Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

А мне надо руки оторвать и кредитку забрать :D : я скупила чемодан вещей и обуви для детей (ну блин, кроссовки по 400 рублей, а весенние сапожки за 1000, куртки по 500 рублей-разве можно устоять?)

 

Biondo,  не, не забыли, но им "баба с возу-кобыле легче" :( ОМС хоть есть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

osinushka, прекрасные цены!

Девочки ...я тоже кормлю еще , и бросать не хочу, даже и не знаю как это произойдет.....

Еще хорошая новость, мне осталось скинуть 1 кг, и я в до беременном весе)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочуи мы не хотим засыпать в коляске 1,5 часа катала в итоге он разорался и поехали домой. Из еды сегодня съели 3 ложки каши и 2 супа, остальное титя, ну и как тут отменять :(

Еще прикалюха в –9 ехать и губами делать пррррр ну когда слюни во все стороны, в итоге потом все обветренное :( и за едой так же делает, уже не выдержала по губам треснула слегка, так обид было огого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Великолепные пирожки, мммм! Ты меня вдохновила, только вот я рецептов пирожков не знаю, может, напишешь свой рецепт в темку про еду? :confusion: И заодно вдруг ты или кто-нить еще знает рецепты беляшей жареных? А то муж у меня их фанат, а я не умею))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, я уменю. могу дать рецепт дрожжевого теста. вот только не люблю я это дело)))))))) на квартире духовка Г, да и тишины от моих конфеток не допросишься! я резких звуков тесто не любит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька Двух♥Принцесс Мамулька, Если не сложно, напиши в темке рецептов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha,напишу )) у меня есть рецепт идеального теста. Нашла его неск. лет назад после долгих и не очень удачных попыток выпечки пирожков этот был спасением. Ни разу еще не подвел ;)

 

Но жареные пирожки вреднее печеных, хотя их делать на мой взгляд легче. Че там жаришь и все а до этого момента процесс одинаковый с печеными ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у меня тесто для жаренных - на кефире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти без месяца год и вот пришла к вам познакомится :D

Меня зовут Гузаль. Мне 27 лет. Лидусик у меня первая. Ждали почти год. Беременность протекала нормально. Но рожались мы тяжело, почти сутки. Естественным путем ровно в ПДР-22 декабря, папе в подарок (день энергетика). Патологический прелиминарный период и вследствие слабая родовая деятельность с эпизиотомией. Хотели отвести на экстренное кесарево. Но я была так уверена, что смогу, выпросила и дали родить. Порезали сразу и без вопросов, дочь почти без потуг вышла сама. Очень уж ей хотелось родится, еще за 3 недели до родов опустилась и сильно давила головой. Но для шейки не помогло совсем никак.

Были на ГВ почти до 10 месяцев. Растет относительно спокойным ребенком. Много ест много спит. Любит играть самостоятельно и с папой. Не ходим. Точнее были попытки. Когда забывается может пройти пару шагов и на кровати ходит. Больше любит отрабатывать приседания, сидеть на корточках без поддержки))) Много болтает. Любит и пошалить. вчера к примеру рассыпала рыбий корм и наелась за одно. И все после того как я пропылесосила и пока мыла от него фильтр дочь сорила))) ну что еще рассказать. 6 зубов выросли к 8 месяцев и больше пока нет. Родители мы с бзиками)) Любим активный отдых. С 3 месяцев ребенок катается в поездах, летала на самолете, летом ходила в походы (в беременность делала все тоже самое) занимается легкой беби йогой и закаливанием. Вот как то так.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Вот я тупая дура! Включила комп и вышла из комнаты и тут с ужасом слышу как он орёт на всю громкость "приветсвие". Даже в голову не пришло посмотреть, включены ли колонки! :dash_kolob_girl: Конечно мась проснулся и заплакал. Вот сидела 45 минут укачивала и вас читала. Теперь уж сил нет расписыватьтся тут и желания. так что я коротко, остальное - завтра может быть.

Про массаж я спрашивала - спасибо, кто ответил, разные игрухи, предметы нас не спасают, он лежать может минут 5, а потом ему хоть героскоп дай - встает и всё. Ему сидя предметы разглядывать больше нравится. Вот с сушкой - попробую.

Не везде в поликлиниках такой полный бардак как вы тут написали, у нас чуть лучше - день здорового ребёнка проходит без больных детей (при мне небыло, по крайней мере) и все специалисты принимают в порядке очереди, некоторых аж по 2 кабинета сразу, только к эндокринологу по талоном, но я пока не в курсе как там что, остальной список пойдём проходить в четверг. зы: дальше Сахалина - Камчатка, довольно приличный кусок России, надо сказать, не забывайте про них, говоря "от... и до..." а то им обидно, мы тож обижаемся, когда краем страны Владивосток считают. А вот в Чечне ещё бОльший бардак, говорила со снохой - детке неделька сейчас, им при выписке вообще ничего не сказали, ни как гулять, ни когда купать, вообще никакой инфы, всё у меня спрашивает и даже месестра к ним не ходит - типа, если что в течении месяца будет - сами приходите в поликлинику. Интересно, как молодая неопытная мама должна опредилить это самое "если что"? Да, и денег там никаких не выплачивают вообще! :( Я, конечно, братишке велела один фиг попытаться.

Мы тоже пока будем на ГВ, заменила одно кормление ночное на почти часовое укачивание и мась стал с бОльшим уваженим к сисе относиться - не кусает и меньше вертится, съедает почти всё, так что и кашу нан ночь давать не буду. Если молоко не кончится и мась не откажется сам - будем на сисе. Осинушка, завидую твоим спокойным ночам, молодцы пацаны! Мне пока приходится подскакивать и качать, качать...

 

Rеnata R, Моя двоюродная сестра Маську только в роддоме видела и то потому, что она там работает. Приходила к нам на месяц, но опоздала - он уж спал, а потом раз 5 обещала и ни разу не встретились, живёт и работает в соседнем микрорайоне :( Увы, подчас нет более далёких до нас людей, чем наши близкие.

 

4elove4ka, у тебя прям идеальный ребёнок! И прям говорить пытается незнакомые слова сразу, да ещё и к незнакомым предметам! Чет не рановато ли для нашего возраста? У нас в обиход вошло слово "кака" только на 5-ый день его фактического использования. А мы зато вместе бельё развешиваем - мась мне подаёт. вот уж и польза какая-то от ребёнка :) Правда перед этим оно часто на полу валяется...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  привет! Присоеденяйся! Какие у вас у обоих редкие имена, у меня есть знакомая Гузеля, а Лиды ни одной нет.

nik-ol, молодец Мансурик! Маме помогает, а от на пока никакой пользы, схватит крошку с пола, я грю Мстюша дай маме каку, а он шкодно улыбнеться и дёру от меня на всех парусах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, добро пожаловать!!! наконец-то ты вышла из тени. Знакомь нас со своей принцессой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! А это надо делать где фото выкладываете да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, да, деток мы показываем в специальной темке http://www.babyplan.ru/forums/topic/32119-malyshata-zajchata-foto/page__st__2740

на всякий случай, если не знаешь, все наши темы http://www.babyplan.ru/forums/forum/194-dekabryata-2011/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, велкам!

 

Кирюшу с 11-месием!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, приятно познакомиться!! У меня мама Лида :)

 

Кстати. Миша вчера вечером начал ходить много, сегодня весь коридор (метров 7) проходит сам!!! Еще мы прошли всех врачей за 1 день!! И даже у больной на голову неврологши не было к нам претензий!! Ура!! Осталось кардиограмму и анализы..

Кстати. кто мне завидовал по поводу достачи талонов (Владлена вроде, читала с телефона, :confusion: ) у меня блат в регистратуре, мамина подруга, а так то же самое, не достать талончика....

Изменено пользователем Koтька
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость, добро пожаловать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вiondo, с шажками вас! Кирюшик молодец :)

 

Викаааа, Юляяяяя, весь день жду ваших ответов в теме про одежду ;)

 

Гузаль и Лида, привет, добро пожаловать!

 

девы, у нас кто-нить вяжет? никто не знает, мож есть какая-нить программа, чтобы прикинуть, как будет выглядеть уже связанная вещь, ну там цвет, пряжа, тип вязки...а то штаны хочу ребенку связать, не могу представить их в уме...Оля, мож ты что знаешь? ты же программист и рукодельница в одном лице :)

 

а мы крошки подбираем с пола и пылесос со шваброй постоянно таскает, причем если после пылесоса не начинаю мыть полы, то он тащит швабру, пихает ее мне и ругается :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, очень рады, что вы отстрелялись!подскажи, пож-та, а вы логопеда проходили? а то у меня друзья никто не проходил, даже в этой больнице, а нам назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladlena@, логопеда??? :vshoke: куда его нам сейчас? не раньше 3-х лет;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, вот Гузаль очень хорошо вяжет, может подскажет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...