Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

iriskin777, Это ты имееш ввиду скринг? Я думаю в 10,5-это рано...В этом анализе очень-очень важен срок сдачи крови иначе он становится мало информативен и его правильность 50/50 :pardon: По-моему в 12нед.первый, второй не раньше 20нед. Меня Г направляла в 18нед.второй делать рез. что попало...тока деньги выбросила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • Я+Он=малыши!

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще вспомнила. Девули, кто уже встал на учет - какие анализы нужно сдавать, помимо тех, которые в ЖК берут.

Я имею ввиду токсоплазмоз, хламидиоз, ТОРЧи эти... Напишите весь список пжлст. Дело в том, что хочу сдать их самостоятельно, т.к. у нас их берут, потом везут в Ростов, результаты по почте приходят :wacko: , все равно на УЗИ туда поеду, сразу сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, спасибо, значит в 12 и сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriskin777, я сдала все в ЖК, но там такой почерк на направлениях, что я нихрена не поняла. Группа крови и резус конечно, ТОРЧИ, гемостаз. А больше я ничего не смогла прочитать или запомнить :pardon: Лучше у Г взять список или в интернете поищи, наверняка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, нашла. Напишу, может кому пригодится: краснуха, герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз – это торч, плюс хламидиоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriskin777, RW-сифилис, ВИЧ. Но направлял в платную лабу тока на Торчи сдавать... Все остальное на месте бралось... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriskin777, хорошо бы, чтоб все это взяли в ЖК, а то направят как всегда в какую-нить дорогущую лабу, типо у них плохие препараты, на них всякие болячки не вырастают, не точное это все. Фигня, если хладимии есть, то их по-моему, любой древний препарат вырастит. А всякие уреаплазмы и тп вобще не лечат по-хорошему. Так что пусть берут у себя. Набегалась я уже и налечилась этих болячек, не известно еще были они вобще или нет...

Краснухой я болела, а про остальное не знаю. Там нужно, чтоб не было заболевания в острой форме, да? И вобще ТОРЧ имеет смысл реально? Это ведь не лечат при Б. Только иммунитет повышают и все. Или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все взяли в ЖК бесплатно, 7 направлений на кровь из вены, в т.ч. и ТОРЧ, плюс 3 направления на кровь из пальца, и моча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Нет не права хламидии например лечат и очень важно их пролечить... Вот у моей сестрі обнаружили в 22нед.... из-за чего у нее и плацента утолщена... Прописали антибиотик которій на плод не влияет пропить 7дней :pardon: вот так вот. Так что если до Б они не сдавались то во время Б есть смысл их сдавать... Я вот в первую Б сдавала, а сейчас не вижу смысла..т.к. мужу доверяю партнера не меняла :) ,буду просить писать отказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, ты меня не поняла, про хламидии я писала, что их найдет любая древняя лаба, и лечить их надо. Я спрашивала про ТОРЧи. Я перед Б пролечилась от всяких бяк, но уреаплазма все равно не ушла, так и живет со мной, наверное, с первого секса :grin: Ну вот не лечится она, чем только не лечила, моя врач(а я ей доверяю) сказала, хватит уже пичкать себя таблетками, у меня уже почти ко всему резистентность. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, А много пьешь? Метипред я пью по 1 таблетке, хотя врач написал по 2. Почитала, остальные по половинке пьют и как то страшно от моей дозировки стало.

 

С наступившим Новым годом! :) Всем желаю родить здоровых малышей!

 

Давлением никто не мучается? Были в гостях у родителей, померила давление 100 на 55, очень низкое. Пью кофе, шоколад ем, но все равно чуствуется что давление упало, на уши давит и голова кружится.

 

:cry: Очень жаль, что нас две девочки покинули. Почитала за пару дней переписку и немного расстроилась. Желаю вас что б в этом году у вас все получилось, нужно верить в хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я сама поеду в НИИаП (доверяю им) и сдам, т.к. я уверена, что бесплатно у нас их делать не будут, а на месте заплати, так еще и в неизвестно какой лаборатории их делать будут. У меня подруга вот так на месте сдала, а затем ездила в тот же Ростов пересдавала и по генетикам бегала, не дай Бог. До 20 недель живот прятала, т.к. не знала какой будет исход у беременности, так напугали у нас.

ТaMiLkA_мама, RW-сифилис, ВИЧ я знаю что на месте в ЖК берут, я как раз про торчи и прочие спрашивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы сейчас сынуле о беременности сказали, так сказать обстоятельства заставили. Прыгает по мне, так и норовит на живот присесть. Он так засмущался, сразу в уголок дивана сел, говорит: "Я не ожидал". :blush: Сидел улыбался минут пять.

 

Спустя некоторое время говорит: "Мам, а когда малыш подрастет, я его в свой садик сам поведу" :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriskin777, ой класс ) а сколько ему ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет будет в феврале)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catpride, дай Бог все будет хорошо :beg:

~Жужа~, поздавляю от всей души :giverose:

Ninzya, я в прошлую Б все ждала сначала 10 недель, потом 12, потом 14, потом 16 - ну чтоб токс закончился ;) Теперь сразу настроилась - блюю до августа, если вдруг отпустит раньше, то и слава Богу ;)

Мухо, меня рубит постоянно, дневной сон сплю вместе с ребенком, хотя это единственное время, когда могу что-то по дому делать. Да, такая боль бывает - у меня как правило, когда малыша спящего в кроватку кладу и сгибаюсь видно как-то. На мой взгляд абсолютно мышечная, матка по другому чувствуется. УЗИ вагинально делают, мне и первый скрининг в 12 вагинально делали.

Destiny_, вообще первый скрининг кровь+узи в один день лучше делать недель в 12-13, тогда даже если вы отстаете все равно все будет видно. Я делала ровно в 12 недель с Вовкой, сейчас тоже в 12 пойду.

iriskin777, двойной анализ надо сдавать одновременно с узи. Т.е. пришла на скрининг и в тот же день кровь. Я не буду сдавать, в 16 недель сдам в ЖК тройной, но я им не верю. Все равно если по узи все хорошо, а только кровь плохая, я на прокол не пойду. Сынуля у тебя лапочка :give_heart: По поводу анализов - у нас в ЖК и уреаплазму, и хламидии берут. Но вот скажи, зачем тебе сдавать торчи? Они не лечатся, ты только узнаешь по факту болела ими или нет. Если чем-то не болела, то будешь всю Б трястись и бояться заболеть. Ну нафиг, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо вам за участие! :-) Лежу отсыпаюсь (дома такого себе позволить не могу), жру, книжки читаю. На сайт захожу через телефон, отвечать не очень удобно, но читаю вас регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут поднимался вопрос по поводу генетических двоек/троек, по-моему со Счастливой мамой мы общались на эту тему, так вот много прочитав, взвесив все за и против, я все-таки решила сдавать эти анализы.

 

Кто в курсе, когда сдается анализ ppap, так называемая ген.двойка? В интернете мнения расходятся, если я сдам в 10,5 акушерских недель - не рано?

 

мне этот папп сказали в 11 недель делать, а перед ним обязательно узи, а вообще она как то сказала что нужно совместить скриннинг и этот папп чтобы два раза узи не делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы уже перелезаете в беременюшную одежду? Я еще в одном августятском топике сижу, на другом сайте, там девочки уже вовсю покупают брюки для беременных, никто в джинсы не влезает, а я нормально :( почему я не расту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Конечно надо совмещать! Я согласна с Sunny83 -главноечто бы УЗИ в норме было, а если в крови что то не так будет при отличном УЗИ на прокол я тоже не пойду :) , поэтому и вообще не хотела бы сдавать кровь на эту фигню. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, спасибо за развернутый ответ, бум думать...

catpride, выздоравливай!

Miss Kitty, да ну, рано еще... Я в прошлую беременность расти начала недель в 16, до этого вообще незаметно было. А то что другие брюки покупают, так это они на жирок на животе эти брюки натягивают, но никак не на растущую матку. Радуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriskin777, да я то тоже не дюймовочка )))) ну ладно! ты меня успокоила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Я в тунике для беременных хожу (черненькая, в профиле) и в лосинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, приветик :) я вспомнила что вроде уже спрашивала про одежку и ты говорила про тунику, совсем без памяти стала :pardon:

 

я псих какой-то :Crazy: мне одна девушка даже в личку написала, когда мой дневник прочитала )))) успокаивала! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, конечно рано еще))) Просто девочкам наверно уже очень хочется всем показать свое положение ;)

iriskin777, сынулькин молодец! Очень хорошая реакция! А я боюсь как бы у моего ревности не было, он такой у меня мной залюбленный... Хотя тоже уже ему сказали и он время от времени поднимает на мне футболку гладит и спрашивает - " мам, у тебя там маленький малыш, да?" Я пока молчу, что их там двое :D Уже кстати и имена придумал))))))))

catpride, лежи пока лежится) дома точно не полежишь даже если и захочешь) а ты в обычной больничке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...