Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

irun4ik, обычно фольку пью 4-5 мг в сутки. Я пью фолацин, там 5 мг фолиевой. Витамин Е разные врачи назначают 200-400 мг в сутки. Я пью 200, к врачу пойду 9.12, скорее всего откорректирует до 400. Но на мой взгляд витамин Е не так важен, как фолиевая.

аксамит добро пожаловать, с полосатым тестом тебя :giverose: про эстрадиол тоже первый раз слышу, хотя за плечами 2 проблемные беременности.

 

Девочки, добавляемся в табличку, пишем мне ЛС :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • Я+Он=малыши!

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irun4ik, Я принимаю фольку по 2т. утром и вечером, витами е 40г в день. И еще бы хорошо витаминчики пить Элевит. Я сейчас компливит допиваю, потом элевит куплю. Когда в ЖК на учет встанеш, тебе должна твоя врач бесплатно выдать витамины Элевит и Магний Б6. И еще беременным молоко положено, на молочной кухне будеш получать. На молоко тоже выписывает направление врач из ЖК. :D

 

аксамит, Прогик сдают что бы посмотреть на каком он уровне, если маловат то она тебе может быписать Утрожестан. Магний Б6, снимает тонус мышц, хороший препорат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, вроде поливитамины в первом триместре не рекомендуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Компливит поливитамин? Элевит это витамины для беременных. Я Элевит всю беременность пила и потом когда кормила грудью тоже пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83 слава Богу врач тебе хороший попался, сохранили Вовочку))) Я в пятницу на Узи и на сохранение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irun4ik, фолька - 5мг в день, вит Е - 400 в день. Это по нормам.

Monakini, поливитамины нельзя в первом триместре! Там же и вит.С и вит.А которые могут натворить плохого..Странный у тебя доктор, моя акцентировала на этом внимание, что только йод, витамин Е и фолька и все! Когда спросила можно ли аевит вместо вит.Е, сказала категорически нет! Поливитамины начинают во втором триместре и при кормлении, но никак не в первом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, ага поливитамин для беременных. И компливит, и элевит ;) Я элевит тоже всю Б пила. А при планировании первой Б пила компливит, так вот врач мне его отменила и выписала до 10 или 12 недель пить фолиевую и витамин Е.

Aleksa7, ага, врачу низкий поклон в пол. Наревелась я тогда, жуть. Удачи на узи, желаю услышать сердечко, хотя, наверно еще рановато. Но полюбасу козюлина уже должна быть ;) Удачи на сохранении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что прочитала про эстардиол. Значение эстрадиола в период вынашивания ребенка очень большое. Это второй вместе с прогестероном гормон, отвечающий за вынашивание плода, а значит – самый важный в этот период. Если эстрадиола не хватает – это представляет угрозу беременности.Если уровень эстрадиола при беременности понижен – его искусственно повышают при помощи медикаментов (например, Прогинова или Эстрофема).

Девочки ни кого не пугаю, ну мало кому пригодится, завтра сама пойду сдам, 1 раз была ЗБ поэтому хочу подстраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83спасибо)))а козюлина это плодное яйцо или уже эмбриончик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аксамит, как интересно. понятно, почему мне при зб летом еще прогинову прописывали.

Aleksa7, козюлинами я так нежно называю эмбриончики на этом сроки, тк малипусики еще, запятушечки такие сладенькие :give_heart: ПЯ должно быть вообще без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох как мне к вам хочеца :grin: :grin: :grin: но пока только загляну :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, за тебя все сентябрятки 2010 кулачки держат @@@@@@@ так что ждем тебя туточки с ярким тестом через пару дней :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе - какие лекарства от кашля разрешены в первом триместре? Замучил уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Меня зовут Елена.ПДР 1 августа показал! :Hello: Принимайте в свои ряды.Сегодня даже на УЗИ побыла,врач увидел 2мм маську,но т.к. срок ещё маленький сказал придти через1-2 недельки :pardon: чтобы уже точно всё увидеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Sunny83, Monakini, Grusha, спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня еще вопрос возник. Я всегда делала эпиляцию воском глубокое бикини. Записана на 10 декабря на очередную.... и не знаю, можно сейчас или нет. Это все-таки больновато. Хотя я уже привыкла и не чувствую такой боли как в первые разы. Порылась в инете, везде разные мнения. Девочки, кто-нить еще делает такую процедуру, и будете ли продолжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять вопросик. Сегодня обнаружила у себя ЦЖ темного цвета, не кровит конечно, но цвет такой светло коричневый. :shock: :shock: :shock: Кто-нибудь знает, что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83 спасибо за разъяснение, сделала.

 

//Котя-Кошка//, приветик, поздравляю, добро пожаловать!

 

Пиона, ИМХО к врачу нужно. Страшно алая кровь, а это возможно сосуд лопнул, но все равно повторюсь - к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriskin777, я пила доктор тайс от кашля

Пиона, срочно к врачу, я так на сохранение загремела в первую Б..Не хочу пугать, но это может быть отслойка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83 :grin: Дай Бог завтра увижу свою козюлиночку))) Представляешь, я сегодня базалку померила и в шоке 36*9 даже до 37 не дотягивает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, уже августята появились! :friends:

Я из майчат2012! Заходите к нам в гости и создавайте свой теплый домик, чтоб всем было уютно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинкаа, приветик!!! :wave: У нас с тобой ПДР в один день :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки! Очень-очень хочется к вам присоединиться, но что-то я свой организм совсем не понимаю, по графику температура более чем средненькая, но она такая только в 8.00 утра, когда я как раз делаю замер, а все остальное время держится выше 37 градусов, периодически потягивает живот, но грудь никак не отреагировала на приближающие месячные, хотя обычно за неделю как надутые шарики становится, вот и вопрос, может ли это быть беременность или не может, подскажите пожалуйста. Да обычно цикл 28-30 дней очень редко отклонения до 35 дней. И сегодня когда замеряла температуру, проснулась без одеяла и очень замерзла, могло ли это повлиять на такой замер, на данный момент температура 37.3, вообще не понимаю что такое :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa7, я тоже завтра шлепаю на УЗИ.

Увидим своих масиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...