Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Я тебя люблю, а зачем ты наперед на зиму покупаешь? за пару дней до зимы не хочешь покупать? ножка растет и носочек или колготы ж еще будут?

Marymarch, коробка с 12 парами...абалдеть, классно. это у одного человека покупала? с новыми словами вас!

 

Escape, еще разговорится обязательно, у нас тоже немного слов.

 

Сегодня утром сынуля проснулся с мешками под глазами и эта отечность красного цвета. не пойму, отчего вдруг такое, еще и выходные как обычно. вчера перед сном муж дал 100гр кисломолочного творожка + 100гр йогурта агуша клубника+банан, этот йогурт попробовали первый раз, еще и говорит, он не хотел уже, но там "немножко" оставалось, я его заставил.. еще вчера какое-то нашествие комаров, все дети на площадке обкусаны, может отечность из-за комаров?

 

Еще у нас кажется кудри. У основания головы волос прямой а на конце колечки закрученые. У нас на площадке кто не знакомый, подходит и спрашивает, "а ваш папа кудрявый?". у меня волосы прямые и у мужа тоже :) старшие девочки часто гладят Тему по головке и играются кудряшками, недавно одна мама говорила другой "у мальчика кудри на зависть всем девочкам" :) . А я вот не пойму, мы еще не подстригались, может, они кудрявые потому что длинные и первые еще? или после стрижки кудри исчезнут? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер!

lolital, согласна полностью!

Я тебя люблю, сейчас носим 20-21...на зиму 22,максимум 23, считаю что прозапас покупать не надо,деткам и так трудно ходить, а если еще пару сантиметров запаса-так вообще жуть. Я всегда покупаю обувь так - одеваю колготки,на них носок обычный - мерию ботинки,чтобы не впритык...и беру такие) наперед никогда не беру.

Escape, поверь,заговорит потом в одну неделю! Просто у кажого свое время......сейчас можешь разрабатывать артикуляционный аппарат- типо мяу,фу(ежик -уф), аф(гаф),хрю...ну и т.п. побуждать его учится работать ротиком.....а еще рожицы корчить перед зеркалом) Моя дама теперь такие гламурные поцелуйчики пускает))))о-ей-ей))))

Я тебя люблю, ортопеды покупаются максимум на толщину пальца больше, если они будут хлюпать-толку в них нет...

Marymarch, на сколько знаю чужую обувь не рекомендуют носить другим деткам (хотя,если бы у меня был второй мальчик я бытоже одевала от первого сына сандалики), типо может нога не правильно формироваться (например если один загребал ногой, то в этих сандаликах, уже подошва внутри не правильно заношена,и здоровый ребенок в них будет загребатьногой- это пример).

У нас сегодня появились 2 новых слова- До сидания (до свидания), телепаха (черепаха).. а вообще каждый день словас все больше и больше....

.Елесик, слава Богу все обошлось! Как другие детки? не цепанули эту гадость?

lolital, а мы покаываем и говорим -бобо....а спршиваю ГДе? показывает ротик и говорит-там....или ножку,руку,смотря где болит...

Девченки,вам вот не хочется время остановить?....я так вот ощущаю,что не хочу чтобы Даришка росла.....хочу чтобы она была маленькой беспомощной девочкой.....а теперь носится и только ценные указания раздает....эх,время,время...как онон летит быстро....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, по поводу времени, :) у меня в одноклассниках так и стоит статус "остановись мгновенье, ты прекрасно" :) полностью наслаждаюсь сыном :) счастливее этих дней с момента двух полосочек, одной еле-еле заметной, и с его рождения у меня никогда небыло..:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital,  я на зиму еще не покупаю, только пытаюсь определиться, что вообще брать...куому или экко, или может что-нибудь другое...пока опредплюсь, то уже точно зима настанет :). Экко у нас в городе есть везде, а вот куому, кроме как в инете не встречала, а померить перед покупкой хочется.

Кудряшки у нас тоже есть на концах, но я сама такая в детстве была (мама говорит, что волосы один в один как у меня в его возрасте, и по цвкту, и по структуре, и по кудряшкам), потом волосы становятся гуще, темнее и толще и перестают кудрявиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, да, у одного, так гораздо дешевле получается, чем отдельно за каждую пару с доставкой. За всю коробку с пересылкой получилось чуть больше 20 евро.

Вероника1987, я тоже сомневалась насчёт б/у обуви, поэтому сначал почитала, что по этому поводу врачи (немецкие и австрийские) пишут. А пишут, что при условии отсутствия видимой сношенности подошвы или помятости задника носить такую обувь абсолютно безопасно. Напр.,

Ссылки скрыты.

, , - можно посмотреть через переводчик.

Девченки,вам вот не хочется время остановить?....

у меня такое чувство ещё в конце беременности возникло :)

 

Неделю назад Александр научился по стремянке подниматься, теперь и спускаться умеет, аккуратно ножки переставляет. Дома он без обуви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже кудряшки сзади, очень хочется, чтобы так и осталось)) у мужа волосы волнистые, у меня тоже вьются, но только на определенной длине и если каскадом подстричь, у старшей в детстве только немного кончики завивались, сейчас кончики прямые, а по бокам короткие прядки, что из косы выбились иногда в пружинки закручиваются

 

а мне пока время останавливать не хочется, я бы еще годик подождала))) а то сейчас иногда орет, а что орет неизвестно, объясняет что-то, а я не понимаю... а так хоть разговорится получше к тому времени :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у ваших малышат обычно на ужин? И еще, как вы им готовите мясо? Может, рецептики какие интересные подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand,  у нас на ужин каша (манная, овсяная) + банан, яблоко, хлеб, бублик, печенье. С мясом ничего особенного не делаю - отвариваю с овощами или гречкой, и блендерю. Из говядины делаю тефтели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, у нас как-то завтрак\обед\ужин каждый день по разному был, в основном зависит от того, что есть готового съедобного в доме. раньше на ужин всегда в смесь добавляла быстрорастворимую кашу, сейчас этим не наедается, поэтому готовлю или даю "взрослый" или суп или жаркое, все обязательно с мясом, потом запивает 100мл смеси (готовлю бутылочку 260 мл смеси, остальное допьет ночью), чистим зубы и спать. ужин у нас приблизительно за 2-3 часа до сна.

 

из мяса тоже ничего особенного не готовлю. например, заморозила фрикадельки - для супа, котлеты мясные и рыбные - это на обед, добавляю картошку или крупу, лук, морковка, зелень, консерв.горошек, кукурузу, иногда ломтик помидора, немного болгарского перца, масло или 1ч.л. раст.масла, в пароварку.

 

сейчас готовлю ему суп с вемишелью, это у нас будет завтрак :)

 

с удовольствием послушаю рецепты других мам, а то постоянно голову ломаю, чего же еще приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ножка сейчас 21 размера. В начале лета сандалики покупала19 р. потом сменила сразу на 21, сейчас они впритык. На осень купила 22, зимнюю обувь буду непосредственно зимой и покупать.

На ужин у нас мясо с гарниром. Или картошку или крупы или вермишельку мелкую варю. В принципе ест тоже самое, что и мы. Из мяса я делаю котлетки, бифстроганов, кролик, курица. в основном всегда тушу в подливе. Так оно мягенькое и подливкой гарнир поливаю. И мы еще на ночь обязательно съедаем тарелку молочной каши или творог с фруктами.

Вчера захожу на кухню, наблюдаю картину: Ваня залез на мягкий уголок, взял со стола графин с компотом( который забыла дочь забрать) в руку, другой рукой с низу поддерживает и наливает в чашку, ни одной кали не разлил, потом уселся взял чашку за ушко, в другую руку бублик, ногу на ногу заложил и вприкуску кушает. Тут я и подумала, какой он уже взрослый!!! А так хочется что бы был еще маленьким-маленьким!

Изменено пользователем T@nita
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, это ж надо, и не разбил ни графин, ни чашку, не разлил ничего :). А расскажи как ты тушишь мясо с подливой, как подливу делаешь и что такое бифстроганов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, ух ты, молодец какой!))) а у нас прям регресс какой-то, совсем, хулиганка, обленилась - есть сама не хочет, ложку мне отдает, пить тоже, даже на диван залезать и то не хочет сама, стоит рядом с ним, орет Сяся сесть и даже ногу не пытается поднять...

 

а еще я что-то так устала за последнюю неделю от зубов.. лезут сейчас сразу 3 клыка - есть не ест, только воду хлещет и иногда молоко, за ночь раз по десять просыпается, днем с рук не слазит, причем только с моих, ни к кому больше не идет, сразу в рев... ей, конечно, еще хуже, понятно, но я реально уже на стенку лезть готова :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, cand, вообще я сама обалдела, когда увидела, сначала испугалась, думаю, сейчас уронит, разобьет, потом решила, посмотреть, что с этого получится.

cand, ну и у взрослых бывает такой период "лени", когда ничего делать не хочется, только вот нам это не позволительно, а им еще можно)))))))

lolital, бифстроганоф - это порезанное тоненькой соломкой мясо, тушенное в томатном соусе. А мясо тушу очень просто. Обжариваю до легкой золотистой корочки разделанное мясо или птицу,у складываю в казанок добавляю морковку, лук, потом отдельно на сковородке делаю соус. В горячее масло( я стараюсь готовить на оливковом) добовляю ложку муки, для того, чтобы соус был густой, в загустевшую массу надо посолить , добавить мякоть помидор, или томатную пасту и разбовляю водой . Соус выливаю в кастрюлю с мясом, если его не покрыло, добовляю еще водички. Потом тушу час или полтора, так, чтобы мяско стало очень мягеньким.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, спасибо! :friend::flower: Слава богу, все обошлось. Никто больше не заболел и Тимоха до конца выздоровел. Второй день уже стул нормальный.

T@nita, какой молодец Ванюшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет мои хорошие забегалась я не когда даже к вам тут заглянуть....

 

Ну раскажу кратко о нас.... Я учусь сына дома с папой сидит справляются хорошо, наш папа научился памперы меня наконец то :D ... Начал опять болтать правда у него теперь все кругом мамы и папы :D и порой мужа называет тоже мамой :D ... так же набиваем шишки позавчера решил сесть на мяч и упал ударился об батарею до сихпор в шоке как он не разбил до крави себе голову вообщем глаз да глаз за ним сейчас в прочем как и за всеми детками.....

 

А ещё я села на диету за неделю 3 кг скинула теперь решила сесть на другую так как та была сильно жоской и тог ещё 3 кг и верну свой до беременный вес.... с планированием тишина вот завтра должна превалить очередные М......

 

По поводу размера донашываем 21 но уже чувствуется что маловаты они становятся на зиму лежат одни 22 размер другие 23/24 точно не помню....

Про питане ест всё с нами что на завтрак/обед/ужин/ только разница что завтракаем мы кашами вмести с ним... Мясо тоже ест сам порежу кусочками поменьше и он их прекрасно пережовывает и тоже даю разное варённое, печённое, на пару так же жареное только не много....

Елесик, хорошо что Тимошка выздоровел не болейте больше

Вероника1987, да время остановить мне тоже хочется но увы от него не куда неденешься детки наши быстро растут....

cand, да у нас таже история клыки лезут спать стал плохо и всё время капризничает :( самое главное что это временно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, Ванечка молодец просто!!! Совсем самостоятельный!!!

У нас Даня может воду перелить из кружки в другую емкость, правда я ему так эксперементировать только в ванной разрещаю)) Он там кружкой воду в водную карусельку наливает и она крутиться начинает, нравится ему очень!! Кстати пить в последнее время нравится только из кружки взрослой, я ему на доннышке наливаю воды, и он сам пьет! Потом ходит довольный такой!!

А так какждый день все взрослее и сообразительнее становится Даня!!! На площадке пытается за детками, которые старше, все повторять, лазиет за ними!! Цвета различает, слова за мной повторяет все, правда не использует большинство потом. равится картинки рассматривать, показывает кого он знает, а если не знает то пальцем показывает и ждет пока я скажу кто это или что это!!!

У нас все еще активно зубы лезут, с момента как я в прошлый раз писала вылезли 2 клыка и еще один моляр! Остались 2 клыка припухшие и нижний моляр.. Спим плохо, кушаем тоже через раз(((

Насчет размера обуви, мы сейчас носим ботинки 21 размера, но они нам уже почти впритык. Как похолодает будем осеннюю обувь брать, в магазине мерить будем, пока даже не задумывалась насчет размера.

А кушаем мы с утра кашу, в обед суп, причем суп только сам ест, часть ложкой, часть руками выбирает. После сна яблоко или банан, или другие фрукты ест, часов в 6-7 овощи с мясом. часов в 9 омлет или каша. Творожки Даня перестал совсем есть, кефир тоже не ест. Порции еды вегда разные, ест столько, сколько хочет, я его не заставляю.

Сейчас у нас рост 85 и вес 9900. Всё никак мы до 10 кг не дойдем(

Я кстати заказала зимний комбинезон!!! Елесик, спасибо тебе за ссылочку :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))),  какого размера заказала комбинезон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, 92 размер. он идет +3 см. Но мне кажется что 86 на зиму не хватит нам, так как Даня уже 85 см..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))),  я тоже подумываю 92 брать, но смотрю что комбинезон комбинезону рознь. Наверное, пнимерю в магазине еще :).

 

Девочки, а мы сегодня сами ели ложкой и не через блендер, и прекрасно ел и прекрасно жевал....а я и не знала :). А еще у нас уже 12 зубов....ура-ура!, 2 нижних моляра вчера вылезли :).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, поздравляю с новыми умелками Левушку!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))),  спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, Лева молодец!!!! Это из серии: " зачем мне мама блендерит еду, я и сам пережевывать могу." Интересно, сколько скрытых возможностей у наших малышей мы сами подавляем? Я вот тоже вилочкой первые блюда старалась мять, потом дала ложку в руку, а он с удовольствием картошечку и мяско выбирает и ест с большим аппетитом. С новыми зубками вас :flower: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.

я буквально на минутку. Времени на интернет нет. Я работаю полный рабочий день (ну да это с семи месяцев еще), а после работы несусь к Катринке и уделяю все время ей, любимой )))

У нас все хорошо, правда в воскресенье полились сопли. Последнюю недельку бабьего лета Катринка сидит в квартире, с бабушкой.

А так все лето на даче провела, начиная с мая. Я два отпуска брала и с папой там ее развлекали. На моря решили пока не возить. Воздух среднерусского леса для нее ничуть не хуже. Надо как-нибудь собраться и выложить фотку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita,  спасибо!!! А вот с аппетитом мы до сих пор не дружим :), просто когда я блендерила и сама кормила, то он сьедал раза в 2 больше, чем он сейчас съедает сам. Я его развлекала книжками, игрушками и он мог съесть почти полную тарелку, а так сам съедает половину. Пока не знаю, что из этого получится...надеюсь не похудеет, т к и так выглядит очень худеньким и аппетита нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, :Hello: !

Я тебя люблю, у моего Вани, что впихиваешь еду, что не впихиваешь, вес не набирается, как бы этого мне хотелось. У него бывают такие дни, что он очень хорошо кушает, а на весах прежние показатели :think1: Мы еще 10 кг никак набрать не можем. Вот сегодня утром взвесила, был 9800 :sorry: У нас подружка есть, гуляем вместе(мы с ее мамой вместе на сохранении лежали) она майская, так она выглядит намного старше Вани и весит 13 кг, а аппетит у нее не очень. Видно это генетика такая, у меня все трое, никогда не были пышечками, как бы я ни старалась такими их увидеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...