Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

lolital, :girl_bye: привееет! Конечно помним!!!!! Какой Артемка молодец!!!!!!! Мы кстати тоже все лето питались одними печенками,фруктами и соками,а похолодало сразу аппетит появился.

Девочки, кто то еще кормит смесью? Артемка выпивает в сутки около 1 литра смеси, уже надоело покупать.

Может вместо смеси на кефир перейти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lolital, :girl_bye: привееет! Конечно помним!!!!! Какой Артемка молодец!!!!!!! Мы кстати тоже все лето питались одними печенками,фруктами и соками,а похолодало сразу аппетит появился.

 

Может вместо смеси на кефир перейти?

 

очень приятно :)

 

так и кефир тоже пьет, только не каждый день, и если давать из ложки то ест, а из бутылочки может и не пить. проблема в том, что он пьет смесь именно ночью, 3 бутылочки по 260 гр, с трехчасовым перерывом, все как положено, как младенец :D . я за зубки его переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вас спросить про зимнюю обувь. С каким запасом будете покупать?

где-то читала, что малышам каждые 3 месяца новый размер нужен.

Артемка выпивает в сутки около 1 литра смеси, уже надоело покупать.

а если постепенно всё больше водой разводить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, =====а если постепенно всё больше водой разводить?=== не знаю, можно ли так, спрошу у нашего педиатра. но мне бы не хотелось до 2 лет полностью лишать его смеси, потому что у него до сих пор запоры, а эта смесь очень хорошо помогает. я все перепробовала уже, и только с этой смесью он хорошо какает. было бы идеально оставить одну бутылочку днем, а ночью отучить, но пока не выходит так.

 

о прививках, нам осталось сделать полио , а потом кпк. собиралась этой осенью , так как летом из-за смены климата температура была 39-40 и плохо сбивалась. а случайно зашла на киевский форум, а там новость номер 1, умер ребенок 2х лет.... признано что от прививки, отозваны несколько серий прививок, и еще многим детям от них было плохо, и все это буквально вот пару недель назад... проплакала вчера вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital ну про депутата прям улыбнуло :D , мы от смеси отказались в 1,2 но у нас не было проблем перешли на молоко, едим его на ночь 150 мл в среднем, а вот от ночных кормлений отказался сразу как от соски отучила и все ночью мы спим, а от бледнеренной пищи отказались случайно можно сказать у нас папа в поездку блендер забыл, сначала думала убью :confusion: а потом подлагодарила еще :reverans: , у нас было 8 зубов на тот момент, сейчас только 10 лезет но ничего справляется на ура, да сначала было количество ощутимо меньше сейчас по настроению, так что вам зубастикам наверное пора тоже прекращать :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital,  а какие прививки отозваны? Каких производителей?

 

Я тоже блендерю. Так съедается значительно больше еды, а без блендера может чуть-чуть пожевать и всё (хорошим аппетитом мы не отличаемся).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, попробуй ему кефирчик, ряженку давать не из бутылочки, а из чашки, поильника, может он плохо через соску тянется, т.к. густой. Я бы тоже переживала про зубки. Есть же такое понятие как "бутылочный" кариес. А если его хорошенько покормить перед сном, а ночью просто воду предложить? А от запоров можно же и другие меры предпринимать. Пересмотри рацион (у меня от домашнего йогурта из закваски бифидо-комплекс с этим вообще проблем никаких.)

Про прививки прочитала и сама прослезилась.....вот так жещина беременеет (не всегда легко), вынашивает, рожает ребёнка, переживает самый тяжёлый период младенчества и теряет своего малыша из-за чьей-то халатности.... и главное этот человек даже и наказан не будет, хотя всё равно ребёнка уже не вернуть ((((((((

Marymarch, ага, я тоже где-то такое вычитала. Тогда выходит, что на зиму нужно 2 пары сапог? У нас зима начинается в ноябре и в середине марта только заканчивается.

Юла_83, у нас тоже папина заслуга в отказе от блендерной пищи :) Где-то в год и месяц я пыталась накормить Максима перемолотым борщом (с переменным успехом) а рядом папа наш обедал тем же борщом. Смортел-смотрел на мои старания и предложил зайцу покушать из своей тарелки причём взрослой ложкой. Рот у нас открывался только так - доели папину порцию! После этого я не блендерю и даже вилкой не давлю, а просто когда готовлю, то всё довольно мелко нарезаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, а какие прививки отозваны? Каких производителей?

 

Я тоже блендерю. Так съедается значительно больше еды, а без блендера может чуть-чуть пожевать и всё (хорошим аппетитом мы не отличаемся).

 

вот ссылка

Ссылки скрыты.

временно отозванные прививки

но я не вникала в их название, пока что..

 

а, вот кажется названия """" (ОПВ, гепатит (Биолик) и АКДС ("Инфанрикс" от фармалайф)""""

 

MiyMiy, перед сном я всегда старательно его кормлю, например, суп густой, потом смесью запивает, потом чищу зубки, потом спать. засыпая, он всегда сосет воду. засыпает в 12 ночи, вот например сейчас еще не спит и не собирается :). но потом в 3-00 хнычет, я пробовала, давала воду, да и сейчас даю, он ворочается, хнычет каждые минут 10, потом я не выдерживаю бессонной ночи, даю смесь и он засыпает, в 5-6 утра все повторяется. так получается три бутылочки, почти 1л, а днем тоже иногда пьет смесь.

 

ряженку я и сама не люблю, но попробую дать, а вдруг понравится.

 

Юла_83, MiyMiy, я супы тоже не блендерю, вилкой картошку только разминаю, кстати, и сама так люблю кушать, а вот овощи с котлетой\тюфтелей все еще блендерю, но не сильно. вот у меня замкнутый круг получается, у меня задача накормить хорошо днем, чтобы ночью меньше ел. не буду блендерить слегка тот же гарнир, съест мало, ночью будет доедать :) . можно, конечно силовыми методами - уложить спать с папой, тот точно не будет просыпаться кормить его :) но пока не хочу так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, а я именно Инфанриксом и собиралась сейчас прививать....что делать теперь? Или это только конкретной серией нельзя прививать? Хотя теперь вообще страшно прививать(((. А мы до сих пор без прививок, только БЦЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала статьи про деток и не только,так много людей умирают после сделанной прививки,а везде пишут,что это просто стечение обстоятельств...как -то с трудом верится...

У нас БЦЖ и 2 прививки от полиомиелита...я с прививками не тороплюсь...В садик мы записались с 3-х лет,думаю успеем сделать. Я написала отказ от АКДС-буду делать АДС,отказ от МАНТУ,отказ от КРАСНУХИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от манту чего? Это же просто проба? А я хочу ребенка на разные развивалки водить, а без прививок не рискну. А, если бы прививки были, то уже бы водила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, сейчас существует более точный анализ на определение этих палочек,по капли крови...а у нас же аллергия на лекарства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, мне кажется, это у вас просто зависимость от ночных кормлений, например, как от соски или груди. Не думаю, что твой сын требует смесь, потому что голоден. Две - три ночи потерпеть и он отвыкнет. Я например, когда грудью кормила, тоже старалась на ночь посытнее накормить, что бы ночью спал, а не ел. Толку не было, чем бы не накормила, всю ночь висел на груди, но не от голода ведь. Когда отлучала, специально в эти ночи не давала в замен никакого молочка и водички, через три ночи он у меня спал с 22 до 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, ну может не расстраивайся пока, я ведь только прочитала, что люди говорят, у педиатра своего еще не спрашивала, хотя они обещали мне позвонить, когда полио можно прокапать, а его как раз и отозвали. они мне не звонили, значит пока все выясняется. вчера еще в форуме там нашла разговоры, что таки были 15 случаев, о которых не говорят...ну не знаю. я вот никогда не вникала, а теперь и правда думаю, а зачем мальчика прививают от краснухи?

 

lolital, Когда отлучала, специально в эти ночи не давала в замен никакого молочка и водички, через три ночи он у меня спал с 22 до 8.

 

а плакал сильно ночью? часто? у меня прям встает, сидит и ползет с кровати на выход

 

когда были в селе, ходили по гостям, вернее Артемка захаживал в гости к тете моей, к соседям...иногда я на часик оставляла его с тетей, а сама на огородике копалась, мы рядом живем. тетка пару раз давала ему кружок колбасы. теперь как увидит, хоть прячь. на днях выклянчил он у меня, я дала, малыш притих на пару минут, приходит муж на кухню, говорит, иди посмотри на него. прихожу, Артема лежит на диване, одной рукой задрал и почесывает ногу, в другой колбаса, вертит головой и приговаривает себе: "мммм, ммммм" -это означает, ммм, как вкусно. особенно он так старательно приговаривает, когда папа кормит его чем то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет и спасибо всем за поздравления!

lolital, вот и у нас запоры начались после отлучения от груди. Прям не знаю что делать. Может и нам смесь попробовать? Но он у нас раньше ее не ел, может для него это новый продукт и наоборот хуже. Даем коровье молоко, он его пил и раньше, проблем не было, конечно не в таких количествах как сейчас. Попробовали уменьшить кол-во и жирность молока, пока результатов нет. Пьет вроде в течение дня нормально. Ест даже слишком много иногда. Сегодня дала чернослив.

Мы тоже помучились несколько ночей, самой сложной была первая: просыпался каждые часа 1,5 и плакал. С ним был папа, я спала в другой комнате. Не знаю что он там делал, но он через какое-то время успокаивался. Вторая ночь была лучше - просыпался несколько раз. Третья - еще лучше. А потом стал спать хорошо, бывает, что не просыпается с 10 вечера до 8 утра. Бывает, что просыпается, похнычет, папа его погладит, и он дальше спит.

Но возникла проблема - не усыпает со мной ни в какую, ни днемни вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, плакал. Первая ночь была самая тяжелая. Я гладила его по спинке, по головке, успокаивала, разговаривала с ним. Вторая и третья уже легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, тоже присоединяюсь и тихонечко поздравляю, мне и самой хочется, но есть много "но", первое - это КС.

по поводу смеси, не знаю, от запоров очень хорошо помогает и главное всем семпер бифидус, но есть ли она у вас? я от запоров перепробовала год назад все, что можно, и питанием и врач назначение делала, помогло только смена смеси на семпер. но если бы он у меня пил молоко, давала бы лучше его, у нас в селе своя корова.

вот по поводу ночных кормлений мне не хочется пока так его насильно отлучать, хочу чтобы он сам отказался, и конечно же не хочется на смесь так тратиться, и вреда зубам не хочу. пока чищу зубки и держу руку на пульсе, т.ск., покажемся стоматологу, а потом будем решать.

 

Julianna81, а как же он засыпает днем, когда папы нет?

 

у нас настал такой период, одевает папины ботинки или мои на каблуках и расхаживает. сегодня сам одел правильно резиновые сапоги и бегает..бедные соседи. что сниму, спрячу, находит и опять одевает. днем одел ботинки, одел мой мне на ногу, и тащит за руку к двери на улицу гулять.

вообще сейчас стал очень быстро взрослеть. понимает все. прошу только что "подойди к папе и позови его" (папа наш сидит на балконе в наушниках и его невозможно дозваться). он пошел, что-то говорит ему, и трогает за колено :)

 

lolital, плакал. Первая ночь была самая тяжелая. Я гладила его по спинке, по головке, успокаивала, разговаривала с ним. Вторая и третья уже легче.

...ясненько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У нас говорят, что надо сохранять 1 бут смеси в день до 2-х лет. Мол, там много полезного в составн. Мы завтракаем смесью. А вот чистое коровье молоко не рекомендуют раньше 2-х (а то и 3-х) лет давать (сильный аллерген).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мы вернулись с моря....отдохнули СУПЕР! Детки не подкачали, никто не сопленул и не кашленул...зато по приезду домой у малышки появись сопли,видимо от нашего холода.

Из наших достижений, все больше и больше говорим..... появились такие слова как коляска,кроватка, сломалась, упала, мяч, лужа, сиди,иди,спать,папа Игой (Игорь),мама Ника, Даина и т.п., все сразу и не вспомнишь Говорит словосочетаниями : Яик, на насёк (носок), дай коватка (дай кроватку), мять упал (мяч упал), иди гуять (иди гулять), Даина гуять хотет (Дарина гулять хочет). Единственное НО, ек склоняет слова, но думаю этому научимся...

Мы смесь не пьем мес с 10.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, с хорошим отдыхом! Похвастайсся фотками. :m0591:

Ну, ты даешь! Даринка и так отлично говорит, лучше всех наших апрелят, а ты хочешь, чтобы она еще и склоняла. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо большое, выдастся время посвободнее,обязательно похвастаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, а ночью Агатка спит, не просит кушать?

 

Вероника1987, ваша Даринка очень способная девочка. у меня опыта с детьми нету вообще, но вот с того, что наблюдаю на детской площадке, то такими коротенькими предложениями из двух слов говорят детки в возрасте 1,8-2 лет а то и позже, но чтобы раньше, я не видела таких. так что Даринка умница-умница. ты с ней как то занимаешься или просто так вот у нее получается?

 

Девочки, я вот не понимаю "механизма" проситься на горшок. это он не понимает, что надо писять в горшок или у него нету еще способности удержать мочу для того чтобы подойти к горшку, сесть и пописять (для этого ведь тоже нужно время)? В то, что он не понимает как то неверится, он сам показывает на горшок и рассказывает что туда надо "пись-пись", или подходит к папе и показывает ему между ног, что у папы есть тоже такая "пись-пись"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, с хорошим отдыхом, вас!!!

Ну, ты даешь! Даринка и так отлично говорит, лучше всех наших апрелят, а ты хочешь, чтобы она еще и склоняла. :D

 

 

Ага, ты еще пожалуйся, что она у тебя не читает :) У нас в словарном запасе "мама", "дай", "на", "няня"( Таня), "дада" (Даша), ну и еще некоторых животных озвучивает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital,  Нет, ночью мы не едим и не просим. Ужинает около 19.30. Стараюсь включать углеводы, чтобы посытнее было. А утром бутылочка в 7.30 где-то.

 

Насчет горшка, я думаю, что контролировать пипи еще сложно малышам. Мы вот только недавно научились "кака" проситься. И то правду говорит через раз, иногда прикалывается, иногда говорит, когда уже "процесс пошел"... Ну а иногда видно, что терпит и ждет, когда посадим на горшок. Пипи мы пока садим делать, когда памперс меняем. Обычно делает и в горшок, и в памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"няня"( Таня),

У нас "Наня" означает "Саня" :) И еще сегодня стал "яй" говорить ("чай").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...