Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

cand, спасибо. Буду потихоньку пробовать разные способы. Да, я тоже заметила, что из моей тарелки ест охотнее и за общим столом тоже, но количество съедаемого все равно мизерное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тебя люблю, ну мы тоже особым аппетитом похвастаться не можем :sorry: Ты смотри по его состоянию, если нигде ничего не болит, не температурит, подвижный активный, значит в данный период ему всего хватает. Сложно, конечно, смотреть на эти перекусы, но придется как-то перетерпеть, видимо

у нас тут был период, она аж со слезами требовала есть, сама на кухню вела, холодильник пыталась открыть, а дашь, так она съест две ложки и все. вот что хочешь, то и думай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, а мне врачи говорили наоборот-никаких покусовничаний между приемами пищи, позавтракали,нагулять аппетит - накормить обедом, то же самое и с др. режимными моментами.....А вот Комаровского как-то смотрела ,он говорит -не ест, значит ему хватает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, ага, я так тоже пыталась, как итог два дня она не ела НИЧЕГО - две ложки на завтрак, одна на обед, пару глотков молока на ужин вот примерно так. Поэтому я просто разделила ее приемы пищи не на пять раз, а на 10-12, так в нее попадало хоть что-то. А покусовничать для меня это что-то вроде печеньки-конфетки-кусочка яблочка между основной едой, вот этого, действительно, не стоит давать, особенно если деть нормально не ест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Как долго же я сюда не заходила. Сейчас буду все читать с конца вперед.

Всех заранее поздравляю со всеми разными праздниками, датками, умелками!

 

Мы сейчас озадачены вопросом отлучения от груди. На текущий момент грудь нужна только для усыпления на дневной и ночной сон, а так же после сна чуть пососать.

 

На горшок не садится никак. Просто даже не сгинается ;-) не тороплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, а как же ты насильно накормишь, если он выплевывает пищу? Если затолкнуть, то можно рвоту вызвать. Он ведь у тебя ест, не много но ест. Может у него зубы идут. Мой например, когда зубы, ест отвратительно. Попробуй не блендерить, а измельчать чем то другим, вилочкой или толкучкой для картошки. Из мяса делай котлетки, тефтельки, чтобы можно было с гарниром перемешать. Ну и без концертной программы, тут наверное никак)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, У нас та же история с едой последние несколько недель. Ест отвратительно, по пару ложек / кусочков. Отказывается даже от того, что обычно очень любила. Я насильно не кормлю, да она всё равно выплюнет, а то и в истерике биться начнет, если силой кормить... Педиатр сказала, что бывают у деток такие периоды. Пытаюсь ее удивлять - предлагать что-то, что она еще не пробовала, и лучше всего из маминой / папиной тарелки. Если вижу, что на ужин совсем ничего не сьела и что ночь не выдержет, то предлагаю бутылку молока-смеси. Надеюсь, что это временно и что скоро всё наладится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у меня Даня переодически очень плохо кушает, даи в другое время особым аппетитом не отличается. В течении дня ест раз 6-7, но совсем понемногу, грамм по 100. Очень любит есть из моей тарелки))) А вот по поводу того чтобы заставить есть, так это в первую очередь от ребенка зависит. Моего вообще не заставишь, если он не хочет. Рот закрывает намертво, ни мультики, ни танцы не действуют на него. А если и удастся ложку скормить, так он будет плеваться с диким плачем, пока все не выплюнет. Поэтому не заставляю его, сколько съел, столько съел, если мало, то мне проще через какое-то время еще покормить попробовать, чем потом истерически орущего ребенка успокаивать. Но, повторюсь еще раз, это у меня Даня такой)) У меня у сестры дочка отлично отвлекается на горящую свечку, она ее зажигает и ставит на большой стол, т.е. дочка не может достать огонь, но просто смотрит на него. Нравится он ей очень)) А сестра кормит ее в это время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девчонки, не переживайте из-за маленького словарного запаса, заговорят малыши. У нас Даринка тоже не особо болтает. Любимое слово - да-да, им все называется. В разных интонациях. Другие плохо получаются. Мы ее постоянно спрашиваем, прогресс наблюдается, но сама она не повторяет и новые слова в ее лексиконе не появляются без нашей помощи. главное, конечно, не оставлять все на самотек, постоянно с ребенком разговаривать, раскручивать его на новые слова. А там, глядишь, и Даринку из Боровичей догоним :)))

По весу поняла, что мы в лидерах. Не знаю, хорошо ли это, но меня устраивает. Мне, конечно, не привычно, так как я сама 170 см ростом и 50 кг весом. Видать, в папу доча пошла. И с едой, слава Богу, проблем у нас никогда не было. Кушает свою порцию 3 раза в день и еще с нами из тарелок подъедает по-маленьку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, уже знаете, кто у Вас идет второй лялечкой, сестричка или братик? Вот что значит, редко бывать на форуме. Какая прелестная линеечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, Спасибки большое! Неа, еще не знаем, на первом скрининге не увидели. Следующее контрольное УЗИ 5-го октября - надеемся узнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У нас лазарет. Старший переболел, и теперь мы всем семейством перебаливаем его вирусом ((( У Дариши сегодня ночью под 40 было ((((( Вот вирус так вирус..

Ташка-Мамашка, мы едим 4 разав день,причем обед-это и первое и второе и компот , и второй ужин плотный....+ периодически точит фрукты и всякие печенюшки, но прибавки как таковой и нет...видимо все это индивидуально). Даришка сейчас ростиком 82 см и весом 11 кг, а сын в 1.6 был 88 и 14 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, у меня Даня тоже болеет сейчас, точнее практически выздоровел. В субботу ночью 39,5 была температура. 2 дня уже практически нет температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, Алёнка мамочка))), выздоравливайте скорее!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки вот и нас коснулась проблемма еды стал играть и не кушает (ест уже сам, по этому я даже не могу ложку взять чтоб накормить)

Единственное спасает если включить мультик ещё ест но не могу же я его постоянно кормить за телевизором....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, спасибо!

Была у нас сегодня врач, сказала, что Даня детской розеолой переболел. 3 дня температура высокая была, без кашля и соплей, и горло не красное было. А сегодня сыпь по всему телу появилась. Вот так. Теперь будем ждать, пока сыпь сойдет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))), ничего себе!!!!!!!!!!!!! Выздоравливайте!

у нас тоже аппетита нет, но я кормлю ее 3 раза в день с принуждением...иначе никаких сил на выздоравление не будет....Температура спала, а вялость осталась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, спасибо!! Вы тоже выздоравливайте!!!

А у нас даже вялости не было, ел Даня как обычно. А сейчас так его вообще ничего не беспокоит уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita,  я заметила, что он выплевывает через раз. То есть одну ложку выплюнет, а вторую глотает, третью плюет, четвертую глотает...так и кормлю(((. Тефтельки выплевывает совсем-совсем(((, если мять толкучкой, то все долго жует, почти также, как если не мять...не знаю это у всех так или только мы кушаем по часу?(((

 

Happy together,  я тоже надеюсь, что это временно....тоже пытаюсь что-то новое готовить и в свою тарелку класть, а потом вроде ему давать))), но увы, успеха эта затея не имеет, все равно ест мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, а ты его не кормишь с общего стола? мой двано отказался от отдельно преготовленой еды ест только то что мы едим я только супы ему отдельно варю так как мы с мужем не любители супов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))),  до истерики я не кормлю, все таки сказываются мои воспоминания из детства))), и 6-7 раз тоже не кормлю...я все таки сторонник режима (завтрак, обед, полдник, ужин и не даю перекусов между), но похоже скоро сдамся. Свечка у нас не прокатит, будет говорить "дать, дать, дать, дать, дать", пока не дашь :).

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  в целом нет, так как муж у меня любит остренькое, перченое, жареное, жирное... такого ребенку не дашь. Но, иногда готовлю что-то, что ему можно и даю, но я не заметила, что бы он это лучше ел, чем то что я ему лично готовлю.

 

Happy together,  удачи на скриннинге :)

 

Вероника1987,  , Алёнка мамочка))),  выздоравливайте побыстрее!!!

 

Девочки, расскажите, сколько вы сейчас гуляете с малышами на улице и чем малыши заняты на прогулке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у нас сейчас подолгу гулять не получается ( утром не выходим совсем, только если по делам куда. Старшая учится во вторую смену, пока они проснутся, позавтракают... иногда уроки какие-то на утро остаются, а там уже и в школу собираться надо, потом Дашка спать ложится.... выходим где-то ближе к 4-м, когда жара уже немного спадет, в 5 забираем старшую из школы и еще максимум до шести на улице (а иногда и сразу домой идем, если Лена голодная). Во дворе как и все дети, наверное, носится от горок к качелям, играет в песке, гоняет мяч, иногда пытается пообщаться с другими детьми, но пока безуспешно))), собирает всякие упавшие листочки-цветочки... иногда просто так бродим по дорожкам...

еще бывает вечерами выходим просто по набережной пройтись, там носится за Ленкой, катает свою коляску, если возьмем ее (иногда и сама в ней покататься может, но недолго), висит у кого-нибудь на руках... вот, вроде, все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас вчера беда приключилась......Даря бежала, споткнулась об тапок и полетела...а игрушку из рук не стала выпускать....короче ударлась прямо зубищами....во рту месево,зубы целы,но вся губа изнутри рассажена,крови немерено было ((((((((( Так что мы теперь не говорим,только головой кивает((( болит....иногда,когда совсем больно-говорит бо-бо и показывает в ротик...губушка опухла так, будто ее силиконом накачали ((( Это я наверно сглазила, сказав что мы давно не падаем...вот тебе и на.... Сын почти таким же образом в 1.4 лишился верхнего переднего зуба((( Может у них это семейное?!

cand, мы тем же самым занимаемся на улице.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987,  кошмар какой!!!! Ужас!!! Бедная Даришка, пусть поправляется поскорее!!! А у меня сердце в пятку уходит, когда вижу, что он карандаш где-то раздобыл и бежит от меня, что б не забрала. Теперь купила восковые мелки для детей от 1 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, ой-ой-ой! Даришка бедняжка! Скорейшего ей выздоровления! Знаешь, наша Даря тоже падала в Испании в душевой на пляже, губа верхняя тоже лопнула, быстро очень все прошло, но не так, конечно, сильно повредила она губу. У деток быстро все заживает, ты ж сама писала, все скоро забудется! Денечек надо потерпеть. Дариночка, выздоравливай, малышка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...