Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Destiny_, от всей души поздравляю!!!!! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • Я+Он=малыши!

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вопрос к тем кто на дюфе или утрике. Вы когда снижали дозировку? Какая у вас сейчас??? Мне сказали снижать. Принимала по 600, прошлую неделю по 400, эту неделю сказали по 300. А мне страаааааашно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, мне тоже было страшно, я убирала по 100 мг утрика раз в 5 дней, отменила все к 16 неделям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока на 300...буду после узи если шейка ок снижать до 200..потом может до 100. совсем буду отменять к 30 неделям. не хочу раньше

Изменено пользователем Tigro4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Поздравляю, желаю счастливой семейной жизни и здоровых деток! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, У меня 200 дюфа, пока не отменяю. В ЖК врач сказала к 16 недели убрать, а платный врач не отменял, пока пью. В 20 недель на прием, может скажет сокращать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро! у меня опять паника :chih: я утром проснулась от резкой боли в животе, то ли кишечник, то ли матка я не поняла, вроде в туалет потом не погнало, поэтому и не знаю что это было, резало как то изнутри и в прямую кишку отдавало вниз (((( как думаете повод бежать к врачу? сейчас уже в порядке все, не болит, выделений нет. страааашноооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty,Я думаю не чего страшного , скорее всего кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, У меня тоже такое пару раз было, через пару минут прошло. Я полумала или что то тянется или кишечник, думаю если сразу прошло то не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

С недельками и всем хорошего настроения!

 

Как прошли выходные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, у меня такое бывало несколько раз, не сильно правда, но резало. Тут главное прислушаться к ощущениям, откуда они идут, если кишечник, то скорей всего будут легкие позывы в туалет, и боль ощущается где-то чуть позади матки. Если быстро проходят, я думаю, все в порядке, кишечник напрягся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Всю ту неделю на больничном была, простуда. Сегодня еле приплелась на работу, а ведь терапевт предлагал еще несколько дней полежать, а я отказалась - работы много, теперь желею

:(

Так хочется шевелюшек отчетливых уже, пока не понятно оно это или кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

brovka, я вот тоже не очень внятное что-то ощущаю, врачу описывала, она сказала, что если каждый день - то это малыш:)

Destiny_, поздравляю сновым семейным статусом:) Счастья Вашей семье и радости :flower:

Я+Он=малыши!, у меня утрик в начале Б, пока сохранялась в больнице было по 600, когда выписали, сказали снизить до 400 - это было недель около 10.... неделях на 15 начала убирать по 100 мг в неделю, сейчас оставила 100 и пока их оставляем недель до 24, там посмотрим.

Miss Kitty, я читала, что могут быть резкие кратковременные боли - вроде как из-за растяжения связок. Если все быстро прошло, наверное это оно....

 

Monakini, привет! и тебе хорошего настроения :)

 

dily, доброе утро! да уж... работы много:) еще бы повалялась пару дней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на счет утрика , мне Г. сказала что применение утрика после 16-20 недель может привести к преждевременому старению плаценты в 3 триместре. Если конечно нет серьезных показаний к нему . Я отменила к 17 неделям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, и у меня было пару раз утром - это кишечник)

Девочки, я дюфастон пила по 4 т-ки в день, сейчас полностью отменили. Две недели снижали дозировку до полной отмены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отменила утрик к 20 неделе. Было 400 в день. Снижали с 16 недели по 100 мг в день. А дюфастона осталось по 0,5 таблетки в день. Также с 16 отменяла по половинке каждую неделю. Пока вроде все нормально, но тоже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я пока пью утрик 200 утром, 100 в обед, 200 вечером.вообще мне исказали 100 мг уже убрать можно,но я дождусь критического срока,а потом уберу.ведь плацента тоже вырабатывает прогестерон.в прошлую Бпила точно до 30 нед,мож и больше,не помню уже,так что смотря на состояние конечно,пить буду как можно дольше.в прошлую Б плацента старела как надо,не раньше.

Miss Kitty, скорее всего кишечник или связки,раз прошло быстро,значит не страшно!

Я+Он=малыши, так и купи,какой нравится,душа будет радоваться,когда сделаешь,как хочешь.у меня у дочки есть пастельное белье дисней,картинка на пододеяльнике,крупная и яркая,мне,а особенно ей оч нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,страшно отменять ))). Я вот сдала прогик на 14 неделе был 54 (верхняя граница 89 ) потом сдала на 16 был уже 71 . Это плацента уже начала активно выробатывать . Еще можно эстриол посмотреть который сдают на 16-20 неделе если он в норме значит все ок с плацентой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо всем за ответы. Вот я и боюсь старения плаценты. Нашис Ксю новости в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, задолбал тонус. Можно самой гинипрал начать пить? К Г только 9 апреля. И она такая.... Спрошу сама "может гинипрал попить?", она ответит "попей"))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо пей , зачем тянуть если беспокоит. Моя Г. тоже такая ,если жалобы есть то не возражает против лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, ой,я как раз хотела этот вопрос поднять,мне хоть и рановато еще,но есть кто и с18 нед пьет.тоже тонусит,не всегда правда,но прям колом встает и все тут.мне тонуса никак нельзя,шейку берегу.давайте определимся с профилактической дозой.я в прошлую Б пила по 1/2, 3 раза в день,это тоже чтоб тонус вообще не появлялся,тк в тот раз шейку зашивали.за пол часа надо верапамил,не помню,половинку кажется,чтоб сердцебиения повышенного не было.у кого нормально,тому верапамил можно и не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, кстати да! Дозировку надо продумать. Пусть девчонки посоветуют кто пьет уже. У меня вечерами стабильно тонус. Может и на работе есть, я просто чувствую только в лежачем положении, а на работе сижу и чувствую просто тяяяжесть внизу живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, цветики красивые!а с дочей в санаторий ты поедешь?

Мухо, надо учесть еще,что если начнешь пить,бросать резко нельзя,а то х.з. как матка отреагирует.у меня тоже чувствуется тонус в лежачем положении. ждем комментов от знающих :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Ну никак у меня не получается по выходным заходить, поэтому пока сегодня Вас перечитала... ух... :D

Destiny_, поздравляю с замужеством!!!

Ссылки скрыты.

Всех у кого недельки и экватор поздравляю!!! :flower:

Я в четверг ходила в ЖК к терапевту, чтобы мне выписали направления на узи сердца и синусовое мониторирование и получила фигу... :mamamia: наша Российская бесплатная медицина добила меня окончательно, меня отправили в обычную поликлинику к терапевту, он должен направить к кардиологу и только кардиолог даст направление на узи и монитор, капец... вообщем получается если ждать бесплатного, то до родов вообще могу не успеть, вот такие дела, придется идти делать все платно, бесит аж...

А еще вечерами живот, твердый становится и тяжесть такая появляется, не знаю тонус это или нет. :thought: У Г в среду была так она сказала, что это скорее всего кишечник и газы (я до сих про страдаю) и если к утру проходит ничего пить не надо. Девочки, прошу Вашей помощи, как думаете это может кишечник такое напряжение давать?

Хорошо, что хоть Вам пожалиться можно и посоветоваться, а то медицина у нас на грани фантастики... :shok9:

Изменено пользователем allussya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...