Перейти к публикации

Девочки из Улан-Удэ, отзовитесь!!!!


Marishka236

Полезные сообщения

К сожалению у меня было две внематочные беременности, исходом чего было удаление труб. Я тоже там наблюдалась с декабря 2013, пока мой врач на больничный не ушла на долго. В марте 2014 пришлось идти в Диамед, записалась к репродуктологу, в тот момент у меня уже были почти все анализы, доделала и долечила все что нужно. И уже в апреле я встала на очередь. В минздраве сказали, что поставили на 2015 год, а врач говорит что возможно в июне позовут, кому верить даже не знаю ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Опять пролет. Устала от всего, сил нет, чувствую , что загоняю себя . У меня получается трубный фактор , в каждом протоколе мне врачи говорили, что у меня все отлично: эндометрий , ооциты, эмбрионы все высокого качества. А причину не объясняют, все ссылаются на просто неудачу, что вы не попали в этот процент, ни каких рекомендаций, только пробуйте, пробуйте и пробуйте. Решили готовиться сразу к пятому протоколу, теперь только в УУ, муж говорит дома и стены помогают, вот только отдохну месяца два. Опять подала документы в минздрав на получение квоты по ОМС . На меня там посмотрели как на ненормальную, но приняли )))) Теперь вот думаю сколько придется ждать или подкопить денег и самим в Диамед . А ещё думаю обратиться к профессионалу психологу, устала от неудач, может проблемы в голове. Может кого посоветуете в УУ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет!Кто делал эко в диамеде?скажите пожалуйста обязательно делать лапару для эко по квоте?Мне сегодня сказала Гармаева что пойдем без лапары на эко?!В других городах ее требуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даши, сочувствую, но ты не унывай, все обязательно будет хорошо, и беременно-хорошо!!! Мне кажется, что лучше подождать квоту, по ОМС говорят она быстрее обычной, да и денег съэкономишь, дашь организму отдохнуть, настроишься - и в бой!!!

 

вланата, а тебе ни разу не делали лапару? Просто мне и 2х годичной давности подошла, ну в смысле взяли в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даши, сочувствую, но ты не унывай, все обязательно будет хорошо, и беременно-хорошо!!! Мне кажется, что лучше подождать квоту, по ОМС говорят она быстрее обычной, да и денег съэкономишь, дашь организму отдохнуть, настроишься - и в бой!!!

 

вланата, а тебе ни разу не делали лапару? Просто мне и 2х годичной давности подошла, ну в смысле взяли в протокол.

НЕТ Я ЛАПАРУ НЕ РАЗУ НЕ ДЕЛАЛА СРАЗУ ГАРМАЕВА РЕПРОДУКТОЛОГ В ДИАМЕДЕ ПРЕДЛОЖИЛА ЭКО,НО МЫ РЕШИЛИ СНАЧАЛО ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ ЛАПАРУ.ПОРАЛЕЛЬНО ВСТАТЬ НА КВОТУ. ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ЛАПАРУ КТО-НИБУДЬ В ДИАМЕДЕ ДЕЛАЛ?И ВООБЩЕ У НАС ЛУЧШЕ ГДЕ СДЕЛАТЬ ЛАПАРУ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки! мы с мужем уже год не можем забеременеть(((ходили оба к врачам в центр планирования, спермограмма хорошая, мои анализы в норме, ток назначили дюфастон при этом на гормоны анализы не сдавала. пропила два месяца, но так и не получилось забеременеть((очень хочется малыша!!! думала, что сама смогу...без всяких врачей...видимо придется на полное обследование идти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксандра, не унывай, год это не срок, у меня знакомые 3 года старались, щас у них мальчишка растет :D

А обследования нужны, конечно, чтобы не упустить время, глядишь пока будешь обследоваться и забеременеешь ;)

 

вланата, я делала 2 раза в гинекологической больнице на танке, ничего вроде бы, жива :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксандра, не унывай, год это не срок, у меня знакомые 3 года старались, щас у них мальчишка растет :D

А обследования нужны, конечно, чтобы не упустить время, глядишь пока будешь обследоваться и забеременеешь ;)

 

вланата, я делала 2 раза в гинекологической больнице на танке, ничего вроде бы, жива :D

спасибо.а сколько там стоит и как записаться.сколько по времени лежать?Почему ты делала 2 раза?После этого получилось Б
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала направление у своего гинеколога, и делала по полису ОМС, бесплатно. Первый раз делала диагностическую, второй раз перед протоколом ЭКО, потому что по УЗИ мне ставили эндометриоз. Я сейчас во втором протоколе в Питере, в Отта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белыч, спасибо за поддержку! Завтра пойду в Диамед, может там мне скачут чего нам не хватает....))

Изменено пользователем Ксандра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.а сколько там стоит и как записаться.сколько по времени лежать?Почему ты делала 2 раза?После этого получилось Б

Я брала направление у своего гинеколога, и делала по полису ОМС, бесплатно. Первый раз делала диагностическую, второй раз перед протоколом ЭКО, потому что по УЗИ мне ставили эндометриоз. Я сейчас во втором протоколе в Питере, в Отта.

Белыч спасибо за информацию.Скажи пожалуйста ,ты через участкового Г вставала на квоту?Как долго ждала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вланата, я вставала на очередь по квоте через ЦПСиР(Центр планирования и репродукции человека), что при ЖД перинатальном центре

 

Мы подали в Питер, и ждали ровно год, если подашь в Москву, то там не знаю сроки какие. И потом если у тебя трубный фактор, то можно делать по полису ОМС в Диамеде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вланата, я вставала на очередь по квоте через ЦПСиР(Центр планирования и репродукции человека), что при ЖД перинатальном центре

 

Мы подали в Питер, и ждали ровно год, если подашь в Москву, то там не знаю сроки какие. И потом если у тебя трубный фактор, то можно делать по полису ОМС в Диамеде.

Спасибо большое за информацию.Желаю удачи,чтобы все получилось :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, прошу у вас совета :girl_bye: кто принимал гормональные таблетки (противозачаточные)? Мне прописала Шипхинеева с целью снижения уровня тестостерона, так как это возможная причина почему я два года не могу забеременеть... Мне прописали Диане 35, может кто-нибудь пил их? как курс прошел, какие побочные эффекты? вес? гсг прошла, всев порядке к слову

Изменено пользователем kukla.u-u
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне сделали диагностическую лапароскопию.Сказали что трубы не проходимы и их не стали даже трогать.Взяли соскоб с матки.Скажите пожалуйста можно ли сделать лапару лишь с одним проколом в пупке?Может я чего-то не понимаю или меня обдурили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вланата, даже не знаю....у меня было 3...странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девчата, подскажите как долго ждать направление на эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лена17, там зависит от очереди, а очередь от того какая квота, федеральная или по полису ОМС.

Федеральные тоже зависят от того в Москве или Питере, там разные сроки. Я ждала Питерскую федеральную 1 год ровно. А по ОМС говорят что очередь в Диамед расписана на 2 года вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как понять федеральная или по полису ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда продаешь документы в минздрав говорят обычно какая квота, по омс помоему только с трубным фактором берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, наткнулась на форум и захотелось поделиться своей историей. В 2001 г был выкидыш, потом предохранялась, с 2005 г захотела забеременеть и начались мои хождения по мукам, не буду описывать, но ставили даже туберкулез (а я в то время была весьма упитанной, где смысл, но нас учили доверять врачам!). Считаю гинекологи у нас коновалы, но сейчас хоть повежливее стали, основная масса -поверхностные люди. Есть конечно отдельные люди, но про них я не знала в период моего лечения в УУ, к сожалению.

В 2011 г приехала в ВРТ г.Иркутска, попала к Сахьяновой Н.Л., вот она подошла к моему лечению в комплексе, мы прошли все процедуры, кроме ГСГ (гистеросальпингография), которое я делала у нас на танке - показало что трубы не проходимы.

Меня не торопили отправлять в протокол, а обследовали, мы договаривались какие анализы я сдаю в Ирк, а какие в УУ, потом с врачом обсуждали, что делать дальше, пришлось делать лапаро - удалить кисту и эндометриозные узлы, хотя врач говорила можно делать эко, но она советует лапаро (трубы оказались кстати проходимы), ждала потом пол-года еще. В мае 2012 вошла в протокол, на 7 день после подсадки вернулась в уу, забеременела.

9 месяцев боролась за своего ребенка, отдельное спасибо Губарь Т.К.. На 5 неделе появилась угроза, легла в жд больницу- на малых сроках у нас не умеют выхаживать -только там взяли , но я звонила в Ирк, мне там сказали проверить андрогены, они зашкаливали, и вплоть до родов принимала метипред. Из 9 мес в совокупности лежала 3 мес на сохранении. Больницу на танке- обходите стороной. Родила девочку, нам 1,5 года почти.

Не сдавайтесь, девочки, и ищите профессионалов, спрашивайте, выясняйте значения всех анализов (у меня в уу даже не посмотрели на эти андрогены). Тем более мы платим такие деньги, что имеем право знать ответы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОИ, спасибо за историю с Хэпи энд, вы молодец, что боролись за свое счастье :)

Даааа, у нас конечно врачам то ли все равно, то ли не хватает им знаний, любят назначать гормональные без сдачи самих гормонов...

Мне вообще в Питере помогли) на наших гинекологов при наличии серьезных проблем - не приходится рассчитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОИ, спасибо за историю с Хэпи энд, вы молодец, что боролись за свое счастье :)

Даааа, у нас конечно врачам то ли все равно, то ли не хватает им знаний, любят назначать гормональные без сдачи самих гормонов...

Мне вообще в Питере помогли) на наших гинекологов при наличии серьезных проблем - не приходится рассчитывать

Белыч привет!Вас можно поздравить!?Меня поставили на очередь на квоту в Диамед.Теперь будем ждать,надеяться и верить. :reverans: :reverans: :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

здравствуйте! наткнулась на форум - сразу зарегестрировалась.

у меня такой вопрос.

хочу подготовиться к беременности.... два года назад ходил у себя в поликлинику и в женскую консультацию.. и в диамед.... но что то все без результатно...все говорят одно и тоже- у вас все хорошо,вы готовы.

в результате забила на все будь что будет... а сейчас снова хочется с новыми силами....

подскажите куда можно обратиться.... чтоб все анализы сдать чтоб и щитовидку проверить должным образом. чтоб все по полочкам.... шаг за шагом...

реально ли это сделать в нашем городе? чтоб как можно быстрее все анализы сдать и обследования пройти.. ну и поэкономнее.

что посоветуете? где что сдавать, к кому идти на прием?...может есть такое место. чтоб пришел.... и все сделали) и анализы взяли все какие надо и все объяснили?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryiam здравствуйте!Я в течении 6 лет ходила во все клиники и поликлиники,все говорили все хорошо а у нас не чего не получалось.В этом году в июне пошли в Диамед к репродуктологу Гармаевой Е.Ц. в течении 1,5 недели мы обследовались и уже в конце июля я встала на квоту на ЭКО.Так-что смотрите сами куда идти,это все зависит от финансового состояния семьи.Могу сразу сказать анализы которые мы сдавали дорогие,но потом сравнив цены в Диамеде и в гос.лабароториях почти одинаковые.Мы сдали в гос.лабораториях и у нас вышло на 500 рублей дешевле чем в Диамеде,но зато бегали с одной в другую,а в Диамеде все в одном месте и анализы сразу приходят к врачу,а тут мы бегали забирали и увозили сами.Если вы пойдете к своему гинекологу то очень много потеряете времени.Если вы конечно достаточно молоды и у вас есть время,выбирайте.Это конечно мое личное время и мой лично пример выбирать конечно вам.Мы потеряли 6 лет ходя из угла в угол,в итоге сделали все за 2 месяца.Желаю удачи!!!! :Hello: :Hello: :Hello:

 

 

 

 

:Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...