по часу,столбики после еды-не помогают,каждую ночь такая фигня,потом снова голодные,короче только в 5-7 утра мы нормально засыпаем.

А почему 50 мл страшно? Я вчера отравилась,валялась весь день и резко молоко пропало,какой-то чувствительный организм у меня, :banghead: мне плохо,молока просто нет,мл 30-40 сцедила,ребенок от голода орал,хорошо уже смесь была и мы ее поели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я чего-то тоже все больше и больше зубки подозреваю..Малыш научился управляться грызатком, жует его так яростно, наяривает, слюни текут. и внизу на десне ямочка прямоугольная появилась! А мой пока под мобилем притих- уже соскучился по нему!

ТеперьсДочей, спасибо, и мы надеемся!

про кофе- нам его сегодня на завтрак принесли..я грю- корсмлю! а они так удивились. а в обед дали целый огурец и колбасу копченую . Я конечно, всё ем, но не палками же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, слава богу что все хорошо.

Девочки, меня не было 2,5 дня, а вы настрочили аж 8 страниц!! ну надо сдерживать себя что-ли :D Сижу уже полтора читаю.

Mатрешка, мы полностью на ИВ с рождения. ели Нутрилон комфорт. в месяц пошли пятна красные шершавые. в итоге коркой покрылся подбородок и брови, щеки были красные и шершавые. Это точно аллергия. перешли на ГА и все прошло.

Про мазу. я заказываю тоже напрямую через альфу. вы как вообще заказываете, все вместе и как часто? сегодня посмотрела сайт, много скидок 50% появилось. надо заказывать пока не кончилось все.

Про прививки. я не задумывалась даже, но почитала вас и поняла что надо делать платную. в связи с этим вопрос: какие вакцины выбрать, скока стоит и где взять?

Про чико полли меджик. Я положила дочу на этот стул у подруги и она у меня там пролежала довольная полчаса, но когда ее вытащила оттуда у нее была мокрая голова - вспотела. Правда, мы лежали без чехла, а прямо на клеенке. Опять же вопрос - у кого такой стул как лежат детки и не потеют ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Слава Богу что Андрюша здоров!!! Надеюсь у вас все будет в порядке теперь!!! не болейте :giverose:

Renasha, то есть можно уже сажать? а то дома иногда прям не дает ничего делать, последнее время все время капризничает, на ручках хочет(после прививки так стало).. А слинг пока намотаю так чтоб он столбиком сидел.. да и намотки лицом к миру там нет..

*OlgaM*, спасибо за комплименты, Кирбше передала :grin: Твоя малышка красотулька, так редко когда волосики блондинистые с рождения :giverose:

Mатрешка, шершавости это на атопический дерматит похоже.. может вам к дерматологу? на смесь не может быть реакция? аллергия имеет накопительный эффект..

Nice-xTRm//, с 3 месяцами вас! фото классное, такое красочное получилось! Я вот тоже вдохновленная Аленой и jack хочу сделать, но у меня не получается- как только он засыпает я или гулять с ним или на балкон, т.к. он все время хнычет, и дома не может нормально спать, просыпается.. А еще у меня мало разноцветных шарфиков и одежки как то оказалось для таких композиций :pardon:

ТеперьсДочей, рада что вы стали менше срыгивать, надеюсь смесь поможет! как анализ, не забрали? Я вот сегодня сдала копрологию, углеводы и дисбак снова. Что ж так, с отравлением, ты попей регидрон, чтобы водно-солевой баланс восстановить. Надеюсь молочка снова будет достаточно. Выздоравливай!

Катюшка//, Полиночка очаровательна! :giverose:

мама малышей, у подружки моей во время Б родинка на груди также стала расти и потом стала крошиться, кусочки отпадали и кровили - она была у онколога, и ей сказали что все нормально :pardon: Но ты сходи обязательно

Renasha, я давала фенистил, аллергии после прививки не было т-т-т

Iness_A, как круто, что с некста так быстро! А с мазы сколько идет? надо было мне не заказывать пока, а то я назаказывала, жду теперь-гадаю придет ли к НГ? :grin:

anna_s, мы в чико поли маджик не потеем, там вкладка для маленьких хлопковая, да и потом на клеенку можно будет чего нибудь стелить. Мазу посмотрю, спасибо. А что за альфа?

Про прививки - Инфанрикс стоил примерно 700 р, это акдс, остальное в ПК нам сделали их вакцинами

l_e_i_l_a, вот и мы хнычем и хнычем.. но у нас животик. А зубики у вас рановато, но если прям грызет то они наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я чего-то тоже все больше и больше зубки подозреваю..Малыш научился управляться грызатком, жует его так яростно, наяривает, слюни текут. и внизу на десне ямочка прямоугольная появилась! А мой пока под мобилем притих- уже соскучился по нему!

ТеперьсДочей, спасибо, и мы надеемся!

про кофе- нам его сегодня на завтрак принесли..я грю- корсмлю! а они так удивились. а в обед дали целый огурец и колбасу копченую . Я конечно, всё ем, но не палками же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Инес говорила про альфапарсел. Вот я тоже заказываю через них. Это посредник, который доставляет посылки из англии в россию.

Девочки, есть комплект слипов из мазы, размер 6-9. Они унисекс, могу сделать фото кому интересно. Я себе заказала 2 набора, но поняла что мне и одного достточно будет. Отдам за 1000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я возьму слипы, я! Фотки в личку кинешь?

 

ТеперьсДочей, ну я даже когда много молока больше 50мл с груди не сцежу. Как оты определяешь, что молока нет? Не боишься так свалиться на ИВ? Я наверное помирать буду смесь не дам :grin: У меня такой страх смесями кормиться... я так уже хочу, чтоб в случае чего простую еду можно было дать.

 

A-liv-A, мой после больницы тоже фанател от мобиля... Зубы да... мой пока не понимает как чесать. Только свою или мою руку пихает. Остальное пытается, но плюет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо за наводку с кубиком. Мы от него просто визжим. Обе.

A-liv-A, я очень рада, что у вас все хорошо. Уф!

ТеперьсДочей, отлично, что лечение помогает! Выздоравливай сама. А зачем сцеживаешь молоко? У тебя же наверно уже лактация зрелая и молоко поступает в ответ на сосание ребенка (не молокоотсоса), пусть дочка сосет пока не наестся.

Девочки! Что за фигня? У меня Даша последний месяц срыгивала оооочень редко, я уже забыла что это такое, может раз в неделю, если я ее ворочала сильно после кормления. А теперь второй день она срыгивает почти после каждого кормления и иногда даже в промежутках между створоженным молоком. Срыгивает немного по столовой ложке, может меньше, но я напрягаюсь, потому что давно этого не было. Может ли это быть от перекорма или повышенной активности? У нее сейчас задача № 1 повернуться на живот, вот она пыжится постоянно. И молока у меня прибавилось, приливы часто, я млекоин стала пить. Может ли она переедать? Кушаем мы так же как раньше, раз в час - два. Я беспокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, cпасибо за совет! Насчет сыпи- может контактная? На покрывале полежала, к свитеру прижали, нет?

Катюшка//, Поля прихорошенькая :)

мама малышей, надо срочно идти, а не бояться, скорей всего прижечь предложат, ни в коем случае не заминай это дело!

Renasha, про кровь - нормальный уровень лейкоцитов покажет, что нет воспалительных процессов, где-то еще в Б это вычитала. Но это не обязательно, мало кто так делает, думаю, просто я оч боюсь, вот и загоняюсь.

A-liv-A, слава Богу, что все хорошо закончилось. Отдыхайте, восстанавливай нервные клетки.

*OlgaM*, да, мы толстеем потихоньку:) но Лиза родилась худюсенькая 2570- поэтому мы сейчас как раз до нормы доросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новым домиком!!! :giverose:

 

Спасибо за комплименты Катюше (я долго не была).

 

Nice-xTRm//, какая у тебя фотка вышла хорошая! :)

 

Катюшка//, какие вы серьезные, но сладкие! :)

 

мама малышей, надеюсь, что с родинкой все будет хорошо!

 

A-liv-A, ой, хорошо, что все разрешилось! А то я уже напугалась этим возможным диагнозом. Впервые о нем слышу вообще.

 

*OlgaM*, хорошик, хомячок! :)

 

coca-cola, Никуся просто прелесть на фотке! :good:

 

флокс, ужас какой с вами случился. Слава богу, что вы уже поправились! Я тоже боюсь этого ротавируса. Думаю, нужно все-таки прививку поставить обязательно...

 

Marina1978 мама трех Мальчишек, поздравляю! Какие вы богатыри! :)

 

l_e_i_l_a, с покупкой!

 

Renasha, мы тоже скоро, наконец, будем ставить прививку. Надеюсь, у нас темпы такой не будет, а то меня удар хватит. Я теперь нервная...

 

_Cranberry_, мне удобно, что она спит в спальном мешке, т.к. не переворачивается и одеяло не надо поправлять.

 

А куда исчезла m_daisy?

 

А я часто не угадываю тут с погодой: то теплее, то холоднее. Одеваю примерно одинаково и Катя иногда перегревается в овчинном мешке. Голова часто вся мокрая под шапкой. А у вас как с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз спасибо, девченки!

ketterina, все твои варианты-вполне правдоподобны и могут быть, так что- не напрягайся! от такого количества ничего не будет, это срыгивания, а не рыгания! мой тоже когда наактивничается, больше срыгивает. Главное, чтоб кушал хорошо!

Lemurik, я тоже впервые от своей русской педи услышала, а полистала инет-оказывается, очень часто бывает у малышей 3-9 мес из-за незрелости кишечника...только часто принимают за кишечную инфекцию (на узи не всегда очаг виден) и лечат неправильно, поэтому в России увы, с итогами гораздо хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, от переворотов на живот и перееданий тока так и срыгивают. Мой всегда срыгивает, если грудь не отобрать вовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...